ЗАРС



3 августа 2010, 13:59

В Одессе все-таки появится греко-католическая церковь, несмотря на недовольство УПЦ 


Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета сообщает о начале общественного обсуждения градостроительного обоснования размещения Украинской Греко-Католической церкви по адресу: г. Одесса, ул. Старопортофранковская (Прохоровский сквер).

Градостроительное обоснование разработано на основании решения исполкома Одесского горсовета от 24.06.09 г. № 733, согласовано органами земельных ресурсов, природоохранными, противопожарными и санитарно-эпидемиологическими органами, органами градостроительства и архитектуры и охраны культурного наследия; получено положительное экспертное заключение градостроительной документации управления архитектуры и градостроительной политики Одесской облгосадминистрации (№ 30 от 22.07.10 г.).
Заказчик: Украинская Греко-Католическая Церковь Одесско-Крымского Экзархата.

Напомним, что Одесская епархия Украинской православной церкви МП выступает резко против появления в нашем городе полноценного греко-католического храма.

С графической и пояснительной частью указанного градостроительного обоснования можно ознакомиться на ул. Гимназическая, 22-24 (1-й этаж) — по этому адресу сейчас размещается небольшая церковь греко-католиков.

С предложениями и замечаниями по обсуждаемому градостроительному обоснованию управление просит обращаться по адресам:
г. Одесса, ул. Гоголя, 10, тел.: 723-07-35; 729-74-31;
г. Одесса ул. Гимназическая, 22-24; тел. 097-… ; 06… , тел.факс: 0482-32-58-89 . 
г. Одесса — 54001, 65078, ул. Гайдара, 48 (тел. 067-765-70-41 ).

Срок ознакомления с градостроительным обоснованием, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации — до 03.09.10 г. (включительно).

Общественное обсуждение градостроительного обоснования состоится 04.09.10 г. в 11-00 час. в зале собраний по адресу: г. Одесса, ул. Новосельского, 68/1 (1-й этаж, вход со двора).
В обсуждении могут принять участие граждане и юридические лица, квартиры и помещения которых расположены в границах смежных территорий.








Интеллигент
Интеллигент 3 августа 2010, 14:19     +3      
Когда евреям Одессы вернут Бродскую Синагогу(архив на углу улиц Жуковского и Пушкинской), Синагогу на Ольгиевской и множество других религиозных здании, которые сегодня оскверняются?  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 4 августа 2010, 00:14     +1      
Греко-католики и их церковь много сделали, что бы евреев погнали дорогой смерти от прохоровского сквера! А теперь здесь хотят поставить на еврейских костях и на месте вблизи от памятника Холокосту церковь священники которой благословляли нацистов, ОУНовцев уничтожать Евреев.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 4 августа 2010, 00:17     +1      
Все просто — Попы гурвицу заплатили и обещали поддержку на выборах.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 августа 2010, 14:23     +11      
а при чем здесь«вернут» и построят заново.Это по моему две большие разницы.
Ответить
И все таки
И все таки 3 августа 2010, 14:49     +15      
Как по мне, любая церковь лучше наркопритона.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 3 августа 2010, 16:12     +14      
Пусть строят, если хотят, но не в сквере!
Да вы задолбали уже парки застраивать!!
ОСТАВЬТЕ МЛЯТЬ ПАРКИ В ПОКОЕ.
Пустырей уродливых мало? Приведите пустырь в порядок и стройте ваш храм, а деревья нехрен вырубать!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 3 августа 2010, 16:50     +13      
Даже если полторы калеки. Хотят — имеют право. Свобода вероисповедания однако. Пусть хоть ктулху поклоняются. Мне обидно одно — почему ЗА СЧЕТ ПАРКОВ И СКВЕРОВ. Их и так в Одессе почти не осталось((((((((((

