sov2



28 января 2010, 13:17

В Одессу прибыли грузинские боевики?


 Вчера в Ильичевский морской порт из грузинского порта Поти прибыл паром «Герои Одессы» с почти сотней граждан Грузии на борту, пишет сегодня «Информационный сайт Одессы». Судно привлекло огромный интерес пограничников и сотрудников таможенной службы.

Так на борту парома находится 30 грузовых автомобилей, на каждую машину приходится по три человека явно кавказкой наружности. Прибывшие имеют определенные проблемы с документами, и узнать истинную цель визита пограничникам и таможенникам пока не удалось. В данный момент ведутся проверки.

Данная ситуация, после того, как 17 января ЦИК отказался зарегистрировать 2011 иностранных наблюдателей от Грузии из-за неточностей в их анкетах, находится под контролем СБУ.

Кроме того, ранее кандидат в президенты Михаил Бродский сообщал, что есть информация, свидетельствующая об угрозе вмешательства государственных деятелей других государств и международных криминальных структур в ход президентских выборов в Украине и срыва выборов в целом. В частности, речь идет об отряде грузинских боевиков под руководством главы комитета грузинского парламента по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, личного друга Саакашвили. И в качестве подтверждения — в его распоряжении находится аудиозапись разговора, где Премьер Юлия Тимошенко и президент Грузии Михаил Саакашвили разрабатывают сценарий срыва выборов в Украине при участии грузинских боевиков.

В свою очередь Юлия Тимошенко признала подлинность обнародованной в Верховной раде записи ее разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в ходе которой она просила его прислать на украинские выборы «боеспособных» людей. Правда, она отметила, что грузинский лидер имел в виду дееспособных наблюдателей за выборами, «а не боевиков-ниндзя».

«Когда я говорю, что у нас, например, боеспособная команда, то имею в виду, что эта команда умеет эффективно работать, и совсем не намекаю на то, что эта команда умеет делать какие-то погромы», — подчеркнула глава правительства в интервью «Украинской правде».

Украинский политолог Андрей Ермолаев считает, что «во втором туре президентских выборов на Украине, в случае, если в ходе голосования подтвердится, что кандидат от власти проигрывает без шансов отсудить результат, следует ожидать попытку сорвать процедуру голосования и подсчета голосов».

По словам политолога, подтверждается угроза появления большого числа наблюдателей с одной стороны и во втором туре. Они, скорее всего, сконцентрируются в одной-двух областях, где кандидат от оппозиции имеет наиболее высокий рейтинг. Все попытки прорваться на избирательные участки являются хулиганством и должны пресекаться в законном порядке. Куда опаснее, если эти наблюдатели с сомнительным образованием получат официальный статус.








O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 28 января 2010, 13:31     +9      
не знают чего приехали с ксероксами документов?
зверек подтягивает силы?
ДЕПАРТИРОВАТЬ!

или жулька без грузинов уже не может )
 
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 28 января 2010, 13:51     +8      
помню те времена, когда эта бютовская «боеспособная команда» захватывала в ВРУ щитовую и туалеты.
«Вона працюе — майданы, перевороты, революции, мордобои. За Ваши деньги — любой каприз! « 
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 28 января 2010, 16:45     +6      
«Никто не забыт. Ничто не забыто» (с)
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 28 января 2010, 15:41     +8      
Гнать их из Одессы!  *Козлов* этих…Уже даже транспорт свой ПОДОГНАЛИ…  
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 28 января 2010, 16:21     +2      
С документами, конечно, пусть разберутся пограничники, но не стоит особо паниковать и сразу привязывать сюда политику!
Дело в том, что по 2-3 парома (в том числе и этот) еженедельно из Грузии в Ильичевск уже не один год подряд заходят, работая на регулярных линиях, перевозя как пассажиров так и грузовики с водителями!
И раньше это не вызывало особых подозрений!
Понятно, что выборы на носу, есть прецедент с Донецком и записью телефонного разговора Юли и Саака! Но, думаю не стоит теперь всех прибывающих граждан Грузии сразу стоит сажать в клетку или депортировать, вешая на них ярлык боевиков-террористов!
Хотя, безусловно, нужно быть начеку!  
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 28 января 2010, 16:44     +6      
Это не паника. Надо быть предусмотрительным в ответственные, для страны, времена, тем более 5-ти летне-долгожданные.
Ну как так, ксивы проблемные, цель визита ГРУППА людей назвать?
IMHO: Есть подозрение на негатив — ДЕПОРТАЦИЯ!  
Ответить
gid
gid 28 января 2010, 17:07     +5      
Во-первых не грузия а джорджия! Во-вторых не грузины а итальянцы, сколько можно повторять сцаакашвили это итальянская фамилия. Перевод на мову сцаакашвили, сцаака без перевода, швили сынок.
Ответить
Пульс
Пульс 28 января 2010, 19:22     -8      
Я абсолютно не тревожусь за каких-то грузинов, ну и что они смогут нам сделать, аж ничего.Это так лиш-бы поговорить о каком-то кандидате, да и только.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 28 января 2010, 20:52     +8      
Ну конечно. грузин-убирия совсем «ничего» не делает. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ ОДЕССИТОВ НЕ ДЕЛАЕТ!  
Ответить
Гоша
Гоша 29 января 2010, 12:00     +2      
Приехали по жулькину сраку.Она дождется безвазелинового секса.
Ответить
dushka
dushka 29 января 2010, 12:16     +2      
Немножко не логично кавказких братков присылать, зачем тогда Кухилаву из города выгнали?
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 29 января 2010, 16:33     0      
GID -- Красавец! точнее не сказать!!!
Ответить
Пульс
Пульс 29 января 2010, 20:35     -1      
Ведь не в Уберии дело, и беспокоиться действительно не следует.
Ответить