27 марта 2010, 14:24

В Одессе машут метлами и граблями и встречают птиц


Наш кореспондент сегодня побывал на акции Горзелентреста «Встреча птиц» на 411-ой Батарее.

Особого интереса у пришедших отдохнуть с детьми в парк мемориала 411-й береговой Батареи стенд со скворечниками не вызывал, и к 11:00 не было продано ещё ни одного скворечника. Это несмотря на то, что стоимость его не очень велика — 30 грн. Плюс к этому можно принять во внимание, что специальная машина Горзелентреста с подъёмником установит купленный вами скворечник на то дерево, которое вы выберете.




Как всегда перед праздниками, «Комитет ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов» Киевского района убирал Аллею Памяти воинам интернационалистам. По словам заместителя председателя Комитета — Георгия Мельникова, уборку этой аллеи, также как и текущий ремонт монумента в честь павших воинов, Комитет проводит своими силами и на свои же средства.

Также сегдня с самого утра некоторые Аллеи убирали и учащиеся всех школ Киевского района.























зоркий глаззз
зоркий глаззз 27 марта 2010, 17:49     0      
Всегда приятно посмотреть как другие работают
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 27 марта 2010, 19:23     0      
Халява кое-кому! А вообще-то эксплуатация детского труда((( называется.
Ответить
Цвелык
Цвелык 28 марта 2010, 11:07     +4      
Это смотря на кого дети работают. Если на какое-то конкретное физ.лицо+еще и за деньги — то неззяя. А вот на официальное, и без денег для детей — то получается, что мы видим.
Вот и получается дилемма: с одной стороны эксплуатировать детей нельзя, а с другой надо приучать их к труду. Думаю посильный и безопасный труд, обязательно с стимулом — это правильно, хотя и не по закону.
Не приучив детей к труду (физическому/интеллектуальному), вряд ли с них хорошие люди получаться.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 марта 2010, 11:55     +1      
одно дело в школе уборка территории, помещения — для себя как-бы, и другое — парки; ведь есть для этого зелентрест или ещё что, которые за это деньги получают.
Ответить
Цвелык
Цвелык 28 марта 2010, 14:09     +2      
«для себя как-бы»
Вроде так, но! 
судя по тому как родители проплачивают школу, то и вокруг школы убрать территорию обязанность соответствующего сотрудника школы.
Просто в нас еще остались отголоски советского воспитания, потому и снисходительно к этому и относимся.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 марта 2010, 14:32     0      
наблюдал как Кивавлов эксплуатирует своих студентов на склоне(с такой! платой за обучение) — с юридической стороны под суд его давно надо бы.  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 28 марта 2010, 18:39     +2      
Мой братик с детства любит копать, что-то посадить на даче. Так что ребенок с детства должен что-то делать, но не по принуждению, а что нравится. А потом и сам решит, что станет его основным интересом. Обязанности комм.служб выполнять конечно они и должны, но если мы так будем ждать, то летом прийдем на грязные склоны) Т.е. власть не имеет право заставлять убирать, т.к. за это заплачено. Но если обществ.организация собирает добровольцев, то это положительно.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 27 марта 2010, 20:43     +2      
интересно получается: стремимся в европу, демократию развиваем, а когда халява выгодна — вспоминаем совдеповские методы? (субботники)
Ответить
bomba
bomba 27 марта 2010, 21:57     +1      
Витамин какая то падла меня постоянно минусует, задолбал, видно колет его  
Ответить
bomba
bomba 27 марта 2010, 21:26     +1      
собирайтесь дятлы в кучу, мы вам евроскворешники привезли!
Ответить
bomba
bomba 27 марта 2010, 21:32     +2      
Раньше делали по душе от себя, а как на продажу результат на лицо!  
Ответить
Славянин
Славянин 28 марта 2010, 01:36     +1      
Неужели перезимовали, братцы?
Ответить
bomba
bomba 28 марта 2010, 07:58     +1      
Таки да!
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 28 марта 2010, 08:43     +4      
Качество скворечников — на сеимке — ужасное! Неужели так трудно взять струганные доски? Ошкурить, покрасить…?   Может потому люди и не хотели брать их в руки?
Кто-то скажет, что птицам качество без разницы. Это так, но нам то не всё равно.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 марта 2010, 15:15     +2      
не знаю как на счёт «покрасить», а скворцы никогда не поселятся в скворечнике с щелями, на фотке скворечников явно щели не маленькие имеют место.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 28 марта 2010, 10:42     +4      
Да горзелентрест загнали в жопу!! Это целиком дотационное производство.А на хрену жабе зелентрест если он по всему городу деревья пилит!
Вот на пример вчера  не перекрёстке улиц Дидрехсона и им.10 апреля перестало сужествовать огромное старое дерево, полное жизни.Сначала под ним ютилось кафе открытое кавказскими выходцами.
А вчера дерево распилили на куски да бы горным орлам не мешало.А вот они не мешают? В 20 метрах находится  ЖЭК.Вопрос а кто не берёт взятки?
А куда смотрил райотдел Портофранковсий, хачики в нагляк марихуану курят сидя в машинах возле кафе.По вечерам не понятная тусня с интересными сумками происходит.Девок наших куда то возят. И что интерсно, я не слежу за ними.Вижу когда прохожу случайно мимо, а бываю там редко.
Ответить