sov1



9 мая 2010, 11:11

В честь Дня Великой Победы Потемкинскую лестницу накрыли огромной Георгиевской ленточкой


Вчера на Потёмкинской лестнице в честь Дня Великой Победы была развёрнута Георгиевская ленточка длиной 142 и шириной 6 метров. Держали этот символ доблести и мужества курсанты одесского военного лицея и ветераны, а прикоснуться к нему стремились все присутствующие.
Там же проходила фотовыставка, посвящённая освобождению Европы советскими воинами. Воспитанники детского центра «Радуга» выступили перед ветеранами со специально подготовленной музыкальной программой.


































Diogen
Diogen   страна по ip - ua 9 мая 2010, 11:17     +12      
День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, -
Этот день мы приближали как могли.


Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.

День Победы!
День Победы!
День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели -
Этот день мы приближали как могли.


Здравствуй, мама, возвратились мы не все…
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы прошагали, полземли, -
Этот день мы приближали как могли.


Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 мая 2010, 21:41     -3      
Здорово! Именно в Одессе такое и должно проходить.
Это не «вышыванку» на Дюка напяливать.
Ответить
Славянин
Славянин 10 мая 2010, 01:09     -2      
Наши цвета, наш праздник!
Ответить
bomba
bomba 10 мая 2010, 09:03     +1      
УРА! УРА! УРА!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 11 мая 2010, 11:19     +6      
И я там был, и рад, и счастлив!!!
Вечная Слава и Память Павшим, уважение живым ветеранам, здоровья им и бодрости!!  
Ответить
sailor
sailor 13 мая 2010, 20:15      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
sailor
sailor 13 мая 2010, 20:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
sailor
sailor 13 мая 2010, 20:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить