sov4



30 сентября 2010, 13:28

В Одессу везут очень токсичные отходы из Западной Украины


 

В Калуше Ивано-Франковской области начались работы по утилизации гексахлорбензола. Из резервного фонда правительство выделило 298 миллионов гривен на утилизацию этого вещества.

Вице-преьер Украины Владимир Сивкович сообщил, что весь гексахлорбензол будет вывезен на утилизацию в Англию. Он напомнил, что подобного проекта по утилизации такого яда на сегодняшний день в Европе нет. «Это самая большая партия вывоза этого яда из Украины», — отметил вице-премьер-министр. Как он сообщил на брифинге, для вывоза 11,5 тыс. тонн гексахлорбензола с Калушского полигона необходимо, минимум, пять эшелонов по 25 вагонов в каждом.

Международные наблюдатели за вывозом этого яда смогут следить в режиме он-лайн.

Сивкович также сообщил, что для решения экологических проблем Калуша ориентировочно необходимы 560 млн грн.

Как сообщалось, 12 февраля Верховная Рада объявила Калуш и прилегающие села Крапивник и Сивка-Калушская Калушского района зоной чрезвычайной экологической ситуации.

Эксперты заявляют о возможности техногенной катастрофы в Калуше из-за отходов местного химического предприятия «Ориана».

Ядовитый груз — несколько тысяч тонн гексахлорбензола будет доставлен в Одесский морской порт. Из Одессы опасный груз отправится в Великобританию. Для этого зафрахтованы три судна.

Перед отправкой в Одессу отходы были помещены в новые емкости.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 13:31     +12      
Ну говорил же я что западенцы — зло! Оставьте себе ваши гребаные отходы!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 13:52     +2      
Где лежало, тому и принадлежит. Пусть там бы и осталось… может через пару лет передохли бы сами.
Ответить
топограф
топограф 30 сентября 2010, 13:57     +7      
Оригинальная трактовка. Никому о ней не говорите, а то завтра Дальницкий сельсовет закроет свалку, расположенную на его земле и весь городской мусор  будет принадлежать Вам, по принципу «Где лежало, тому ипринадлежит ". 
Ответить
prostoy
prostoy 30 сентября 2010, 13:58     -2      
Западенцы хоть не рядом…а вот такое озлобленное существо среди нас…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 14:10     0      
Слышишь… когда я у них на лыжах катался, мне не продали хлеб, а во Львове не обслужили в нескольких бэдэгах… а знаешь почему — потому, что на русском говорю. Вот и пошли они лесом. А знаешь что сейчас? А сейчас туристы из СНГ едут — так вот аш язык у них дымится от жополизания. где и как хош обслугують, даже на русиш шпрехен. Ферштэйн?
Вот такие дела, так что засунь свое мнение поглубже, да не доставай подольше.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 30 сентября 2010, 15:05     +11      
Вам хлеб не продали, наверно,  потому, что вы в гриме были. Ни разу небыло проблем в западной Украине из-за моего русского языка, а уж я там бывал.  
Ответить
gid
gid 30 сентября 2010, 19:13     +3      
Да есть у бандеровцев такой прикол, если берёшь лыжи напрокат и говоришь по-русски то они тебе сразу гилят цену.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 30 сентября 2010, 19:33     +8      
На лыжах не катаюсь, не в курсе. Зато в рестораны хаживал и в магазинах кое-что покупал, проблем никогда небыло. На улицах люди нормальные, ну и что, что разговаривают не по русски.Ни разу не слышал, что бы скверно о «москалях» говорили. Может потому, что я не провацировал ни кого? Или западенцы неправильные попадались?  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 19:58     +2      
А мне один бандерложка не отвечал на вопрос как пройти на определенную улицу пока я не заговорил на мове. После его ответа у него возникла потеря ориентации в пространстве, темно было знаете ли…
Ответить
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 15:19     +4      
У меня тоже не было никаких проблем в западной Украине.. Ты наверно просто неудачник, или разговаривать не умеешь, что скорее всего.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 15:28     -2      
Я и говорить умею и писать. Для тебя странно? А такое было году так в 95-м… конечно сейчас другая картина, я об этом и написал. Но видимо — читать ты не научился.
Ответить
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 15:34     +6      
ну ты вспомни что было ещё раньше… При Царском режиме.. нужно быть объективным. ТО что было то прошло.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 15:39     -1      
Это было… и было при мне. Значит факт. И прости — но история не знает сослагательных наклонений.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 15:29     -1      
А неудачником можешь назвать только себя, т.к. обо мне ты не знаешь ничего. Смотри за тем, что и кому говоришь… полезно для здоровья.
Ответить
faust
faust 30 сентября 2010, 14:30     +6      
Значит как ядо отходы, так это совдеповские, а как предприятия, заводы, порты пароходы и вся промышленность, так это чьё? Не совдеповское?
А чьё, не твое ли «справедливый»???
Гуно…
Ответить
топограф
топограф 30 сентября 2010, 14:33     -3      
Гуно -это Шарль Франсуа? Который написал оперу «faust»?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 сентября 2010, 14:59     0      
Какая в з…це разница — чьи? Факт, что из Калуша это дерьмо повезут сюда. С какой радости? Положите где лежало или вывозите хоть через Нью-Йорк. В Одессе оно и на… не надо.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 октября 2010, 00:25     +3      
Ага! Предприятие нынешнее, а виновата Совдепия… Так покажи что новенького создала окраина без СССР, не учитывая многомиллиардные долги.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 30 сентября 2010, 13:35     +6      
http://od-skandal.narod.ru/articles/00003.htm
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 14:04     +6      
Не надо никуда везти, оставьте бандеровцам.
Пусть сами со своим дерьмом разбираются.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 14:12     +3      
Во-во… и я про это толкую…
Ответить
топограф
топограф 30 сентября 2010, 14:17     +10      
Осмелюсь напомнить также, что город Калуш расположен на речке, впадающей в Днестр.
  И вся эта химическая срань, уже который год попадает в воды Днестра, из которого Одесса потребляет питьевую воду и в котором ловит рыбу.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 14:19     +3      
Ничего, переживем. Я готов до конца дней покупать воду в универсаме после фильтров, если нашим «друзьям» с западной украины будет икаться. Чем больше их передохнет, тем больше (в процентном отношении) будет нас.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 14:23     +4      
Верно… Но в Одессу его пиреть зачем? Из западной украины его можно прямо в Англию фурами. а потом отправить паромом из Гамбурга или Антверпена отправить. Но конечно никто из Евриков не захочет, чтобы это говно через их территорию везли. А через Одессу — не вопрос! Что за дегенеративная постановка вопроса?
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 30 сентября 2010, 14:36     +8      
560 млн бюджетных денег… вице-премьер министр, кто премьер министр помнишь? про вертикаль власти слышал? бабло попилить…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 14:42     +3      
Посмотрел по карте. Это так далеко, и такая речка…ручеек, что её воды в том, что доходит до Одессы, может пол-процента, а может и того меньше, может сотая часть процента.

