sov6



29 ноября 2010, 13:37

В Одесской области на Вечном Огне жарят сосиски


Работники  Измаильского управления газового хозяйства периодически чистят газовую  горелку «вечного огня» у мемориала погибшим воинам на площади Победы. И  чего только они там ни находят…

Вечный огонь — заплёванный шелухой от семечек,  засоренный окурками, забросанный пустыми бутылками, пивными банками,  обёртками от чипсов и мороженого… И коммунальные службы здесь не при чём  - дворники исправно метут измаильскую площадь Победы и наводят порядок на  близлежащих клумбах. Но всё это происходит днём. А  ночью площадь Победы живёт своей таинственной жизнью.
 

«Начнём с того, что Вечный огонь принадлежит городу и следить за ним  должен ЖЭК - ведь городские власти должны контролировать и нести  ответственность за сохранность своего объекта, — рассказывает Николай Биляй, начальник Измаильского управления эксплуатации газового хозяйства. -Но что происходит на  самом деле? Никто этот Вечный огонь не  охраняет, поэтому оттуда периодически воруют чугунные сектора над  газовой горелкой, а мы их восстанавливаем за свой счёт. А жареные сосиски, которые  наши работники частенько оттуда достают? Говорят, что это студенты из  соседнего общежития техникума устраивают себе такое барбекю на свежем  воздухе. Я  обращался к начальнику милиции, чтоб во время патрулирования города  сотрудники правоохранительных органов заглядывали на площадь Победы и  разгоняли эти сомнительные тусовки у Вечного огня. Но, как видим, ничего  не изменилось».


http://izmail.es/








Юрий Одесский
Юрий Одесский 29 ноября 2010, 15:37     +12      
Вечный огонь принадлежит городу и следить за ним должен наряд городской милиции.
Ответить
PoFigist
PoFigist 29 ноября 2010, 14:18     +9      
Свершилось! Взрасло младое племя настоящих граждан самостийной украины и твёрдошагает по жизни! Толи ещё будет…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:25     +17      
Страну, где сосиски жарят на Вечном огне, «маленькой» буквой не оскорбить!  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 29 ноября 2010, 14:28     +14      
Совершенно верно!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 29 ноября 2010, 14:28     +16      
«в городе Кольчугино Владимирской области четверо отморозков сожгли заживо на Вечном огне молодого рабочего Алексея Денисова. Казнили за то, что он сделал им замечание — нельзя пить пиво на мемориале…»
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 29 ноября 2010, 14:33     +8      
А при чём тут страна?Это Ваши дети и Вы их так воспитали.Не националисты-же с Западной Украины приезжают в Измаил сосиски жарить! А свои, местные-с Одесской обл.в основном.Какое воспитание-таков и результат!  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:44     +9      
Кайдаки, С большей вероятностью — это твои дети!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 29 ноября 2010, 14:51     -5      
Если-бы это происходило в Днепропетровске-тогда можно было-бы предположить, что это мои дети.Но так, как это в Одесской обл.-и так ясно-это Ваши дети!  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:53     +5      
Кайдаки, ну ты же знаешь поговорку «Где работают и живут там не…»
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 29 ноября 2010, 15:02     0      
Где живут-там не…А на улице как оказалось можно.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 15:10     +4      
Кайдаки, признайся сколько у тебя компьютеров?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 15:17     +5      
Сомневаюсь, «многоликий» ты наш! Ну ладно, мне 5 минусов с «лёту» ставишь, ну а себе плюсы добавляешь, будь скромнее! Кстати, где твой ник — «кобра»?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 29 ноября 2010, 15:21     +1      
Я не миллионер-и пяти компьютеров у меня нет.И в компьютерном клубе я не работаю.А кобра сгинула давно.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 23:05     -1      
А тебя за что минусуют?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:45     -3      
Потому что поц.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 30 ноября 2010, 12:36     -2      
superodesit, не тупи, urvas66 имел ввиду ТЕБЯ!  

Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 ноября 2010, 01:20     -2      
С Одесской области, да по общагам? Не поверю. Сколько раз хожу мимо общаги сельхоза на Динамо — сплош мова и с не нашим южным акцентом.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 23:46     -1      
Да фанатики вы с Кайдаки — ФА-НА-ТИ-КИ!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:47     -4      
Еб.натики.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:40     -3      
Я у тебя десятый раз пытаюсь узнать с какой Тьмы Тараканьей ты вырвалось на Одесский сайт, хлопчисько? Ты все время спрыгиваешь с ответа.А меня терзают смутные сомнения.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 13:00     -3      
Ник ни о чем не говорит, а вот рассуждения и мысли твои соответствуют коренному жителю села Тернопольской области после серьезной травмы головы о памятник бандере.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 08:44     +2      
Пассивный гомосексуалист.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 ноября 2010, 01:22     -2      
Кстати «Иван, непомнящий родства» — русская поговорка… Грязь галицийская.
Ответить
bomba
bomba 30 ноября 2010, 22:22     -1      
супернедоделка забей себе дупло, смердит не по детски!
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 10:30     +6      
Как не прискорбно, но это тот редкий случай, когда я соглашусь с KAIDAKI. Это наши люди. Новые, воспитанные современными ценностями, и старые — со всплывшими пороками. Хватит делить общество на запад и восток. Это лишь попытка спрятать голову в песок. Сегодня общество деградирует вцелом и повсеместно. Мне тоже больно видеть, как многие люди, считающие себя одесситами, гадят на улицах, матерятся и показывают свой истинный уровень. Это неприятная реальность… от нее не спрятаться, она требует искоренения.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:52     -3      
А какая мразь пытается втоптать в грязь былую славу наших дедов и отцов? Ведь этот огонь горит в честь их подвига, а не гребаных «Степанов» и «Романов».Так что кайдаки из хандона никогда не стать воздушным шариком.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:01     +8      
Господа, минусовать комментарий — это ваше право. Но задайте себе вопрос: вы действительно не замечаете глобальную деградацию общества? Или всего лишь пытаетесь уйти от проблемы, спрятав голову подобно страусу? Лично мне больно видеть не только экономический, но и культурный упадок моего любимого города.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 11:17     -2      
Я с Вами не соглашусь, хоть и плюс поставил.Есть ценности незыблемые, которые грех осквернять, а есть обычное бытовое бескультурие.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 11:53     +7      
Спасибо, и я согласен с Вами. Но ведь банальное  бытовое бескультурие — это начало пути к бескультурию тотальному. Исключительно IMHO, конечно же. Все-таки я искренне и наивно верю, что мы способны остаться высокоорганизованными людьми с внутренней культурой.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:23     0      
Я только «ЗА».
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 ноября 2010, 12:37     +6      
Не могу не пожать Вам руку.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:41     -3      
       
Я у тебя десятый раз пытаюсь узнать с какой Тьмы Тараканьей ты вырвалось на Одесский сайт, хлопчисько? Ты все время спрыгиваешь с ответа.А меня терзают смутные сомнения.  
Ответить
bomba
bomba 30 ноября 2010, 22:24     -1      
Урвас да не местный он, в общаге он живёт сосисками подьедается-)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 ноября 2010, 01:16     -3      
Яка дуржава — така молобздёжь… Так и хочется назвать ЭТО вообще без букв! Чтоб — ни больших, ни маленьких! Просто белое пятно на карте — терра инкогнита — в плане : кто и как там живут — а хрен его знает.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 12:43     -2      
Сегодня полнолуние?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 ноября 2010, 23:31     -1      
В который раз объясняю тебе — приблуде, ЭТО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ, не имеющее НИЧЕГО СОБСТВЕННОГО (даже флаг хохло-вмс — спёрли у финнов! )не имеет права именоваться «государством». А нет такового — нет и граждан, есть местное население, что крайне негативно ныне относится к самой идее «нэзалэжности» согласно опроса проведённого накануне дня «самоё себя» во всех крупных городах окраины.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 декабря 2010, 01:00     +2      
Взирая на тебя, «нэдоодэсыт», сразу осознаёшь — на окраине даже врачей-психиатров нормальных не осталось, да и лекарства в большинстве своём поддельные. Оттого тебя и колбасит так сердешного. Ничего… Скоро всё закончится, успокойся… Ступай в схрончик, воткни себе в одно место любимую «вилку» и спокойно усыпай с верой, что таки окраине дадут сала, в частности тем укропитекам, что для вас, свидомые, самые что ни есть «херои»… Спи малыш и пусть тебе приснится глобус окраины…
Ответить
bomba
bomba 2 декабря 2010, 07:28     +2      
да ему глобус окраины видать каждую ночь снится, вот гонит бред свидомый -) 
Ответить
koct
koct 29 ноября 2010, 14:53     +10      
За это жрать им до скончания века сырые сосиски…измаильского производства…

Как эти студенты ещё не наловчились газ оттуда приворовывать…?

