sov7



14 октября 2009, 19:30

В Одессе прошел марш националистов — снова пролилась кровь


Сегодня в Одессе прошел марш одесских националистов, приуроченный к годовщине создания Украинской Повстанческой армии. В четыре часа дня у памятника Тарасу Шевченко должны были собраться представители ультраправых движений, поэтому незадолго до этого там же собрались антинационалистические силы — активисты «ЗУБРа», возглавляемые Валентином Дорошенко и Ниной Кочановской, представители движения «Око диаманта» и другие. Также у памятника стояли две палатки — коммунистов и прогрессивных социалистов. Четыре активиста «ЗУБРа» растянули плакаты «Верните мое имя – я Русь, а не Украина! Мой язык — русский!».

В этот момент к памятнику подошло около тридцати националистов с двумя знаменами, выкрикивающих лозунги о признании УПА. В ответ на это шестеро молодых представителей «ЗУБРа» хотели закидать их яйцами, но прирсутствующие там же милиционеры побили им яйца прямо в карманах. Более того, они попытались задержать «зубровцев» до выяснения личности, но им не дали этого сделать.

В свою очередь националисты выстроились в колонну и начали шествие по городу, причем, по словам активиста «ЗУБРа» Валентина Дорошенко, у них не было разрешения на проведения шествия. Националисты направились на Александровский проспект, к месту гибели Максима Чайки, за ними направились антинационалистические силы, во главе с «ЗУБРовцами» Валентином Дорошенко и Ниной Кочановской.

Возле места гибели Максима Чайки националисты начали вскидывать руки в нацистском приветствии и выкрикивать лозунги: «Чайка Максим — не забудем-не простим» и «Смерть коммунякам», после чего отправились в Старобазарный сквер, к памятнику атаману Головатому.

Здесь снова повторилось то же противостояние между националистами и антинационалистами, что и возле памятника Шевченко. Стоит отметить, что рядом всё время присутствовала милиция.

После этого националисты, (к которым на месте гибели Максима Чайки присоединилось еще около тридцати человек, так что в конечном итоге их число достигло шестидесяти), стали выходить на улицу Успенскую. Здесь их встретила ещё одна группа антинационалистов, среди которых были православные с хоругвями, после чего завязалась драка.

По свидетельству очевидцев, националисты начали забрасывать оппонентов камнями и кусками асфальта (рядом была стройка). В результате от действий националистов пострадали два человека — одному из них попали камнем в глаз, другому — в висок. Самое интересное, что милиция попыталась задержать… того человека, которому попали в глаз, но толпа отстояла его. Людям была оказана первая медицинская помощь прямо на месте.




После этого милиция оттеснила националистов, и те рассеялись. Отметим, что милиция вроде бы задержала троих сторонников УПА и одного их противника.

Двое пострадавших от действий националистов отправились в Приморский РОВД, чтобы написать заявление, но одному из них, которому попали камнем в висок, стало хуже, и его увезла «Скорая помощь».

Второй пострадавший в данное время пишет заявление. Более того — как сообщают очевидцы, в настоящее время, к зданию Приморского РОВД подтянулись около тридцати националистов, которые ждут, когда он выйдет.














Кочановская высказывает возмущение милиции за то, что она разрешает ходить по улицам националистам

Кочановская высказывает возмущение милиции за то, что она разрешает ходить по улицам националистам



