новый год совиньен



В новогоднюю ночь ВО «Свобода» взорвала в Запорожье памятник Сталину


31 декабря около 23:30 был взорван памятник Сталину, расположенный в Запорожье у здания обкома Компартии Украины.

В ГУ МВД Украины в Запорожской области агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что пострадал памятник и частично – само здание обкома. В нем вылетели стекла и облицовка. Жертв и пострадавших нет.

В новогоднюю ночь в Запорожье взорвали памятник Сталину

Фото — АР

Глава запорожской областной организации Компартии Алексей Бабурин оценивает общую сумму ущерба в результате ночного подрыва памятника Сталину в 270 тысяч гривен.

МВД возбудило по факту взрыва уголовное дело по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение имущества).
Взрыв памятника Сталину: Задержаны лидеры запорожской

Фото — «Репортер Запорожья»

Как выяснилось позднее, за совершение этого взрыва сегодня утром, 1 января, были задержаны руководители запорожского отделения ВО «Свобода» — председатель организации Виталий Подлобников и заместитель председателя Юрий Гудименко.

По материалам: Интерфакс-Украина, Подробности




Гоцман
На кол бандерлогов, а опосля…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
novik
novik 1 января 2011, 16:19     +20      
Докажут. И когда докажут, я думаю, запретят эту поганую свободу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
АИ 1 января 2011, 16:30     +4      
Здесь в СМИ есть уже несколько версий о причастности совершенно разных групп, версию о причастности власти также отвергать нельзя. У неё сейчас дела плохи — надо отвлекать население.
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 16:37     +2      
А вообще очень похоже на заранее спланированный пиар Тягнибока со стороны власти и желание отодвинуть другие информационные темы в сторону. Темы выживания простых людей при нынешней власти.  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 16:52     +17      
Такие темы:
1) Введение пени за долги по платежам на коммунальные услуги;
2) Безудержный рост цен на товары первой необходимости, в т.ч. на хлеб;
3) Задолженность власти по зарплатам перед бюджетниками (одесские педагоги, медики, библиотекари так до сих пор и не получили свою законную зарплату за свой добросовестный труд);
4) Задолженность власти по выплате денег на детей до 3-х лет;
5) Повышение цен на коммунальные услуги;
6) Планы повышения пенсионного возраста;
7) Планы по коммерциализации образования;
8) Планы прихватизации стратегических предприятий, в т.ч. Одесского припортового завода и укртелекома;
9) Драконовские трудовой и жилищный кодексы, продавливание налогового;
10) Попытки сворачивание демократических прав граждан на проведение мирных собраний, подготовлен соответствующий законопроект.

Продолжать можно до бесконечности…  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 17:47     +10      
А Тягныбок — проект Банковой, и в этом я не сомневаюсь ввиду того, что «Свободу» спонсируют совершенно конкретные олигархи, причастные к нынешней власти. Вот и делайте выводы, господа патриёты с обоих берегов))
   Ответить    
Йосип Келеменчук
Но кто сказал, что это рук свободовцев?!
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 18:53     +5      
Думская сказала и милиция, сделавшая ей намёк арестом двух свободовцев)
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 20:50     +6      
Правящая группировка вовсю использует эту тематику для отвлечения внимания и сталкивания лбами востока и запада, вовсю тянет в следующий парламент свои вспомогательные политические проекты КПУ и «Свободу», тем самым выталкивая на обочину своих буржуазных конкурентов. Может также в любой момент спровоцировать и использовать эту тематику для введения чрезвычайных мер и окончательного закручивания гаек.

Чтобы преодолеть это, надо уходить от искусственного противостояния и стены сталинско-бандеровской пропаганды, навязываемой нам со всех сторон.  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 21:20     +10      
Я так думаю, в планах ПР такой расклад в Верховной Раде: 85% — Регионы («центристы»), 8% — КПУ (сталинисты), 7% — ВО «Свобода» (фашисты). И больше никого! И так разводить бедное население потом всю жизнь…
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 21:25     +13      
По российскому варианту: жириновцы, зюгановцы и партия власти…
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 21:36     +10      
Ну, пугать можно или фашистом Тягнибоком, или «коммунистом» Симоненко… Им уже будет без разницы. Беспроигрышная лотерея!  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 22:24     +5      
В принципе, согласен. Поэтому в рамках противостояния этому и новогодних праздников сделаю следующее. Вышлю заказным отправлением за свой счёт 5-ти первым откликнувшимся читателям «Думской» по экземпляру оригинальной дискуссионной книги о западноукраинской ситуации 1940-х годов, развеивающей мифы сталинско-бандеровской пропаганды. Работа действительно интересная.

