sov4



14 апреля 2010, 19:59

В честь Максима Чайки в Одессе пройдет рок-концерт


В субботу, 17 апреля в Одессе, в 16:00 начнется марш памяти убитого ровно год назад лидера националистической организации «СиЧ» Максима Чайки. Как сообщают организаторы, марш пройдет по центральным улицам города, а  завершится на Куликовом поле, где состоится концерт памяти с участием известной рок-группы «Кому Вниз».

Отметим, что во время сегодняшнего брифинга для журналистов после окончания сессии одесского городского совета мэр Одессы Эдуард Гурвиц сообщил, что мэрия не давала разрешения на проведение этого марша, так как по законодательству оно не требуется — нужно лишь, чтобы организаторы акции своевременно уведомили власти о своих  намерениях и предоставили данные о лицах, ответственных за его проведение.

Напомним, однако, что это право действует очень избирательно — например, мирная общественная акция депутата Одесского горсовета Михаила Шмушковича была признана незаконной, несмотря на то, что как и положено, о ней было надлежащим образом уведомлено за три дня до ее проведення.

И в частности, за эти, и подобные нарушения закона мэр Одессы Эдуард Гурвиц и получил в декабре прошлого года антипремию правозащитников «Будяк года».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



зомби
зомби 14 апреля 2010, 20:46     +28      
Фашисты в Одессе-дожились…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 22:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 14 апреля 2010, 21:01     +25      
Блин, прожил 42 года, всю жизнь слушаю только рок, но, никогда не слышал «известную рок-группу «Кому Вниз«».Это кто?На бобиннике слушал ещё «Урфин Джюс», «Трубный Зов».Шевчук, Кинчев, Чернецкий-это люди! Но, убейте, кто такие популярные«Вниз»?
Ответить
gid
gid 14 апреля 2010, 21:27      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 22:24     +20      
Ося! Это «схроновый андерграунд»! Ты шё?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 апреля 2010, 12:32     +3      
напиши мне на почту. есть пару вопросов.
Ответить
revaz
revaz   страна по ip - od 14 апреля 2010, 22:46     +22      
Кому вВниз достаточно популярна в панко-роко-неформальной молодежной среде. Знаю по бывшей работе в индустрии музыке.
А вообще по топику: я просто возмущен происходящим. Может еще улицу назовем в честь националиста? Я не против демократии, но против любых радикальных воинственных выпадов.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 23:14     +18      
Так ото ж я и говорю! Таки андерграунд схронового пошиба!
Ответить
Karno
Karno 15 апреля 2010, 23:14     -4      
Прослухайте їх у Контакті. Особливо \«Суботів\». Дуже раджу.
А популярні, на жаль, вони лише серед окремих кіл.
Ответить
Karno
Karno 15 апреля 2010, 23:15     -1      
Точніше, серед частини населення
Ответить
Славянин
Славянин 14 апреля 2010, 21:55     +16      
Юкрейн парамон вообщем..
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 22:16     +30      
Так Чайка не был никаким лидером, обычный гопник, прости Господи. Погиб по глупости.
Лучше б милиционера или пожарника какого, погибшего при исполнении, помянули…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 15 апреля 2010, 17:12     +19      
Это цинично, но что родители не знали, КУДА ведет дорожка по которой шел Чайка? Или им было безразлично?
Видела его на Дерибасовской, неоднократно. Наглый, развязный отморозок. Производил впечатление не совсем адекватного.
До сих пор не понимаю, почему вокруг вобщем-то абсолютно заурядной, банальной фигуры так много шума?
Вот не очень давно, в Чабанке, пьяный офицер застрелил парнишку, и никаких рок концертов. Так тот служил, а этот балбес по улицам шатался.
А собственно, чем он был хуже Чайки?
100 пудово был лучше!  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 16 апреля 2010, 00:56     +10      
otlicno podmeceno
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 02:14     +13      
Алекс, во что пацан залез именно родителей вина! Если по Высоцкому, то не«нужные книги он в детстве читал»…
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 02:21      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 апреля 2010, 04:55     0      
Совсем веселые времена настали. Фашисты будут маршировать по городу. Так, глядишь, дождемся и «Пивного путча» и «Ночи длинных ножей». А там — и памятника Гитлеру на Куликовом поле. И, оказывается — даже разрешения не требуется. Хуйвиц о чем-то думает, вообще? Или у него соображалку начисто заклинило?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 апреля 2010, 06:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 11:33     +10      
soglasna
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 15 апреля 2010, 17:13     +10      
А кто такие черти?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 02:19     +10      
