sov1



18 мая 2010, 12:59

В Одессе за взятку задержан крупный чиновник мэрии и депутат горсовета


Пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает сегодня, что ведомство возбудило уголовное дело в  отношении заместителя председателя одной из районных администраций  Одессы. Причина возбуждения уголовного дела по статье 368 ч.2 УК Украины – получение взятки  в размере 5 тысяч долларов.

Досудебное следствие по уголовному делу проводит следственный отдел  прокуратуры Одесской области.

Взятка предназачалась чиновнику за предоставление частному предпринимателю двух объектов розничной торговли на  одном из одесских пляжей и выдачу соответствующих разрешительных  документов на их использование.

Имя взяточника прокуратура не указывает, но ряд СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что речь идёт о зампреде Киевской райадминистрации Владимире Ивановиче  Ткаче, который, к слову, является депутатом горсовета от Партии регионов.









Vadim1980
Vadim1980 18 мая 2010, 13:20     +14      
Странно, что «регионала» взяли…

Что, помаранчевых хапуг в Одессе не осталось..?

 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 мая 2010, 20:53     +11      
А местные рЫгионалы не отличаются от гурвеицевских- это видно по их делам и голосованию на сессиях
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 мая 2010, 21:07     +9      
за исключением двух…))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 мая 2010, 21:12     +8      
небольшая верная поправочка)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 мая 2010, 13:24     +1      
Четырех.
Забыли Черненко и Сущенко.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 22 мая 2010, 18:46     +2      
ну я просто всех не знаю…
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 18 мая 2010, 13:19     +16      
Бей своих, чтобы чужие боялись! ).
Ответить
Гарпия
Гарпия 18 мая 2010, 13:27     +11      
Это сделано для того, чтобы потом «мочить» оранжевых. Мол, «искореняем невзирая…» и т.д.
Ответить
2553
2553 18 мая 2010, 14:05     +16      
Удобный метод для работы с чиновниками.
Современные системы управления, которыми оснащаются автомобили, позволяют вызывать в них неисправности. В ходе исследования американцам удалось на расстоянии отключить систему торможения автомобиля.
Ответить
Цвелык
Цвелык 18 мая 2010, 14:15     +14      
Актуально. Хорошо придумано. Но использовать надо в безлюдных местах ) дабы не повредить людей ) 
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 19 мая 2010, 08:55     +3      
Да ладно, минимум лет 5, уже эта хрень есть на вооружении у тех, «кому положено». Может быть не таких компактных размеров, но — работает.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 18 мая 2010, 14:20     +15      
хапуга еще тот когда руководил южным рэсом погорел на том же 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 мая 2010, 14:28     +13      
Не поделился?
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2010, 16:05     +4      
Ждем завяление от ПР что он вот только вчера был исключен из рядов партии  :-) 
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 мая 2010, 16:41     +13      
«казел отпущения»!!!
все знают, что все берут!!!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 18 мая 2010, 17:03     +15      
скорее зажрался
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 18 мая 2010, 18:07     +11      
А вот в Таймере сразу фотку его выложили  http://timer.od.ua/?p=64275  еще в 14.00 сегодня
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 18 мая 2010, 18:10     +10      
Очень странно, ясно, что подставили :) поскольку не корысти ради брал, а на всех остальных делить должен был наверное. А еще он хотел быть вместо Параскевича председателем, может он помог… Так Ткач бывший десантник, может контуженый, потому что напал на милиционеров и троих избил и рванул бежать по лестнице, о чем думал, когда ногами махал…?
Ответить
Вот номер!
Вот номер! 18 мая 2010, 18:30     +9      
подставили 100%!!! И за него парнишка теперь в СИЗО, а у него маленький ребёнок! Из водителя теперь сделают козла отпущения, а он даже не знал, что бабки несёт!!!  
Ответить
Сергей. Одесса
Сергей. Одесса 18 мая 2010, 19:46     -9      
В партии регионов все такие.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 мая 2010, 20:47     +9      
К, сожалению, и такие тоже.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 мая 2010, 20:50     +7      
Сергей. Одесса   — а кота своего ты подстааааавил!!! ) 
Ответить
negg
negg 18 мая 2010, 22:18     +8      
Вы так говорите за партию регионов, как-будто она чем-то отличается от оранжевых или какие там ещё есть!!! Все они там одним миром мазаны!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 мая 2010, 07:42     +6      
да, но внешняя политика разная!!!
внешняя политика и определяет «далекое»будуйщие!!!
я против помэранчевых!  
Ответить
VINSENT
VINSENT 18 мая 2010, 21:26     +7      
интересно кто из вас будучи зампредом райадминистрации через дорогу бабушек переводил?
а те кто принимал кристально чистые убэповцы…наверное типа гаишника из нашараша!
вот так бы почаще-одним выстрелом двух зайцев-один сел-три урода в больнице…нам бы легче жилос! ? а? 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 мая 2010, 21:28     +9      