Мой мэил: andisod@gmail.com
Прошу указать почтовый адрес с индексом и ФИО получателя.  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 22:47     +4      
Через мыло вышлю аннотацию)
   Ответить    
Посейдон
 Эти вопросы, уважаемы АИ, нам не забыть бы до марта. Да нам и не дадут. Они уже перешли на «ручное» отключение должников и «ножное» сопровождение просителей о милосердии. Выслушивать жалобы будут, конечно, не ушами.
   Ответить    
Смерть с косой
Стране нужен СТАЛИН!
Хватит пожили под дебилами!
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 14:02     +1      
В таком случае — тебя первого и расстреляю! :)
   Ответить    
bomba
bomba 2 января 2011, 21:39     +6      
Так вот вы какой т. Сталин-)
   Ответить    
novik
novik 1 января 2011, 17:47     +2      
согласен 100%
   Ответить    
Посейдон
  Очень похоже на провокацию, потому что акция просто бессмысленна. Но при таком, как на Форуме отношении к событию и  при соответствующей «раскрутке» можно будет готовить отмену загранпаспортов для украинцев. Мы же истории не знаем, она нас поэтому и не учит. «Свобода» очень нужна ПР как оппонент ПР, и именно в таком качестве, как «взрывники». Чушь собачья.
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2011, 19:16     +3      
Требую немедленного разминусования :)) Моя информация полностью подтверждается. Свобода отрицает свою причастность и пиарит себя)

