sov1



В одесской школе разъяренный отец избил женщину-директора и завуча


В школе №125 детская драка внезапно переросла в избиение школьных педагогов, сообщает газета «Сегодня». Учителей, по словам очевидцев, бил разбушевавшийся отец одного из учеников седьмого класса.

«Все началось с того, что поссорились два закадычных приятеля-одноклассника. В драке один другому разбил нос. После этого избитый парень позвонил своему папе, тот приехал и начал лупить обидчика сына. Директор школы и завуч попытались оттащить мужчину от подростка, но и сами попали под град ударов», — рассказала свидетель избиения, школьная медсестра Анна Мячивская.

Удары агрессора оказались настолько «результативны», что избитые педагоги оказались на следующий день на больничных койках. Наиболее пострадавшей в конфликте — директору школы Елене Сугак — даже пришлось оказывать экстренную медицинскую помощь. По словам врачей, у нее повреждена барабанная перепонка и закрытая черепно-мозговая травма.

«По-другому я поступить не могла. Я пыталась защитить от избиения ученика моей школы — его душил и колотил головой об стену отец другого ученика Валерий О. Когда я закрыла его от буяна, он и меня швырнул об стену. Попало и моей коллеге — завучу Людмиле Мартыновой. Ее мужчина ударил, и она упала навзничь», — рассказала нам директор школы. Как выяснилось, избиение учителей происходило прямо в школьном коридоре, на глазах у других школьников. Они в один голос рассказывают нам, что вскоре после драки на подмогу к буяну подъехали его подчиненные — сотрудники одного из одесских охранных агентств.

Школьник Виктор Шевчук утверждает, что охранники после драки попытались запугать свидетелей конфликта. «Здоровенные охранники искали свидетелей со словами: «Ну, кому тут нос сломать?» — рассказывает подросток. Сам возмутитель школьного спокойствия, Валерий О., называет то, что случилось в школе, «круговой порукой». «Все, что говорят якобы пострадавшие учителя, вранье. Моему ребенку сломал нос его одноклассник. Когда я приехал, он сидел весь в крови, всеми брошенный. Ни директор, ни классный руководитель даже не попытались выяснить причину того, почему мой ребенок избит. Я попытался выяснить причину, но на меня начали кидаться директор и завуч. Я оборонялся и никого не бил», — отрезал отец ребенка.

К слову, оба школьника, с которых начался конфликт, сейчас лежат с черепно-мозговыми травмами в одной больнице в соседних палатах. В этой же больнице лечится и директор школы Елена Сугак. В городской милиции нам сообщили, что сейчас идет проверка этого инцидента, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.





Новости по этой теме:



Стельман
Стельман 21 октября 2009, 10:38     +5      
Демократия бля..
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 21 октября 2009, 11:11     +9      
«Я попытался выяснить причину, но на меня начали кидаться директор и завуч. Я оборонялся и никого не бил», — отрезал отец ребенка.»
Это снова напомнило Comedy Club — «Про Рафика»…
Вообще-то чувства двоякие: с одной стороны папа прав, как отец, но с другой стороны за избиение женщин и детей ему надо яйца отрезать!!!
Поэтому, не зная КАК все было на самом деле, трудно судить однозначно!  
Ответить
GRAND
GRAND 21 октября 2009, 12:50     +10      
Навернека бывший мусор возглавивший охранное агенство, или бандюган…никому не дано право избивать детей и женщин!!!
  
