sov1



15 января 2011, 20:40

В Виннице девятиклассник открыл стрельбу по школьникам



Днем 14 января в одной из винницких общеобразовательных школ ученик 9-го класса открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим сверстникам, некоторые из них вследствие этого получили ранения.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, инцидент произошел около 14:00 в помещении раздевалки спортивного зала на перемене. В это время в помещении были ученики 9-го и 10-го классов. В раздевалку вошел подросток из другого 9-го класса и начал драку со своим сверстником. Один из старшеклассников хотел разнять подростков, но получил удар по голове.

Как стало известно, в кармане девятиклассника был пневматический пистолет, и именно им он ударил ученика. После этого подросток достал оружие и стал хаотически стрелять по школьникам в раздевалке. Несколько учеников получили травмы. Старшеклассник, который разнимал драку, оказался спортсменом и сумел утихомирить хулигана. На место происшествия сразу же выехали работники милиции. По данному факту проводится расследование.

Уже установлено, что 15-летний подросток из неблагополучной семьи. Парень плохо учится и имеет неудовлетворительное поведение. Он рассказал, что пистолет купил давно у незнакомого мужчины. С его родителями милиция провела профилактическую беседу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 296 (хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Подробности








bomba
bomba 15 января 2011, 20:59     +13      
Вот они плоды воспитания по новому, как кто-то уже сказал поколение ноль, скоро как в Америке будет!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 21:20     +9      
«Дети — наше будещее»
Ответить
bomba
bomba 15 января 2011, 21:35     +7      
это видать преподы минусуют-)
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 21:40     +10      
Они уже не одно поколение заминусовали.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 21:49     +7      
Привет, Бомба! Это кост подельниками обрастает)
Ответить
bomba
bomba 15 января 2011, 22:36     +5      
Привет Витамин! Банду недоученных интелегентов скалачивает-)
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 21:39     +10      
А чем детям сегодня заниматься? Родители гоняют в поисках заработка. Школе они не нужны. Спортивные школы как таковые отсутствуют. Получили то, что должны были получить. Это только начало. А может уже и продолжение…
Ответить
таки да
таки да 15 января 2011, 22:56     +13      
Это результат некоторых компьютерных и видео игр. Стрелялки и же6стокость в этих играх! Дети все повторяют в жизни!!  
Ответить
прикольная
прикольная 15 января 2011, 23:43     +7      
С его родителями милиция провела профилактическую беседу…мда уже интересно)
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 16 января 2011, 15:37     +5      
А надо бы самим родителям сделать пару физических замечаний.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 16 января 2011, 01:01     +7      
Хорошо, хоть не топором махал…
Ответить
таки да
таки да 16 января 2011, 02:00     +6      
у него еще все впереди))
Ответить
markoni
markoni 16 января 2011, 02:09     +8      
При чем здесь огнестрельное оружие, если это пневмат.Таким и застрелиться невозможно.Пишут какую-то хрень.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 января 2011, 03:04     +9      
Можно и вилкой убить. Если уметь, или если повезёт. Убить из пневматического пистолета ещё проще.  
Ответить
таки да
таки да 16 января 2011, 05:26     +4      
можно и в наперстке с водой утонуть!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 января 2011, 13:00     +9      
если человеку выбить глаз, то он все равно останется без глаза и ему будет без разницы чем его ослепили (если не права-поправьте, но из пневматики на близком расстоянии это возможно).Когда сын принес первую воздушку я взяла и у него на глазах с расстояния 2 метра нашпиговала тушку курицы-пробивало даже кости.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 16 января 2011, 13:09     +3      
Курей расстреливаешь, а еще Аичка…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 января 2011, 15:46     +4      
Простите, не уточнила-размороженных)).Наглядный пример быстрее доходит до «деток» великовозрастных.(о том что кто то подумает что  курица могла быть живая… простите))если  ввела в заблуждение.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 16 января 2011, 08:56     +8      
Значит вместо мишек и зайчиков начинаем с пеленок учить детишек отличать пневмат от огнестрела…
Ответить
markoni
markoni 16 января 2011, 10:53     +6      
Да нет, просто научить журналистов писать правильно, а не всякую ерунду.Стрелял с пневматики, а дело по огнестрелу.
Ответить
tune
tune 16 января 2011, 03:18     +10      
Если не выходить на улицу и каждый день смотреть новости по первому каналу, можно нечаянно подумать, что всё просто заебись.

