ЗАРС



1 февраля 2011, 11:31

В Украине снова начнутся бессрочные акции протеста предпринимателей — в том числе и в Одессе


Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины намерена возобновить бессрочную акцию протеста с 1 февраля, заявил председатель ассамблеи Игорь Гурняк.

«Причиной акции является то, что против участников предпринимательского Майдана применяют репрессии и власти пытаются наладить диалог с предпринимателями исключительно фискальными и силовыми методами», -приводит его слова Униан.

По его словам, митинги пройдут во Львове, Киеве, Одессе, Харькове, Виннице, Луганске, Хмельницком и некоторых других городах.








lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 11:59     +13      
Давно пора…
Ответить
koct
koct 1 февраля 2011, 12:09     +3      
Сомневаюсь я что-то — сильнее чем в самый первый раз всё-равно уже не будет…ну соберутся, ну погутарят и разбредутся — Ведь то, что зовут они кровью — только вода.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 12:16     +16      
Чую я, что скоро акции протеста скоро перерастут в гражданское неповиновение, а далее в вооруженный конфликт и гражданскую войну…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2011, 12:20     +9      
Типун вам на язык, накаркаете. Не дай Бог.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 12:29     +8      
А вы посмотрите вокруг… Тут иного не дано… Ну или политики что-то сделают… но вот в последнем — есть сомнения…
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 12:39     +7      
а мы так бимся за свою шкуру, что готовы всю жизнь рабами и терпилами быть?? что ж это за менталитет-то такой гнилой? и заметьте, у вас в голове скорей появится мысль про подстрекательство, нежели про констатацию факта, и это будет очередным доказательством этого самого факта:(
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 12:42     +9      
а тем временем — я констатирую факт..
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 12:46     +3      
А что вы предлагаете! ? Я лично крови не хочу! Ни своей ни чужой!
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 12:58     +9      
а о крови даже речи не идет, у нас ведь нет никакой свободы в отношении оружия так, как во многих цивилизованных странах (Швейцария, Германия или те же Штаты), гайки закручены как положено)
Вопрос в том, что лишь единицы умеют и отстаивают свои права в повседневной жизни (хотя это забирает в нашей стране кучу невров и жизенных сил), а большинство даже дергаться не хочет, молчит себе тихонечко, культуры нет прежде всего. И еще: как сказал один мудрый француз «Пока народ не научится отстаивать свои права через улицу, ничего не будет».
И последнее: в нашем понимании свобода — это воля, что хочу то и творю, а это недопустимо: свобода это прежде всего ответственность, поэтому даже отстаивая свои права, нужно быть ответственными, знающими и понимающими людьми
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 13:05     +8      
Еще в перестроечные времена Хазанов в одном из монологов сказал фразу, что СВОБОДА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЛИНОЙ ЦЕПИ!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2011, 13:08     +8      
А результат гражданской войны будет (гипотетически):
1. К власти придет (под оооочень благовидным и красивым лозунгом) очередная конченная личность.
2. Страна будет разрушена и разграблена. Скорее всего распадется на несколько псевдогосударств под чьим-то протекторатом (России, Турции, Румынии).
3. Вы станете полупарализованным инвалидом 1 группы, большинство ваших родных, близких и друзей погибнут или будут изуродованы морально и физически.
Вы видите в стране здоровые и умные силы, которые реально могут изменить положение в результате войны??? Посмотрите внимательно вокруг и учите историю.
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 13:14     +8      
какая гражданская война, о чем вы? Забудьте, у вас слишком богатая фантазия;) нас и без гражданской войны очень успешно добивают;) знаете есть такое: если у хозяина есть ишак, если он погибнет, то тогда хозяину будет плохо и ишак не будет приносить ему доходов. И вот подумайте, хозяева ни в коем случае не допустят, чтобы была гражданская война, им надо, чтобы Вы тихонечко продолжали делать свое дело на их благо, а они обязательно побеспокоятся о минимально сносных условиях Вашей жизни, и поверьте — они очень хорошо знают и выращивают в нас чувство терпимости и повинования;)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 13:18     +4      
А еще мы должны плодиться и размножаться, чтобы наши дети и внуки работали на их детей и внуков!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 13:16     +5      
А самое интересное, что те, кто развяжет эту войну (не приведи Господь! )- за чемоданы и теплые края и оттуда будут «кэрувать»!
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 13:19     +5      
а это 200%, стандартная схемка для Гондураса;)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 13:37     +6      
Вы правы… но когда это кого останавливало??
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 12:34     +9      
Не хочется, но тенденции проявляются…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 12:25     +13      
Хошь работай, хошь — бастуй,
Всё равно получишь…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2011, 13:25     +13      
А нет ли в вашей фразе замаскированного мата?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 13:35     +9      
Да-да! Мне тоже интересно! От Реббе всего можно ожидать!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 14:55     +6      
Да ну шо вы? Я имел в виду слово, которым называют красный или жёлтый шар на море, за который не разрешают заплывать.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 14:59     +3      
Доведете вы до бешенства админа как того гаишника! Не удержится ведь!
Ответить
Демос
Демос 1 февраля 2011, 14:10     +2      
А кто сказал, что воевать должен народ, народ может скинуться на армию(будет дешевле чем содержать властителей)не везде же воюет население, а наша нищая голодная армия даже сопротивляться не будет, думаю поторгуется и примкнет к наемной (им то от нынешнего беспредела ничего не перепало.
Ответить
Гоцман
Гоцман 1 февраля 2011, 18:07     +3      
Они дождуться, что мы голодранцы, подымемся.И тогда, робяты, не обижайтесь17-й обеспечен.А вы не беспредельничайте.
Ответить
shato
shato   страна по ip - od 1 февраля 2011, 19:38     +5      
«Вставай страна огромная…»
Ответить
Славянин
Славянин 1 февраля 2011, 21:24     +5      
У арабов « день гнева « не на шутку против власти, а у нас тишина.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 08:00     +1      
Еще не вечер! Доведут!
Ответить