sov3



4 декабря 2009, 15:41

В Одессе возбуждено уголовное дело против журналистов-антисемитов


Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении журналистов одной из электронных газет, опубликовавшей в интернете «материалы ксенофобского характера».

Дело возбуждено по материалам, предоставленным Службой безопасности Украины. Сотрудники СБУ нашли на сайте издания материалы, которые «подпадают под определения статьи 161 УК Украины».

Как показала специально проведенная экспертиза, «интернет-представительство организации «ЗУБР» распространяло в сети тексты, направленные на разжигание национальной и религиозной вражды, а также информацию, унижающую национальное достоинство и оскорбляющую религиозные чувства граждан».

Пресс-секретарь городской еврейской общины «Хабад» Болеслав Капулкин сообщил, что для того, чтобы привлечь к ответственности авторов антисемитских публикаций, представителям еврейской общины приходилось неоднократно обращаться в милицию и прокуратуру.

В частности, речь идет об обнародовании в газете «ЗаЗУБРина» и на их веб-сайте «злостных наветов о якобы использовании евреями христианской или мусульманской крови в ритуальных целях, а также других публикаций, сеющих ненависть и разжигающих межнациональную рознь».

Напомним также, что в январе этого года Приморский суд Одессы приговорил к условному заключению сроком 1,5 года редактора газеты «Наше дело» Игоря Волина-Данилова (Нещеретного), опубликовавшего статью «Лучшего из гоев убей» и другие материалы антисемитского содержания.

 





Пармин
Пармин 4 декабря 2009, 16:51     +1      
ЗУБРЫ АНТЕСИМИТЫ?
Какой дурак это придумал!
Они одни в Одессе выступают против национализма! смотри материалы! здесь же на Думской!  
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 4 декабря 2009, 18:51     +3      
Одно другому не мешает. Вы их сайтик мерзкий почитайте.
Ответить
Цитаев
Цитаев 5 декабря 2009, 01:13     -2      
Как резать евреев как раз на ваших сайтиках пишут
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 5 декабря 2009, 12:04     +3      
Это каких же, позвольте узнать и ссылочку если можно. Вы — провокатор!  
Ответить
Сергей_одесса
Сергей_одесса 4 декабря 2009, 16:59     -6      
Сколько там до мая осталось, а потом мы всех антигоев во главе с жабой на вилы посадим!!! Точите хлопцы вилы сокиры швайки пики!!! Терпите хлопцы чуть, чуть осталось!!! Первый сигнал к действиям будет 17 января под голубым стягом плечём к плечу встанем и пойдём душить помаранчевых жидомассонов!!!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 4 декабря 2009, 18:09     +9      
Прикольно! А уроды, шагавшие под тряпками«Свободы», с лозунгами «Украина для украинцев», не разжигают национальную ненависть? Хреново! Менты под жабой, сбушники под пчеловодом. Депутат «регионал», у Шустера, жмёт руку фашисту Тягнибоку.Герман, обещавшая порвать всех за сободу слова в Одессе, засунула язык в задницу.Ничего хорошего нас не ждёт.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 4 декабря 2009, 21:30     +7      
О, а вот на один каммент выше еще кандидат нарисовался, уже хряпнул стопиисят и вилы точит.
Всех оптом в сад, поганым веником. Нечего тут разводить всякое.
Ответить
Владимыч
Владимыч 4 декабря 2009, 19:46     +5      
К сожалению, СБУ работает лишь избирательно.
Ответить
Бутин
Бутин 4 декабря 2009, 21:45     0      
Да растрелять их и делов то.
Ответить
VISIT
VISIT 5 декабря 2009, 00:34     +3      
Так они скоро додумаются и Т.Шевченко судить, также как и виновников  \«голодомора \», поскольку он частенько жидов упоминает в своих произведениях.
Ответить
Цитаев
Цитаев 5 декабря 2009, 01:14     +4      
А шевченко основоположник украинской антисемитской литературы!

А по чему на него уголовное дело не заводят!  
Ответить