sov6



2 февраля 2011, 16:47

В Одесской области сбросили с постамента памятник жертвам Голодомора


Неизвестными лицами в ночь на 1 февраля был сорван с постамента памятник жертвам Голодомора в Белгороде-Днестровском Одесской области. В настоящее время рабочие увезли памятник из парка, где он был установлен, и изготавливают новое крепление.

Памятник могут вернуть на место уже через неделю.

В свою очередь ряд местных СМИ сообщает, что это уже не первый случай вандализма, который был зафиксирован в отношении данного памятника.








prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 17:01     -8      
ваш дедушка в НКВД работал?:))
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 17:52     +2      
Санмэн! А я видел мою бабушку, которая с голода пухла в буквальном смысле в Хмельницкой области и на могиле её старшей сестры был и племянника, которые умерли от голода! Мразь ты! 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:00     +5      
Смерть и горе никуда не смотрят!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:07     +8      
В любом случае- это вандализм! Поедте с. Грушковцы, Летичевского района, Хмельницкой области, где умерло от голода треть села. Там тоже памятник стоит. И кому там в голову приходит мысль о том, что нас хотят рассорить! ? 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:08     +5      
Достал, тысмолдованки вездесущий! Ты хоть через раз отписывайся, а лучше через три.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:13     -1      
Не вам решать! Лучше попейте витаминов группы Б для мозгов полезно, агрессию снимает!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:24     +12      
Не, ну если нравится быть «ЯсМОЛДОВАНКИ!!! « — на здоровье! Лишь бы был счастлив.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 09:08     +4      
Того же и вам желаю!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 февраля 2011, 19:08     +7      
может пожилые люди высказывались за то, что на постройку этих памятников заплатили уйму денег и куда бы по их мнению стоило применить эти деньги, но навряд ли  ветераны одобряют вандалов разрушающих памятники.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 21:10     -1      
А при чем ветераны к памятнику голодомору??? Ты баран??? Или это таки ветераны НКВД, которые этих людей уничтожили? Обидно им наверно…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 18:25     -7      
Где работал дедушка — неважно, но то, что внук — поц — факт!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 2 февраля 2011, 18:45     +5      
Мой отец СЛУЖИЛ СТРАНЕ в НКВД и ещё там, где было нужно.
И что?
Мало гнид к стенке поставили, ой мало…
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i053.radikal.ru/1102/12/14837602f8d7.jpg[/IMG][/URL]
Ответить
Rainbow
Rainbow 2 февраля 2011, 17:35     0      
Где такие дегенераты рождаются??? Ветеранов видел?? Тех, которые этот Голодомор и сделали? Чмо и есть чмо. Хотелость бы, чтобы на вашу могилу просто насрали, даже не разваливая пирамидки со звездой. Урод
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 17:02     +14      
Э, а люди то, погибшие от голода чем провинились? Это ж памятник не Бандере или Сталину, а погибшим безвинно…

