sov3



8 февраля 2011, 15:49

Киев и Москва теперь будут встречать Новый год в два часа разницы


Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов  на час назад уже с осени 2011 года. О традиционном переводе часов в  марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта  Россия в последний раз переведет часы вперед.

Как передает агентство, Медведев сообщил о своем решении на встрече с  молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и  инноваций за 2010 год. Президент добавил, что дает «соответствующее  поручение правительству».

Таким образом у Украины с Россией (мск.время) в разное время года будут разниться часовые пояса. Если сейчас, киевское время отстает от Московского на один час, то в осенне-зимний период разница будет составлять два часа.








emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 15:52     +17      
правельно сделали
Ответить
Нитман
Нитман 8 февраля 2011, 20:34     +2      
Вставай Украино, вже сема година, москаль вже годину не спить.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:01     +20      
Наконец хоть кто-то сделал правильно… Это на самом деле большая глупость — переводить часы…
Ответить
Liska
Liska 9 февраля 2011, 10:58     +1      
да, переводить часы вперед большая глупость! :(
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 16:42     +8      
а можно не так на это посмотреть — москали как положено будут отмеать новый гол, а х охлы еще час будут слюни глотать? москальское время то ближе к астрономическому!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 16:48     +7      
извините за ошибки — клаву пора менять…
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 16:57     +3      
ЮРИЙ, вы не правельно поняли, тот длинный коментарий был адресован не ВАМ!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:49     -3      
Ну не на час, а на два. И что это за астрономическое время? В каждом часовом поясе свое время. Оно не ближе не дальше… Хотя, возможно Вы имели ввиду что-то другое…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 16:51     +8      
да уж… последствия нового образования!
я имел ввиду именно астрономическое время и ничего более
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:56     -1      
Позвольте уточнить. Московское время ближе к астраномическому чем киевское??? Я Вас правильно понял?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 17:02     +3      
http://www.kakras.ru/doc/time-zone.html
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 17:07     +1      
Я извиняюсь, но о том что часовые пояса есть я в курсе. Это я учил… Если чесно, то лень читать все в статье на которую вы сослались и искать подтверждения Ваших слов. Не могли-бы Вы, в двух словах, обьяснить чем Москва «ближе» Киева? Заранее спасибо…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 17:10     +8      
какая разница что вы будете читать, мою писанину и сомневаться, или сразу прочитаете первоисточник?
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 17:17     +2      
Ладно, прекращаем дискусию…
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 8 февраля 2011, 22:47     +1      
Какой первоисточник? Откройте карту, на которую дали ссылку и проведите ровную вертикальную линию, а не так как нарисовали российские деятели от «науки». Вот это и есть астрономическое время. А то что они рисуют называется поясное!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 8 февраля 2011, 23:01     +3      
астрономическое время по карте с линейкой??? перл!
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 8 февраля 2011, 23:04     +1      
Я не буду вдаваться в подробности, кто хочет сам найдет, астрономическое время относится к долготе, так что меряется таки линейкой по карте :) 
Ответить
Туман
Туман 9 февраля 2011, 12:25     +2      
Меряется не линейкой, а градусами по долготе. 15 градусов долготы-1 час. Долгота Одессы 30 градусов восточная. Значит местное время равно +2 часа к GMT.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 16:52     +3      
здравствуйте Юрий 16:42, Вы сделали несколько ошибок и лингвист subcomisar вас сейчас разнесёт в пух и прах
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 16:56     +6      
1. я уже извинился за свою клавиатуру
2. х охлы — пришлось писать с пробелом — т.к. при правильном написании сообщение не опубликовывалось. Во как! а писать слово москали — пожалуйста )) 
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:58     +2      
Таки да, слово которое Вы указали не публикуется. А МОСКАЛИ пожалуйста:)
Наверно оно просто литературное;))
Без обид…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 17:04     +7      
я не обижаюсь — неравноправие, однако…
там где москали — там и х_охлы!!!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 17:07     +5      
Безусловно!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 17:00     +4      
всё нормально, всё ок!!!
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 8 февраля 2011, 22:44     -4      
Юрий, не болтайте ерундой. Мы находимся во 2м часовом поясе от Гринвича, впрочем как и Москва. Но Медвепуты не признают Гринвич, результат мы видим.
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 8 февраля 2011, 22:48     -3      
О, правда не понравилась, минуса пошли в ход. Полегчало? :)
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 8 февраля 2011, 16:02      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:05     +10      
А помягче сказать? Я также иногда делаю ошибки… Путаю клавиши при наборе текста…
Ответить
Salamander
Salamander 8 февраля 2011, 16:09     +3      
Так стань учителем нашим. И если ты хоть чего то стоишь, то через неделю другую мы мычать возьмем, да и перестанем. А нет! Так каждый балбес в word может тексты проверять. Так что, слово дело, или только слово?
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 16:16     +2      
ВО ПЕРВЫХ- ты мне не тычь! а смотри за собой! знаток проблем россии. а во вторых- у меня переклеены латинские клавиши азбукой ЖЛОБ только ТЫ. ВИДАЛИ МЫ таких, тебя всю жизнь коробило и будет!!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 16:47     +6      
ну тогда наверное правильно будет:
ВО ПЕРВЫХ- ВЫ мне не тычьТЕ! … 
;) 
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 16:54     +3      
да это было НЕ ВАМ!!! А SUBCOMISARU!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 16:58     +12      
я понимаю что не мне.
УДАРИМ ВЕЖЛИВОСТЬЮ по невежам, и не будем им уподобляться!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 февраля 2011, 17:06     +2      
я согласна, но subcomisar агресивный человек, и мешается- вежливо сказано, куда не надо, я даже не знала о его существовании а он оскарбил меня!!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 17:08     +5      
да оставьте вы его…
одна приставка к нику sub — уже о многом говорит.
Супер, Сверх… мы это уже проходили…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 февраля 2011, 18:05     +9      
Так Суб… продукты ведь тоже есть.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:44     +10      
а Вы запятые пропустили! «От такого издевательства над грамматикой русского языка, на котором вы пытаетесь мычать всю жизнь аж коробит! « — перед «аж» нужна запятая!
«Все вы ратующие за русский язык и вопящие о любви к России ни языка русского, ни проблем России и в помине не знаете! « — после «вы», перед «ни» — нужны запятые, не издевайтесь над языком ;-) 
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 16:06     -1      
«модернизатор России»…лучше бы придорожные туалеты научились в порядке содержать, …