ВО «Свобода» отрицает свою причастность ко взрыву Сталина в Запорожье: http://podrobnosti.ua/criminal/2011/01/01/744292.html
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 января 2011, 16:58     +13      
Бандерлоги празднуют день рождения своего лидера С.Бандеры, выродки.
И надо было ему со мной в один день родиться.
Принимаю поздравления, заранее спасибо.
   Ответить    
koct
koct 1 января 2011, 17:04     -3      
С днём рождения, вас обоих…:)
   Ответить    
Анархист
Рэбе, а гитн юрн, маэлтов!
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 1 января 2011, 20:19     +8      
С днём рождения, Урвас! Здоровья, много бабла и удачи во всех твоих начинаниях, и продолжениях тебе желаю! И, чтоб вся бандерлотовская нечесть — выздыхала!  
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 1 января 2011, 21:14     +9      
Смотрю на минусы, ивижу, что не все бандерлоги здохли. Ну чтож…, время есть — подождём!  
   Ответить    
Посейдон
 Никто не желает смерти, земляк, даже бродячим собакам. Не зови Косматую; если уж она повадится на нашу территорию — достанет нас всех. Перечитай историю основных революций, может быть, поймешь их трагическую сущность. Кстати, из-за того, что такие люди у нас еще есть, кто-то устраивает взрывы, ломает лавочки и бьет лампочки. Злобы многовато.
   Ответить    
Sonny Burnett
С Днем рождения, урвас! Мои искренние поздравления! Всего самого хорошего!  
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 2 января 2011, 12:19     +11      
От «Думской» — самые искренние пожелания! Я так понимаю, юбилей? С юбилеем!!!! И нужно подумать о корпоративе форумчан Думской))
   Ответить    
Лансер-Одесса
А вот это ну ооочень разумная идея!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 января 2011, 19:04     +10      
Спасибо, мне очень приятно принимать поздравления от читателей Думской, а тем более от редактора. По поводу корпоратива идея супер. Завтра в 15.00 на морвокзале 0989643637
   Ответить    
Смерть с косой
Какая сволочь отключила свет в Одессе в новогоднюю ночь! Найти и расстрелять к такой матери!!!  
   Ответить    
Йосип Келеменчук
А что если сперва комуняк, а уж опосля…
Соблюдаем хронологию и субординацию
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 1 января 2011, 18:41     +12      
Сначала Клеменчука! Так вернее будет!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Эт точно — соблюдать хренологию, только у вас, бандерлизов, и получается.
   Ответить    
Sonny Burnett
Хорошо погуляли ребятки… То ли еще будет. А вообще-то бандерлогов надо гнать взашей от Восточной Украины — там им не место. В схроны падлюк, в схроны! И короткой очередью в затылок!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 января 2011, 22:13     +5      
Будем экономить патроны, достаточно одного выстрела.
   Ответить    
Посейдон
 Черт побери, куда меня занесло, владыку морей и океанов! Если дальше вы будете выпускать пар по поводу таких дешевых разводов, как этот взрыв в Запорожье, у нас Черное море летом возмутится на выпуск отходов города Одессы «в глубину» и ответит размножением красных водорослей. Канализацию нужно очищать цивилизованно, грамотно. Иначе мы в 20 лучших стран не войдем и подведем Януковича. А мы в его команде. Вассерман нас устроил.  
   Ответить    
Чупа Чупс
Тебя, падлюка, ещё НКВД не достало под командованием Донецких братков недоумков не достало, вот ты и кукарекаешь петух гамбургский здесь…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 января 2011, 23:09     +3      
Вопрос решается просто,  всех бандерлогов загнать в схроны и забросать гранатами.
   Ответить    
Sonny Burnett
А лучше просто зарин пустить. И пусть потравятся, собаки.
   Ответить    
Посейдон
Изобретательно. Как в притче про мышей и кота с колокольчиком. Уровень рассуждений повышается. Санни Барнетт, поместивший явно не свою фотку, знает еще допотопный газ зарин. Видно, офицер со стажем. Таких называют «старая ржавая сабля».
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
ты дурак или да?
Если человек в Чечне воевал, он офицер со стажем или юнец? + про СДЯВ рассказывают в программе практически любого вуза (гражданского), про военные и вовсе молчу.
   Ответить    
Sonny Burnett
Спасибо, Дмитрий, за поддержку. Не перевелись на этом сайте умные люди. К сожалению, на таких неучей как Посейдон никакие аргументы не действуют, им бесполезно что-то говорить или доказывать. Для них сайт — место где можно тупо излить свою желчь, а не вести серьезную и аргументированную дискуссию. С такими людьми как Посейдон не хочется спорить — себе дороже. Просто не надо обращать внимания на их комменты, — ну пукнул человек в лужу на этом сайте и что?
   Ответить    
Посейдон
 Я и дурак, и да, Митяня с Одесы. Про Чечню я и кино смотрел, и ветеранов слушал. Ветераны как ветераны. Гоняла их горста чеченцев. И есть такой Кадыров, который призывал приструнить Украину. Знаком и с героями Чернобыля. Они, правда, Чернобыль знают, а Припять — нет. Станция, что горела, как раз в Припяти. Но герои не знают, они знают только дни получения пенсии. Страна у нас лживая, вот в чем наша главная беда.
   Ответить    
Sonny Burnett
В том что сейчас Кадыров утвердился на Кавказе не вина российских солдат и офицеров, они в свое время сделали все что могли чтобы остановить терроризм в Чечне… Не их вина что Кремль бездарно профукал весь Северный Кавказ, отдав Чечню бывшему боевику Кадырову. Наши парни сражались в Чечне действительно МУЖЕСТВЕННО и ПО-ГЕРОЙСКИ, и награды свои они получили не зря. Советую тебе, Посейдон, больше не свистеть на эту тему.
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 16:40     -7      
Как фашисты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sonny Burnett
Чупа Чупс!!! Я тебя, бля, найду — закопаю на полях орошениия! Готовься к почетному ритуалу, урод малахольный! С дыркой от «помпухи» в башне, чмо!  
   Ответить    
Sonny Burnett
С этим «коммунистическим уродом», как  ты называешь Сталина, наша страна выиграла ВОВ! А с такие свидомые дебилы как ты, Чупа Чупс, и тебе подобные, собственную страну просрали в 91-м, разменяли ее на три копейки в базарный день… Так что не тебе, быдло, вякать!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Ты, наверное, считаешь себя слишком умным, после того как разместил этот коммент. Типа очень грамотный исторически.Ладно, не буду тебя разочаровывать, малыш, тем более если ты учишься на каком-нибудь истфаке и внимательно впитываешь то что тебе вливают в уши «свидомые» преподаватели, для которых и Ленин И Сталин и Гитлер — одно и то же. Скажу лишь, что корни фашизма и коммунизма разные, и национал-социализм и интернационал-социализм — разные вещи. Учи лучше матчасть, цыпленок! С Новым годом, кстати. Не злись, просто не пиши всякую лабуду, всегда думай перед тем как что-то утверждать, а то можешь однажды сесть в лужу, причем капитально.  
   Ответить    
Sonny Burnett
Тебе это вряд ли светит. Лучше проспись после вчерашнего, тебе это пойдет только на пользу.
   Ответить    
Посейдон
