ЗАРС



21 декабря 2009, 17:25

В здании «Таврии-В» чуть не обрушилась крыша — людей срочно эвакуировали


Из расположенного в Николаеве, на Октябрьском проспекте торгового комплекса, принадлежащего одесской сети «Таврия-В» силами МЧС были эвакуированы покупатели и персонал — из-за большой опасности обрушения крыши в результате накопления снега. Кроме того, точно такую же эвакуацию пришлось провести и из расположенного рядом с «Таврией» торгового центра «Эпицентр-К».

В результате специалисты главного управления МЧС в Николаевской области приостановили эксплуатацию обоих торговых центров.

Напомним, что одесская компания «Таврия-В» управляет собственной розничной торговой сетью, которая объединяет более 30 торговых центров в Одессе, Белгород-Днестровском, Ильичевске, Измаиле, Николаеве, Хмельницком и Харькове.








Арам
Арам 21 декабря 2009, 17:44     0      
Какой козел проектировал и согласовывал проект
перекрытия.
Нужно срочно провести экспертизу по всем подобным сооружениям Таврия, Эпицентр и др.  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 21 декабря 2009, 20:51     0      
Это да, но ещё не факт, что построили по проекту.
Ответить
Арам
Арам 21 декабря 2009, 20:56     0      
Такие здания по всей стране строят и везде есть опасность обвала крыши. Уж слишком большие пролеты. настаиваю на проведении экспертизы!  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 21 декабря 2009, 21:02     0      
Какие такие «слишком большие» пролёты? 60 метров, что ли? 
Экспертизу провести — само собой. Только будет ли она независимой (от мнения владельцев сетей супермаркетов) — большой вопрос.
Ответить
Арам
Арам 21 декабря 2009, 21:07     0      
Тогда будем ждать катастроф, природу не обманешь и взятку не дашь.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 22 декабря 2009, 09:01     0      
В таких зданиях экономят на отделке, на несущих конструкциях сильно не сэкономишь. Скорее всего бок именно в проекте. А может и не было ничего вовсе, а просто наехали, такое тоже бывает.
Ответить
Арам
Арам 22 декабря 2009, 11:57     0      
по телеку показывали, как конструкции прогнулись, вот-вот крыша рухнет!
Крыша — одна из самых дорогих элементов здания и всегда самая проблематичная!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 21 декабря 2009, 17:50     0      
Может все-таки надо чистить крыши (иногда), а не думать о сверхприбылях!  
Ответить
Арам
Арам 21 декабря 2009, 17:58     0      
Сверхприбыли это единственное о чем они думают.
О людях у нас никто не думает!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 21 декабря 2009, 19:38     0      
А кто знает, почему заблокированы кнопки для голосования на Думской net?
Ответить
Эльфа
Эльфа 21 декабря 2009, 20:10     0      
да, действительно?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 декабря 2009, 22:40     0      
а заблокировали кнопки, чтобы ты мне минусы не ставила!!! вот!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 22 декабря 2009, 05:43     0      
Вот она свобода слова на деле.
Ответить
Эльфа
Эльфа 21 декабря 2009, 20:11     0      
хорошо хоть, эвакуировали, а не дождались трагедии, подобной московскому аквапарку :( 
Ответить
Арам
Арам 21 декабря 2009, 20:26     +1      
Эльфа не отвлекайся мы составляем твою программу по спасению Одессы!  
Ответить
Серж
Серж 28 декабря 2009, 11:59     0      
В одной одесской компании существует антиобледенительная система Теплоскат, которая решает этот вопрос. На западе к этому уже давно пришли и я в том числе.
Ответить