Короче яда по воде до Одессы можно сказать — не доходит вовсе, можно никуда не возить. Пусть сами травятся этой пакостью.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 сентября 2010, 15:03     +1      
Кроме того Днестра Одесса еще снабжается водой из Южного Буга. Пусть русло той речки завернут на Львов. В Днестре и без них дерьма хватает, гадят туда все, кому не лень, а воду в Одессу подают. СРатеги, мля.
Ответить
топограф
топограф 30 сентября 2010, 15:12     -3      
Одесса и Одесская область — вообще реки и моря не загрязняют. Одни «бандеровцы» срут.
 Правда, статистика  говорит об обратном.
Обратите внимание на 45 % загрязнённых вод от Одесской области.

http://logan.renault.kharkov.ua/?p=1467
Ответить
gid
gid 30 сентября 2010, 19:34     +1      
Кстати любители подышать парашей могут переехать в мисто Калуш, и в Одессе чище будет и вам в Калуше уютней.
Ответить
топограф
топограф 30 сентября 2010, 14:20     -9      
Поэтому, давайте не будем вывозить эти химикаты за рубеж! Пусть «бандеровцы» поздыхают. Правда, мы вскоре пойдём за ними.
 Как там Колыме зэка говорили :« Умри ты сегодня, а я завтра! "? 
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 14:23     +2      
я «за». по крайней мере очистим территорию от человеческого мусора.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 14:24     +7      
А давайте их в центре Львова расположим… Рац предложение как-никак
Ответить
Nina
Nina 30 сентября 2010, 15:27     +9      
Гексахлорбензол (ГХБ) (Пестицид-фунгицид, воздействует на репродуктивные органы)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2010, 15:29     +5      
Через весь ЕС провезти в вагонах, кратчайший путь. Нам своего дерьма хватает, то смрад по городу идет, то кишечная палочка и пляжи закрыты, то падаль в горсовете…
Ответить
prostoy
prostoy 30 сентября 2010, 16:47     -1      
RigKruger, а если тебе в Одессе кто-то пинков под зад надает или в Москве обзовут хохляцкой мордой (а там могут)--так ты и одесситов начнешь всех ненавидеть и русских?  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 16:49     +6      
Был в москве недавно. У меня родственники в Туле, у них жил, а в москву на экскурсию поехал.

Там спросили: вы откуда? Я говорю — «из Тулы! « (ну это было правдой, действительно приехал автобусом из Тулы). Мне поверили, больше расспросов небыло.
Ответить
prostoy
prostoy 30 сентября 2010, 16:55     +7      
А чего не сказал, что из Одессы?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 17:04     +5      
Нафига? Меня мент спросил. Скажу из Одессы — начнет тащить в отделение, требовать документы, проверять, сколько времени я уже на территории РФ, и есть ли у меня регистрация и т.д.

А я на экскурсию приехал, а не московских ментов анекдотами развлекать. Они все уверены, что если ты одессит, то должен постоянно травить смешные байки.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 30 сентября 2010, 17:10     +6      
Тогда презиком еще Ющ был, и говорить что ты гражданин Украины было бы не слишком благоразумно — не для того ехал 1000 км, чтобы на ментов время тратить.
Ответить
prostoy
prostoy 30 сентября 2010, 16:55     +5      
Поменяй ник теперь ---на Дмитрий из Тулы :))
Ответить
prostoy
prostoy 30 сентября 2010, 19:20     +5      
Думаешь от того, кто у нас президент зависит штрафанут или нет?:) Я был в Москве при Кучме (и в паспорте написано, что родился в России и разговариваю по-русски)…штрафанули за милую душу..
Так вот, по-моему-во Львове, таки, лучше :) 
Ответить
gid
gid 30 сентября 2010, 19:36     +3      
А за что вас штрафанули?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 октября 2010, 00:35     0      
Наверное успел ляпнуть что героям — слава…
Ответить
prostoy
prostoy 1 октября 2010, 00:56     +1      
За что? За то, что гражданин Украины…И те, кто думают, что получат дивиденты оттого, что будут хаять страну в которой живут--глубоко заблуждаются…Страна не виновата, что ею управляют эгоистичные торговцы…Страну не нужно хаять--нужно делать ее лучше и гордиться ею…
 
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 1 октября 2010, 10:12     0      
В Питере, на вокзале, подходит носильщик и предлагает свои услуги, если отказываешься, то человек 5 с ножичками режут чемодан в хлам, а если соглашаешься, то возле вагона оглашается кругленькая сумма за доставленные чемоданы.Таким образом в россии борятся с бендеровцами и роботягами, которые отбирают хлеб у простых россиян.
В москве в аэропорту, проходя мимо мусаров, не стоит вообще смотреть в их сторону, 100% проводят в отделение для личного досмотра, причем раздевают до трусов, если находят незадекларированную валюту, то отнимают.Таким образом менты пытаются вернуть «задолженность» Украины за газ.
 В Ростове в районе авто и ж.д. вокзалов в открытую подходят гражданские в сопровождении ментов и требуют озвучить, сколько денег ввозишь- вывозишь в Украину.Подозрительных тоже досматривают и оббирают.
Вот такое отношение к гражданам Украины, так, что я не удивлён вышесказанным.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 октября 2010, 20:05     0      
Дружище, не так уж и сильно давно мне довелось пожить в Питере больше месяца. В разных городах России пришлось побывать-потереться, но самые лучшие воспоминания у меня именно от Питера. А приезжал-уезжал по-одесски — туда с полными сумками (жрачка и другое дерьмо), оттуда- тоже кое-что. Говорил с ментами только по прибытии — и то, десять минут общения и расстались чуть ли не друзьями. И всё потому что — одессит неприблудный.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 октября 2010, 21:58     +2      
Да одессит никогде и нигде не был приблудой! В Калуге, в кабаке после того как узнали что я из Одессы, желающих пообщаться была целая куча. Просто в последнее время реноме одессита упало в следствии того что слишком много проживающих  рядом с Одессой жлобов рекламировали себя одесситами.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 октября 2010, 00:40     -1      
Естественно! Просто это тяжело понять «быку»! Ведь сколько лет бы он не прожил в Одессе — у него как клеймо, за версту видно, что вот мол, «я — «бык» и давайте все, «грузите» меня». Это проявляется во многих вещах — от манеры говорить, до манеры одеваться. Да и «фэйс» сразу же «жлоба» раскрывает.
Ответить
gid
gid 1 октября 2010, 10:15     +2      
В эуропе тебя бы не только оштрафовали но еще бы депортировали.
Ответить
gid
gid 1 октября 2010, 10:26     +1      
Игорёня постой часик на украинском пункте пропуска Кучурганы, тебе матерела хватит на несколько простыней.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 октября 2010, 20:15     -1      
Я, как и многие-многие миллионы, сегодня, являюсь ВЫНУЖДЕННЫМ «украинцем». И, как показал недавний опрос граждан, причём цифру указали «официальную» (то бишь реально она гораздо выше), недовольных так называемой «нэзалэжностью», уже БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ! И если б сегодня состоялся референдум, сродни того, 1991 года, то и небыло б никакой окраины.
Ответить