новый год совиньен



В Одессе спасают мальчика, которому одноклассник выстрелил в глаз


В Одесском институте глазных болезней и тканевой терапии им. академика Филатова пытаются спасти зрение десятикласснику из Житомирской области Вадиму Кисиленко.

Напомним, что именно из-за этого случая в Житомирской области учитель труда покончил жизнь самоубийством. 16 ноября в Радомышльский райотдел милиции с заявлением обратился 20-летний учитель труда общеобразовательной школы этого района, который сообщил, что один из учеников 11-го класса по неосторожности сделал выстрел из его пневматического пистолета, который он оставил без присмотра. В результате другой ученик, 1995 года рождения, получил повреждение правого глаза.

Следственно-оперативная группа установила, что в тот день заявитель вместе с учениками 11-го класса с 9 до 12 часов в лесном массиве сажали деревья. В перерывах между работой учитель вместе с учениками стрелял из своего пневматического пистолета, марки »А-112», калибра 4,5 мм, по пластиковым бутылкам.

Около 13 часов все вернулись в школу. Учитель оставил пистолет на столе, а сам на некоторое время вышел. Один из учеников, 1993 года рождения, взял оружие, вышел из класса и в коридоре подошел к группе детей, где по неосторожности выстрелил в одного из них.
Пострадавший был доставлен в одну из больниц области, затем его перевезли в Одессу, в институт Филатова.

Пневматический пистолет работники милиции тогда изъяли. Однако уже 19 ноября в 10 часов в ту же дежурную часть Радомышльского райотдела милиции поступило телефонное сообщение о том, что в лесном массиве Радомышльского района повесился молодой человек, как выяснилось, учитель труда, из чьего пистолета стрелял ученик.

При внешнем осмотре видимых телесных повреждений, которые бы указывали на наличие признаков преступления, на теле не обнаружено. Окончательный вывод сделает судебно-медицинская экспертиза, куда сейчас направлено тело.




koct
koct 25 ноября 2010, 13:53     +10      
Родные раненного пацана подсуетились…
   Ответить    
Lux Aeterna
Жаль парнишку…
Сбежать от жизни можно, от смерти — никогда.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 14:08     +12      
  УРВАСУ: Последнее предупреждение. Два уже было. Еще раз нарушите правила нашего сайта, будете навсегда забанены вслед за «Орденом Амлюжем», «Киевским ежом» и другими деятелями. Нам НАДОЕЛО уже ваши комментарии вытирать, в том числе матерные. Вы свои сообщения перечитайте — в каждом втором — ругательства или маты.
  Администрация .  
   Ответить    
экс-АТВшник
Да, забаньте этого … *цензура»
   Ответить    
Лобстер.
Слава Богу Ордена Амлюжа забанили. Под каждой темой матерился.  
   Ответить    
koct
koct 25 ноября 2010, 14:54     +3      
Банить никого нельзя, экс-АТВшник, закрывать рот  — это признак слабости и неправоты.
Не нравится пост — удалить, для чего ещё админ…?
Да и не было в том посте ничего нецензурного, просто человеку не нравится чернуха и он высказал своё мнение, может в грубоватой форме, ну и что — все мы человеки…
Sorry, Думская, ничего личного, просто я вырос при коммунистах, ценю свободу и не люблю когда стращают, непущают и запрещают…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 15:00     +8      
Спасибо за поддержку.
   Ответить    
kladun
Банить можно и нужно, если человек себя не контролирует
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 15:21     +9      
Например при энурезе.
   Ответить    
koct
koct 25 ноября 2010, 15:27     +10      
Кладун, можно, конечно…спамеров, например, или людей оскорбляющих собеседников…но лучше обойтись без этого..:)
   Ответить    
сулейман
Вы хоть 2 раза предупредили, ревизор забанил меня с какого не знаю перепугу.
   Ответить    
koct
koct 25 ноября 2010, 14:56     +8      
сулейман, меня тоже и я до сих пор не знаю за что и спросить не у кого…(((
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 14:49     +11      
Милый Админ, в моем последнем комментарии небыло ни одного непристойного слова.Объясните пожалуйста причины удаления моего последнего коммента.Заранее благодарю.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 14:51     +6      
Судя по рейтингу +6 за пять минут, не так уж плохо написал про Вас.
   Ответить    
koct
koct 25 ноября 2010, 14:58     +12      
urvas66, молчи уж Христа ради, хотя бы сегодня…:)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 15:02     +4      
Так у них останется только кайдаки и суперодесит.
   Ответить    
KAIDAKI
И Понтий Пилат ещё!
   Ответить    
KAIDAKI
И Мойша!
   Ответить    
ВикторКарабас
Так Ежа таки забанили? Молодцы админы, первый раз с вами согласен! А вот Амлюжа не надо было, у него иногда встречались интересные и вдумчивые комменты.
   Ответить    
Морской Волк
Николай Викторович    25 ноября, 14:21
Не согласен с Вами по оружию. На соседней ветке писали о лекарствах, что можно дойти до абсурда, и продавать уксус по рецепту.
Оружие, конечно, не уксус, учёт и контролль должен быть строжайшим. Но какой мальчишка не любит пострелять. Если пацан в детстве не мастерил луки, самострелы и рогатки, для нас он был «маменькиным сынком».
Тот миг, когда мужчина перестанет видеть в оружии опасную красоту (как в тигре или кобре, или извержении вулкана), будет концом мира мужчин. Он сменится миром сопливых слюнтяев, льющих слезы над сериалами в виде подлокотной подушки для жены.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 25 ноября 2010, 15:14     +13      
Очень жаль. Жаль парнишек. Одна неосторожность, и один лишился здоровья, другой — психики, третий — жизни. :( 
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 ноября 2010, 15:18     +14      
Жаль, что этому «недорослю», который взял чужой пистолет, не объяснили и не научили ни родители, ни в школе, что чужие вещи, без спроса, брать нельзя!!!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 15:23     +8      
Пацаны, что с них взять.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 ноября 2010, 15:26     +7      
1993 года рождения, 17 лет. Второгодник, наверное.
   Ответить    
таки да
В Украине нужно ужесточить контроль по продаже оружия. Щас каждый человек, даже без паспорта может в переходе купить пневматический пистолет, или даже настоящий!  
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 17:03     +6      
про оружие бред.
история жесть.
Общество деградирует, со временем таких новостей будет все больше.
   Ответить    
таки да
За что у меня -3 за мой пост выше? разве я не правду сказал??
   Ответить    
таки да
Это Мойша с кайдаки минусуют меня, понял я)) На этих больных я не обижаюсь))
   Ответить    
ВикторКарабас
Это тебя минусуют любители пострелять. Не отнимай у них священное право на покупку оружия в каждом подземном переходе. Может выйти боком.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 18:54     +1      
Лично меня смущает Ваша позиция про оружие, я считаю что его надо дать всем.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 22:48     +3      
Именно!
+1
   Ответить    
ВикторКарабас
Всем его давать не надо, а то у нас скоро клинические психи с «калашами» ходить будут. Но то, что в этом вопросе власть должна сделать существенные послабления для рядовых граждан, которые хотят защитить себя, — это само собой разумеется.
   Ответить    
inga
inga 25 ноября 2010, 20:33     +5      
Может админ и Мойшу удалил, нет его.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 ноября 2010, 20:37     +4      
Слава Админу!!!
   Ответить    
inga
inga 25 ноября 2010, 20:39     +9      
Героям Слава!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2