Матвийчук, ты совсем мозгами поехал..??
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 17:50     +9      
Иногда просто нет слов!
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 13:44     +6      
а Матвейчук тут при чем?? о_0
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 13:53     +2      
Видимо koct знает кто это сделал ;)
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 14:13     -2      
Область вотчина матвийчука и только он там имеет влияние — кто настраивает и подстрекает молодёж в области, неужто опять Гурвиц или теперь Костусев?
Кто учит молодых нигилизму, утверждая, что голодомора не было? — а раз не было, то и память умерших чтить не надо…
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 14:22     -1      
И где заявление губернатора о том, что дело возбуждено и под его контролем и что виновные будут наказаны — как здесь визжали за памятник сталину в Запорожье, а где ж такие же стоны и вопли по поводу памятника его жертвам??
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 3 февраля 2011, 15:20     +2      
отрицание голодомора это нигилизм??? кто демонтировал памятник на Куликовом поле? оно ему надо было?
Ответить
koct
koct 4 февраля 2011, 09:29     +1      
НИКОЛ, демонтировал, а не разрушил и не безвинно погибшим, а одному из крупнейших преступников в истории, разрушевшему величайшую Империю всех времён!
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 09:13     +3      
не забывайте про голов райдержадмімінстрацій! мне кажется, что Матвею это явно не интересно памятники сносить…не царское это дело давать такие распоряжения!
Ответить
koct
koct 4 февраля 2011, 09:25     0      
Конечно матвей не давал таких распоряжений и не даст никогда, но дать понять главе района и районной милиции, что ему бы это понравилось — вполне в стиле этого недалёкого, деревенского говоруна…
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 13:01     +1      
koct вы уже становитесь параноиком ) (не в обиду) думаю просто кого то достал этот памятник, либо денюжки отмыть на реставрации либо еще что то…уверен, что Матвейчук бывает в Белгороде не чаще чем я на Кубе (хочу заметить что я там никогда и не был)
так что не углубляйтесь так сильно!
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 17:06     +3      
В Бессарабии голода не было.
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 17:08     -2      
где точно голода не было--так это в Москве…
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 17:08     -5      
где точно голода не было--так это в Москве…
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 17:18     +11      
adik, так в Одессе тоже много кого не было и в других городах, а памятники стоят и улицы названы — это повод к вандаллизму?Например Чернобыль далековато от Одессы, но это не значит, что надо сносить памятник чернобыльцам…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 17:37     +10      
Не в вандализме дело, бессарабия до войны не знала советской власти, жила хорошо, платила королевскую десятину, королевская власть держала в каждом селе урядника и старосту. Был порядок и уважение народа.
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 17:44     +5      
adik, так давай теперь там ставить памятники румынским героям и событиям тех лет???
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 февраля 2011, 22:27     +7      
Зато одесситов много, которые ликвидировали аварию. Так что памятник в тему.
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 22:30     -1      
А ты знаеш сколько в Белгороде и Белгород-Днестровском районе живёт потомков тех, кто выжил в голодоморе…или не выжил…
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 07:31     -1      
Более полувека прошло, вы слышали о  миграции населения, в Белгород-Днестровском районе вобще все по Украински базарят, или на суржике — это их румыны научили?…Мы сейчас прошлое этих простых селюков обсуждаем, а они тоже люди, между прочим и такие же граждане, что и мы, и львовяне, и донетчане, и киевляне…раз там 70 лет назад были румыны — значит теперь там живут только румыны??? Да тут, на форуме, у каждого второго, если не первого, предки не с Одессы и приехали сюда не так давно…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zif
Zif   страна по ip - od 2 февраля 2011, 21:14     +9      
prostoy, что ты за бред несёшь? Сколько тебе лет, если не секрет и при чём здесь Европа. Значит так, немедленно возвращай минимум в шестой класс средней школы и внимательно изучи историю. Несёшь какой-то бред…
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 23:18     -4      
Zif, А ты большой знаток истории и не в курсе, что ряд европейских стран скупали зерно у нас, зная что здесь люди голодают? они могли обойтись и своими ресурсами, но им была выгодна такая ситуация…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 февраля 2011, 23:38     +2      
Сам понял что написал???
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 23:46     0      
не понимаешь, что я написал-ищи в других местах, я вот нашел такое, например :
«еще в далеком 1988 г. некая комиссия, составленная в основном из представителей украинской «дияспоры», рекомендовала американским законодателям признать сей акт геноцидом и даже признала ответственность за голодомор со стороны правительства США, закупавшего в этот период зерно у СССР…» также зерно закупали Италия, Германия (по странному совпадению они оказались нашими соперниками в ВОВ)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 февраля 2011, 00:49     +3      
Хорошо. Я поясню…
У тебя семья. Ты принёс в дом продукты. Но их мало. Дети твои и жена голодные.
Приходит к тебе сосед, и говорит.
-Продай мне хлебушка.
И ты продаёшь.
А потом обвиняешь соседа в том, что твои дети с голоду померли.
Ответить
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 10:35     +5      
Простой. Так может это не США, Италия и Германия виноваты, а наши власти, которые продавали зарубеж зерно. Их же никто не принуждал к этому. Это который раз доказывает, то что всегда те кто там находится только одна цель, как можно больше набить себе карманы баблом, а на народ свой попросту нас… рать. Всегда было всё одинаково, что тогда бардак, что сейчас.
Ответить
prostoy
prostoy 3 февраля 2011, 12:40     -8      
скажем так, — преступные действия советских властей не имели бы таких последствий, не имей они подельников в других странах..
Ответить
prostoy
prostoy 3 февраля 2011, 12:43     -5      
в последние десятилетия голодающим странам оказывается гуманитарная помощь…так ведь могло и раньше происходить, но политика была направлена на ослабление других стран, а не поддержку..
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 февраля 2011, 13:44     +4      
ага, щас, была… сегодна штаты обнародовали заявление в котором чуть ли не в приказном порядке требуют признать новую власть в Египте… а Вы пишите -была.История учит «ищите кому это выгодно»
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 февраля 2011, 13:46     +3      
прошу прошения-сегодня--
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 17:13     +1      
В настоящее время рабочие увезли памятник из парка…, если сдадут на металлолом ни кто не расстроится.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 17:55     +19      
Реббе! А ведь реально люди умирали! Тебе надо было послушать рассказы моей бабушки! Она до последнего дня крошки со стола собирала! И не из-за того, что хлеба не было, страх! И меня малого ругала за оставленный кусок!
Ответить
Анархист
Анархист 2 февраля 2011, 18:29     +19      
Сосед, у меня бабушка ела всё с хлебом, даже манную кашу, и меня к этому приучила-тоже результат голодовки, хотя жили они не в селе а в Одессе.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:52     +16      
и для моей мамы без хлеба не еда, рассказывала как ребенком в 47 лапки кузнечиков ели и хлеб из лободы.До лета не все дожили, а кто выжил страх голода пронесли через всю жизнь.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 февраля 2011, 02:20     +4      
вы здоровы?
Ответить
Анархист
Анархист 3 февраля 2011, 10:17     +6      
Михаливаныч, Вы бы таки да к врачу сходили. Штой то у Вас логика «подклинивает».Причём моя бабушка к Ющенковскому папе?