Сколько было заложено и построено домов в Одессе за последние 20 лет? Не знаете? Я тоже не знаю, но много. А сколько появилось новых парков и скверов? Ни одного!! А вот площадь уже существовавших уменьшилась раза в 2!  
Ответить
няша
няша 3 августа 2010, 17:25     +10      
если у нас в центре города построили мечеть, то греко-католический храм могут тем более, конечно не за счет зеленой зоны.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 августа 2010, 22:23     +4      
Няша, то не мечеть, а культурный центр. Если б то была мечеть — ты б услыхала муллу созывающего на намазы и читающего молитвы.
Ответить
второй_наблюдатель
второй_наблюдатель   страна по ip - od 3 августа 2010, 22:39     +7      
Чтобы потом уход за сквером повесить на эксплуатирующую организацию. В городском бюджете «нет денех».
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 4 августа 2010, 00:16     -3      
Для размножения идеологической заразы!
Ответить
В_точку
В_точку 4 августа 2010, 11:40     -3      
Можно передать храм на соборной площади и не прийдется строить еще один
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:37     +2      
Ты или безумен, или только что с Луны…
Ответить
В_точку
В_точку 8 августа 2010, 13:42     -1      
Ну или хотя бы 2-3 храма в городе
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 августа 2010, 22:26     +7      
Рамон, ты ж умный. Тут главное на гурсовете поменять назначение земли… А ухватившись и «НИ» «передвинут» в какой-нибудь пыльный угол…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 августа 2010, 07:07     +5      
Парковые зоны, скверы вообще трогать нельзя. Тем более — Прохоровский сквер, получивший название «Дорога смерти». Да сколько же можно издеваться над Одессой, на Памятью, над Историей? Приморские склоны уничтожили, на Мемориал 411-й батареи тоже пытались лапу наложить, в парке Шевченко собираются деревья вырубать. Правда, говорят, что это «всего  3-4 дерева», но хорошо известно, что бывает, если запустить козла в огород. Теперь — Прохоровский сквер. А сколько скверов уже уничтожено? Это при том, что в городе масса пустырей, на которых — строй, не хочу, да заодно и благоустраивай эти пустыри. Или поднимемся всем миром, или по-прежнему будем противостоять уничтожению города точечными партизанскими методами?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 августа 2010, 09:31     +7      
Всем миром поднять никого не получится, но вот помеченные деревья в парке шевченко нужно по методу «411ой» защитить. Я буду.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 августа 2010, 09:41     +4      
Об этом и речь.Я ведь сказал — кто на 411-й был, знает о чем речь идет. Попробую разузнать подробнее, что там затевается.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:39     +1      
Витя, ты в скайпе бываешь? Привет. С возвращением.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 августа 2010, 20:33     +1      
Привет. Конечно. Только ты туда редко заглядываешь.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 21:13     +1      
Скорее поздно заглядываю…
Ответить
Nata
Nata 4 августа 2010, 09:56     +5      
Сквер на Алексеевской площади заняли новопостроенной церковью. Старосенную площадь собираются уничтожить, построив там торговый центр( сто тридцать пятый по счёту и никому не нужный). Сквер на Михайловской площади тоже церковью заняли. Сквер Гамова-тоже церковью заняли. Да что ж это за беспредел! Для церквей что, другого места, как скверы и парки не существует?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 августа 2010, 10:06     +2      
Не  только для церквей. Для..уйвица и всей мэрЗской команды скверов и парков тоже не существует.  
Ответить
Песочный_человек
Песочный_человек 4 августа 2010, 10:43     +4      
Приезжие дамочки и вселившиеся в Одесу товарисчи нуждаются в карте старой Одессы, — той, которая была ДО ТОГО, как Одессу заселила и снесла \«новая обсчность блюдей\». Почти каждое место, которое вы теперь называете \«сквером\» являлось местом расположения снесённого совдепией храма. В бывшем украинском центре на Решильевской-Дерибасовской незаметно появилась \«реформатская церковь\» — безо всяких обсуждений. И никто ничего! Там нет полит.заказа на попротестовать, а здесь есть?
Ответить
Nata
Nata 5 августа 2010, 12:00     -2      
Песочный человек! Вам, кроме карты старой Одессы, очевидно, ещё и учебник грамматики требуется. Название улици Ришельевская пишется совсем не так, как вы его написали.
И, потом, Ришельевская, угол Дерибасовской — это совсем не тот угол, о котором вы говорите.
Тщательнее изучайте вопрос, ехидненький вы наш!  
Ответить
Nata
Nata 5 августа 2010, 12:04     -2      
Пардон! «улицы», а не улици. Опечатка
Ответить
Nata
Nata 4 августа 2010, 11:08     +5      
Так для всей «мэрЗкой» команды и одесситов не существует. А так, «биомасса».
Ответить
В_точку
В_точку 4 августа 2010, 11:29     -2      