 «Санни Барнетт» — человек со стажем, а «Малоросс» — романтик, у которого все впереди. Это я ведусь на те образы, которые они создают. Допускаю, что это один и тот же человек, у нас такое бывает. Кто же их условно рассудит? Ответ имеется. Он заключается в том, за кем из них историческая правда. В чем же она? А в том, будут ли с Украины уезжать украинцы, или будут сюда возвращаться уехавшие?
   Ответить    
Sonny Burnett
Посейдон, ты страдаешь раздвоением личности? Тогда тебе нельзя так бурно праздновать всякие праздники, это может очень плачевно для тебя закончиться, дружище…
   Ответить    
Sonny Burnett
Это я к тому, что я — это я, а НЕЧТО под ником «Чупа Чупс», явно имеющее углубленные сосательные наклонности ( как это явствует из ника ) — это что-то совсем другое, явно залетевшее на этот сайт с какой-то другой планеты.
   Ответить    
Чупа Чупс
Этот Sonny Burnett рождённый от пьяной мужички и преступника НКВДэшного, который даже историю и ту забросил в школе из-за дебильных папиных и маминых генов ничего в жизни делать не научен…
   Ответить    
Sonny Burnett
Мне жаль, Чупа Чупс, если у тебя ТАКИЕ родители. «Хорошая» у тебя наследственность — алкоголичка и…Ладно, не буду про твоего папашку, тем более что их у тебя может быть много, учитывая гулящий характер твоей горе-мамашки. Одно скажу: ребенок, зачатый в пьяном блуде, обречен на всю жизнь. Что и показывают твои комменты. Тут даже на Воробьева уже поздно ехать, настолько все запущено с рождения. Что же твоя мамашка-алкашка вовремя не захотела подмыться? Глядишь, и не появилось бы на свет такое ЧМО как ты. Все, можешь вонять дальше на этом сайте, имбецил малолетний, ни один нормальный человек на твой срач не будет обращать внимания.
   Ответить    
Посейдон
 Санни! С Зря Вы так нервничаете! Это явная провокация. Эдак вы дойдете черт знает до чего. Эксперту Форума нельзя так волноваться. Читать перестанут.
   Ответить    
Sonny Burnett
Нервничаю? Не смешите меня, уважаемый! Было бы из-за чего нервничать, а так пара-тройка тупых комментов какого-то малахольного урода, подумаешь! Тратить нервы на таких недалеких людей ( мягко говоря ) было бы просто глупостью. Все равно умные люди будут читать нормальные комменты, а не всякую лабуду. В этом плане мне беспокоиться нечего.
   Ответить    
Посейдон
 Вы то Санни, не беспокоитесь, но супруга может опечалиться. Сами посчитайте, сколько комментов Вы лично настрочили. Жалко, если это — бесплатно.
   Ответить    
Sonny Burnett
Вы не поверите, но встречаются еще люди на этом сайте, которые пишут комменты бесплатно, искренне и от души, честно выражая свое мнение. Но, думаю, к вам это не относится. Видно у вас есть твердая такса за провокационные комменты, ну что ж, флаг вам в руки, барабан на шею. Даже не буду спрашивать кто вас нанял, — это не столь важно. Главное — чтобы платили за виртуальное словоблудие, верно?  
   Ответить    
killbill
Не жалейте. Это не бесплатно.
Более того, комменты с акка «Чупа-Чупс» идут с того же компа, что и вьюноши бледного, ага.
Старается, бедолага.
   Ответить    
Sonny Burnett
Интересно, после какой по счету рюмки ты, killbill, это вычислил? Методом винно-водочной дедукции, надеюсь? Иди просохни, паяц, и не пускай шептунов на этом сайте.
   Ответить    
Посейдон
 Провокатор Вы, батенька. Настоящим героям — настоящая слава. Но где их взять, героев? Лучше всего считаь героем того, кто спас тонущего в море(если ситуация не подстроена). Мне Посейдону, ЭТИ ШТУЧКИ ИЗВЕСТНЫ.
   Ответить    
топограф
http://asher.ru/node/1562
   Ответить    
Sonny Burnett
Ну снова выпустил пар. Снова выстрелил очередным «перлом».. Тебе стало легче, «херой»?  
   Ответить    
Sonny Burnett
Это я Посейдону.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А вот с этого места поподробней… Кто там кого спасал и от чего? А то эта тема мне уж ооочень близка…
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 1 января 2011, 14:24     +11      
Большевики взрывали храмы и сносили памятники, нацики такие же 
   Ответить    
koct
koct 2 января 2011, 13:52     +3      
Вот спасибо им за то, что не всё взорвали, а заодно спасибо за то, что не всех убили..
   Ответить    
встать_суд_идет
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15665
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 16:42     -5      
Первыми коцлагеря появилися в Советской России при Ленине!!!  
   Ответить    
топограф
Про англо-бурскую войну слыхали?
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 3 января 2011, 04:07     +3      
)) — первые концлагеря появились в Австрии, в 1-ю мировую!!!  
   Ответить    
Парламентер
— Ну да, — для православных русинов и карпатороссов, не желавших считаться униатствующими подкатоличенными «українцями»…
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 3 января 2011, 21:03     +3      
… совершенно верно! +100 )
   Ответить    
Туман
Дело не в материальном ущербе, а в моральном. Если нет мозгов и не знают истории государства-это четко  выраженные дебилы. Уважаемый Модератор. Завтра годовшина группы не Советской Армии, а тех, кто прикрывал Грормова, его выход из Афгана-«Дети Андропова». Кто «качал ниточку», для колонны, Афганцы поймут. Пять Героев Советского Союза. Двое из нашей группы. Единственный раз группа не выполнила мой приказ и вернулась, отбила и вынесла «200» прикрывающих наш отход. Всех, кто служил в ММГ «Келиф» и ООРДМГ «Туман» с Годовшиной. Мы присягали раз и на ВСЕГДА. Своей присяге никогда мы не изменем.
   Ответить    
Туман
Меня друзья спросили. А какую пенсию за ордена и медали я заслужил? Я с гордостью ответил- 1112 гривен. Но живем мы не бедно за счет того, что я прослужил 4 контракта в иностранном легионе и заработал новое имя и гражданство, что  дает возможность чувствовать независимым.
   Ответить    
Туман
Сейчас могут посыпаться вопросы, что я изменил Родине. Нет, я Родине не изменял. Я работал  во благо своей семьи. Я не принимал Присяги. Я подписал просто контракт.
   Ответить    
Туман
Корсар! Куда ты пропал?
   Ответить    
Туман
Корсар! Куда ты пропал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Включи мозги Йосип. Я не Родину продавал, я работал только во благо своей семьи понимая, что кроме меня ее никто не накормит. Это моя специальность. Я профи в этом. А торговать на седьмом-мне еще надо учиться.
   Ответить    
топограф
А если бы Франция отправила Иностранный Легион воевать на бывшую Родину — наверное, пришлось бы убивать бывших соотечественников, по условиям контракта?  
   Ответить    
Туман
В легионе есть ЗАКОН никто никогда на территорию государственной принадлежности легионера направлен не будет, даже при его ходатайстве.
   Ответить    
Йосип Келеменчук
Ты лжешь, не напускай туману: легионеров не спрашивают ни имени, НИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ! А послать могут куда-угодно. Топограф тебя уличил
   Ответить    
Туман
Йося! Спрашивают и имя, и происхождение, и гражданство. А запись делают с выбранными мною данными. Послать могут куда угодно кроме твоей этнической родины и страны твоего гражданства, даже при твоем желании выскочить из трусов.
   Ответить    
топограф
Извините, но есть и другая информация.
Пошлют -куда прикажут.Раз присягнул Легиону.
 И будете убивать своих братьев.
 За деньги.

