ЗАРС



27 марта 2010, 09:41

В Одессе вручили церковные награды Михаилу Пореченкову и Константину Хабенскому


Вчера, 26 марта, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции, расположенной в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, заслуженного артиста России Михаила Пореченкова, сообщает пресс-служба Одесской Епархии УПЦ (МП).

Во время беседы митрополит отметил большую роль этого деятеля культуры в установлении плодотворного сотрудничества между братскими народами Украины и России, что, в частности, выразилось в активном участии Михаила Пореченкова в деятельности «Русского клуба», почетным президентом которого он является.




По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Высокопреосвященнейший Агафангел наградил Михаила Пореченкова орденом преподобного Илии Муромца II степени. Грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви был удостоен и коллега артиста — Константин Хабенский, которому ее передаст сам Михаил Пореченков.

Принимая эти высокие церковные награды из рук митрополита Агафангела, Михаил Пореченков сердечно поблагодарил Владыку и подчеркнул, что он и в дальнейшем будет прикладывать все силы для укрепления дружбы и культурных связей между Украиной и Россией. В приеме принял также участие Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии.

Все фотографии — пресс-службы епархии.











Наверх ↑



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 27 марта 2010, 21:27     0      
дурак!
Ответить
bomba
bomba 27 марта 2010, 21:55     +3      
Я не в смысле Пореченкова, это Ивану Жесткачу предназначается.
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 27 марта 2010, 22:46     +2      
Кто это такой?? Иван Жесткач??
Ответить
bomba
bomba 27 марта 2010, 23:04     +1      
С минусами который
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 марта 2010, 00:08     +2      
Ванюша, а вы вообще с унитаза спускаетесь?
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 27 марта 2010, 12:46     +1      
без церковников скоро и в туалет не сходишь
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 27 марта 2010, 15:42     +7      
За Дружбу России и Украины! очень рады!
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 27 марта 2010, 17:13     +5      
Молодцы, ребята! Вы заслужили эту награду! Мы вас очень любим и уважаем!  
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 27 марта 2010, 17:55     +2      
Вы обратили внимание на скромные апартаменты Агафангела, или проповеди о скромности и смирении только для быдла.Зато как вопили и проклинали церковники когда журналисты напечатали в своей статье их расценки.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 27 марта 2010, 20:06     +4      
Приятно, что наградили народного любимца (невзирая на политические предпочтения народа)!  
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 27 марта 2010, 21:56     +1      
Хорошего актера наградили. Дружба России и Украины налаживается после оранжевой мрази! А то что руку целует — это ОМЕРЗИТЕЛЬНО!! (на фото)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 марта 2010, 00:11     +2      
Есть определённые церковные правила, хотя я лично это не приветствую. Раннее средневековье, понимаешь ли…
Ответить
Прессмэн
Прессмэн 28 марта 2010, 09:28     0      
Омерзительно-это гордыня людская, которая предшествует падению человека! А любить людей и не чураться их — есть суть любовь Божия!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 28 марта 2010, 11:18     0      
Действительно. Понятно можно поцеловать крест, икону. А вот руку священнику…?!! Преклонение перед ним?!! (на итальянскую Cosa Nostra смахивает)
Порой, эти священники, еще более грешны, чем прихожане!  
Ответить
Славянин
Славянин 28 марта 2010, 01:32     +2      
Оттуда же, из глубины веков — слова князей « Русь святая, храни веру православную "…
Ответить
Лариса Человекобогиня
Лариса Человекобогиня 29 марта 2010, 00:22     0      
Вера дело добровольное, согласно Ветхому и Новому Заветам БОГ-РАЙ Четвероугольником о четырёх углах веры, символ Крест Животворящий во Имя Отца и Сына и Дочери и Святого Духа, креститься надо четырьмя сложенными вместе пальчиками во спасение души истиной.
Ответить
Лариса Человекобогиня
Лариса Человекобогиня 29 марта 2010, 00:56     0      
Отец Небесный через Иисуса Сказал:вы от нижних, Я от Вышних, если не уверуете, умрёте во грехах ваших.Спросила за Самый Вышний Уровень, это шестнадцатый, Иисус Зыждется до середины 16 Уровня вокругземного Мироздания одесную Отца, Я Буду справа от Иисуса одесную Отца принимать души этого рода человеческого для Праведного Суда, исполняя Волю Отца Небесного, потом, а сейчас Я пишу Учение-Завет из Уст Отца, Библия никогда не будет дописана до конца, пока будут на Землю приходить Вышние Пророки Сын и Дочь Божии для написания Завета Отца, а также пока будут получать Дар Божий Писания рабы Божии пророки, которые пишут не Завет, а Праведнописание.Смотрим Уровень Значения души раба Божиего Михаила Пореченкова, которого Я тоже очень люблю, поздравляю, 14 Уровень души, Архангел, есть шанс после земной жизни стать Небесным Святым Апостолом и служить у Подножия Престола Господнего, имея привилегию контакта с Землёй магнетизмом мысли и силой духоэнергии для помощи призывающим.14 Уровень души так же имеет Дэвид Копперфилд, в Одессе тоже есть люди с душой Архангел.Призываю ежедневно читать молитву Отче наш и исполнять десять Заповедей Божиих.
Ответить