sov2



27 октября 2010, 16:35

В Одесской области на пост сельского головы баллотируется гражданин Румынии


Бывший работник консульства Румынии и гражданин этой страны баллотируется на пост головы одного из населенных пунктов Одесской области, сообщил телеканал АТВ со ссылкой на президента Всеукраинской национально-культурной Молдавской Ассоциации Анатолия Фетеску.

«В избирательной кампании участвует Анатолий Попеску, лидер Румынской организации в Одесской области, который является гражданином Румынии. Он хочет стать головой села Утконосовка», — сообщил Анатолий Фетеску.

Члены ассоциации возмущены выдвижением иностранца на пост сельского головы и заявляют: как гражданин Румынии на должностном посту он обязан будет выполнять команды правительства своего государства, которое, к тому же имеет территориальные претензии к Украине.

Центральная избирательная комиссия вместе с прокуратурой проверит наличие румынского гражданства у кандидата и даст правовую оценку этому факту.








Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 октября 2010, 16:49     +13      
Нормально, только граждан Румынии нам не хватало. Своих голов что ли нету?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 октября 2010, 16:57     +9      
Нормально. Вместо -«Ты ж мене підманула» начнем петь -«Мамалигэ, папушой», Фоае верде ди овес, ундей друмул ла Одес?…
Ответить
gid
gid 27 октября 2010, 17:20     +4      
Учите Румынский с такой усраиной скоро будем жить в Заднестро́вье, — административно-территориальная единица, образованная румынскими властями на территории части  Винницкой, Одесской, Николаевской областей.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 19:19     +7      
Гид, скажи что это шутка.
Ответить
gid
gid 27 октября 2010, 20:55     +6      
Транснистрия была разделена на 13 жудецев:
     Могилёвский
     Жугастру
     Тулчинский
     Рыбницкий
     Балтский
     Дубоссарский
     Ананиевский
     Голтский
     Тираспольский
     Овидиопольский
     Одесский
     Березовский
     Очаковский
Ответить
gid
gid 27 октября 2010, 20:58     +4      
В отношении славянского населения румынские власти установили жестокий режим, где основным наказанием была смертная казнь.
История румынской оккупации Транснистрии завершилась 20 марта 1944, когда советская армия полностью освободила территорию между Днестром и Южным Бугом от румынских и немецких войск.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:04     +5      
А Одессу освободили 10 апреля? А мы что, уже за Днестром?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 16:57     +7      
Кусок шельфа забрали, хотят еще и Утконосовку забрать! No pasaran!
А названьице-то у деревни Австралийское.
Ответить
gid
gid 27 октября 2010, 21:15     +3      
В черновицкой области есть районы где румынское население составляет 95% причём румынское в прямом смысле слова, у них румынские паспорта! Распад окраины это вопрос времени.
Ответить
koct
koct 27 октября 2010, 17:16     +16      
Руки прочь…даёш Утконосовке статус автономной республики, а жителям статус утконосов…!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 27 октября 2010, 17:18     +11      
Румыны последнее время сильно обнаглели. Пора бы уже наказать выскочек, вроде они забыли Ясско-Кишиневскую операцию.
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 27 октября 2010, 17:54     +10      
Необходимо отстоять, природную популяцию утконосов, они же в красной книге! Нет румынской оккупации, свободу Утконосовке!  
Ответить
testarockett
testarockett 27 октября 2010, 18:15     +9      
Сначала сельский голова, затем глава района, потом губернатор, — скоро румыны далеко пойдут! Не хватало нам только мэра-румына для Одессы. Молдаванин уже был.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 октября 2010, 18:53     +9      
Это будет не сельский голова. Это будет ПРИМАРЬ. Сельсовет — Примария.Ну, а там — и местная самооборона, от которой до Сигуранцы недалеко.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2010, 19:22     +5      
В народе его будут называть пула.
Ответить
Доамна Елеонора
Доамна Елеонора 1 ноября 2010, 19:53     +2      
Подозреваю, что у вас хорошее чувсто юмора, и хоть я не столь категорична как Вы- пОлностью поддерживаю! Посмеялась от души.  
Ответить
DEd
DEd 27 октября 2010, 20:59     +2      
Антипатриотично! Якобы  демократично,  продаётся  Румынам  Держава!  Ау!  Где  Вы  СБУ  и  прокуратура   для  ЦВК?  Чтоб  Украине   румынили  мову  с  далека,  диверсией  за  УПА!

 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 октября 2010, 23:15     +4      
Где ты хренов губернатор матвийчук? Или тебя волнуют только деньги? Долой продажную ПР которая является достойной наследницей оранжевой чумы! Долой всю воровскую власть!  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 28 октября 2010, 00:03     -3      
А в чем собственно спор? У гражданина двойное гражданство — украинское- с которым в Европе разве что по мордам схлопочешь и румынское страны ЕС и с 2011 г — Шенгена — с которым ему везде зеленая улица, получше гражданства  Гурвица (Израиль, кто не знает). Я — одобряю. Второе  Утконосовку в состав Румынии? — Да я бегом туда рвану с Одессы — опять же Румыния -страна Евросоюза — не нравится Румыния — живи и работай в Лондоне или Париже — добро пожаловать. А какая самая нищая ныне страна Европы — Украина, самая коррумпированная — Украина ит.д. Так что я двумя руками за Румынию!! ( а за Бухарестом вдали Париж, Барселона, Прага, Лондон, Амстердам, Осло и т.д.) Там чистота, закон, порядок и т.д. — а что сейчас здесь при гурвице?? да и при балаболе матвийчуке и иуде костусеве лучше точно не будет, а будет хуже- такое написать- не надо и пророком быть.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 октября 2010, 11:46     +9      
В Украине запрещено двойное гражданство.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 октября 2010, 01:01     +1      
К сожалению при этих ничтожествах будет еще хуже. В любом случае этим проходимцам и лжецам не место в Одессе.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 октября 2010, 09:25     +5      
Таким проходимцам и лжецам как Хуйвиц и его шайка точно не место в Одессе!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 14:42     +5      
Ши фаче? Унды Гитлер?
Ответить
Blask korsar
Blask korsar 28 октября 2010, 15:00     +5      
Гитлер садус ла бункер!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 октября 2010, 17:16     +6      
Ни в коем случае. Гурвиц! Гоу ту НАРЫ!
Ответить
Доамна Елеонора
Доамна Елеонора 1 ноября 2010, 19:48     +3      
М-дя! Толян точно не ожидал такой рекламы. Знаю его лично, парень не дурак, образован, из хорошей семьи. Только он не учел, что его румынизация в селе не пройдет. Ну не любят наши молдоване его высокоморальную румынскую  культуру. А за \«утконосов\» ребятки, обидно! Для тех, кто не в курсах, это очень богатое и красивое село. Тому же Измаилу до этого села-пыхтеть и пыхтеть.  
Ответить
petrea
petrea 8 ноября 2010, 16:15     -2      
мне интересно где такие придурки историю учили ) в ссср? ) никто не задается вопросами: почему четатя-албская, сорокская, тигинская, хотинская, килийская крепости на правой стороне? Откуда древние знали про утконосов да еще и назвали так село? Какие, чъи, и к кому даны земли после русско-турецкой войны? Почему рм а не просто молдова? Какая страна извесна как \ 
Ответить
petrea
petrea 8 ноября 2010, 16:17     -2      
Какая страна извесна как 'европейский франкенштейн? Кем был подписан секретный вкладыш и это значило для восточной европы?
Ответить