«Как поступил бы легионер, если ему, волею судеб, пришлось бы воевать против своей страны? например, англичане — ну, против…

- Такого, думается, не должно произойти, но сомнений у легионера не возникает… Легионер принял клятву верности легиону, который стал для него единой семьей, заменил многие привязанности, заставил забыть о национальной принадлежности. « ( с)

http://www.inspace-media.ru/articles/Za_morymi_za_gorami.html
   Ответить    
Туман
Топограф! Вы понимаете, чем Присяга отличается от Клятвы. Мы живем в 21 веке. Легионеры не воюют за захват чужих территорий. Задача проще. Обеспечение гуманитарной и медицинской помощи. Выполнение роли миротворцев в горячих точках. Быть разделителями противоборствующих сил. Не применять оружие. Только в 3х случаях можно применить. Для отражения вооруженного нападения. Для прекрашения вооруженного сопротивления. И когда твоему товарищу угрожает реальная опасность. Прошли те времена, когда легионеров называли «солдаты удачи». Франция гордится иностранным легионом. И на парадах «белые кепи» получают заслуженные аплодисменты. Это солдаты профи. К сожалению, бойцы от бога с Украины служат там. Целый славянский батальон. Т.к. оказались не нужны Родине. У всех за спиной военные училища и большой боевой опыт. Это бизнес. Вы продали свой труд местному или заморскому магнату, я нашел работу по специальности. Мы равны.
   Ответить    
топограф
Да я и НЕ утверждаю. Я спросил -мне ответили.
Я верю Вам!
Как Вы понимаете, о Легионе я могу узнать только от побывавших там.
К тому же, вопрос возник не только у меня раз это опубликовано в журнале.
Что тут скажешь?
   Ответить    
Туман
Топограф! Есть хорошая русская поговорка. «Пока не полапаеш, не поймеш.» Не суди по обвертке о содержимом. Корреспонденты крутятся в Марселе и судят о легионе по парадному фантику. А он начинается в Дакаре. В центре обшевойсковой подготовки. А дальше, куда судьба забросит исходя от будущей твоей военной специальности.  
   Ответить    
Туман
Если призовут и дадут на службе боевой патрон, то ума много не надо, чтобы сделать его холостым. И дай бог тебе никогда не применять солдатскую смекалку. Каждому свое. Торгуй лучше чисто «славянским» блюдом шаурмой-это патриотично. А миротворец, это тоже профессия, что могут подтвердить братья по оружию украинского и российского контингента с кем мы плечо к плечу работали, не служили, а работали. Мир беречь, это тоже работа. Кто-то должен выполнять. Кто-то должен встать между разъяренных фанатиков и не допустить крови. Ты прав. Мы дети матери Терезы. А насчет демократии, то в любой армии чем сильней дисциплина, тем выше демократия.  
   Ответить    
Туман
Спасибо Кадет. Чтоб сбылись все твои желания.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Тупограф, подобный вопрос задай шустрому…
   Ответить    
топограф
ЛанХЕР!
Не переживай за меня.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А шё мне переживать? Тебе корячит, а мой ХЕР, так — бесплатный совет сплюнул…
   Ответить    
топограф
Будешь быковать — буду называть тебя уважительно.
ЛанХЕР-Собачий.
   Ответить    
Лансер-Одесса
С быками жить — по-волчьи выть. Сам не быкуй рагуль заумный.
   Ответить    
топограф
Ты совсем плохой стал -Политрук-фофудьеносец.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вишь как тя зацепил, видать хорош как никогда! Ценю, что имею, не то что некоторые — с завистью на чужие «фаберже» заглядывающиеся…
   Ответить    
топограф
Веди себя прилично, Политрук. И к тебе потянутся люди.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Не разводи вони и я не трону. Я и так приличен до неприличия.
   Ответить    
Посейдон
  Не обольщайтесь, ребята! Армия во все времена была средством насильственного решения тех проблем, которые не могли решить (или не хотели) мирным путем. «Последний довод королей! « — отливали на стволах пушек. Но сейчас производительность даже этого «труда» сильно возросла. Не хвалитесь тем, что умеете убивать. Взявший в руки оружие сам попадает на мушку.
«Qui gladius ferrit — gladius perrit».
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Если бы в 1941ом все так думали, то ни вас, ни меня, и никого из ваших друзей и знакомых небыло бы на свете — мы все бы просто не родились. А держать оружие во все времена было уделом лишь самых храбрых и сильных мужчин — слабые духом и телом всегда выдумают тысячу отмазок, чтобы не рисковать своей жизнью. Предпочитая, чтобы за них погиб кто-нибудь другой.
   Ответить    
killbill
Ага, храбрые стреляли, а умные — отдавали приказы из тыла.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Как бы то нибыло, наши деды и прадеды умирали ради того, чтобы мы — жили. Умирали как герои, с оружием в руках. И если бы не их мужество — небыло бы никого из ваших знакомых, а были бы вокруг белобрысые Гансы, чистые арийцы, генетически от вас отличные. А вы бы просто не родились, потому что ваших бабок и дедок уничтожили бы, не убили бы, как людей, а уничтожили стадом, как негодную скотину.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 1 января 2011, 19:04     +14      
Блин, Туман, написал два коммента, в твою поддержку, но, видно, редактор, придерживается другого мнения.Ничего ужасного я не писал.Когда редактором был Влад, оно проще было.В общем, Туман, ты прав! Редактор, видно, празднует день рождения Бандеры.Ему с нами не по пути.
   Ответить    
Туман
Ося! Спасибо. Чтоб ты был счастлив, здоров и с деньгами, Остальное сам купишь. Долгих лет тебе!!!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 1 января 2011, 19:26     +12      
Тебе того же! Сам был в Афгане.А, на счёт присяги и гражданства, то, такие, как Йосип, легко меняются.Как хамелеоны.Были гражданами СССР, но, сразу, по вказивке.стали дико любить Украину и ненавидеть русских.Придёт к власти Тягничмо, йосип, на 5 выучит украиньську мову и пойдёт мочить россиян, предварительно приняв присягу бандеровцам и поцеловав ноги фарион.Всё в порядосе.Умеешь воевать, тебе плюс и, если продаёшь этот свой талант(а сюда входят труд, храбрость и нервы)и, при этом, не воюешь против своих, то всё правильно! Это бандеровские ублюдки стреляли в Чечне в спины русским пацанам.Твоё здоровье, Туман!  
   Ответить    
Туман
Ося! Тебе всегда, везде и во всем всем самого наилучшего. Мы с тобой прошли серьезную школу и знаем сколько грамм воды в крышке фляги, как увеличит обьем фляги  надев ее на ствол и стрельнуть, при условии, что чехол мокрый, а патрон боевой, без пули.. И многое другое. Привет, боец. Будь счастлив. Мы с тобой уже за рекой, на Родине.
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 18:30     -7      
ТУМАН!
Мой командир — Герой Советского Союза Бояринов Григорий Иванович! Первый Герой Советского Союза  в Афгане. И мы знаем, что и как вы делали в Афгане! Бойцы, ? 
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 18:32     -7      
ОСЯ! 
Мой командир — Герой Советского Союза Бояринов Григорий Иванович! Первый Герой Советского Союза в Афгане. И мы знаем, что и как вы делали в Афгане! Бойцы, …, градждане СССР…?
 