Церковь необходима. Одесса раньше славилась своими храмами до разрушения их комунистами. Считаю еще один храм будет очень хорошо смотреться в близи центра города, сейчас сделали Кирху смотрится замечательно!!!  
Ответить
Песочный_человек
Песочный_человек 4 августа 2010, 14:24     0      
Бывш. к/т им.Короленко, рядом с «Хёрлитцем» и диско-видео на углу. Там был лет десять назад т.наз. украинский дом, потом помещениями эксперементировал Даня Шац. Теперь всё здание бывш. кинотеатра — реформаторская церковь, как положено с табличкой и приглашением, в самом сердце Одессы ) 
Ответить
Лорд Байрон
Лорд Байрон   страна по ip - od 4 августа 2010, 20:12     -1      
Смотрел план будущего храма — он невелик, будет находиться в самом конце Прохоровского сквера, ближе к кинотеатру «Родина». Вроде как по плану там особой вырубки деревьев не предусмотрено.
Ответить
глас совести
глас совести 4 августа 2010, 23:20     -1      
этот Храм будет спасениєм для Одесси, первий Храм после прихода русской Империи на украинские земли. Небольшой, в углу сквера, почти сквер не будет нарушен. Кто против этого Храма тот безбожник — атеист, сатанист.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:45     +2      
Болезный! Какие — такие «украинские земли»? Учи историю свидомый! Здесь Едисанская Орда и турки хозяйничали до определённого момента. И уж нечего здесь делать униатам — предателям канонического православия.
Ответить
глас совести
глас совести 6 августа 2010, 23:50     -1      
хотите вы или нет, но они будут в Одессе и слава Богу не вам решать!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 августа 2010, 00:49     +1      
Ну это как сказать… Греко-католики — это иуды что пошли на сделку с совестью, не восставшие против насилия иезуитов и шляхты, и совершившие грех вероотступничества. Однозначно Войско Верных Казаков Черноморских им.Б.Хмельницкого против строительства капища иуд, что носят облачения православные и иконы уворованные, и подчиняются папе римскому.
Ответить
глас совести
глас совести 7 августа 2010, 23:27     -1      
а вы канонический православный? а когда вы последний раз были в Церкви? вы исповедуетесь, причащаетесь? кстати! ваш Кирил папе римскому руки целует! дать ссылку?  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 августа 2010, 01:53     +1      
Да, я — анонический православный. Исповедываться в Православии не есть обязанность, как и соблюдение постов. Но празднование Главных праздников с посещением службы обязательно.
Как целует — посцы, но только с фотографией. И обязательно ещё ссцыкни как ваш главный поп тому же папе зад лижет.  
Ответить
В_точку
В_точку 8 августа 2010, 13:41     -3      
Кроме того, что анонический так еще и хорошо берёт!!!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 августа 2010, 03:42     +1      
Остряк — недоучка? Допиши кто и что берёт…
Ответить
В_точку
В_точку 9 августа 2010, 10:25     -3      
откуда Я знаю, что ты и у кого берёшь, тебе виднее, Я тебе свечку не держал
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 августа 2010, 22:05     0      
Ну да… Остряк… Или острица?
Ответить
глас совести
глас совести 8 августа 2010, 22:08     -3      
я так и знала! православие научило людей быть необязательными! главное орать: Я православный!!! а делать то, что есть в заповедях не обязательно! какой же ты православный! ты лжеславный! вот это тебе больше подходит!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 августа 2010, 03:40     +1      
Что ты знаешь о Православии? Во что ты веришь? О каких «необязательных» заповедях сейчас говоришь? Сколько вообще заповедей, в курсе? Помолчи если не знаешь. «Обязательная»…
Ответить
христианин
христианин 9 августа 2010, 18:03     -1      
Лансер-Одесса яркий пример современного \«канонического православного\», но замечу, явно не христианина. Я за храм где будет славится Господь
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 августа 2010, 22:02     0      
Денисенко уже в уши сцылку в уши сделал? Или тоже в \\\«православии\\\» под папой римским?
Ответить
глас совести
глас совести 9 августа 2010, 22:49     0      
о Декалоге пока помолчим! а вот самая главная заповедь — «Да любите друг друга, как Я возлюбил Вас! ". а вы кого любите? я могу сказать про вас много! вы страдаете явно выраженим фанатизмом, но увы не религиозным. а  скорее всего политическим! потому, что от религии вы далеки!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 августа 2010, 22:06     0      
Тебе видать и иуду любить по душе…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 августа 2010, 22:07     0      
Я — воин, а в Православии здесь отношение особое.
Ответить
глас совести
глас совести 10 августа 2010, 23:12     +1      
любовь — это фундамент христианства! и православия, и католицизма, и протистантизма! (но судя по всему в павославии это просто теория). Иисус умер на кресте за всех людей — и за верных, и за неверных! и за ВОИНОВ, которые его прибили к кресту, тоже!  
Ответить