новый год совиньен



В Одесской области на Вечном Огне жарят сосиски


Работники  Измаильского управления газового хозяйства периодически чистят газовую  горелку «вечного огня» у мемориала погибшим воинам на площади Победы. И  чего только они там ни находят…

Вечный огонь — заплёванный шелухой от семечек,  засоренный окурками, забросанный пустыми бутылками, пивными банками,  обёртками от чипсов и мороженого… И коммунальные службы здесь не при чём  - дворники исправно метут измаильскую площадь Победы и наводят порядок на  близлежащих клумбах. Но всё это происходит днём. А  ночью площадь Победы живёт своей таинственной жизнью.
 

«Начнём с того, что Вечный огонь принадлежит городу и следить за ним  должен ЖЭК - ведь городские власти должны контролировать и нести  ответственность за сохранность своего объекта, — рассказывает Николай Биляй, начальник Измаильского управления эксплуатации газового хозяйства. -Но что происходит на  самом деле? Никто этот Вечный огонь не  охраняет, поэтому оттуда периодически воруют чугунные сектора над  газовой горелкой, а мы их восстанавливаем за свой счёт. А жареные сосиски, которые  наши работники частенько оттуда достают? Говорят, что это студенты из  соседнего общежития техникума устраивают себе такое барбекю на свежем  воздухе. Я  обращался к начальнику милиции, чтоб во время патрулирования города  сотрудники правоохранительных органов заглядывали на площадь Победы и  разгоняли эти сомнительные тусовки у Вечного огня. Но, как видим, ничего  не изменилось».


http://izmail.es/




РОВНЫЙ ГУСЬ
МДАААА…
   Ответить    
Юрий Одесский
Вечный огонь принадлежит городу и следить за ним должен наряд городской милиции.
   Ответить    
PoFigist
Свершилось! Взрасло младое племя настоящих граждан самостийной украины и твёрдошагает по жизни! Толи ещё будет…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:25     +17      
Страну, где сосиски жарят на Вечном огне, «маленькой» буквой не оскорбить!  
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 29 ноября 2010, 14:28     +14      
Совершенно верно!
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 29 ноября 2010, 14:28     +16      
«в городе Кольчугино Владимирской области четверо отморозков сожгли заживо на Вечном огне молодого рабочего Алексея Денисова. Казнили за то, что он сделал им замечание — нельзя пить пиво на мемориале…»
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:43     -2      
поц
   Ответить    
KAIDAKI
А при чём тут страна?Это Ваши дети и Вы их так воспитали.Не националисты-же с Западной Украины приезжают в Измаил сосиски жарить! А свои, местные-с Одесской обл.в основном.Какое воспитание-таков и результат!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:44     +9      
Кайдаки, С большей вероятностью — это твои дети!
   Ответить    
KAIDAKI
Если-бы это происходило в Днепропетровске-тогда можно было-бы предположить, что это мои дети.Но так, как это в Одесской обл.-и так ясно-это Ваши дети!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:53     +5      
Кайдаки, ну ты же знаешь поговорку «Где работают и живут там не…»
   Ответить    
KAIDAKI
Где живут-там не…А на улице как оказалось можно.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 15:10     +4      
Кайдаки, признайся сколько у тебя компьютеров?
   Ответить    
KAIDAKI
Один.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 15:17     +5      
Сомневаюсь, «многоликий» ты наш! Ну ладно, мне 5 минусов с «лёту» ставишь, ну а себе плюсы добавляешь, будь скромнее! Кстати, где твой ник — «кобра»?
   Ответить    
KAIDAKI
Я не миллионер-и пяти компьютеров у меня нет.И в компьютерном клубе я не работаю.А кобра сгинула давно.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 23:05     -1      
А тебя за что минусуют?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:45     -3      
Потому что поц.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 12:36     -2      
superodesit, не тупи, urvas66 имел ввиду ТЕБЯ!  

