sov3



30 декабря 2009, 20:55

В Одессе развернулась война за мусорную свалку —  руководят операцией Гурвиц и Убирия


Сегодня произошел силовой захват городской мусорной свалки, арендуемой фирмой «СОЮЗ». Об этом говорится в официальном заявлении мусоровывозящей компании «Союз», текстом которой располагает издание «Таймер». и выдержки из которого мы приводим:

«Захват осуществляется силами подразделения «Беркут», а руководит операцией заместитель городского головы Вахтанги Убирия, — сказано в заявлении. - Очевидно, что данные действия стали реакцией на вчерашнее заявление фирмы «Союз». Несмотря на то, что срок действия договора на вывоз мусора истекает 1 января 2010 года, мы не решились оставить город наедине с мусорными проблемами. Мы приняли ответственное решение осуществлять вывоз мусора в обычном режиме вплоть до десятого января, в надежде, что городское руководство одумается и не решится использовать горожан как заложников в политической борьбе.

К сожалению, реакцией на наш акт доброй воли стала попытка рейдерского захвата мусорной свалки, без которого никакая деятельность по вывозу мусора попросту невозможна.

Территория городской свалки находится вне городской черты и, более того, находится в аренде у нашей компании сроком на 50 лет. А значит, никакого права распоряжаться ею, у городского руководства нет. Мы видим откровенный рейдерский захват, цель которого – парализовать одну из важных сфер жизнедеятельности города».

Ранее сообщалось, что по инициативе мэрии Одессы ЖКСы города отказались продлевать договоры с компанией «Союз». В ООО не исключают, что речь идет о попытке передела мусорного рынка.

Интернет-издание «Ревизор» уточняет, что сегодня на полигоне «Дальницкие карьеры», который эксплуатируется «Союзом», под прикрытием «Беркута» на самом деле была некая временная комиссия по проверке соблюдения природоохранного законодательства.

Отметим, что летом 2009 года такая комиссия во главе с Максимом Свободой уже проверяла работу этого полигона. Был составлен соответствующий акт, и комиссия прекратила свою работу.

Однако, как стало известно, сегодня, 30 декабря 2009 года мэр Одессы Эдуард Гурвиц тайно подписал распоряжение (его текст не размещен на официальном сайте мэрии) о воссоздании комиссии. На этот раз ее возглавили вице-мэры Одессы Владимир Пруцаков и Вахтанги Убирия. При этом состав природоохранной комиссии был практически полностью изменен.

Интересно, что генеральный директор ООО «Союз» Юрий Кривенко, которое эксплуатирует полигон «Дальницкие карьеры», не только не был включен в состав комиссии, его даже не оповестили о предстоящей проверке, сообщает «Ревизор»..

«Это обыкновенная «заказуха». Смотрите, директор компании, которая обслуживает этот полигон, ничего не знает о том, что создана такая комиссия. Зато знает промэрский телеканал «Круг». — говорит директор компании. — Интересное новшество… Кроме того, я раньше тоже был в составе этой комиссии, но сейчас я прочитал новое распоряжение, меня уже там нет».

На территории полигона члены комиссии, среди которых был замечен и начальник городского правления экобезопасности Игорь Дерблоглав, провели несколько часов, а затем отправились заседать и составлять акт так называемой проверки.

Если комиссия вынесет решение, что «Союз» эксплуатирует полигон ТБО с нарушением природоохранного законодательства (а, судя по всему, для этого она и создана), это станет поводом для расторжения договора. Отметим, что договор об аренде полигона ТБО между ООО «Союз» и Одесским городским советом подписан на 50 лет. Юристы «Союза» не исключают, что решение будет принято уже сегодня.

