sov4



10 августа 2010, 10:50

В Одессе пройдет шествие прихожан Римско-Католической церкви — дороги перекроют


 
Муниципальное управление информации сообщает, что 21-22 августа 2010 года в Одессе пройдут Епархиальные дни молодежи, которые по традиции проводит Одесско-Симферопольская диецезия Римско-католической церкви.

21 августа с 18.30 до 22.00 на ул. Дерибасовской углу ул. Преображенской состоится концерт,а на следующий день, 22 августа, с 10.00 начнется торжественное шествие по маршруту: ул. Гаванная (церковь святого Петра) — ул. Ланжероновская — ул. Ришельевская — ул. Жуковского — ул. Екатерининская (Кафедральный Собор).

На время движения процессии будет временно перекрываться движение автотранспорта.

 






vladdd777
vladdd777 10 августа 2010, 10:58     +4      
…Святое Дело.. Думаю, переживём неудобство…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 11:56     -4      
Униаты наступают. Оскверняют русскую землю после Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 12:00     +7      
Вы бы еще будущий визит в Одессу Януковича вспомнили.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 12:04     -5      
Все звенья одной цепи — осквернить и обгадить православие.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 10 августа 2010, 17:43     +10      
и что скажет ваш реббе шо ви так печетесь о православии?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 10 августа 2010, 23:53     +4      
Это кто сказал, что — «Все звенья одной цепи — осквернить и обгадить православие»? Неужели «православные» ЕвреиПротивГурвица. Ну, очень смешно…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 11:58     +4      
Это не святое дело это бесчестие. Даже мы евреи это понимаем.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 10 августа 2010, 23:56     +2      
Ой, только не надо о бесчестии. Судя по вашему вышесказанному пОсту, вы далеко не тот, за кого вы себя выдаёте.  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 11 августа 2010, 11:06     -3      
Ватикан, Римско-католическая церковь, униаты благословляли фашизм и их преступления преступления по отношению к евреям. Им нет прощения.
В то же время православная церковь выступила против фашизма. Поэтому мы евреи помним кому мы обязаны спасению и благодарны русскому народу и православной церкви!  
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 10 августа 2010, 11:12     +3      
Зачем?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 августа 2010, 11:51     +9      
Та задолбали они! Хотите праздник — гуляйте дома, чтобы не создавать неудобств! Чтож это такое то а? Ну сколько можно перекрывать дороги по каждому пустяку??
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 11:57     +3      
Прийшли ксендзи и запалили наш тихий рай!
История повторяется!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 августа 2010, 12:15     +13      
В Одессе есть несколько католических храмов, я лично знаю только один, правда. Прихожан-католиков наврядли больше тысячи человек. Зачем же перекрывать дороги? Соберитесь в своих храмах и празднуйте, обряды проводите, зачем людям мешать? Мусульмане ходят себе в мечети, никому не мешают. Те же евреи…не те, что против Гурвица, а просто евреи — молятся себе в синагогах, дома хамец ищут, ходят навстречу субботе — и все это не перекрывая дорог.