   Ответить    
Лансер-Одесса
С Одесской области, да по общагам? Не поверю. Сколько раз хожу мимо общаги сельхоза на Динамо — сплош мова и с не нашим южным акцентом.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 23:46     -1      
Да фанатики вы с Кайдаки — ФА-НА-ТИ-КИ!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:47     -4      
Еб.натики.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:40     -3      
Я у тебя десятый раз пытаюсь узнать с какой Тьмы Тараканьей ты вырвалось на Одесский сайт, хлопчисько? Ты все время спрыгиваешь с ответа.А меня терзают смутные сомнения.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 13:00     -3      
Ник ни о чем не говорит, а вот рассуждения и мысли твои соответствуют коренному жителю села Тернопольской области после серьезной травмы головы о памятник бандере.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 08:44     +2      
Пассивный гомосексуалист.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Кстати «Иван, непомнящий родства» — русская поговорка… Грязь галицийская.
   Ответить    
bomba
супернедоделка забей себе дупло, смердит не по детски!
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 10:30     +6      
Как не прискорбно, но это тот редкий случай, когда я соглашусь с KAIDAKI. Это наши люди. Новые, воспитанные современными ценностями, и старые — со всплывшими пороками. Хватит делить общество на запад и восток. Это лишь попытка спрятать голову в песок. Сегодня общество деградирует вцелом и повсеместно. Мне тоже больно видеть, как многие люди, считающие себя одесситами, гадят на улицах, матерятся и показывают свой истинный уровень. Это неприятная реальность… от нее не спрятаться, она требует искоренения.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:52     -3      
А какая мразь пытается втоптать в грязь былую славу наших дедов и отцов? Ведь этот огонь горит в честь их подвига, а не гребаных «Степанов» и «Романов».Так что кайдаки из хандона никогда не стать воздушным шариком.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:01     +8      
Господа, минусовать комментарий — это ваше право. Но задайте себе вопрос: вы действительно не замечаете глобальную деградацию общества? Или всего лишь пытаетесь уйти от проблемы, спрятав голову подобно страусу? Лично мне больно видеть не только экономический, но и культурный упадок моего любимого города.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 11:17     -2      
Я с Вами не соглашусь, хоть и плюс поставил.Есть ценности незыблемые, которые грех осквернять, а есть обычное бытовое бескультурие.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:53     +7      
Спасибо, и я согласен с Вами. Но ведь банальное  бытовое бескультурие — это начало пути к бескультурию тотальному. Исключительно IMHO, конечно же. Все-таки я искренне и наивно верю, что мы способны остаться высокоорганизованными людьми с внутренней культурой.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:23     0      
Я только «ЗА».
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:37     +6      
Не могу не пожать Вам руку.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:41     -3      
       
Я у тебя десятый раз пытаюсь узнать с какой Тьмы Тараканьей ты вырвалось на Одесский сайт, хлопчисько? Ты все время спрыгиваешь с ответа.А меня терзают смутные сомнения.  
   Ответить    
bomba
Урвас да не местный он, в общаге он живёт сосисками подьедается-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Яка дуржава — така молобздёжь… Так и хочется назвать ЭТО вообще без букв! Чтоб — ни больших, ни маленьких! Просто белое пятно на карте — терра инкогнита — в плане : кто и как там живут — а хрен его знает.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:43     -2      
Сегодня полнолуние?
   Ответить    
Лансер-Одесса
В который раз объясняю тебе — приблуде, ЭТО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ, не имеющее НИЧЕГО СОБСТВЕННОГО (даже флаг хохло-вмс — спёрли у финнов! )не имеет права именоваться «государством». А нет такового — нет и граждан, есть местное население, что крайне негативно ныне относится к самой идее «нэзалэжности» согласно опроса проведённого накануне дня «самоё себя» во всех крупных городах окраины.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Взирая на тебя, «нэдоодэсыт», сразу осознаёшь — на окраине даже врачей-психиатров нормальных не осталось, да и лекарства в большинстве своём поддельные. Оттого тебя и колбасит так сердешного. Ничего… Скоро всё закончится, успокойся… Ступай в схрончик, воткни себе в одно место любимую «вилку» и спокойно усыпай с верой, что таки окраине дадут сала, в частности тем укропитекам, что для вас, свидомые, самые что ни есть «херои»… Спи малыш и пусть тебе приснится глобус окраины…
   Ответить    
bomba
да ему глобус окраины видать каждую ночь снится, вот гонит бред свидомый -) 
   Ответить    
koct
koct 29 ноября 2010, 14:53     +10      
За это жрать им до скончания века сырые сосиски…измаильского производства…

Как эти студенты ещё не наловчились газ оттуда приворовывать…?