Отметим, что на месте событий присутствовал и новоназначенный (30 декабря 2009 года) директор коммунального предприятия «Одескомунтранс» Игорь Куцый. Ранее он занимал должность генерального директор предприятия «Союз».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 декабря 2009, 20:59     +21      
Подарок Маркову под НГ. Ну и одесситы нахлебаются, утонув в мусорном фимиаме…
А обвинят во всём потом Маркова.
На месте Союза может оказаться любая фирма/предприятие/ЧП, который поддерживает оппозицию.
Ответить
Арам
Арам 31 декабря 2009, 08:29     +9      
Ребята это начало большой войны.
Гурвиц пойдет на все, что бы уничтожить политических конкурентов и обеспечить себе место у кормушки.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 31 декабря 2009, 11:35     +6      
Это гурвиц место себе готовит на свалке!
Ответить
Арам
Арам 31 декабря 2009, 11:46     +6      
Ребята есть классная Идея
Идем на почту и отправляем Эдику новогодние посылки с мусором.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 30 декабря 2009, 21:47     +20      
Будем свозить мусор на Думскую.
Ответить
Цвелык
Цвелык 30 декабря 2009, 21:54     +14      
Начнем с Гагаринского плато.
Ответить
Цвелык
Цвелык 30 декабря 2009, 22:00     +17      
Поправочка: с дома приемов!
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 30 декабря 2009, 21:49     +21      
А они и оказываются на «этом месте». И так было во времена первого «мэрства» Гурвица, так происходит и сейчас. Гурвиц — лживое и трусливое ничтожество, которое ненавидит любого, кого он подозревает в том, что человек перед ним не преклоняется. И если этот человек имеет отношение к любой фирме, предприятию, организации…, то неизбежно подоночная жаба начинает выкручивать руки.
Убедить одесситов в том, что в замусорении города виновен будет Марков Гурвицу не удастся. Как не удастся избежать и серьёзного наказания. Эта тварь готова взорвать Одессу, лишь бы показать всем, что он самый — самый. Что он — пуриц.
Ответить
АИ
АИ 30 декабря 2009, 21:54     +15      
У Маркова есть выход: призвать одесситов приносить мусор на Думскую) А лучше к любым отделениям горисполкома в городе — таких точек миллионы) Удобно) И опубликовать список))
Ответить
АИ
АИ 30 декабря 2009, 22:11     +13      
Сюда же включить Жэки, райадминистрации, управления, другие бесполезные конторки…) Терять всё равно уже нечего)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 декабря 2009, 22:25     +10      
Замечательное предложение.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 31 декабря 2009, 09:53     -6      
То есть чтобы жабе отомстить — засрём город?
P.S. — дебил…
Ответить
Цвелык
Цвелык 30 декабря 2009, 22:16     +6      
А каким боком горисполком касается свалки в Одесской области?
Ответить
БумерОК
БумерОК 30 декабря 2009, 22:58     +5      
Она на балансе города. Типа, это наш мусор, мы за него и отвечаем…
Ответить
Цвелык
Цвелык 31 декабря 2009, 09:54     +3      
А куда ТБО вывозит «РАФ-плюс» и КП «Одескомунтранс»? Если на эту же свалку, то становиться ясно.
Ответить
Арам
Арам 31 декабря 2009, 08:33     +8      
Правду говорят есть Ж и есть евреи.
Так гурвиц даже не Ж он просто мерзкая ДЖАБА.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 31 декабря 2009, 11:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БумерОК
БумерОК 30 декабря 2009, 22:57     +21      
Ох и не одессит ты, Витька) С какого села? Признавайся!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 декабря 2009, 23:34     +17      
Витюха! А подъездные пути к контейнерам были расчищены ворсоветовской техникой? Не помнишь? Или мусор вывозят на снегоходах? Ты вообще много уборочной техники в городе видел? Или ты один из тех, кого медалькой наградили за «борьбу» со снегом?
Ответить
Арам
Арам 31 декабря 2009, 08:35     +7      
ВИТЕК, а ты не ОДЕССИТ, ты чисто Х____ЛО!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БумерОК
БумерОК 30 декабря 2009, 23:24     +11      
Ох не верю! (как Станиславский))
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 01:09     +14      
Во-первых, пока никто никого не призывал сносить куда-то мусор, а просто констатировали возможность выхода)
Во-вторых, если мусор будет скапливаться, то одесситам придётся его куда-нибудь девать и лучше девать его тем, кто и должен им заниматься)
В-третьих, вопрос о мусоре — это гнилая попытка городской власти съехать с вопроса о своей полной бездеятельности в вопросе уборки снега) Городская власть абсолютно ничего не делала — снег растаял сам) И это факт)
Ответить
Арам
Арам 31 декабря 2009, 08:41     +9      
Секретик если ты говоришь, что Гурвиц решает вопросы вывоза мусора на свалку, То мы все должны ему в этом помочь и принести весь Одесский Мусор на Думскую.
Ответить
Цвелык
Цвелык 31 декабря 2009, 10:35     +7      
Не надо на Думскую. Мы же не вывозим мусор на работу, чтоб там его выбросить. Так что, на эдино место жительства. На Гагаринское плато, дом приемов. Пусть принимает мусор и решает вопросы.
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 12:27     +3      
Да и кстати) Сердце Одессы — это не Приморский бульвар и Дума) Сердце Одессы — это рабочие окраины нашего славного города)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 января 2010, 22:44     +2      
