sov3



23 августа 2010, 13:46

В Одесской области повысили цену на хлеб


Как сообщает сегодня пресс-служба Одесской обладминистрации, в ряде районов Одесской области зафиксировано повышение цен на хлеб.

В частности, как отметил заместитель главы Одесской обладминистрации Анатолий Новаковский, рост цен на хлеб из муки высшего сорта отмечен в г. Южный Одесской области, а также Любашевском, Ренийском, Ширяевском, Красноокнянском и Котовском районах области. На хлеб из муки 1-го сорта повышение цен произошло в Ширяевском, Фрунзенском, Красноокнянском районах и городе Южный.

Чтобы удержать цены на хлеб, Одесская обладминистрация через Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов намерена мобилизовать 13,5 тысячи тонн муки для продажи предприятию ОАО «Одесский каравай», которое реализует свою продукцию во всех районах Одесской области.

«Удержание цены на хлеб зависит только от позиции глав райгосадминистраций, — сообщил Новаковский. — Главный инструмент влияния на то, что предприятия повышают цены — тот факт,  как они дорожат своим местом на рынке. Предприятие, с которым сотрудничает областная власть — «Одесский каравай» — представлено во всех районах региона. Кулиндоровскому комбинату хлебопродуктов уже мобилизировано 3,5 тыс. тонн зерна, помимо этого запланировано еще порядка 10 тыс. тонн, из бюджета планируется потратить на это более 3 млн. грн. Облгосадминистрация занимается постоянной работой по реформированию регионального запаса зерна».






Анатолий Новаковский
Анатолий Новаковский
начальник ГУ агропромышленного комплекса
28 новостей, 2 фото



Zmei*
Zmei* 23 августа 2010, 13:54     +24      
чего и требовалось ожидать.!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 августа 2010, 14:22     +23      
Сейчас всё поползёт вверх.
Ответить
vladdd777
vladdd777 23 августа 2010, 14:35     +21      
…называется это: «пошли огородами» — подняли цену в области, значит скоро и нас обрадуют…
Ответить
DEd
DEd 23 августа 2010, 15:32     +14      
«Дорогие мои старики…» киньте торбу Вашу пустую. Не тяните костлявой руки, подавитесь, чем можно, всухую.
В урожайный на хлебушек год, стали больше  пекарни работать. Так закройте, от голода рот, он мешает Вашим заботам       
 