Татуля, «черти» — это «быки», они же «рогули», они же «когуты»… Сэ-Кэ-Мэ, короче! То бишь, сильськи парубки — «Шо це тату? — Морэ сынку… Дэ морэ? Та ось…»
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 10:35     +7      
Лансер, дай семок полузкать биля моря)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:37     +5      
Та на, ото, жмэньку! Усэ нэ бэры, тилькы тришечкы! Тому — дай, тому — дай! И всэ? А мэни що?!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 апреля 2010, 08:21     +24      
У него разве была честь?Откуда честь у фашиста?
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 11:34     +12      
soglasna, tut necego skazat, uvazaiu patriotov!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 12:56     +10      
slusaite, vi takoi gramotnii, tak blestiasce izlogaete, mne kazetsia cto vas ne ceniat ili ne oceniat v odesse, pocemu ukrainoi praviat idioti a umnie tolko pisut tam, gde eti idioti daze citat ne stanut, probivaites v politiku, iz vas bil bi tolk.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 13:14     +9      
da, a etix po… bilo o…cen mnogo..
 kak mne xotelos bi esco pered smertiu uvidet odessu drugoi-lucse, namnogo lucse, i vi dolzni borotsia za eto.
 XOCU NAPISAT PLAKAT--GOLOSUITE ZA BINDIUZNIKA.
  I VIITI S NIM NA XRESCATIK.IA DUMAIU, CTO IA BILA BI NE ODNA.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 02:24     +11      
Да, Биндюжник — наш человек! Я — тоже за него бы голос отдал… Ну так… Совсем за недорого… (Тут я подмигнул и улыбнулся)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 22:37     +7      
Ну вот опять неудалось заработать…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 апреля 2010, 08:31     +15      
Когда же недоумки прекратят на костях мертвого человека пиариться? Своих мозгов нету, так хотя бы родителей парня послушайте, нервы их пожалейте.
Небось еще и драка в программе концерта запланирована. Для хулзов это как здрасте.
Ответить
зомби
зомби 15 апреля 2010, 08:48     +17      
Родителей-жалко, как человека-жалко! Но если бы он остался живым — Вы навряд ли были бы рады встречи с ним на улице вечером.Вы, Влада, явно о нем ничего не знаете. Земля ему пухом, но недай Бог…  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 02:28     +11      
Влада, в таких делах жалеть — жалелка заболит. Они явно были, ну хоть поверхностно, в курсе того чем дышит и с кем общается отпрысок. Они не видели сбитых суставов? Они не замечали капли крови на одежде при стирке? Они имеют то, что недодумали раньше!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:41     +5      
Влада, а ведь таки прошли сегодня по Ришельевской гниды… Под тягнысраковскими знаменами в основном… И ручонки свои вскидывали под «гасла»… Ой жалею что под рукой небыло ПКМ… Дерьмократия, вашу мать!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 апреля 2010, 16:55     +1      
И Вы специально пришли посмотреть на перформанс?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 21:44     +3      
А куда деться?! Ведь по «моей» улице шли твари!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 апреля 2010, 22:01     +1      
А вы покажите, что вы не только в камментах флудить умеете.
Поищите в законах статьи, которые запрещают ультраправую пропаганду. Сделайте запрос в мэрию (управление внутренней политики, тов. Крупнику А.С.) о том, кто является организатором акции — и отправьте заяву в СБУ и прокуратуру. Заодно пусть её подпишут соседи с «вашей» улицы, которых толпа ультриков, шествующая через город, тоже раздражает . 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 04:51     +3      
Советовать то проще всего или говорить, что ничем помочь не можем. Ничего это не даст и Вы это прекрасно знаете! Это называется:пишите письма мелким почерком, может ответят, может нет. Почему-то и Гончаренко не на все офиц.письма отвечает как депутат( Также и менты и прокуратура, я 3 раза подряд носила заявление в райпрокуратуру и так ни слуху ни духу! Все бумажки я могу только вместо перекрытия потолка и ограждения в парадной прилепить!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 23:59     +3      
Вы, Влада, таким образом решили себя повеселить? Так скажу вам, что и я повеселился! Если ГЭЙю насрать на обращение областного УВД к ГУРсовету о запрете проведения акции, то можно только представить куда отправится бумага, написанная мной и пусть даже подписанная десятком-другим одесситов. Влада, очнитесь, мы на войне. И не мы её начали.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 апреля 2010, 01:24     0      
Дорогой мой, я на войне уже давно, и совсем не на форуме и даже не в камментах. Просто долго описывать, да и незачем оно тут. Разве что в реале могу рассказать.