В общем против католиков ничего не имею, но непонятно из-за чего перекрывать центр города считаю нерациональным.
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 12:20     +7      
5 баллов!
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 12:39     -3      
Это демонстрация силы и намерений превращения Одессы и Новороссии в оплот католицизма.
Все это санкционировано с Рима.
Все это подготовка к волнениям на религиозной почве. Это новая технология вмешательства по типу Югославского конфликта.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 10 августа 2010, 13:07     +2      
Америка заметает следы? объеденяйтесь? а я то думаю, куда делась…  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 16:26     +8      
neo_Odessit Это что — новая форма мутации?
Это новый продукт генной инженерии или просто всеобщий результат дебилизации общества???
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 10 августа 2010, 17:42     +2      
ага, пока евреи пекутся о русском православии на юге Украины на русской земле и называют римо-католиков униатами — всяко может происходить :-) 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 11 августа 2010, 00:11     0      
ЕвреиПротивГурвица — не гоните пургу! Вы хоть сами поняли, что вы тут написали?
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 10 августа 2010, 16:16     +8      
Каждый имеет право на ту веру, которую исповедует. Крестный ход, обычно совершается вокруг храма. Я знаю два католических: костел Сантус Петрус и костел Успения Богоматери на Екатерининской. Чтобы обойти костел Успения Богоматери, на дорогу выходить не обязательно. Но, вот костел Сантус Петрус расположен не так удобно. Можно потерпеть.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 12:41     +7      
Гурвицу нужны инциденты, что бы во всем обвинить оппозицию!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 августа 2010, 13:36     +4      
Я понимаю что и Вы против Гурвица.Но он то причем?Гурвиц вроде как иудейской веры.И где тут можно найти связь между оппозицией и католическим шествием?
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 15:11     +14      
Я вас умоляю, у гурвица вера есть? Он верит только в бабло и его количество, не чураясь методами его выдавливания!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 10 августа 2010, 16:28     +13      
У гурвица один бог и одна вера — деньги!
Ответить
vladdd777
vladdd777 10 августа 2010, 14:15     +7      
…а Волошенков вааще гидроцефал и недоносок…что не видно..)
Ответить
vladdd777
vladdd777 10 августа 2010, 14:13     +7      
…КАААЗЛЫ, те кто против веры..
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 10 августа 2010, 15:07     +10      
А наши власти будут ли участвовать в этом шествии.Это очень важно.Давайте все вместе попросим Гурвица вывести всю свою команду и поучаствовать.
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 15:13     +9      
Как бы не так. Щас оно выведет свою команду на шествие. Ага.
Как он говорил — недождетесь.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 10 августа 2010, 16:03     +6      
Не торопитесь, этой команде уже некуда деваться, евреи от них отказались, православие они не принимали, мусульмане то же их не любят.Остаются только католики.Те всех заблудших овец принимают, правда за деньги.
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 18:51     +7      
Не понимаю, зачем ПРОСИТЬ гурвица выводить свою команду? ЗАЧЕМ? Кому они нужны? К чему всё это?
Ответить
lych
lych 10 августа 2010, 18:30     +5      
Кучки темных людей, которые все еще считают, что верить нужно в кого-то, а не в себя, пускай тихонько ходят себе кругами вокруг своей церквушки. Верить нужно в обычные человеческие законы, законы морали, не убий не укради  т.д. — ничего общего с богом не имеют, это законы нормального человеческого поведения. А если кому-то что бы не убить и не украсть нужен для этого бог, который в случае чего его накажет, то по моему мнению это самое настоящее моральное уродство! Нормальные люди не делат другим вреда, не потому что бояться наказания свыше, а потому что НЕ МОГУТ этого сделать из-за высокой морали и гуманности! Религия — костыли. Отбросьте их и сами отвечайте за свою жизнь! А эти мало того что себе жить недают, так еще и другим мешают!  
Ответить
Nina
Nina 10 августа 2010, 19:01     +5      
Ваши взгляды разделяют очень малое количество людей (к большому сожалению). До такого массового самосознания очень далеко. Большинство общества двигаются в обратном направлении. Примеров куча.
Ответить
lych
lych 10 августа 2010, 20:57     +4      
Вот в том то и дело…пока в обществе будет господствовать идеология « не делай другому плохо, а то накажут» мир будет катиться туда куда он катится…а должна на Земле быть одна единственная очень простая истина — соблюдать обыкновенные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы поведения, безо всякой религиозной подоплеки. Любите людей, природу, себя…созидайте, и при чем тут бог? Все это и так свойственно человеку. Не нужна вам палка сверху…нет ее…а человек который сделал зло сам себя наказывает, ибо информация об этом поступает в общее информационное поле планеты, и избежать обратной отрицательной реакции можно единственным способом — ОСОЗНАТЬ свою ошибку, простить самого себя и попросиь прощения у того, кому сделал зло. А если не осознав бежишь за прощением к богу, а не к тому кого обидел, значит ты никчемный мерзкий мелкий человечек…  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 11 августа 2010, 00:28     +2      
Да, успокойтесь же вы! Посмотрите на числа проведения акции (21-22 августа), а потом посмотрите в календарь. Ведь это же ВЫХОДНЫЕ ДНИ!
21 августа, суббота (прошу обратить внимание, особенно ЕвреямПротивГурвица), 22 августа воскресенье! И всё это будет проходить самом центре города в утреннее время и никому ничем не помешает. Я вообще не знаю зачем написали эту так называемую «новость».
Ответить
Лорд Байрон
Лорд Байрон   страна по ip - od 16 августа 2010, 18:01     +1      
Католики в Одессе у себя дома, пусть шествуют. Истинные православные только поддержат их и поздравят с праздником.
Ответить