ЗАРС



В Одессе пройдет акция «День без машин»


Как сообщает Одесское городское управление информации, одесситов призывают поддержать акцию «День без  машин» и на один день отказаться от поездок на автомобилях, пересев на  экологические виды транспорта: трамваи, троллейбусы, велосипеды

Ежегодно 22 сентября в более чем 1000 городах в 35 странах мира   проводится «День без машин». В некоторых европейских городах в этот день   запрещено движение любого транспорта, кроме полицейских автомобилей. В   некоторых – разрешается ехать со скоростью не более 30 километров в  час и  по спецпропускам.

В Одессе городе подобная акция проводится впервые.






Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 20 сентября 2010, 16:04     +6      
Уважаемая редакция!
Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что на дружественном вам (видимо уже ранее) сайте «Таймер» опубликована статья, в которой журналисты этого сайта рассказали о своей слежке за Гончаренко, который (по их мнению) праздновал начало избирательной кампании в Аркадии, в кругу чеченцев и «белокурых девиц», причем в пьяном угаре воскликая о том, что он — будущий мэр Одессы.
Считаю, что это откровенная ложь — поэтому необходима адекватная реакция на данный акт черного пиара.
Спасибо за внимание.  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:49     +6      
а что были грузины в кругу негритянок и это было не в Аркадии, а на Ланжероне?
Ответить
Zmei*
Zmei* 20 сентября 2010, 16:23     +11      
ага..уже смешно..сплю и вижу как все давятся в общественном транспорте)
это просто нереально…у нас нереально. нет ну вы представьте что человек у которого есть своя машина(беха, лексус, мазда…не важно) вместо того что б сесть и нормально добраться до работы. сядет в трамвай и будет давится в этой консервной банке!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 16:28     +14      
А жаба на работу на маршрутке в час пик! Больше его никто бы не видел. Бермуды хля…
Ответить
yuliya
yuliya 20 сентября 2010, 16:36     +9      
это правильно сэкологической точки зрения, но если подумать лочически, то люди будут не успевать на работу…будут толкучки и к ничему доброму это не приведет
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 20 сентября 2010, 16:57     +8      
Не реально. Пусть перенесут на воскресенье, когда людям ни в школу, ни на работу ехать не надо.Я точно не поддержу.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 20 сентября 2010, 17:16     +6      
Автомобиль – это большое зло. Это и загрязнение окружающей среды, привыкание человека ко всей этой фигне, гиподинамия и прочее. В Одессе один из самих высоких уровней заболеваний онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Автомобиль вытесняет человека из жизни. Все улицы в Одессе превращены в автостоянки. Машины едут по тротуарам и трамвайным путям. Одесситы каждый день расплачиваются за соседство с автомобилем жизнями и здоровьем. И вообще в нашем обществе потребления автомобиль – это такой фетиш, который пытаются продать всем, даже тем, кто ездить не умеет. Это просто гонка за деньгами.  
Ответить
timka
timka 20 сентября 2010, 17:30     +10      
и что из этого? а туберкулез, грипп, щипачи, грязь, запах пота и немытых с лета ног лучше??? я сам бы на велосипеде ездил, была бы культура вождения в городе получше…а так страшновато((
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 сентября 2010, 01:06     +3      
Лучше провести акцию — \«ОДИН ДЕНЬ БЕЗ \«АВТОМАТОВ\«\». И экологии подарок, и гламурно-распальцованные в осадок выпадут…
Ответить
Одессит Евгений
Одессит Евгений 20 сентября 2010, 17:36     +7      
И шо усе пересядут на велосипеды?)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 сентября 2010, 17:52     +5      
Ну, зачем? Кто — на велосипеды, кто — на подручные средства… В общем — кто на что горазд.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 20 сентября 2010, 17:39     +7      
Нужно развивать электротранспорт… трамваи и троллейбусы, метро. В город не допускать автомобили, работающие на бензине и дизельном топливе. Ввести налоговые льготы, чтобы люди покупали электромобили и  автомобили на водороде. Создать сеть заправок для таких автомобилей…Построить солнечные и ветряные электростанции…  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 17:47     +8      
Мечты, мечты…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:48     +11      
а работа на автомобиле, развозка продуктов, хлеба, скорые и пожарные со скоростью 30, это даже не смешно.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 20 сентября 2010, 20:16     +5      
Это реально! Электромобиль водить одно удовольствие! Тихо, бесшумно, без выхлопов. Разгоняется быстрее любого гоночного автомобиля. Держит скорость 140 км/ч. Полная зарядка в гараже от розетки — 8 часов. Не нужен дорогой бензин. Расход электричества на 1км пробега — 2-4 копейки! Пробег на одной полной зарядке — 160 км…Но кому в городских условиях нужно больше?.. Автомобиль на водороде водится как в сказке…тихо, быстро, бесшумно…из выхлопной трубы выходит чистая вода. Недостаток — водород пока дорог и стоит в 2-3 раза дороже бензина.
Ответить
Незнайка
Незнайка 20 сентября 2010, 20:56     +5      
Интеллигент Вас гоблины не поймут:))
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 20 сентября 2010, 21:39     +4      
Пусть гоблины вымрут как мамонты! \«То strive, to seek, to find, and not to yield! .\«(Бороться и искать, найти и не сдаваться! ) 
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:24     +5      
смех смехом, а таки придется ездить на велике и трамвае, и об этом уже позаботился янукович. 22 город парализует янукович вместе с председателем пасе. встречайте, товарищи. заправляйте полный бак — стоять в этот день будем долго
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 20 сентября 2010, 20:24     +4      
Посмотрите, пожалуйста, эти видео:

Электромобиль


>Автомобиль на водороде
https://www.youtube.com/watch?v=N675mHss_uQ
Ответить
саламандра
саламандра 20 сентября 2010, 23:10     +5      
Эдик на работу на трамвайчике???! Ради такого приму участие в акции
Ответить
таки да
таки да 21 сентября 2010, 00:22     -4      
Ну если велосипеды можно назвать экологическим видом транспорта то трамваи, троллейбусы я бы так не назвал!!  
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 21 сентября 2010, 13:48     +4      
Лучше провести «ДЕНЬ БЕЗ МАРШРУТОК» (только что бы потом никого не уволили за опоздание! ) А если серьёзно — попробую завтра спланировать день так, что бы не брать машину…
Ответить
yuliya
yuliya 22 сентября 2010, 09:49     +3      
Вот этот день и наступил, и что…а результата нет. Пробки, маршрутки, машины, мопеды, как всегда.Доехать не реально, хотя утром видила одного уникала на велике с флагом)
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 22 сентября 2010, 10:49     +2      
Трамваи и троллейбусы-это всё классно, но грипп подцепить желанья нет. Пешком в центр далеко, а велосипеда у меня нету, что надо было делать — забить на всё?
Ответить