sov1



В Одессе задержан на взятке сотрудник СБУ



Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сотрудник Управления СБУ в Одесской области задержан во время получения взятки от предпринимателя.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины — «Взятка».

Коррупционера обнаружили благодаря совместным мероприятиям сотрудников Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины и внутренней безопасности СБУ.

В данное время проводится досудебное следствие.





Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 11 ноября 2010, 12:03     +7      
На кол!
Сразу!
Хапугам — нет!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 12:06     +8      
И на центральную площадь — чтобы все видели…
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 11 ноября 2010, 12:13     +18      

СБУ в Одесской области, которая позиционрировала себя как «борец с коррупцией» ничем не отличается от чиновников любой масти. Только вот «берут» их реже — ведь на это способны только лишь сотрудники внутренней безопасности СБУ и Генеральная прокуратура. Остальные — просто боятся с чекистами «портить отношения», так как у них есть возможность и прослушки, и слежки и т.д. и т.п…
Просто противно, когда СБУ вешает себе очередную медаль за задержанного чиновника, а сами занимаются тем же. Только в других масштабах
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 13:56     +11      
Это же надо было так крысятничать, что бы свои тебя слили!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 11 ноября 2010, 16:08     +4      
С начальством поделиться не захотел.
Ответить
prostoy
prostoy 11 ноября 2010, 12:51     +2      
Намечается конкуренция :;)

 «В Украине возобновляется система “смотрящих” по областям, т.е. выбирается один из криминальных авторитетов, ответственный за “крышованный” бизнес, и у них есть лидер всеукраинского масштаба, который называется “Юра Енакиевский”, — заявил Луценко в эфире канала ТВi».

Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 11 ноября 2010, 12:57     +6      
какой-то, имхо, гибридный у них лидер…
Ответить
Внеформата
Внеформата 11 ноября 2010, 14:52     +12      
господи, дурят дюдям головы, ловят то малька, своих не трогают, ведь люди кругом все знают и смеются над этой информацией!!! Взяли, взяли, взяли — позорище, как брали так и берут! Спросите откуда у некоторых имущесвто и все понятно станет!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 11 ноября 2010, 16:08     +7      
Зря! , — Оно того стоило!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 20:44     +7      
Сотрудник СБУ имеет право попасться только на измене… жене!
А этот дешевка…
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 11 ноября 2010, 22:16     +4      
Так ему и надо, «чекисту» поганому!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 ноября 2010, 00:47     +3      
Интерестная подача информации. Где задержали, кого задержали?Ничего не понятно. Какая то виртуальная борьба с коррупцией, где все покрыто мраком и таинственностью. Но для всех прокуратура где то бореться, правда не понятно с кем.
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 12 ноября 2010, 01:56     +4      
Гарантирую, что задержали какого-то прапорщика из системы УСБУ по Одесской области. Наверное одного из тех, что на входе в здание УСБУ стоят или вертухая из СИЗО УСБУ за передачу малявы или пачки чая. О том чтобы задержали и привлекли бы к уголовной ответственности за взяточничество или хотя бы составили административный протокол за коррупционное деяние в отношении даже младшего офицера-рядового оперуполномоченного, то об этом не может быть и речи. Аналогичных оперуполномоченных из системы МВД, т.е. милиции хватают за взятки иногда, если они не в шоколаде с начальничками, а чекистюг никогда!!! Уверен, что этого задержанного сотрудника СБУ скоро отпустят, подстроят так, что он будучи глубоко законспирированным разведчиком якобы выполнял особо важное, супер секретное разведывательное задание в интересах безопасности государства, а его задержание секретно оформят, как оперативную легенду по выводу секретного сотрудника из оперативной разработки в рамках оперативно-розыскного дела или контрразведывательного. СБУ — это по сути то же КГБ УССР, каста особо привилегированных, они всегда свои преступления прикрывают якобы секретными интересами службы по охране государственной безопасности, особенно этим грешат разведывательные органы!  
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 12 ноября 2010, 02:34     +4      
В 1999году служил я старшим оперуполномоченным ОГБЭП Ценрального РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области. Так весной этого года к нам в отделение обратились два студента из Сирии с заявлением о том, что с них вымогает взятку в сумме 300 долларов США с каждого за помощь в сдаче экзаменационной сессии помощник проректора по зарубежным связям Одесского медицинского университета Сергей Легкий. Я его хорошо знал по службе и знал также то, что он полковник СБУ, является офицером действующего резерва УСБУ по Одесской области. Мое руководство дало указание задержать его с поличным. Я предупредил свое отмороженное начальство, а именно начальника Центрального РО ОГУ подполковника милиции Копицу В. и своего непосредственного начальника майора милиции Михайлюченко, о том что Легкий С. полковник СБУ, офицер действующего резерва, работает в ОМУ под прикрытием должности помощника проректора мед. университета и что не стоит связываться с представителями СБУ. Но эти мракобесы и дебилы все же дали команду задержать Легкого С. Я в этой операции по задержанию участвовать отказался, но они его все равно задержали с поличным при получении 600 долларов США от студентов сирийцев. Так потом знаете, что было! ? Через несколько часов после задержания Легкого в Центральный райотдел приехали его коллеги из УСБУ по Одесской области, затем приехал по их вызову ст. следователь военной прокуратуры Южного направления Эдик Плешко, которого я тоже хорошо знаю и забрал все материалы  уже  возбужденного следователем прокуратуры Центрального района Ляшенко уголовного дела и самого Легкого С., мотивируя это тем, что Легкий С. военнослужащий и расследование уголовных дел, возбужденных в отношении военнослужащих является компетенцией военной прокуратуры, что формально вполне законно. Затем руководство УСБУ предоставило Эдику Плешко материалы о том, что Легкий С. выполнял секретное и особо важное задание руководства СБУ по обеспечению государственной безопасности и противодействию шпионажу, по оперативной легенде он должен был взять эти деньги от сирийцев, а сотрудники ОГСБЭП Центрального РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области сорвали спец.операцию СБУ. И что вы думаете было потом? Эдик Плешко переквалифицировал уголовное дело в отношении Легкого С. с получения взятки на разглашение сведений содержащих государственную тайну, так как этот придурок Легкий С. при задержании его показал моим малоумным коллегам служебное удостоверение сотрудника СБУ, однако делать этого не имел права ибо формально считался засекреченным, хотя об этом знали все, кроме моих коллег. Затем Плешко дело прекратил по малозначительности, а Легкого С. тихонько отправили на пенсию. Теперь он получает пенсию в размере примерно 5000 гривень, а я получаю пенсию в размере 1460 гривень! Нормально! ? Да, а отделение ОГСБЭП Центрального РО ОГУ после этого постепенно разогнали, кого куда!  
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 12 ноября 2010, 02:43     +3      
А одного из студентов сирийцев, дававших взятку полковнику СБУ Легкому С.через неделю после задержания Легкого С. почему-то, совершенно случайно конечно, поздно вечером на улице возле общежития мед.университета пырнули ножом в живот. Он остался в живых, но зарекся заявлять в милицию на сотрудников СБУ, даже если они совершают опасные преступления. Он мне сам об этом сказал, писать заявление о нападении на него категорически отказался!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 ноября 2010, 04:21     +4      
Думаю в данном случае это просто прокурорская утка, показать, что они боряться с коррупцией. Ведь всем понятно, что власть никогда не будет бороться против себя.
Ответить