Милиция оттесняет националистов

Милиция оттесняет националистов

Фото издания "Таймер

Фото издания "Таймер

Еще одна фотография коллег из "Таймера" - уж больно хороша

Еще одна фотография коллег из "Таймера" - уж больно хороша





Нина Кочановская
Нина Кочановская
мисс Одесская Барикада
50 новостей, 227 фото



barbara
barbara 14 октября 2009, 19:41     +8      
вот уж действительно, сегодня кто-то писал, когда днем еще было все спокойно — что еще не вечер((
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 14 октября 2009, 19:44     +7      
Дальше будет хуже. Это цветочки.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 16 октября 2009, 10:23     +3      
а шо, разве плохой заголовок??? По-моему, он удался))
Ответить
одесситка
одесситка 14 октября 2009, 19:45     +11      
(((((((((((((((( Без слов.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктор Волков
Виктор Волков 14 октября 2009, 20:17     +12      
Ага напоролись. Подскользнулись на апельсиновой корке восемь раз.
Ответить
Вилен15
Вилен15 15 октября 2009, 02:01     0      
А ты, Витя, лучше расскажи, как монекены вешал;)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 15 октября 2009, 07:35     +4      
» монекены " — это сильно!
Ответить
kna
kna 1 ноября 2009, 12:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
barbara
barbara 14 октября 2009, 20:01     +6      
провоцировать это камнем в голову? да?
Ответить
Вилен15
Вилен15 15 октября 2009, 01:56     -3      
Камни начали кидать фашисты из «славянского единства». Ну и раскроили им за это голову немножко). Будут знать в следующий раз как провоцировать…
Ответить
Спец
Спец 15 октября 2009, 08:20     0      
Виленчик, здравствуй дорогой! А мы тебя знаем. И знаем твой Айпи — 
78.26.128.131 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; uk; rv:1.9.1.3)
Учти это и не наложи в штаны
Ответить
ban_era
ban_era 15 октября 2009, 10:31     -8      
Ты чё, паРаша, кого-то пугать будешь? Адрес написать, что бы ты пришёл и в анал поцеловал?
Ответить
kna
kna 1 ноября 2009, 12:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
kna
kna 1 ноября 2009, 12:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 20:17     0      
печальная скучная картина… снова одни националисты столкнулись с другими — они друг без друга жить не могут, взаимодополняя друг друга)  
Ответить
скептик
скептик 14 октября 2009, 20:17     +3      
Почему кроме Кочановской и Еременко не встал против националистов? Столько всего говорят, так возмущаются, так острсловят, а как надо пойти — хрен вам в сумку?
Ответить
Парксер
Парксер 14 октября 2009, 21:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSV
LSV 15 октября 2009, 09:49     +6      
Потому что, все это хождение националистических недоумков по улицам направлено на одно — добиться провокации, спровоцировать беспорядки и обратить на себя внимание.
Одесситы должны на них смотреть, как на прокаженных и обходить их стороной, как зараженных проказой и больных на голову людей. И самое возможное действие — это смачный плевок в их сторону.
Среди 60 националистов — основная масса приезжие провокаторы, цель которых показать, что в Одессе они есть. Они и добиваются, чтобы противостоять им выходило как можно больше людей, поэтому самое действенное решение — полное игнорирование их мероприятий.
 Собственно, того же добиваются и провокаторы-националисты, сидящие на этом сайте — их надо просто игнорировать и проблема их присутствия будет решена.
Ответить
ustym
ustym 8 ноября 2009, 13:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ustym
ustym 8 ноября 2009, 13:38      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
LSV
LSV 8 ноября 2009, 18:58     +1      
Тебя что, из схрона выпустили или с цепи спустили? Марш обратно на место. Команды «голос» не было.
Ответить
ustym
ustym 8 ноября 2009, 13:12     -2      
ти, свине, ти чого матюкаєшся?
Мо' ти просидів 10 літ не в класі а під школою…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 октября 2009, 20:33     +6      
подпись под последней фотографией какая то подозрительная: «Милиция оттемняет националистов»
Что за глагол такой?
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 20:34     +1      
наверное типа делает им всем тёмную))
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 октября 2009, 20:44     +5      
та если бы, действительно, так, то и уважением проникся к ментам, а так…  
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 20:50     +7      
на то она и милиция, чтобы выполнять указания не Ваши либо мои, а своих хозяев —  правящего класса) а ему всё это подходит: отвлекай и властвуй)
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 21:03     +10      
бороться с проявлениями фашизма на улицах не очень эффективно… вырвешь один сорняк, появится — другой) вырывать надо с корнем, а корни находятся в загородных особняках крупных капиталистов и раскошных кабинетах «высоких» бюрократов) тем более не поборешь одну разновидность фашизма либо национализма с помощью другой)
Ответить
Парксер
Парксер 14 октября 2009, 21:38     +8      
Менты крышуют нациков. Выполняют указания Юща!
Скоро нас всех погонят в газовые камеры с такой властью!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цитаев
Цитаев 15 октября 2009, 00:29     +7      
По фотке сразу видно чистый украенець
Ответить
Алекс
Алекс 15 октября 2009, 13:16     -6      
Ты что, хозяина своего не узнал, смотри, обижусь, перестану платить.  
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 21:46     +8      
«Ющ» — это скорее престарелый Гинденбург)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 октября 2009, 22:01     +7      
в слове «Гинденбург» нужно пару букв добавить и поменять местами и получится именно то, что надо. Только не прилично-с писать такое.
Ответить
Парксер
Парксер 14 октября 2009, 22:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 22:28     +9      
А вот Гитлер — это один из двух: с косой над головой и в юбке либо в бутафорской шахтёрской каске)   
Ответить
Парксер
Парксер 14 октября 2009, 22:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 22:44     +6      
Тягнибок — уличный фашист, на службе у крупного капитала… Который, впрочем, никогда этим капиталом не будет допущен к власти… Капитал, ещё после Гитлера, сделал свои выводы…
Ответить
АИ
АИ 14 октября 2009, 23:40     +6      
Капитал будет использовать его вовсю, в т.ч. и для борьбы с политическими оппонентами, но к непосредственной власти не допустит!  
Ответить
АИ
АИ 16 октября 2009, 10:37     +1      
Кстати, вполне допускаю, что партию Тягнибока, финансирует, скорее всего, Янукович — чтобы на Западной Украине дробить электорат своих конкурентов, а на Восточной — запугивать пророссийски настроенных обывателей)
Ответить
killbill
killbill 14 октября 2009, 23:43     +4      
»…но прирсутствующие там же милиционеры ПОБИЛИ ИМ ЯЙЦА ПРЯМО В КАРМАНАХ» ))