Ответить
Gletcher
Gletcher 21 октября 2009, 11:11     +7      
Giogho di mano, tocco di villano — рукам дают волю только мужланы.
Ответить
максим т.
максим т. 21 октября 2009, 11:19     0      
Учителя только знают как деньги собирать. Где они были, когда в школе один ученик другому сломал нос? правильно директор и завуч получили \«по шапке\»!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 октября 2009, 12:10     +7      
слава богу, хоть один кретин проявился, а я уж думал, что никто не скажет.
Ответить
GRAND
GRAND 21 октября 2009, 13:00     +6      
за получение «по шапке» до 3-лет лишения свободы, как бы там нибыло!!!  
Ответить
Алекс
Алекс 21 октября 2009, 12:37     +4      
Драки между учениками в школе это не криминал — это становление личности. А папашка видно в школе был обижен.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 октября 2009, 13:32     +2      
у него просто было ласковое прозвище среди сверстников — «петушок»
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 октября 2009, 13:33     +6      
в смысле, редкий забияка был.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 октября 2009, 13:48     -4      
ваш внутренний диалог доставляет. спасибо, что вы есть.
Ответить
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 21 октября 2009, 13:49     +9      
По-любому отца нужно наказать, чтобы упредить другие проявления насилия в школе! А директор с учительницей наверняка тоже извлекут полезное из произошедшего, будут внимательнеее впредь к тому, что происходит с детьми в школе!  
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 14:08     +8      
Начать надо видимо с того, что в школе произошла драка между учениками, при том с нанесением тяжких телесных повреждений — всё остальное — следствие этого. А за жестокую драку в школе ответственность несут учителя, родители и администрация школы. Всё общество несёт ответственность за то, что не смогло объяснить детям как им правильно решать конфликтные ситуации.

А возмущение отца ребёнка, которому в школе сломали нос и его неадекватное состояние с психологической точки зрения понять можно, но оправдать нельзя…

Школа больна, как и всё общество, развращённое упадочным капитализмом) И не только у нас, но и на Западе. Советую посмотреть злободневный шедевр эстонских режисёров — фильм «Класс» 2007 года!  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 21 октября 2009, 14:12     +7      
а почему вы «Чучело» не советуете?
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 14:14     +5      
я его не смотрел — посоветуйте)
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 14:13     +6      
Если детям постоянно в фильмах, компьютерных играх, в школе, наконец в нашей реальной жизни, показывают, что «кто сильнее и богаче, тот и прав», то виновно только общество.
Ответить
Троцкист
Троцкист 21 октября 2009, 15:41     +6      
Во-первых, драки между подростками были и есть   всегда — и в капиталистическом обществе, и в докапиталистичеком. Скорее всего, и в социалистическом тоже будут :)
Во-вторых, «понять» здорового быка — руководителя охранного агентства, который пришёл в школу избивать ребёнка и ещё и прихватил с собой «сотрудников» нельзя ни с психологической точки зрения, ни с какой другой.
З.Ы. Антонио Грамши предостерегал: не надо искать колебания в базисе там, где их нет :)    
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 19:59     +2      
Посмотрел бы я на Ваше психологическое состояние, когда Вашему единственному чаду выбили бы в школе глаз)

В социалистическом обществе педагогикой будут заниматься только те люди, которые действительно любят детей и своё занятие — они будут вникать во все проблемы своих учеников, будут их товарищами и никогда исключительно педагогическими методами не допустят сломанных носов и выбитых глаз) Элементы соревновательности в воспитательных методиках будут сохраняться, но эта соревновательность никогда не будет выходить за рамки товарищества, взаимопомощи и уважения среди учащихся и их педагогов) А, кроме того, ни один из педагогов не будет отмахиваться от самых трудных детских проблем, не будет самооправдывать свою не слишком качественную работу, мотивируя это маленькой зарплатой и большими бюрократическими требованиями своего руководства…

Что же касается физического состояния конкретного учителя, то в социалистическом обществе оно будет намного лучше чем физическое состояние «здорового быка» при капиталистическом))  

