ЗАРС



24 июня 2009, 16:54

В невыплате зарплат работникам КП Гурвиц обвиняет всех, кроме городских властей


Невыплаты зарплат работникам коммунальных предприятий Эдуард Гурвиц объясняет экономическим кризисом, недополученными средствами от застройщиков и нежеланием граждан покупать землю с аукциона.

«Сейчас в стране и в Одессе очень тяжелое время. Мы с тяжестью воспринимаем ситуацию, когда у ряда коммунальных предприятий есть задолженность по зарплате. Город выплачивает зарплату бюджетникам по системе, которую раньше никогда не использовали. Мы берем кредит казначейства и платим зарплату, а затем казначейство 90% поступающих средств списывает, и городу остается всего 10%. Эти деньги идут на лекарства, на энергоносители, и в том числе и на коммунальные предприятия».

Проблемы в КП «Одесгорэлектротранс» возникли, по словам мэра, из-за того, что количество льготников превышает число людей, которые оплачивают проезд. Деньги на погашение проезда льготных категорий пассажиров государство практически не выделяет, долг по субвенциям составляет около 17 миллионов гривень.

На аукцион, где стоимость участков оценивалась в 50 миллионов гривень, не поступило ни одной заявки.

«Нам надо понимать, что экономический кризис продолжается, я не верю в то, что он закончится раньше, чем в 2011 году», — сказал Эдуард Гурвиц.





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:16     0      
И тут Суркис виноват!
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 17:54     -1      
Не передергивайте. Тут виноват Марков, однозначно:)
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 24 июня 2009, 18:17     0      
Одесса, потому что я не верю!
Ответить
Кваснюк Григорий
Кваснюк Григорий 25 июня 2009, 09:52     +1      
Виноват Марков или не виноват — это один вопрос. Но если бы даже Марков был виноват, разве это освобождает Гурвица от обязанности платить за коммунальные услуги? А он НЕ ПЛАТИТ уже 50 месяцев! (с 1 мая 2005 года) Ему Марков платить не разрешает?
И еще одно: кто мне скажет, почему Гурвиц, имеющий дом в Фонтанке и квартиру на Комитетской, арендует комнаты для проживания с семьей в Доме Приёмов? Или у него нет уже ни дома, ни квартиры? Куда же они в таком случае делись? Гурвиц их продал? Выручил деньги? Так пусть и покупает себе жильё!
Впрочем, Гурвиц имеет право на внеочередное получение квартиры — и это правда. Так почему же он, имея к тому же семью, в которой маленький ребёнок, не реализует своё право на получение ЗАКОННОГО жилья?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:51     0      
Вы шутите? Кто же откажется арендовать такой огромный дом в приличном районе всего за одну грувну?!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:54     0      
Как-то не оправдывает Гурвиц звания «крепкий хозяйственник». Ничего полезного не делает, только отмазки лепит, что ему мешают…
Ответить
Кваснюк Григорий
Кваснюк Григорий 25 июня 2009, 17:13     +1      
«asdffdsa»е — конечно, шучу. Что ж я не знаю, что Гурвиц — просто-напросто нахальный аферист? Знаю. И заметьте, там не только огромный дом. Там еще и огромный сад, обслуга, повара, горничные, уборщицы, охрана…, челядь, по-старому. Так что — неплохо устроился на нашей шее этот альфонс. Да еще и всё своё кодло там же разместил.
 
Ответить