Я согласна… один сел- 3 мусора в больнице) Как один 3их раскидал, супер конечно…  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 21:32     +8      
Да верняком — «Васьки» из ППС. Там физподготовки-то и не бывает никогда. А, если и проводится — глаза бы не смотрели.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 мая 2010, 21:50     +9      
так теперь проблема в том, что менты будут бояться чиновников брать втроем, только десятером)
Ответить
negg
negg 18 мая 2010, 22:41     +9      
А толку? Будут бояться и брать!
Раньше, со взяточника снимали кожу и ею обивали кресло на который садился новый взяточник, боялся и брал, но уже больше и история повторялась…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 05:58     +8      
Это первые шаги. Т.н. — «проба пера». До сих пор подобной практики ведь не было. Урок получен, теперь остается сделать вывод. Думаю, в дальнейшем задействуют «Беркут» для подобных мероприятий.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 мая 2010, 23:49     +9      
Одесские регионалы это сегодня первое ворье возглавляемое паханом климовым.Они все давно продались гурвицу.Это такие же мрази, что и оражевые только с голубым оттенком.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 мая 2010, 02:07     +6      
при чёс голубым не потому что бело-голубые))
Ответить
Славянин
Славянин 19 мая 2010, 00:04     +8      
Нормально. Посмотрим, кто следующий.
Ответить
buba_13
buba_13 19 мая 2010, 00:11     -4      
подстава
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 01:17     +6      
Когда эту мразь ловят всегда или подстава или политический заказ.Правда для кого они эти дешевые отмазки лепят не понятно.Там любого можно брать и не ошибешься.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 06:02     +5      
Это наше уже укоренившееся мнение. Хочется думать, что, может быть в этой стране действительно, что-то изменится к лучшему.Как будет — время покажет.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 08:28     +7      
Как говориться надежда умирает последней.Но мне уж очень не вериться, что что-то поменяется.Больно все тут завязанно, да и люди не те сегодня у власти.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 мая 2010, 12:34     +3      
«да и люди не те сегодня у власти.»
да нет людей для мест во власть!!! ) 
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 19 мая 2010, 10:10     +4      
А мне всё таки кажется что подстава, иначе не стал бы ногами махать. И вообще сумма как для Киевской райадминистрации, под которой пол побережья, просто детская.
Ответить
тайпи
тайпи 19 мая 2010, 10:14     +2      
ага! маловато что то за две точки на пляже пятёрик убитых енотов
Ответить
тайпи
тайпи 19 мая 2010, 10:16     +4      
тут очень уместно недавнее высказывание одного из местных комментаторов
не умеешь воровать — иди работать))  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 мая 2010, 12:10     +4      
…а Кучук с Ворохаевым когда?!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 мая 2010, 12:35     +4      
А пр Убирию с Сердюком забыл?))
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 мая 2010, 12:39     +2      
так можно еще с десяток накавырять! )
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 мая 2010, 12:38     +5      
Нет. Они пойдут вторым этапом…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 мая 2010, 12:40     +2      
не сартируй…всех в одну вонючую кучу!!!
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:01     0      
Надежды — юношей питают
Ответить
giper1980
giper1980 19 мая 2010, 23:03     0      
чистой воды подстава! и до него предшественника Трощановского подставили — мол не справился с выборами 2006 года в Киевском районе
Ответить
slonopas
slonopas 21 мая 2010, 14:26     +2      
Бред все это! Подстава, чтобы место для других холуев освободить и простому электорату показать- якобы, честность! Остальные типа Гурвица, даже некоментируют. Им сказано брать дальше! Денежки после выборов закончились, а бабакам крохи чем платить?
Ответить
Ст
Ст 22 мая 2010, 17:04     +2      
А что, только Ивановичей за взятки берут?
Ответить
Простой одессит
Простой одессит 22 мая 2010, 17:25     +2      
Вот в похожих комментариях, я когда то применял термин — организованная преступная группа в применении к Одесскому городскому совету. Тогда меня (забанили) удалили. Так что никакого открытия в этом нет. А Присяжнюк как красна девица говорит, что он знает что там в горсовете берут взятки, но он не может(т.е импотент) доказать. Если взять арифметику Пупкина и посчитать исходя из того, что любой земельный участок в городе под застройку по тарифу одна сотка $один миллион (ну так сарафанное радио вещает) это так, чтобы сразу и вместе живущими на этом участке жильцам (их не спросивши), и если справедливо(если уместно здесь такое слово) всё это разделить между приблизительно пятьсот «заинтересованных» госчиновников, в том числе 120 депутатов, то получается, что каждый получить не меньше $2000 с одной сотки. А теперь подумайте какой общак у этой банды и сколько «народные посланники» зарабатывают на своём «тяжком» труде, если учесть, что в квартал на сходняке на Думской «улетают» сотни таких соток, и если учесть, что эти «трудяги» из горсовета, получают калым несколько больше, чем простые чиновники.
Ответить