Ответить
И все таки
И все таки 2 февраля 2011, 19:29     +7      
А, что реббе его соплеменники все и устроили, а потом спустя 10 лет начали выть на весь мир об геноциде.
Ответить
Анархист
Анархист 2 февраля 2011, 22:20     +4      
Шо опять евреи виноваты?
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 2 февраля 2011, 18:52     +1      
не получится он из какого то гранита…
Ответить
И все таки
И все таки 2 февраля 2011, 17:28     +3      
Да, залетный жлобяра уже начал вводить культуру.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 17:33     +6      
Имхо, Ющенко не должен был тратить бешеные деньги, на установку всех этих памятников, но уж если стоят, то зачем же ломать? Не понимаю… Толерантнее нужно быть.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 18:03     +15      
А на вертолет, который в три раза дороже чем у президента США можно тратить? Примеры перечислять долго..
Ответить
Rainbow
Rainbow 2 февраля 2011, 17:39     0      
Все-таки наш город становится не столицей юмора, а бычьей столицей. С убогим кактусом на клумбе и учителем труда вместо губернатора. Самые, самые кандидатуры для бычья понаехавшего в город. А жаль ведь Одесса была не такой.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 февраля 2011, 17:49     -1      
Да хрен с ним — пусть уже стоит (памятник — как память об придурковатом Ющенко), всё-таки какая-никакая история, только кое у кого мозгов не хватает оставлять памятники Ленину и Сталину (хотя бы несколько)
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 17:57     -2      
горевали всем Б-Д наверное…порвали небось все баяны в округе!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 18:49     +9      
Страшно не так то, что произошло ( единичных дегенератов хватало во все времена ), как то, что адекватными считают себя некоторые из находящихся сейчас на сайте с амбициями homo sapiens…
Не коснись мы этой темы и высказавшийся мог бы и дальше скрываться под маской разумного человека.
А ветераны, высказывающиеся негативно по теме голодомора — это скорее всего ветераны пенитенциарной системы тех лет.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 2 февраля 2011, 18:57     +8      
рушить памятники нельзя!
строить памятники голодомору не ухаживая за памятниками войны плохо.
но еще хуже превращать трагедию в фарс с наивной надеждой получить за это деньги по примеру немцев и евреев…
Ответить
Vasil
Vasil 2 февраля 2011, 20:06     +7      
Ну немцы то как раз до сих пор платят евреям за тот холокост. И это вопрос разворотливости и нахрапистости. Кто смел тот и сьел. А насчет голодомора вряд ли чего выйдет. И зря товарищи приводят примеры из жизни своих бвбушек и дедушек. Вся страна именем СССР жила по одним законам-законам тоталитарного павления. После 1917 г. — одни, после 1937 г.-немного другие. Но смысл был один для всего населения страны. И только полный идиотизм ющенко поднял эту общую боль как боль украинского народа-с акцентом против России. Мне тоже мама много чего рассказывала о тех временах- например как « раскулачивали « в деревнях работящих мужиков.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 22:29     +8      
«боль украинского народа-с акцентом против России.» А вот мне интересно, при чем тут Россия и русские? Вот смотрите:
В. И. Ленин (1917-1922)- нам говорили, что «дедушка Ленин» по национальности был чуваш.
И.В.Сталин (1922-1953)- грузин.
Г.М.Маленков (1953–1955)- македонец.
Н.С.Хрущев (1955–1964)-вообще украинец!
Я думаю достаточно. Ну а то что столицей СССР была Москва, так они тоже не при чем… Харьков тоже когда то был столицей Украины, а хули толку?
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 22:37     +2      
badhead, Хрущёв — Русский, он родился в Курской области и на Украину первый раз попал в 14 лет, да и фамилия у него Русская.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 22:38     +3      
Ну лады может и ошибся, но при нем все вроде норм было.. И даже кукуруза во льдах ) 
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 10:56     0      
Не знаю как там у малороссов(даже толком не знаю кто это, нет такой нации), но Хрущёв не Украинец, а Русский и это исторический факт — есть разные мнения в разных источниках — даже Грек и даже еврей — вот тут я вобще тащусь, у Русских, если копнуть, все вожди евреи — Ленин (Бланк), Сталин(сын кутаистского сапожника-еврея(еврей по осетински джуга — оттуда и Джугашвили), Хрущёв-еврей, Андропов(Либерман), Лужков(Кац), Медведев(Мендель), Путин(Шеломер) и т.д.Но Хрущёв судя по всему этнический Русский(обычно в глухих Русских деревушках от Русских родителей дети рожались только Русские…:))
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 11:26     +3      
Если вы не доверяете собеседнику и на каждое предложение вам надо предоставлят ссылку, то вам надо работать следователем, а не проводить время в светских беседах на Думской…Я не придумал ни одного предложения из своего поста, это не «моя еврейская подборка» и я-то как-раз с неё прикалываюсь, а вы принимаете всерьёз — это всё из разных источников в инете и не только — мы здесь не диссертацию защищаем, а беседуем…да, мои слова, это только слова…как и ваши, но если я буду вестись на каждую провокацию, ставящую мои слова под сомнение, то я потрачу на поиски ссылок(по которым уже когда-то проходил) большую часть времени — как говориться: «Один дурак может задать вопрос, на который не ответит тысяча мудрецов»….
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 11:30     +1      
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7346
Ответить
Анархист
Анархист 2 февраля 2011, 22:52     +1      
Никол, насчёт евреев и немцев-всё не так просто, поверьте мне на слово. Ещё году в 95, когда я подумывал насчёт«свалить»отсюда, я услышал диалог двух немецких политологов на радио «Немецкая волна». в ходе бесседы была выдана одна фраза, -больше я этих людей никогда не слышал, боюсь что их больше никто и никогда не услышит. Одной фразой была озвучена схема договора между Горбачёвым, Бушем и Колем. Схема заключалась в том, что СССР не препятствует объединению Германии, США финансирует эту схему, а немцы принимают евреев и фольксдойче поэтому нашим в Германии живётся всё хуже и хуже.
Ответить
lych
lych 2 февраля 2011, 19:10     +5      
мы все прекрасно знаем, что памятник жертвам голодомора подразумевал именно геноцид к украинскому народу, и именно со стороны русских, а это ложь! Гибли от голода люди абсолютно всех национальностей и по вине не русских, а правительства. По этому, если ставить памятник жертвам голодомора, — то жертвам всех национальностей и признать этот голодомор преступлением правительства против своего же народа. И еще, к слову сказать, говорят, что исторические факты имеют тенденцию повторятся…не дай бог, но неуверенность есть…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 19:13     +4      
Не упоминай всуе имя Господа своего…(тем более с маленькой буквы)
Ответить
lych
lych 2 февраля 2011, 19:39     +1      
не мракобесничайте…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 21:26     +1      
Не претендую на истину, но подразумевается геноцид украинского народа со стороны руководства Советского Союза того времени. Да, да, Россия правоприемница, но как по мне, то это не имеет значения. Можно было-бы все обсудить и договорится, что никаких компенсаций и никаких претензий к России. Главное востановить историческую справедливость…
И еще, во время холокоста гибли не только евреи, а еще очень много разных людей других национальностей. Но при этом холокост никто не оспаривает… Возможно немного не так высказался, но суть надеюсь Вам понятна…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 февраля 2011, 22:23     +7      
«геноцид к украинскому народу, и именно со стороны русских»
Кто это русский? Коба? Рыков? Енукидзе? Только одна сволочь Калинин вроде как из «русских» крестьян, да вот только рожей больше смахивает на соседа «поступил в услужение к соседу-помещику Д. П. Мордухай-Болтовскому».
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 22:32     +4      
немного выше я уже написал, но повторюсь. И с встать_суд_идет я полностью согласен