Ничего страшного! Недельку повоняет — сразу узнаем насколько хорошо придворные мусорщики работают.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 31 декабря 2009, 09:47     +10      
Ну что вы раскричались, цитирую: «На территории полигона члены комиссии, среди которых был замечен и начальник городского правления экобезопасности Игорь Дерблоглав, провели несколько часов, а затем отправились заседать».
Под Новый год мужички на свалке насобирали множество продуктов и алкоголя, пусть и слегка заплесневевшего и пошли заседать. Всё будет хорошо, напьются и забудут, кто их на свалку и зачем посылал. Будут свалку вспоминать и переодически заезжать.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 31 декабря 2009, 09:51     -6      
Марков — жертва??
С каких пор??? Как и работники рынка Северный?
Человек рубит бабло (на бизнесе тестя (как этот бизнес организовывался — опустим)
К примеру, я хочу занять эту нишу в бизнесе и мне пох… кого купить и где, главное результат… КОНКУРЕНТНОСТЬ  — ГЛАВНОЕ!!!
А Вы все АДЭСИТЫ такой фигни в коментах написали… Не те уже Одесситы, одни тупицы остались…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 31 декабря 2009, 09:57     -6      
В состав комиссии были включены представители силовых структур, потому как в правоохранительные органы неоднократно поступала информация о том, что на этой свалке, арендаторы используют труд бездомных граждан, при этом, обращаясь с ними крайне жестоко, и заставляя работать за еду.
Вопрос Марадонне(не будем фамилии упоминать) Это тоже не правда?
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 10:11     +11      
Безусловно, Марков — капиталист) Потому и оппозиция у него буржуазная, т.е. не предлагающая никаких перемен, кроме как смены одних людей в кабинетах на других) Но ответственности с буржуазно-бюрократического клана Гурвица-Климова за неуборку города от снега никто не снимал) Если Марков плохой, то это ещё не значит, что Гурвиц и Климов хорошие))
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 31 декабря 2009, 10:38     +5      
Да, к сожалению это так…
Ответить
scarlet
scarlet 31 декабря 2009, 10:15     +5      
Я, так думаю, гурвиц, послал, убиричёнко, выбрать место на свалке, где больше вкусненького, а то вывезут его вместо Хайфы, на мусорный полигон, а все места заняты, и где бедному жидёнку будет пристроиться, а семейка большая.Надо сейчас выбирать место под солнцем.А серьёзно противно смотреть и слушать нашего недотёпу мэра.
Ответить
SK
SK 31 декабря 2009, 10:56     +7      
В НОВОМ ГОДУ НАДО ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫКИНУТЬ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ЭТОГО БЕЗПРЕДЕЛЬШИКА Г С ЕГО УРОДАМИ!
МУСОР НА ДУМСКУЮ!  
Ответить
эсер
эсер 31 декабря 2009, 11:34     +9      
хорошо бы было, если бы, в день отлета пахана в родной город Хайфу, Украина провела учения ПВО на Чёрном море.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 31 декабря 2009, 13:27     +6      
мусор на думскую! ? -идея имеет право на жизнь
Ответить
алексий
алексий   страна по ip - ua 31 декабря 2009, 16:18     +5      
а кто  интересно и как будет вывозить мусор, если нагонят «СОЮЗ»?
гурвиц, на своём личном авто будет за рулём, а ворохаев с убирией сзади альтфатеры в багажник сгружать?я б за такую картину, платил бы за вывоз мусора в тройном размере, причём, с очень большой радостью)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 31 декабря 2009, 16:44     +8      
опыт на «скорой» уже есть.Надо осваивать новую профессию)
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 31 декабря 2009, 19:23     +4      
Ну, и Гурвиц Беспредельщик! Отобрать у него два паспорта / израильский и украинский / и пусть лет пять работает на этой свалке! *Таджиком*!!!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 31 декабря 2009, 21:04     +5      
Беспредел полный.
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 2 января 2010, 14:32     +1      
жида пора вздёрнуть. позор еврейского народа.
Ответить
recon
recon 3 января 2010, 15:35     +1      
Мда, как людям мозги дурят. Вы не задавались вопросом почему СОЮЗ так легко отдал свой бизнес? вот так просто, работали, работали а потом бах и снимают контейнеры, складывают руки и кивают на город. Где вы видели протесты рабочих союза которые теперь остались без работы??? А не кажется ли вам что все это красиво подстроенная акция против действующей власти?
И кто сказал что гурвиц сам стал его инициатором? Где фото репортажи, видео, с как уже выше сказали \\\«гурвицкого\\\» телеканала круг? Нас имеют как стадо баранов, а мы верим. Один баран сказал слово, десять баранов поверили и теперь все стадо дружно мычит. Продолжайте в том же духе ребята, марков это оценит по заслугам когда прийдет к власти.
Ответить
Против всех
Против всех 5 января 2010, 13:43     +3      
Задумываться здесь нечего. Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Они дерутся за кормушку, а мы дерьмо нюхаем.
Ответить
vlad1978
vlad1978 3 января 2010, 19:18     +1      
да жаль что нет сталина жопа была бы гурвицу.всей его ванючей компашке как убирия ворохаев.и многие шистерки каторые его окружают.нам над диктатора.в призиденты чтоб растрелять эту нечисть.и тагда наступит мир и парядок в стране.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 17:15     -2      
Так Гурвиц — это и ест своеобразный Сталин)
Ответить