А если вернуться с улицы домой и посмотреть новости по НТВ, то можно подумать — просто заебись, что я умудрился живым до дому дойти!
 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 января 2011, 13:03     +7      
так это уже хорошо)), Вы научились понимать как нам лапшу на уши вешают сми.
Ответить
tune
tune 16 января 2011, 03:19     +7      
(С) это не моё
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 января 2011, 12:12     +5      
Хорош) Так оно и есть
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 16 января 2011, 10:38     +7      
Как это пневматика  превратилась в огнестрельное и перебралась в часть 4 статьи 296 (хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Ответить
камнеедоед
камнеедоед 16 января 2011, 10:52     +5      
Малыш не знает, что в ментарке легко из палки делают АКМ, а на тюряжке, из мужика — бабу…
Ответить
Глеб
Глеб 16 января 2011, 13:48     -3      
Почему еще никто не написал что это следствие нэзалэжности?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 января 2011, 13:55     +1      
Вот и плоды самостийной Украины, одни гирлянды из ж.д светофоров делают, другие стреляют в школе, третьи старух насилуют… Да здравствует Западная идеология которую прививают нашим детям!  
Ответить
Глеб
Глеб 16 января 2011, 14:01     -3      
Спасибо. А то как-то неспокойно было.
Ответить
Глеб
Глеб 16 января 2011, 14:11     -5      
Наверняка ребенок был жидобандеровским выкормышем.

Давно пора стереть эту нечисть с iсконнорусской земли. Да, Т-34?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 16 января 2011, 15:56     -3      
А что-Винница уже тоже стала «ісконнорусской землёй»?
Ответить
Глеб
Глеб 16 января 2011, 16:06     0      
Основываясь на данных исследований ученых института им. Святой Фофудьи — да. 
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 16 января 2011, 17:15     +4      
…и Кищинеу тоже…
Ответить
таки да
таки да 16 января 2011, 17:11     +6      
Знаешь тут с тобой не согласен. У нас чуть что сразу винят Украину. В Штатах вон отморозок пристрелил 9 человек. Это тоже плоды самостийной Украины? Я согласен что эта территория не идеальна и хотел бы жить в СССР, но вешать всех собак на нее не надо!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 16 января 2011, 17:27     +6      
Мне кажется, господа, что здесь все не так запущено. Конечно же дегенератов хватает и у нас, и в США, и в Гондурасе, но ежели начинать с себя, проходящего мимо этих расшалившихся деточек…, все быстренько станет на место. А взять за шкирку и струсить вольфрам?, слабо самому — позови соседа, брата, свата… Но не ускоряй шаг, прячась в переулке!
 Глядишь и перестанут семафоры бить, стрелять по школам и т.п.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 16 января 2011, 21:39     +8      
Помню, еще совсем малый был, ехали с бабкой шестым трамваем от Ярмарочной до Моста.Где-то в районе ЗОРа или сахарного (не помню, давненько было) вдруг какая-то заварушка в вагоне.Оказалось — поймали карманника.Человек пять мужиков повязали его и едем дальше.А дальше 5отд.милиции Ленинского р-она.Трамвай остановился, мужики его вывели (не били! ), а тут менты стоят курят на улице у подъезда.С рук в руки…К чему рассказал? Во первых, была какая-то коллективная ответственность за ВСЕ.И не надо говорить что это «совенческие» лозунги.Это так было, и это правда(как говорит Кваснюк).Во вторых, люди были более общительны и открыты.Сейчас почему-то простейшие вещи, которые у всех на виду, держатся якобы в секрете.Доходит до абсурда.Почему-то оказалось что в магазине нельзя фотографировать, на Ришельевской в кафе работал мой сын, как-то зашел к нему в рабочее время по делу.А он вышел в своей «форме» — говорю, давай мол «щелкну». Так выскочил хозяин и начал возмущаться, почему я фотографирую ЕГО кафе? А Ришельевскую я могу снимать? А дома на улице?
Куда мы идем? Или скоро на Дерибасовскую по пропускам?
Я это к тому, что сознание людей изменилось.Тогда поступок тех мужиков поддерживался ВЛАСТЬЮ. Сейчас-же человека, случайно оказавшимся свидетелем какого-то ЧП, в ментуре прессуют, а почему ты оказался на том месте, да еще в это время? Так кто-же захочет проявлять инициативу? И есть еще один нюанс, почему сейчас такая пассивность.Это неповоротливость «органов».Суды, заседания, тот не пришел, судья заболел, нет юриста…Тянется годами, эффективность — ноль.Зато в уголовном мире по другому — днем кого-то «обидел», а ночью уже перо из бока торчит.Рассчет моментальный…Поэтому, надеяться что что-то будет лучше…Нужно менять сознание людей, а нам сейчас отовсюду проповедуют не духовный, а животный образ жизни.Пей пиво, живи на полную, отрывайся, бэби…И уговаривай себя что «все буде добре».Это ложь, не верю!  
Ответить