Ответить
novik
novik 23 августа 2010, 16:18     +21      
Живу возле жд колеи на Илльичёвск.День ночь составы с зерном идут в Илльичевск
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 16:25     +23      
Так это на Запад — европейская и американская метрополии вывозят сырьё из своей колонии…  
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 16:27     +20      
На Лондонскую биржу поплыло…
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 23 августа 2010, 16:24     +12      
За кого проголосовала область, то и получила…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 августа 2010, 17:19     +19      
А Россия запретила продажу зерна на экспорт…
Ответить
novik
novik 23 августа 2010, 18:10     +14      
но Россия же не член ВТО
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 19:17     +16      
Не член пока что — кризис помешал членству, однако российское сырьё — нефть и газ — также идёт на Лондонскую биржу и в Европу для укрепления экономики метрополии ЕС)  
Ответить
Триумф
Триумф 23 августа 2010, 17:41     +20      
Живу сейчас на даче… уже две недели хлеб подорожал на 15 коп.
Ответить
Barin
Barin 23 августа 2010, 17:53     +10      
Голосуйте за лучшую из лучших партий — Партию регионов номер 1 в области, ура!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 августа 2010, 18:32     +12      
Есть мнение, что при Жульке было бы намного хуже.
А вообще мне ни тех ни тех не нать.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 августа 2010, 22:36     0      
При Жульке мы уже жили. И что?… Хлеб повышался в цене или газ? Или денег МВФ не довало в ущерб нашей жизни. Вы все думали, что при Януковиче будет лучше и что?.. Лучше? Всё  как в песне А.Пугачёвой: «То ли ещё будет — ой — ё — ёй!!! Завтра будет лучше, завтра будет веселее!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 августа 2010, 23:05     +10      
А то не повыщался? Ни хлеб, ни цена на газ? И на то же мясо до сих пор цена 12-50? Могу только согласиться с тем — « То-ли еще будет».
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 августа 2010, 23:14     -1      
Для населения повышалась цена на газ в два раза при Жульке? Этого не было никогда! И не забывайте, а про это очень часто забывают критиканты любого уровня, что её правительство попало под самую жестокую раздачу мирового экономического кризиса. Опять же, главное ляпнуть, а правда это или откровенная ложь никто в этом разбираться не будет, а тем более народ. ПАРТИЯ СКАЗАЛА — ЕСТЬ КОНТАКТ, ЗНАЧИТ БУДЕМ ЕСТЬ КОНТАКТ!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 августа 2010, 23:27     +7      
Слушайте, может не надо, а? Мы же все не вчерашние, и все происходящее по полной программе прочувствовали и чувствуем на себе.Кризис Тюлька создала еще задолго до его возникновения. Причем — во всем.. Не зря ее окрестили главным спецом по кризисам. Ибо там, где появлялась Тюлька — кризисы возникали как грибы после дождя. Политический, экономический, газовый и т.д.. Так что, давайте не будем размазывать манную кашу по столу.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 августа 2010, 23:43     -5      
Во-первых, я сказал про МИРОВОЙ экономический кризис, а не местного пошиба. Во-вторых, насчёт газового кризиса, так она его решила более умным путём, чем сегодняшнее руководство, которое готово на всё, лишь бы угодить своим предвыборным  «спонсорам», а на нас им наср… В-третьих, в политическом кризисе её обвинять как раз и не в чем. Во всём виноваты Ющенко, которому терять было нечего, и Януковичу, впрочем ему тоже терять было нечего, который так яро рвался к власти и у которого была одна задача — это взять реванш за все его неудачи. И у него еле-еле это получилось. Проанализируйте всё, что происходило и вы всё поймёте. Только не надо говорить то, что не доказано ни судом, ни следствием.  
Ответить
novik
novik 23 августа 2010, 21:27     -8      
Почему?Есть партия Тигипко.Есть Родина.Есть коммунисты.
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 21:30     +15      
А какой смысл голосовать за олигархов либо их подпевал?? Пусть убираются ВСЕ!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 24 августа 2010, 06:41     +5      
ага, ты еще Конотопскую дуру впомни)
Ответить
таки да
таки да 23 августа 2010, 18:49     +1      
И все это из за гребаных пожаров и жары!! По всей Украине выгорели поля! В Белоруссии и России такое же!!!  
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 18:58     +16      
Вот придумали сказку) Поднимать цену из-за жары? Из-за зависимости от мировых рынков биржевых спекулянтов и из-за жажды чьей-то наживы — непосредственные производители зерна на этом уж поверьте не обогатятся — этой зимой из нас выкачают на 10% денег больше, а кое-кто так вообще склеит ласты… Капитализм убивает!   
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 20:15     +15      
Кстати, когда в Украине был голод 1932-33 гг. и когда Европа молчала — зерно также текло в Европу в капиталистические закрома… Поэтому ответственность за голодомор в СССР несёт не только контрреволюционный сталинский режим, но и европейские режимы.  
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 20:30     +12      
И надо требовать от ЕС компенсации за голод в Украине и за разрушения промышленно-хозяйственного комплекса УССР во время 2-й мировой, принесённой нам также европейскими оккупантами.
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 20:43     +16      
На всех переговорах с ЕС надо только об этом и говорить, а не заискивающе смотреть в рот европейским господам)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 августа 2010, 23:06     +10      
Так, может, не можно, а — нужно?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 августа 2010, 22:26     +15      
Прям как в старом анекдоте: «А вы их дустом не пробовали?». Цена растет вверх, качество тоже, но в другую сторону.
Ответить
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 24 августа 2010, 19:16     +1      
При Юще пожили, националистическо-патриотическое направление вектора его действий. То что он не смог организовать работу коммандную его большой промах. Но что ни говорите, а национализм он поднял. Теперь мы живем при Януковиче. Их партия не такая чистая, можна сказать что там такие же люди что в БЮТ. Сейчас они проводят аресты и т.д. Но своих не трогают. Это конечно понятно. Зачем пилить сук на котором сидишь. Янукович имеет более лояльную к нему комманду. При Юще мы замечали только ссоры. При таком режиме нормального ничего не будет. Так что я лично Юльку не обвиняю. Она была слепа в своей комманде, и не могла ничего поменять при Юще.
Теперь мне интерессно что бы было если бы правила Юлька. Но то что всё дорожает при Янковиче — факт. Почему то это все пропускают между глаз.
Ответить