Как говорит мой товарищ о своей начальнице, после очередного «уединения» в кабинете — маникюр-педикюр, а жопу помыть не может…:))
Ответить
Horton
Horton 8 февраля 2011, 19:21     +9      
Вы украинские придорожные сортиры видели?
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 19:24     -6      
Horton, так мы ж не корчим из себя супердержаву и не почистив свои сортиры, не лезем часовые правила менять…!
Ответить
Horton
Horton 8 февраля 2011, 20:01     +8      
Но мы претендуем на Евро 2012. Не почистив сортиры…
Ответить
Это снова я
Это снова я 8 февраля 2011, 16:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 16:24     +2      
Так нет-же. Раньше будут.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 17:39     +1      
По политическим убеждениям или по географическому положению?:)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 февраля 2011, 17:59     +5      
Chernobyl  я повторюсь — читай!

 http://www.kakras.ru/doc/time-zone.html

в Киеве всегда было Московское время, но с приходом Кравчука у нас стало все как то по своему, главное что бы не как в России. увы 
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 18:03     -5      
Черт побери!!! Да ты сам посмотри на верх и низ карты. Приложи линейку. Да 90% страны в поясе +2. Москва находится как раз на линии +2 — +3. В Киеве было московское время потому, что это был СССР. А Белорусь почему в нашем поясе? Тоже против России? Да ну, не может быть:))
И пожалуйста, не стоит искать везде политику. К счастью в данном вопросе она неуместна…
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 8 февраля 2011, 18:22     +7      
протестую! никаких карт! только глобус Украины! иначе эксперимент будет некорректным! прекрасно помню когда переводили время летом ж.д транспорт остался на московском времени неразбериха полная! говорите не было политики тогда было самоутверждение и не самое удачное
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 18:19     -5      
Я уже десятки раз встречал на форумах этот спор…действительно Украина находится в поясе +2…лиш небольшая часть востока, процентов 10 территории находится в поясе +3…политика здесь вобще не при чём, но что характерно, что украинофобы из разных городов нашей страны, как сговорившись поют одну пестню — это сделали специально, лиш бы не так как в России… доказывать таким людям что-либо бесполезно-броня, вот и не доказываю, а просто излагаю своё мнение…
Ответить
таки да
таки да 8 февраля 2011, 18:24     +16      
В кои-то веки согласен с Медведевым. Давно нужно было прекратить эту фигню. Каждый год по два раза перестраиваться…
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 8 февраля 2011, 21:27     +7      
А Грузия давным давно  забила на это «летнее» время» — и ничего!
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 18:26     -1      
Циферки часовых поясов расположены внизу карты — возмите линейку и убедитесь, что Киев расположен примерно посередине пояса +2…
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 8 февраля 2011, 18:46     +3      
побольше карты не было?
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 18:50     -1      
У меня она вобще была 10х10см.
Ответить
Это снова я
Это снова я 8 февраля 2011, 18:45     +4      
Я прошу пардона: пояса на карте как-то политически выписаны, а не географически. Отсюда в Индии 21.15 против нашего 18.00.
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 18:48     -2      
Пояса обозначены внизу и вверху карты, а внутри стран это уже индивидуально-национальные извращения, типа того, как у нас было при СССР…
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 19:15     -7      