В. И. Ленин (1917-1922)- нам говорили, что «дедушка Ленин» по национальности был чуваш.
И.В.Сталин (1922-1953)- грузин.
Г.М.Маленков (1953–1955)- македонец.
Н.С.Хрущев (1955–1964)-вообще украинец!
Я думаю достаточно. Ну а то что столицей СССР была Москва, так они тоже не при чем… Харьков тоже когда то был столицей Украины, а хули толку?
Ответить
Sergius
Sergius 3 февраля 2011, 14:55     +2      
Почитайте http://novchronic.ru/1322.htm, потом обсудим…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 21:20     +2      
И что-же с ними было? Львов не в счет, это отдельный вопрос. В Одессе хоть один снесли, поламали, сдали на металолом??? Не ремонтируют? Так сейчас вообще нихрена не ремонтируют. И кстати, из тех памятников, мемориалов, которые я припомню в Одессе ни один не находится в плохом состоянии. И это не Костусев их отремонтировал. В Одессе к этим памятникам всегда хорошо относились и будут относится…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 10:01     -2      
По Вашему я не уважаю героев Отечественной Войны? Зря Вы так думаете. Я их очень уважаю. Так-же отношусь к воинам УПА. Все они боролись за свою родину. К сожалению им приходилось стрелять друг в друга, но это не их вина…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 10:13     +3      
И наши политики сегодня своими действиями могут повторить такое же! надеюсь, что у народа хватит ума не поддаться на их провокации!
Ответить
Rainbow
Rainbow 2 февраля 2011, 19:54     0      
«геноцид украинскому народу» — это сильно. У вас тов. lych на машине не висит наклейка — я гаварю па русски??? Я же говорю сплошное бычье понаехало и рассуждает кому памятники ставить, а кому ломать.
Дети, почитайте Солженицына, у мам и пап своих не срашивайте кто он такой, они не знают
Ответить
Justice...
Justice... 2 февраля 2011, 19:56     +7      
Если это сделано из побуждений политических, это одно, но если обычными людьми, то это животные без понятия о слове история…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 февраля 2011, 22:06     +4      
зря, SUNMAN    2 февраля, 20:32. Кое-кто воспринимает ваши высказывания чрезмерно критично и это не повод менять своё мнение. Ветераны и вправду высказывали недовольства таким вниманием к «голодомору», даже с экрана телека. Ющенко вбивал клинья раздора между братскими народами прикрываясь темой голода и реализовывая всем известный сценарий. Этот памятник не ГОЛОДУ, он подразумевает «геноцид», выдуманный Ющом. И не на столько эта акция трагична, на сколько скулит жлобсмолдованки и парочка на него похожих.
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 23:22     +3      
А высказывания Путина забыли, когда он сказал, что ВОВ и без украинских ветеранов выиграли бы? 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 февраля 2011, 23:27     0      
сам придумал?
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 23:47     +2      
Такое было.. Но кто сказал что Путин идеален?
Ответить
prostoy
prostoy 2 февраля 2011, 23:50     +4      
Путин сам придумал :) а я только пересказываю…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 февраля 2011, 09:27     -1      
значит так надо было сказать, а причина в сказанном наверняка в ющенко и его компании. Перекручиваете на свой лад.
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 07:38     +1      
http://ura-inform.com/ru/politics/2010/12/16/putin

