ЗАРС



14 июня 2010, 00:53

В Одессе запретили митинг протеста, ссылаясь на законы СССР


Городская власть Одессы объявила вне закона запланированную на сегодня акцию протеста оппозиции «Выход  из демократии. Пароль: 2450».

Как известно, 14 июня в 10  часов в Киеве и областных центрах страны на площадях возле областных администраций  должен состояться протест против принятия закона №2450 «О порядке  организации и проведения мирных мероприятий».




В Одессе  организаторам акции в ответ на их заявку было отправлено письма с  сообщением, что запланированная акция незаконна.

Автор письма,  начальник управления внутренней политики Одесского городского совета  ссылался на указ президиума Верховной Рады УССР от  1988 года «О порядке организации и проведения собраний,  митингов, уличных акций и демонстраций в СССР».

Согласно этому документу, заявление о проведении собрания направляется за десять  дней до намеченной даты проведения.

«Таким образом, проведение  массового мероприятия 14 июня 2010 года противоречит требованиям  законодательства, поскольку сообщение о массовом мероприятии прислано 11  июня 2010, то есть за три дня до проведения указанного мероприятия», —  говорится в письме.

В свою очередь, статья 39 Конституции не  регулирует во времени направление заявки на проведение акции, а  ограничение права граждан проводить собрания и митинги устанавливается  лишь судом.

Кроме того, в письме, подписанным А.Крупником, начальником управления внутренней политики горсовета, одесский чиновник предупредил организаторов  акции об уголовной ответственности.

«Из содержания присланного  вами сообщения усматривается, что проведение указанного мероприятия  может привести к нарушению общественного порядка. Поэтому считаем  необходимым предупредить, что согласно статье 293 Уголовного кодекса…»  - говорится в письме.

Украинская правда








smerb
smerb   страна по ip - hk 14 июня 2010, 01:40     +17      
БЕСПРЕДЕЛ.ГУРВИЦА НА КОЛ.
Ответить
Maf
Maf 14 июня 2010, 02:36     +21      
Гм. Запретить акцию имеет право только СУД.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 14 июня 2010, 03:55     +15      
Крупник матерый антисемит, мы его раз пять отправляли учить конституцию — не хочет учить.
Видать это не излечимо!!  
Ответить
Black corsair
Black corsair 14 июня 2010, 05:43     +18      
Интересно.Этот ушлепок вообще что-нибудь соображает? Ссылаться на Указ 30-летней давности? Он бы в качестве «аргумента» привел  еще один из Указов Николая Второго или Петра Первого. Придется подключать суды, очевидно. Дело не в анитисиметизме. Дело в дебилизме. Похоже, это — патология.Срочно нужно лечить.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 14 июня 2010, 09:50     +10      
В судах у нас тоже дебилы сидят. По схожим основаниям они уже выносили решения и штрафовали протестантов.  
Ответить
moskal1974
moskal1974 14 июня 2010, 07:59     +17      
пускай закону хоть 100 лет но этот шизоид ссылается на законы несуществующего государства
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 09:17     +14      
Так об этом и идет речь.Маразм крепчает, дебилизм прогрессирует.
Ответить
vladdd777
vladdd777 14 июня 2010, 08:03     +18      
…Крупник — банальный беспринципный жабий жополиз…Вот и всё…
Ответить
АИ
АИ 14 июня 2010, 08:06     +17      
Можем говорить недвусмысленно: идёт чёткая попытка «закрутить гайки». Не только в Одессе, но и в Киеве. Не только Гурвицем, но и регионалами, литвиновцами… Беспределу власти паразитов должен быть поставлен заслон! Больше акций — разных и массовых! А Крупника — в отставку!  
Ответить
АИ
АИ 14 июня 2010, 08:19     +12      
Власти крупного капитала не нужна демократия. Это ещё раз опровергает миф о параллельности процессов развития рыночной экономики и демократизации. Там, где власть срослась с деньгами — там нет демократии и прослеживаются тенденции авторитаризма и диктатуры, свёртывания процессов демократизации общества.  
Ответить
АИ
АИ 14 июня 2010, 08:23     +11      
Организаторам акции советую сначала сделать широкое анонсирование, собрать сотни 300 людей, а затем проводить акцию. Менты не пойдут на разгон 300 человек, а на разгон 10 — очень даже пойдут. Скидывайте анонс здесь — распиарим)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 09:22     +6      
АИ, власть срослась не только с деньгами, но и с криминалом. И о какой демократизации идет вообще речь, если у нас ее не было, нет и даже не намечается? Мы имеем дерьмократизацию по-украински, аналогов которой в истории человечества еще не было.Собственным пофигизмом дали возможность этому монстру развиться, а сейчас ломаем голову, как с ним справиться.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 08:47     +10      
Вот не во всем могу соглашаться с тобой. Но здесь +1000. Хватит в молчанку играться.Протестовать любыми доступными методами. А в отставку не только Крупника — весь кагал с Думской в полном составе. И, очень желательно — с изоляцией.
Ответить
vlad
vlad 14 июня 2010, 08:24     +11      
Народ, Вы чего? Все то же самое делалось при Чайчук! Именно со ссылкой на этот закон. Причем «своим» организациям управление подбирало «оптимальные» сроки.
А сейчас наши муниципальные власти просто прогибаются под правящую партию. Неужели не понятно?
Мэр уже не знает в какую позу стать, чтобы остаться на своем месте…
Ответить
АИ
АИ 14 июня 2010, 08:30     +10      
Конечно прогибаются — в своих интересах) Эту тему надо максимально использовать против власти. Тем более сегодня 105-я годовщина со дня восстания матросов на броненосце «Потёмкин» :)  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 08:49     +10      
Шо ты предлагаешь? Подогнать на рейд броненосец и врезать из орудия по Думской? Где его взять? У россиян напрокат выпросить?
Ответить
АИ
АИ 14 июня 2010, 08:55     +10      
Просто предлагаю вспомнить, что когда броненосец подошёл к Одессе, то градоначальник, не на шутку перепугавшись, сложил свои полномочия) А в городе всеобщая забастовка, шедшая уже 2 месяца — переросла в открытые столкновения с полицией) Полицейские ходили по городу только с шашкой наголо и в окружении вооружённых военных) Полицейские участки находились на осадном положении, забаррикадировавшись)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 09:07     +10      
Вспомнить нетрудно. Броненосец где взять? И у нас шо, уже состоялась двухмесячная забастовка? А не мешала бы. Еще с 6 апреля, как наш..уйвиц утратил свои полномочия и его искусственно вытащили еще на полгода. Вопросов — больше, чем ответов. В одночасье народ не поднять. А поднять — будет второй греческий вариант или, не дай Бог — Киргизский.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 09:36     +12      
Корсар, у нас город терпил, кого ты поднимаешь? Меня, Тайпи, Самовара и еще пару-тройку казаков?
Всем все настолько фиолетово в крапинку, что помоему если их начнут по одному на деревьях вешать, они все также будут на работу ходить и отговорки придумывать: \\\«не, ну не правильно конечно что вешают, а что мы можем сделать?\\\»