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 2 января 2011, 12:06     +20      
Ося, отвечаю подробно и по пунктам, потому что за «ему с нами не по пути» — я действителен очень серьезно обижен и этому есть причины. Во-первых, Влад никогда не был редактором, он был журналистом. Именно я пришел после Иры полтора года назад и с тех пор я никуда не уходил. Второе: Комменты никуда не исчезают и никто никого не банил, просто их под этой новостью уже дофига, посмотри внимательнее. В третьих, Бандеру я не люблю, как и националистов — и если ты не видишь это по наполнению новостей, то очень плохо. В четвертых же, касаемо Афганистана — я слишком молод, мне тридцать лет, но эта война касается именно меня самым непосредственным образом. Из-за нее навеки остался 35-летним один очень хороший человек, боевой советский офицер, комбат, дважды раненый, кавалер Ордена Красного знамени (посмертно) — а мне пришлось расти без отца.  Моя же мама, оставшись вдовой в 28 лет, так больше никогда и не вышла замуж.  Александр
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 12:25     +1      
Советую всем замечательный антивоенный мультфильм польского режиссера Томека Багински «Искусство падения» (Fallen Art): http://pomidor.blox.ua/2009/09/ISKUSSTVO-PADENIYa.html
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 2 января 2011, 14:00     +8      
Извини, наверное я слишком погорячился! Просто, после того, как пропали два моих коммента, злость взяла.Я, почему то, считал, что Влад был редактором.Только после твоего объяснения вспомнил, что, действительно, мне говорили, общие знакомые, что он журналист, довольно хороший.Что касается ребят, погибших в Афгане, то СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ! Ещё раз, искренне, прошу прощения за бестактность! И, конечно, С НОВЫМ ГОДОМ!!!  
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 2 января 2011, 15:50     +11      
Принято. Просто честно — меня очень задели твои слова. Проехали в общем. С НГ и РХ!! Все у нас бужет хорошо!
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 21:14     0      
Дорогая редакция и её полномочный представитель, уважаемый мной Komandante!!! На каком основании скрыты от читателей мои комментарии в теме-посте «ИДЕОЛОГ ПАРТИИ “РОДИНА” ОПРАВДЫВАЕТ ФАШИСТСКИЙ БУНТ В МОСКВЕ?»??? Они не видны другим пользователям по чьей инициативе??