Я видел ту передачу, путин — мразь
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 февраля 2011, 09:36     0      
Очень корректно сказанул, не вижу ничего обидного и если учесть политику Украины провоцирующую — так ещё очень мягко высказался.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 09:47     +3      
Если бы не героические обороны городов Украины и Белоруси! В т.ч. — Брест, Минск, Одесса, Киев, Харьков и т.д., которые заставили немцов топтаться на месте, то немцы уже в августе были бы в Москве! И суровая зима 41-42 г.г., которая помогла отстоять Москву, застала бы немцев под Уралом!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 09:50     +3      
А это время позволило Сталину «весь промышленный потенциал» эвакуировать глубоко в тыл и наладить производство для фронта!
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 10:12     -2      
А ещё на секундочку — лилипутин не подумал, что если бы Украина не входила в СССР, то она бы могла воевать на стороне гитлера, как воевало большинство восточной европы…И где бы сегодня был путин, если бы вобще был…?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 10:23     0      
Страшно подумать! я об этом умышленно не упомянул, чтоб не навлечь на себя украинофобов
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 11:00     -3      
Да и 34-ка была бы не у сталина, а у гитлера, ибо харковская разработка…
Ответить
koct
koct 3 февраля 2011, 13:03     -2      
В лучшем случае её бы не было ни у кого и немцы воевали бы на тиграх, а русские на тачанках…с вытекающими последствиями.
Ответить