Карту убрали и правильно, я не знал, что она так всё радвинет…вот она тута:
http://operativno.com/spravochnik-2/karta-chasovyx-poyasov
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 19:22     -1      
http://www.wunderground.com/global/stations/33837.html
Согласен с Вашими комментариями.
Если пойти по этой ссылке, то кроме текущей погоды, можно увидеть время восхода-захода. Если чуток напрячься, то истинный полдень в Одессе в 12 часов 11 минут. Если Киев тоже отменит летнее время, то Одесса будет жить почти по истинному времени весь год, а не только зиму.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 19:53     -3      
Таким образом, при переходе на летнее время в Киеве, Киев и Москва сравняются. А при переходе на зимнее разница в один час опять восстановится. Никакой 2 х часовой разницы не будет.
Что касается разницы московского времени с истинным для Москвы, то это ж столица бесов, бесам пофиг в 12.00 полдень или в 13.13
http://ru.wikipedia.org/wiki/Декретное_время
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:17     0      
Какое время в Москве, и как оно отличается от истинного понять не просто. Судя по всему, Москва живет таки почти по истинному времени, а вся декретная муть — это для рабов Москвы.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:30     +1      
Истинный полдень в Москве в 12.40
А если бы не Декрет, то был бы в 11.40
Медведев отменил наступление истинного полдня летом в Москве в 13.40
Давно пора было это сделать. Ленина закопают — глядишь и Декрет отменят.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:41     +1      
Здоровый человеческий организм имеет ритм. Суточный ритм, и сезонный ритм. Кроме того, у каждого есть еще и индивидуальный суточный сдвиг пика работоспособности.
Поэтому, если в Москве летом солнце встает значительно раньше, чем зимой, то следует изменять свой рабочий распорядок, (если в этом есть необходимость), а не играться с переводом стрелок часов. При внимательном взгляде на проблему видно, что переход на летнее и зимнее расписания на Од.Жд, например, проводится совсем не в те сроки, что и переход на летнее-зимнее время в государстве.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:25     +1      
Ну, если будет так, и Медвед введет для Москвы постоянное летнее время, тем самым обеспечив наступление истинного полдня в Москве в 13.43 в течение всего года, то мои комментарии про бесовство кремлевской власти полностью подтверждаются.
Аргументы о 1.7 % экономии http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=120595 это просто издевательство бесов над людьми, и здравым людским рассудком. Это ж как низко нужно пасть, чтобы такое с временем городить. Сам падломедведев, да и падлопутин, в 8 часов утра(т.е. на самом деле в 6.00) за парту не садятся. А если в школе такое —
1. Вход учеников в здание в 7 часов 30 минут
2. В 8:00 часов начинаются:
Понедельник — линейка;
Вторник — «На зарядку становись! « 
Среда — классные часы;
Четверг — «На зарядку становись! « 
Пятница — «Час новостей»
Суббота — работа с дневниками.
3. Начало уроков в 8:30. Предварительный звонок на первый урок 8 часов 25 минут  

то нужно встать фактически в 04.00 — 04.30, чтобы в 5.30 — 5.45 «войти в школу».
…дальнейшие по этой теме комментарии почему-то все с нецензурными словами на ум приходят…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 8 февраля 2011, 23:53     +2      
-6 за этот коммент. может означать, что около 6 посетителей (с поправкой на сбои сети) совсем не ориентируются в географическом пространстве. По клаве щелкать научились, а посмотреть в сети долготу Москвы, Одессы, Киева не научились. А может и не знают, что такое долгота.
Ответить