ИДЕОЛОГ ПАРТИИ “РОДИНА” ОПРАВДЫВАЕТ ФАШИСТСКИЙ БУНТ В МОСКВЕ? http://dumskaya.net/post/IDEOLOG_PARTII_RODINA_OPRAVDYVAET_FASHI//#comment167946
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 2 января 2011, 21:19     +4      
говорю откровенно — сие мне неведомо. Спрошу у человека, кто занимается техническим обеспечением сайта.  Это видимо какой-то сбой в админке.
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 21:22     +2      
Спасибо за техническую поддержку)
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2011, 21:23     +4      
Передавайте всей редакции мои персональные поздравления с Новым годом! Творческих успехов и побольше зарплаты)
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 1 января 2011, 19:08     +10      
Не обращай внимания на «топографа» и «йосипа»! Они сегодня перепили за ублюдка Бандеру.Ну, выпью, за то, чтобы этой фашистской твари, никогда спокойно не было, даже на том свете!  
   Ответить    
Sonny Burnett
100%! Пацаны, я хоть и не служил за речкой, в Афгане ( сам лямку тянул в обычной мотопехоте в Забайкалье ) но у меня много корешей-афганцев, которые прошли через настоящее ПЕКЛО ). Пью за вас, парни!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 1 января 2011, 20:07     +9      
От всей души СПАСИБО! Твоё здоровье, взаимно!
   Ответить    
Туман
Спасибо Сонни. Мой предидуший комет забанили.Мы работали с Приморцами.Славянка, Владивосток. Отличные, надежные морпехи.
   Ответить    
Sonny Burnett
Бляха муха, парни, как жалко, что я сейчас не с вами! В свое время я служил в Чечне в составе российской 42 дивизии ( у меня два гражданства — украинское и российское ), но Чечня — это не Афган, все-таки разные вещи, хотя есть и сходства. Вам, афганцам, мой пожизненный респект.
   Ответить    
Sonny Burnett
Суки-бандеровцы минусуют, значит чувствуют что я прав. Минусуйте дальше, падлы бандерложьи! Все равно вам в Одессе не будет житья. Найду — закопаю своими руками!  
   Ответить    
Туман
Сонни! Мы с Осей свои плюсики дали. И чем больще минусов, тем больнее ты наступил  им на… Гордись. Ты их достал!!!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Спасибо, братцы! Еще раз с Новым годом вас! Не надо думать сейчас ни о чем плохом — еще будет для этого время, а пока просто ПРАЗДНУЕМ! И всех западенцев нах…й!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Друзья, поклон вам и уважение за ваш ратный труд. С праздником вас, здоровья, счастья, и дай Бог, чтобы вам никогда больше не пришлось на практике применять ваши боевые умения.
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 18:04     -8      
Сукка ты, Sonny Burnett!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ваша лексика вступает в разительный контраст с вашей аватарой. Или смените аватару на что-то более нейтральное, или  не ругайтесь.
   Ответить    
Sonny Burnett
Не надо его трогать, просто «белочка» — это такое дело… Тут врачам вмешиваться пора, а не админам. Допился человек,  — ну бывает, но чтобы ТАК?! Очень прискорбно что вот такие, с позволения сказать, люди берут себе такие ники и аватарки и срут на этом сайте по-черному.  
   Ответить    
Парламентер
Прям как в анекдоте про попа:
Да уж, батюшка, святой отец, Вы или крест снимите, или трусы наденьте! (с) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Йосип! Я Родину не предавал, скорее она меня предала. Я живу на Украине-вернулся. А ты сбежал. Для меня Родина начинается не с абстракции, а с моей семьи. И ради семьи, ради своих родных и близких. я готов на все.
   Ответить    
Sonny Burnett
Немногие могут позволить себе такую роскошь как ты — любить обосранную и разодранную родину…Большинство патриотов мечтает видеть свою родину богатой и счастливой. Только такие «свидомые» патриоты ка ты и тебе подобные, Йосип, как какие-то садомазохисты, хотите чтобы вас драли во все щели и вы при этом улыбались и пели свой дефективный «жовто-блакитный» гимн.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Меня всегда удивляли такие «любители» Украины на расстоянии. Если вы так сильно болейте за нашу страну — так приезжайте и делите с ней её радости и горести, трудитесь на её благо.

Вы же свалили жить туда, где вам сытнее, зато обожаете нам ОТТУДА рассказывать, как нам жить ЗДЕСЬ. Вы выбрали гамбургеры и брайтон? Это ваш выбор. Так и не рассказывайте нам после этого, как нам тут жарить бычков и гулять по Дерибасовской.
   Ответить    
Sonny Burnett
Эти «свидомые» новые украинцы работают в Виннипеге библиотекарями а на Брайтоне — вышибалами и таксерами, со многими из них я общался в реальной жизни, мое мнение — они мало что знают из РЕАЛЬНОЙ нынешней социально-политической и экономической ситуации на Украине, знают лишь что Витя президент и что «покращивает наше життя» уже сейчас. Во всем остальном — они абсолютные профаны. Зато мастаки нам советовать, опираясь на забугорные гранты.
   Ответить    
Лансер-Одесса
УёСып скажи спасибо дяде сэму за «нэзалэжнисть»…
   Ответить    
Анархист
А чего сразу «на седьмом торговать»? Есть на Земле куча работы для толковых мужиков с руками. Мои друзья в 92 после развала, отказались от присяги, не посмотрев что служить до «двадцатки» осталось год с небольшим, и на  руках бабы с грудниками, пошли на стройку. Сначала рыли котлованы, потом подучились и такие ремонты делали, -закачаешся, даже позолоту научились делать! Сейчас открыли маленькую строительную фирмочку,  кормят своих детишек и чужих не забывают, приюту помогают по возможности. А тоже бывшие ДШБшники и спецназовцы.






