sov7



22 декабря 2010, 16:40

В Одессе стреляли из-за места на парковке


Сотрудники одесской милиции ищут мужчину, назавашегося Олегом Владимировичем, который устроил стрельбу на стоянке возле супермаркета.

Как сообщает главное управление МВД в Одесской области, конфликт произошел на парковке у супермаркета, расположенного на Люстдорфской дороге. Двое мужчин не поделили место на стоянке. Один из них начал угрожать более молодому, затем достал пистолет, стреляющий резиновыми пулями и начал стрелять в землю, после чего уехал. Ведется следствие.








nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 декабря 2010, 16:47     +21      
Странно, что не назвался Вахтанги Шалвовичем.)
Ответить
killbill
killbill 22 декабря 2010, 18:14     +4      
Это конспирация.

- Операцию назовем «Ы».
- А почему «Ы»?
- А чтобы никто не догадался!  
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:50     +5      
не, тот по птичкам (в воздух) палит, а этот по тараканам
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 23 декабря 2010, 23:13     0      
А что за супермаркет? Уж не «Вузовский» ли? Так там вроде места на всех хватает… Кто знает, где именно произошел спор?Возле какого супермаркета?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 22 декабря 2010, 16:50     +6      
так кто там недавно хотел чтоб оружие узаконили???
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 22 декабря 2010, 16:54     +17      
Те кому нужно отстреливаться от таких Олегов Владимировичей.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:33     +6      
Я, например. У подобных «Олегу Владимировичу» оружие есть, а у меня -- нет, как и законных методов владения таковым.  
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:54     +3      
интересная будет картина: стоят два чувака и палят каждый себе под ноги… и так ям полно а тут ещё «вольные стрелки» будут асфальт поганить!  
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 23 декабря 2010, 14:17     0      
В случае наличия -- в асфальт стрелять не планирую, так что можете смело выдавать мне разрешение.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 декабря 2010, 00:29     +2      
А вот если б, вот такой закон был принят, то вряд ли «Олег Владимирович» дал волю своему гневу, именно в том виде…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 22 декабря 2010, 17:05     -8      
вот благодаря вам их станет ну очень много!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 22 декабря 2010, 17:08     +13      
т.е. вы считаете, что проломить череп монтировкой (а она есть в машине у 60% автолюбителей) гуманнее? Или получить удар ножом? (с ножом ходят и ездят реже, но последствия обычно куда тяжелее, чем от резиновой пули).
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 22 декабря 2010, 17:11     +2      
короче палка о двух концах, оборонятся удобней, нападать безнаказанно тоже, тема закрыта…
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 22 декабря 2010, 17:41     +13      
В том то и дело, что стрелявший точно знал что у оппонента оружия нет, иначе вел бы себя скромнее.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:12     +4      
Из-за чего шум? Стрелял резинками в землю. Ну и что? Попугать решил. Но пушку у дурака отобрать.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 22 декабря 2010, 18:41     0      
а откуда вы знаете что стрелявший точно знал что у оппонента оружия нет???))у него что на лбу написано?
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 декабря 2010, 10:30     +3      
Если бы он знал что у оппонента есть пистолет — он бы свой даже не доставал.
Ибо достать оружие из кобуры — означает напрямую угрожать жизни и здоровью.
Второй мог бы абсолютно спокойно стрелять в лоб, при наличии оружия.
Могу повторить ещё раз. Оружие выдавать надо, но нужно сделать нормальную систему разрешения. Чтобы справки не продавались.

Кстати, если бы у этого чепушилки было разрешение — менты бы его уже 100 раз нашли, т.к. на месте стрельбы остались гильзы (если конечно у него был не револьвер ;) ), а пробить по базе гильзы — дело получаса.
Ответить
Гоцман
Гоцман 22 декабря 2010, 17:55     +5      
А надо было монтировочкой, да по пустой головоньке.
Ответить
resident007
resident007 22 декабря 2010, 18:14     0      
Стрельба из резинострела стрельбой не являетс в общепринятом понятии этого слова. Конфликт вообще выеденного яйца не стоит, тем более в землю. Зачем вообще это раздувать, не уж как ментам и журналюгам больше делать нечего?! А может наехали на какого-то обнаглевшего мажора, которого протрезвил только выстрел под ноги? И теперь оно, обиженное мстит?! Очень похоже.

Ответить
resident007
resident007 22 декабря 2010, 18:19     -3      
Резиновая пукалка — тоже мне, оружие. Свою такую пукалку давно закинул на шкаф. Годится только для отпугивания собак, в руках трусов может представлять некоторую опасность. Потому как трусы сразу норовят в бошку стрелять, одновременно делая в штаны.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 22 декабря 2010, 18:44     +11      
Вот такой «пукалкой» в Питере актеру глаз выбили.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 23:16     +4      
— Абдулла! Ты зачем вернулся на парковку?
— Стреляли…
Ответить
lych
lych 23 декабря 2010, 00:01     +1      
Оружие в широкие массы никак нельзя. Очень много людей психически неуравновешанных, но не состоящих на учете у психиатра. Сейчас все нервные, злые. Перестреляет народ друг друга к чертовой матери под предлогом самообороны…А может только этого кому-то и надо? Оружие должно быть только табельное у правоохранительных органов. Даже журналистам запретить. Чем больше мы сузим круг людей, имеющих оружие, тем легче будет найти убийцу. Тем меньше соответственно будет убийств. Я за сужение круга людей, имеющих право иметь оружие.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 23 декабря 2010, 01:17     +5      
Это правильная мысль. Порядок должен быть наведен в МВД, Прокуратуре и судах. Убийства — в основном бытовуха по пьяни. Меньше их от уменьшения количества оружия не станет. А вот если по преступлениям против личности (в том числе и по убийствам) увеличить сроки заключения в максимуме лет до 40-50, а (потом уже пожизненное), то это даст результаты довольно быстро.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 23 декабря 2010, 13:11     0      
Кухонными ножами, топорами и табуретками совершается _неизмеримо_ больше убийств. Предлагаете выдавать эти предметы только работникам МВД?
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 декабря 2010, 13:32     +1      
Ещё больше убийств совершают автомобилисты. Боюсь что т.к. население у нас нервное несдержанное и нецивилизованное — придется запрет вводить.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 23 декабря 2010, 13:43     +1      
Да-да-да. Ещё у медиков периодически пациенты мрут, так что можно и их оставить только для верхушки власти и чиновников, остальных от медицины подальше держать, ибо очень уж опасно.

Самое отвратительное, что против продаж оружия высказываются в парламенте те, у кого оружие есть. Очевидно надеются отстреливаться, когда к ним в «родовое имение» придет толпа с вилами.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 23 декабря 2010, 14:03     +1      
О том и речь. Народу толкают байки, мол, вы ещё не готовы оружие носить. Народ на это ведется. А на самом деле им просто ссыкатно народу оружие давать, по простой причине. Боятся.
Ответить
NJB
NJB 23 декабря 2010, 13:32     0      
А кому представился Олегом Владимировичем?
Ответить