Так вот: иногда и бумага — оружие посильнее пулемета. Главное — захотеть.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 апреля 2010, 03:32     +3      
Так мы хоть по одну сторону баррикад, или как? Хотя всё ж я крепко сомневаюсь, что бумага в состоянии  заставить заняться переосмыслением жизни этих пришибленных молодчиков…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 апреля 2010, 10:55     +3      
А вы что, молодчикам писать собрались? :)
Их мозг уже ничто не пробудит — разве что хорошее сотрясение :) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 апреля 2010, 20:50     +3      
Значит таки я прав… Пулемёт — лучшее лекарство от нацизма и национализма…
Ответить
Владимыч
Владимыч 15 апреля 2010, 09:58     +15      
Умер Максим, ну и… Вы в курсе, короче говоря
Ответить
Владимыч
Владимыч 15 апреля 2010, 14:32     +15      
«Щимят» — если тех двух гавриков реально запрут и дадут реальный срок по совершенно реальным статья УК. Тогда можно будет сказать, что их щимят, при чем абсолютно по закону.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 16 апреля 2010, 03:15     +4      
О! яволь-натюрлихь, патриоттен-украинен, дети дядюшки Добкина! Эти мальчеги любят камуфло, любят марширт, йа-йа. Особенно когда их снимает телевидение. Особенно зарубежное.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:44     +5      
Какого Добкина, Влада? Тягнысрачники поголовно. Заметно было невооружённым взглядом — почти все «привозные»!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 апреля 2010, 16:48     0      
То, что вам видится — не всегда то, что есть на самом деле, Лансер. Откуда взялся «ПУ» и кто его кормит — я в курсе еще года так с 2006. Да, привозные. Причем привозят их из Харькова и других восточных областей.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 21:46     +3      
Влада, так ведь и я вроде не венерианец и не селенит…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 апреля 2010, 22:15     0      
Да и мальчеги эти абсолютно земные человечки. Только мелкие, глупые и неумытые. Поэтому тупо ведутся на пропаганду и разработки, ходят в камуфляже по улицам и дерутся стенка на стенку.
А расползлось это дело (ПУ) именно из Харькова. Если интересно, поизучайте вопрос, убедитесь.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 00:27     +3      
О-кей! Покопаю! Что накопаю — скину. Но инфа может будет и без ссылок — стараюсь вживую общаться со знающими людьми…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 02:30     +10      
О-о-с, Сэнсэй!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 17:39     +5      
Блин с этим Чайкой никак не могут успокоится. Одесские нацики искали себе идола и нашли в лице Чайки.
Рассказывали мне про этого Чайку, с подросткового возраста любил выделяться, то он панковал, то скиновал, потом стал хулом и в итоге пришел к национализму хоть разговаривал на русском уже будучи нациком, даже его прикалывал не так национализм как поиск острых ощущений драки с антифа и с противниками Бандер, Шухевичей и т.п. Короче что по жизни искал то и получил
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:46     +6      
Такой не обрящет, а обдрыщет скорее…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 19:38     +6      
ообще одесский националист- фантастика, особенно русскоговорящий, но борющийся за украинский)) психушка там плакала, точно!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:47     +5      
Улыбка, «психушка» не плакала, она умилялась…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:45     +5      
И на что родителям, по всей видимости, было абсолютно накекать…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 20:05     +6      
Одесских националистов на самом деле 5 с половиной калек, что б показать свою массовость, что б их шапками не закидал любой проходящий школьник они приглашают западников, что б якобы показать одесситам, что их не так мало в Одессе, в добавок ко всему городские нацики хорошо пригреты Гурвицем и продажными экс-горе-ментами типа Добрынина. Но единственное радует, что им в Одессе осталось не долго буквально до выборов мэра, там поддержки им никакой не будет и на улицах нашего города практически мелькать не будут  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 00:10     +5      
да да, почти скоро, через год или два…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 апреля 2010, 00:10     +3      
Odna iz problem, shto cherti pochemu to ponyali shto Odessa eto ih gorod.Odessa byla i budet svobodnym i internasionalnym gorodom, ona nikogda ne opustitsya do chertuganskogo mirovozreniya i prosto nekomentiruemoi movy i takih urodov kotorye na etoi move pytautsya izlozit svoi tupye, prosto nikogda neponimaemye dlya zdravomyslyasego cheloveka mysli. Mysli eto toze esli eto mozno voobse nazvat myslyami.
Ответить