А вобще-то, по большому счёту, виноваты в этом горьком катаклизме те, кто когда-то поставил на конвейер ритуал поклонения павшим героям…произошло это задолго до рождения нынешних вандалов и осквернителей могил, во времена молодости их отцов, но это совсем другая история…(((
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 ноября 2010, 15:22     +24      
Пару дней назад, я писал, что в парке Шевченко на вечном огне тоже жарили сосиски бомжи утром. Но после того, как я им «объяснил, что это плохо», больше я их там не видел. Отметил бы полную безответственность тех, кто должен следить за этим.
Ответить
Анархист
Анархист 29 ноября 2010, 16:31     +18      
Лобстеру. Лет тридцать назад, на Аллее славы, был отдельный милицейский пост. тогда не то что сосиски жарить, окурок, или бумажку от мороженного бросить боялись.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 ноября 2010, 19:13     +12      
Ценности поменялись.
Ответить
7929
7929 29 ноября 2010, 15:28     +21      
Это кощунство!!!
Мозгов точно нет.
(Вечный огонь — заплёванный шелухой от семечек, засоренный окурками, забросанный пустыми бутылками, пивными банками, обёртками от чипсов и мороженого…)
Ответить
вася12
вася12 29 ноября 2010, 15:49     -7      
объясните мне почему жек должен смотреть за вечным огнем? помоему автор гонит.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 29 ноября 2010, 16:00     +21      
Поотрывать им сосиски надо.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 29 ноября 2010, 16:06     +2      
Сосиски есть не у всех.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:55     -1      
У тебя, бикса, точно нет.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 1 декабря 2010, 14:55     -2      
По себе судишь?
Ответить
Леонід
Леонід 29 ноября 2010, 16:09     +16      
Вони не розуміють…за ці сосиски їм горіти в пеклі!! Вічний Вогонь горить в душі кожної порядної людини і глумитись над цим…нелюди!!  
Ответить
bomba
bomba 29 ноября 2010, 21:53     0      
вот и подросло новое поколение, одним словом быдло!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 23:35     -1      
Вот-вот, была страна, был флаг, герб, и гимн! А теперь осталась «малая родина».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 ноября 2010, 01:25     0      
Так оно и есть.Ничего своего — ни родины, ни флага — всё дарёное.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 10:57     -2      
Краденное.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 13:37     -1      
Зеленый, твоя ошибка в том, отстаивая какие-то свои взгляды ты переходишь на личности оппонентов, хамишь. Пока — замечание, буду мочить.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 14:06     +1      
В натуре у собаки.уй красный, если потереть — станет green1984
Ответить
bomba
bomba 30 ноября 2010, 22:27     0      
Дурак ты грин, люди в первую очередь за свою Родину воевали, тогда общую для всех, тебе этого не понять, так как глуп непомерно!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 29 ноября 2010, 23:07     -1      
«Барса» уже ведет 2:0. Это не в тему. А по теме:в такой стране не удивляюсь уже ничему, в том числе и тому что кто-то жарит сосиски на Вечном огне. Мемориал и Вечный огонь были созданы для ЛЮДЕЙ а не для БЫДЛА. В этом вся разница. 20 лет незалежности и полного пофигизма вытравили у людей чувство исторической памяти, воспоминания о героическом прошлом, осталось лишь тупое желание жрать, спать и с..ть. С такими «людьми» я уже ничему не удивляюсь.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 29 ноября 2010, 23:10     0      
Следи за базаром, мальчик. Лично я тебе не поставил ни одного минуса. Пока не поставил. И «электоратом» тоже не надо всех здесь без разбору обзывать — не все ходили и, как стало баранов, голосовали, многие имели свою голову на плечах и послали весь этот цирк куда подальше.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 29 ноября 2010, 23:43     0      
Мне не 70 лет, но, думаю, я все же постарше тебя, и не на пару-тройку лет а побольше. И в жизни я многое повидал, так что имею право судить, в том числе и о других людях. Интересно знать, ты сам-то голосовал, вообще ходил на выборы, или просто так здесь бакланишь, чтобы пар выпустить? Типа все дураки а я один самый умный.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 11:13     -2      
Вот что, юноша, Вы не путайте Божий дар с яичницей. Ты стал таким украинолюбом потому, что в твой еще не совсем сформировавшийся мир понимания вещей(незыблемых) с помощью свидомых профессиональных украинцев насыпали кучу винегрета из бандеровско-шухевиче-галицкой брехни. Терпимее надо быть к собеседникам, толерантнее. Попробуй посмотреть на все происходящее с другой стороны.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 14:07     -1      
Девушка?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 17:11     0      
ну хоть что-то ты не отрицаешь, уже прогресс.
Ответить