sov1



В Одесской области возбудили уголовное дело против председателя суда


Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, в Одесской области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя одного из районных судов.  

Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью было устанновлено, что в 2007 и 2008 годах судья вынес заведомо неправосудные решения в пользу двух истцов, судившихся с горсоветом. Истцы добивались признания права собственности на земельный участок и построенные на нем нежилые помещения.

Уголдовное дело возбуждено по ст. 375 ч.2 Уголовного кодекса  - вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления.





тайпи
тайпи 23 июля 2010, 15:34     +11      
ага
Ну все понятно…самовольные строения парни узаконили через суд

любого судью трухануть таких узаконений пачки

кстати санкция по єтой статье от 5 до 8 лет, а если еще и взятку докажут то пожизненное влепят
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 23 июля 2010, 16:07     +11      
Ворон ворону глаз не выклюет.
Судью уволят за «нарушение присяги», дело будут тянуть лет 5, потом закроют или «за отсутствием состава преступления» или «за сроком давности».
Судить то его будет другой судья)
Ответить
Nina
Nina 23 июля 2010, 17:40     +7      
1000%!!
Ответить
Nostresssssss
Nostresssssss 23 июля 2010, 18:11     0      
Там статья не позволяет дать пожизненное
Ответить
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур 23 июля 2010, 20:40     +3      
Все, туши свет, сливай воду! Народ совсем страх потерял — до судейских добрались!!! Так скоро, глядишь, и «недоторканих» черед придет! ;-) 
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 20:51     +4      
А после дела Убирии еще кто-то верит в наказание властьимущих??? Насмешили… до слез…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 20:57     +7      
А где ваха пропадает?И вообще он еще в Одессе или пляжиться на грузинском побережье?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 21:28     +5      
Не, реально, где? Шо-то не похоже, шоб на нарах в СИЗО парился. Да и в больничке его давным-давно уже нет. Никак — с…ся, подтерев подпиской о невыезде свой тощий зад. Так это было изначально предсказуемо.
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:33     +5      
Витя!
Судья при любых раскладах неприкасаем и продолжает рассматривать дела до вступления в силу приговора

вот так и живем…они неприкасаемые даже если убьют  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 21:40     +4      
Ну, так всю оставшуюся жизнь и будут продолжать «рассматривать». «Джигиту» от этого ни жарко, ни холодно. Даже мухи не кусают и комары не беспокоят.
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 21:44     0      
ага, на островах муж одесских со свалки нема)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 22:02     +3      
С этого места можно поподробнее, пожалуйста? Каких «МУЖ» с одесской свалки нет? Мужиков? Или — ЧТО?
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 22:49     +1      
мух) опечатка…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 22:54     +3      
Ага, спасибо. Все стало на свои места. А то уж подумал, что «джигит» голубой — муж со свалки не хватает.
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:41     +4      
Упс…я первое слово увидел Витя и попал мимо
пардон…но Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» я изложил кратко…все ж ликбез и получился…мимоволи
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 21:49     +4      
Ладно, проехали. «Джигита» куда дели? Вот в чем вопрос.
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:55     +4      
А у тя…наивный ты мой…были сомнения?в море на яхте комаржопа рыбу ловит…кто ж его посадит?он же памятник
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:56     +4      
Продал нас Янык
ты мне Витя ответь в других темах плиз
Ответить
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур 24 июля 2010, 11:12     +4      
Шо значит «продал»?! Да не продал, а просто «имеет»! Сначала купил обещаниями сладкими, а теперь имеет!  
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 12:35     +1      
ну иметь 45 миллионов- это ж каким мужиком надо быть…
Ответить
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур 24 июля 2010, 12:40     +4      
Так он ить не один!!! С помогайлами! Тут все интересней — групповуха, однако!  
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 12:43     0      
а, ну да, не привыкать, 3 отсидки же))
Ответить
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур 24 июля 2010, 12:45     +2      
Привычка — вторая натура!
Ответить