аффтар, жги исчо!  
Ответить
vlad
vlad 15 октября 2009, 08:10     +3      
:):):) Вообще, так оно и было:)
Ответить
АИ
АИ 15 октября 2009, 09:33     +2      
Вообще-то не понимаю как яйца в карманах можно побить?) Милицейскими дубинками что-ли били эти яйца?) Наверное, их всё-таки просто подавили в карманах — это возможно)
Ответить
ustym
ustym 8 ноября 2009, 13:19     -2      
мєнти побили не курячі яйця!
Вони повідбивали людські яйця ЩОБ НЕ ПЛОДИЛИСЯ БЕЗДУМНІ ГРОМАДЯНИ…
Ответить
Цитаев
Цитаев 15 октября 2009, 00:35      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 15 октября 2009, 01:03     +6      
Я писал, что провокации будут и лучши игнорить данное мероприятие. Виноватых нациков не найдут. А подставляться под кирпичи было не умно.
Надо вычислять этих товарищей по одному и мачить в сортирах. Тогда движение нациков в Одессе быстро загнётся.
Ответить
АИ
АИ 15 октября 2009, 01:07     -3      
не загнётся, «замочите» одних — капитал наймёт себе других уличных хулиганов)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 15 октября 2009, 01:20     +6      
Лавры мочителя на себя не возьму в данном конкретном случае. У меня алиби есть ;-)
А насчёт найма других — если будут боятся — не пойдут.
Ответить
АИ
АИ 15 октября 2009, 01:22     +1      
пойдут — денег прибавят) милицией прикроют)
Ответить
vlad
vlad 15 октября 2009, 08:11     +1      
Не будут же менты его все время сопровождать…
Ответить
Вилен15
Вилен15 15 октября 2009, 01:58     -9      
Идиот! Тебе ж объясняют — камни кидали первыми те, кто выступал «против упа». Они свое получили.  
Ответить
barbara
barbara 15 октября 2009, 02:54     +1      
Слушайте, это не о. Александр Чумаков на фото?
Ответить
vlad
vlad 15 октября 2009, 08:06     +1      
Нет, он, как раз, на той стороне…
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 15 октября 2009, 03:43     +4      
Я вот одного не пойму — а зачем, вообще, обращать внимание на этих кабыздохов и устраивать им дополнительную рекламу? Их, видать, всего-то вагона полтора-два перебросили с Запада. Пущай орут что хотят, хоть до посинения. Мне по барабану.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 15 октября 2009, 03:49     +6      
Не, табак. А вы гавкаете в ответ на собачий лай?
Ответить
LSV
LSV 15 октября 2009, 09:51     +1      
ups — совершенно прав, поддерживаю.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 15 октября 2009, 08:49     +7      
да видно, что черти приезжие!
дрочат народ, дрочат…
Ответить
Пумба
Пумба 15 октября 2009, 08:57     +5      
черти местные- приезжих было человечка четыре
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 октября 2009, 09:33     -3      
две гранаты в  ментов и штук 5 слезоточивых  этим недоумкам и митинг рассосался сам собой.
Ответить
ustym
ustym 8 ноября 2009, 13:33      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ustym
ustym 8 ноября 2009, 13:59     -4      
А чого це ви «УДАЛЯЄТЕ»?
Хіба я матюкаюся?
Я Вам молограмотним нагадую українську класику і автора цих рядків фашисти в пагонах КҐБ вбили в 60-тих роках.
Так, це рядки убитого в 29 років Василя Симоненка.
Що, НЕ ПОДОБАЮТЬСЯ РЯДКИ?
Так з ким ви, з Ґебістами чи з Василем Симоненком?

«Ви, байстрюки катів осатанілих
Не забувайте, виродки, ніде.
НРОД МІЙ Є! 
Вйого волячих жилах
Козацька кров клекоче і гуде! "

Чому ж ви матючню лишаєте, а поезію — «удаляєтє»?
Не соромно, не страшнувато…
Ответить
vlad
vlad 8 ноября 2009, 14:07     +2      
Вірші не удаляли. Був удалений комент зі словами: яка сука вас усіх породила… Коли це поезія, то таку поезію поширюйте на інших сайтах.
Ответить
Барделавец
Барделавец 28 октября 2009, 15:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
могу дать совет
могу дать совет 17 октября 2010, 18:16     0      
И эта корга старая с рупором, в каждом митинге участвует. Борется за права русского языка! Тоже мне борец!! наивная дура!! неужели она думает что когда нибудь в ОдЕССЕ СДЕЛАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК??
Ответить