   Ответить    
Лансер-Одесса
Отчасти — правда… После «схода» «вспомнил» что ещё шарю в автоэлектрике и вот уже 20 лет ковыряюсь в машинах. Но первый год почти каждый день ходил в любую погоду к морю, а летом — акваланг — и в воду…
   Ответить    
Анархист
Лансер, а Вы что из «боплавов»?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Почти угадал — ПДСС.
   Ответить    
Лансер-Одесса
«Окраина» — не Родина, а место проживания. А это две большие разницы. В своё время многие, в том числе и я, не захотели присягать этому недоразумению. А вот действительно кто по-новой присягнул, тот и выродок. Хотя встречались и заблуждавшиеся, но их очень мало.
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 16:58     -5      
Украинская народная пословица, для тех, кто не способен выучить УКРАИНСКИЙ  ЯЗЫК :
Не плюй в колодец!
Если есть мозги — поймешь. Если нет — объясню- эта украинская земля, украинский город тебя кормит, поит. Не хай( не ругай) его!

Не плюй в колодец!!!
Или смени  место проживания.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Соотнеси свою проповедь прежде всего себе и тебе подобным — для начала уясни с каких пор эта земля стала окраинской, второе — кормлю-пою пока что себя сам, так как ещё не инвалид, да и не дай Бог стать инвалидом в этой дуржаве — достаточно взглянуть на лица стариков ковыряющихся в помойках и просящих милостыню. Так что закрой рот исусик и не поминай своими пидриотическими соплями имя Сына Божия…
Забудь напоминания о смене места проживания — мои корни здесь с момента основания Одессы — из казаков Верных я, да и сам — казак, уловил?
   Ответить    
Анархист
Лансер, какой казак? Если Дрямина, то мы знакомы.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Его самого… ВВКЧ. Так что, вполне возможно.
   Ответить    
Анархист
Меня знают как католика.Я там один такой!
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 18:14     -5      
+100% согласен!
 А мы  боремся, выходим на Майданы, отстаиваем  свои права и свободы!
А про АФГАН знаем ПРАВДУ больше, чем ты, ТУМАН, думаешь!!! Потому что мы брали штурмом дворец Амина под руководством Героя Советского Союза Бояринова Григория Ивановича, а вы, ВС СССР все прос..ли! «афганцы» — знаем мы все про вас!!!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 января 2011, 20:20     +10      
мда.., хорошая штука — ИНТЕРНЕТ. Не правда ли?
   Ответить    
Лансер-Одесса
«Альфа» чтоль? Боец «невидимого фронта»? Свидомый «рыцарь трызуба и горилки»? Зачахни уё и не позорь тех ребят что остались навсегда верны присяге!  
   Ответить    
Туман
Да Уж. Мы служили в одной системе. И базировались в 45 и 47 КПО САПО. Ваши ММГ тесно работали с нами.  
   Ответить    
Туман
Да Уж. Вы правы. Мы не просто служили, мы ЖИЛИ в одной системе. Всего наилучшего. С Новым Годом Вас. Пусть он воплотит в жизнь все Ваши планы.
   Ответить    
Sonny Burnett
Пью за вас, афганцы!!! Вам мой почет и уважуха!
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 17:02     -4      
Узнай правду об Афганской войне, а потом говори и пей  тосты! Мой командир, полковник Бояринов Григорий Иванович — первый Герой Советского Союза в Афгане! А все, что делалось потом просто позор ВС СССР!!!
 
   Ответить    
Sonny Burnett
Заткнись, дебил, иначе может быть очень плохо. Еще большой вопрос, действительно ли ты из «Альфы». Я знал многих «альфовцев», среди них таких дебилов как ты точно не встречал. Наверное ты какой-то особенный «херой».
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 17:05     +2      
Летом 1979 года полковник Бояринов Г.И. был направлен в Афганистан в качестве командира отряда специального назначения «Зенит». Принял непосредственное участие в штурме дворца Амина. По своему служебному положению командир мог остаться в штабе проведения операции, но Г.И. Бояринов не смог отсиживаться в стороне, когда «его ребята» были впереди и рисковали своими жизнями. При штурме дворца Амина полковник Бояринов погиб.

Звание Героя Советского Союза полковнику Бояринову Григорию Ивановичу присвоено посмертно Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 апреля 1980 года. Медаль «Золотая звезда» № 11431 вручена семье Героя.
   Ответить    
Isus
Isus 2 января 2011, 16:48     +1      
ТУМАН, кто первый Герой Советского Союза в Афгане?
Это мой командир, полковник Бояринов Григорий Иванович! А все, что делалось потом просто позор ВС СССР!!!  
   Ответить    
Туман
Смени аватар. Если на тебе есть кровь даже противника, то очень нескромно присваивать себе лик святого. И надо внимательно читать. Мы не относились к ВС. И задачи были несколько другие. А если ты служил в «Зените», то прекрасно знаешь откуда пришел Герой Советского Союза В.Карпухин. Вот там мы и служили. ООРДМГ называется.
   Ответить