А вобще-то, по большому счёту, виноваты в этом горьком катаклизме те, кто когда-то поставил на конвейер ритуал поклонения павшим героям…произошло это задолго до рождения нынешних вандалов и осквернителей могил, во времена молодости их отцов, но это совсем другая история…(((
   Ответить    
Лобстер.
Пару дней назад, я писал, что в парке Шевченко на вечном огне тоже жарили сосиски бомжи утром. Но после того, как я им «объяснил, что это плохо», больше я их там не видел. Отметил бы полную безответственность тех, кто должен следить за этим.
   Ответить    
Анархист
Лобстеру. Лет тридцать назад, на Аллее славы, был отдельный милицейский пост. тогда не то что сосиски жарить, окурок, или бумажку от мороженного бросить боялись.
   Ответить    
Лобстер.
Ценности поменялись.
   Ответить    
7929
7929 29 ноября 2010, 15:28     +21      
Это кощунство!!!
Мозгов точно нет.
(Вечный огонь — заплёванный шелухой от семечек, засоренный окурками, забросанный пустыми бутылками, пивными банками, обёртками от чипсов и мороженого…)
   Ответить    
вася12
объясните мне почему жек должен смотреть за вечным огнем? помоему автор гонит.
   Ответить    
Avatarxis
Поотрывать им сосиски надо.
   Ответить    
KAIDAKI
Сосиски есть не у всех.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:55     -1      
У тебя, бикса, точно нет.
   Ответить    
KAIDAKI
По себе судишь?
   Ответить    
Леонід
Вони не розуміють…за ці сосиски їм горіти в пеклі!! Вічний Вогонь горить в душі кожної порядної людини і глумитись над цим…нелюди!!  
   Ответить    
bomba
вот и подросло новое поколение, одним словом быдло!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 23:35     -1      
Вот-вот, была страна, был флаг, герб, и гимн! А теперь осталась «малая родина».
   Ответить    
Лансер-Одесса
Так оно и есть.Ничего своего — ни родины, ни флага — всё дарёное.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:57     -2      
Краденное.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 13:37     -1      
Зеленый, твоя ошибка в том, отстаивая какие-то свои взгляды ты переходишь на личности оппонентов, хамишь. Пока — замечание, буду мочить.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 14:06     +1      
В натуре у собаки.уй красный, если потереть — станет green1984
   Ответить    
bomba
Дурак ты грин, люди в первую очередь за свою Родину воевали, тогда общую для всех, тебе этого не понять, так как глуп непомерно!  
   Ответить    
ВикторКарабас
«Барса» уже ведет 2:0. Это не в тему. А по теме:в такой стране не удивляюсь уже ничему, в том числе и тому что кто-то жарит сосиски на Вечном огне. Мемориал и Вечный огонь были созданы для ЛЮДЕЙ а не для БЫДЛА. В этом вся разница. 20 лет незалежности и полного пофигизма вытравили у людей чувство исторической памяти, воспоминания о героическом прошлом, осталось лишь тупое желание жрать, спать и с..ть. С такими «людьми» я уже ничему не удивляюсь.
   Ответить    
ВикторКарабас
Следи за базаром, мальчик. Лично я тебе не поставил ни одного минуса. Пока не поставил. И «электоратом» тоже не надо всех здесь без разбору обзывать — не все ходили и, как стало баранов, голосовали, многие имели свою голову на плечах и послали весь этот цирк куда подальше.
   Ответить    
ВикторКарабас
Мне не 70 лет, но, думаю, я все же постарше тебя, и не на пару-тройку лет а побольше. И в жизни я многое повидал, так что имею право судить, в том числе и о других людях. Интересно знать, ты сам-то голосовал, вообще ходил на выборы, или просто так здесь бакланишь, чтобы пар выпустить? Типа все дураки а я один самый умный.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 11:13     -2      
Вот что, юноша, Вы не путайте Божий дар с яичницей. Ты стал таким украинолюбом потому, что в твой еще не совсем сформировавшийся мир понимания вещей(незыблемых) с помощью свидомых профессиональных украинцев насыпали кучу винегрета из бандеровско-шухевиче-галицкой брехни. Терпимее надо быть к собеседникам, толерантнее. Попробуй посмотреть на все происходящее с другой стороны.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 14:07     -1      
Девушка?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 17:11     0      
ну хоть что-то ты не отрицаешь, уже прогресс.
   Ответить