Как мне сказала одна девушка: \\\«да, застройка 411 это подло, вот сволочи…Не, ты что, сегодня же суббота, выходной, я на море хочу!!! \\\»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 10:46     +5      
Да не я поднимаю, старик.Это АИ про броненосец «Потемкин» помянул.Вот я и спросил, броненосец где взять? Сам вижу, сказать легче, чем сделать.Я уже проследил по 411-й.Ты не прав в одном, если начнут вешать на деревьях — еще и спросят:-«Веревку из дома принести или на месте обеспечат?». Днями буду уже дома. Порешаем, как быть.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 10:59     +7      
Если даже в махровом 2004м году «ВОНЫ СТОЯЛЫ». Как стадо. И это стало образцом протестных настроений. В революционном киеве. То что говорить о пофигистичной Одессе времен развитого Януковича.

Не будет у нас ни Греческого сценария, ни тем более Киргиского. Я даже не помню, когда в Одессе были столкновения граждан с властью или с милицией. Были в Усатово. Люди защищали СВОЕ ЖИЛЬЕ. И то — заготовили бутылки с коктейлем молотова. Но в ход не пустили. Хотя отступать им уже было совсем некуда. Что только доказывает — вейте из нас веревки, вешайте нас на деревьях, проводите высоковольтную линию прям через нашу хату — а нам пофиг.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 11:05     +3      
Подумаем.Не хочу на сайте чатиться.Скайп есть?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 11:10     +4      
Есть, но дома. Из средств общения на работе есть аська.
3287*возраст Христа*156
(сие защита от ботов, чтобы не спамили)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 11:25     +3      
С аськой это мне уже нужно будет дома разбираться.Попробуй, свяжись 0503905856 Человек предлагает хостинг. Я в этом не очень силен.Посмотри, что это.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 11:40     +5      
Хостинг — это конечный этап. После того как поняли что нам нужно. После того как сделали, что хотели, после того как купили доменное имя, и только после этого нужен хостинг.

Если в двух словах — хостинг это место, на котором будет хранится готовый сайт, и с этого места он будет доступен для всех в интернете. Примерно как квартира, в которой человек живет и прописан. Если у нас еще нет человека, нет смысла в квартире.

Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 11:49     +2      
Ну, вот и прикинь с ребятами, стоит ли игра свечь? Скинуться — не проблема. Был бы толк.Из его предложения понял, что закрыть сайт будет практически невозможно.Сервер — в Штатах.Rig Kruger.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 июня 2010, 09:47     +10      
Новости всей Украины пестрят заголовками «В Одесі влада заборонила мітинг, посилаючись на указ часів СРСР (фото)».

Мы в очередной раз прославились, ни в одном другом городе так нелепо этот митинг не запрещали.

А у нас всем все пофиг. «Ну запретили, ну и хрен с ним, поехали на Ланжерон купаться…»
Думаешь кто-то станет протестовать? Щаззз
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2010, 09:25     +9      
Могу подсказать. В позу буквой «Гриша». Но и это ему уже не поможет.На Думской 1 — откровенная паника. События могут происходить самые идиотские и непредсказуемые.
Ответить
Гоша
Гоша 14 июня 2010, 16:25     +4      
На кол всю мэрию с дупской! НЕ ошибемся.А гуру конец салом смазать, чтоб до мозгов достало(если остались)!  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 16 июня 2010, 11:34     -1      
он там и так «смазанный» весь — в «зеленке»!
)
Ответить