Что же касается Антонио Грамши, то думаю не стоит упрощать марксистскую теорию, сводить её к механистичности, жесткой детерминированности :)) 
Ответить
Троцкист
Троцкист 21 октября 2009, 21:52     +4      
Эээ… Это всё к чему? Причина ссоры между подростками, насколько я знаю, никакого отношения к судьбам педагогики не имела. По одной версии, кто-то кому-то не давал играться в мобильник, по другой, один из них (из верующей семьи) возмутился тем, что другой громко матерился в столовой. Потому-то я и упомянул тов. Грамши, что не стоит в каждой бытовой ситуации искать скрытое классовое содержание и разглагольствовать о проблемах педагогики :)   
А поведение взрослого мужчины, который приходит разбиратся с 12-летним ребёнком, в любом случае неадеватно. Или нет?   
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 22:13     +5      
Абсолютно верно, но мы обсуждаем не только неадекватного взрослого мужчину, но и причины, которые способствовали его неадекватности в этот опредедённый момент его жизни) А мобильник — это уже своеобразное следствие классового разделения) И громкое матюкание — это тоже проявление какого-то пренебрежения и неуважения к окружающим, сформированное чем?)
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 22:16     +4      
Любой бытовой конфликт, как правило, имеет причины! Не правда ли? И не простые бытовые, а социальные)
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 22:28     +4      
Даже банальная пьяная драка, имеет не бытовые причины, а совершенно конкретные социальные)
Ответить
Троцкист
Троцкист 21 октября 2009, 22:31     +2      
Классовое разделение в том, что на одном телефоне нет какой-то игры, а на другом есть? Вряд ли. А матюкаются дети, чтобы казаться взрослее и круче. Так что в данном конкретном случае социальных причин искать не стоит.
Если обобщить: имела место быть банальная детская драка и неадекватная реакция на неё папаши. Всё.  
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 23:02     +3      
Не могу дать стопроцентного анализа, потому как не знаком с ситуацией вблизи) Но не упрощайте, скорее всего у кого-нибудь был крутой телефон с крутой игрой, а у другого она отсутствовала) Родители одного купили ему эту дорогую игрушку, а родители другого — не могли себе это позволить) Вот Вам и почва для классового конфликта) А матюкаются дети и взрослые — с психологической точки зрения, чтобы выказать своё превосходство перед окружающими) Желание «показаться взрослым» — также входит в это понятие) Кроме того, можно предположить влияние родителей в вопросе использования ненормативного сленга) Также, Вам ведь известно, что там присутствует религиозный фактор… Но уж во всяком случае — всё это не простая бытовуха, как пытаетесь это представить Вы и наверняка, руководство школы) Ищите причины, искореняйте их, проводите соответствующую работу, а не пытайтесь всё свалить на банальную бытовуху — иначе такие случаи будут продолжаться! Покажите фильм «Класс» во всех классах города — это наверняка даст свои результаты) Покажите его учителям и родителям, которые не желают вникать в проблемы детей!  
Ответить
Троцкист
Троцкист 21 октября 2009, 23:13     -3      
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если её там нет (с) 
Ответить
АИ
АИ 21 октября 2009, 23:15     0      
давайте создадим общественную комиссию по раследованию этого инциндента — нас гороно допустит на объект?)
Ответить
zeva
zeva 21 октября 2009, 14:14     +4      
осуждаете отца, а вы знаете что и как было на самом деле?я училась в этой школе и директор Сугак тварь еще та, вообще удивляюсь как она там держится столько лет.
Ответить
Троцкист
Троцкист 21 октября 2009, 21:55     +4      
По Вашему, любой работник школы — обслуга власти? А Вы сами то кто — неужто революционер-подпольщик и борец с режЫмом?  
Ответить
zeva
zeva 21 октября 2009, 14:40     +3      
за то что она там творит давно нужно турнуть ее со школы.
Ответить
скептик
скептик 21 октября 2009, 14:52     +5      
Но ведь иотец же не пришел с претензией к директору или завучу, почему они не вмешались в конфликт. Он ведь очевидно пришел к обидчику. Да. тут надо знать все стороны конфликта. Думаю, что не в простой школе учится мальчик -сын хозяина охранки?!  
Ответить
GRAND
GRAND 21 октября 2009, 14:53     +2      
Это отца мальчика от ответственности не освобождает…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 октября 2009, 15:26     +6      
Нда… Вообще, насколько мне известно, родителей в школу не пускают. Охрана для этого и стоит на входах.
А по ситуации надо разбираться — свидетельские показания нужны.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 21 октября 2009, 22:00     +8      
Не имел права бугаек-папашка избивать пацана за разбитый нос своего чада: у пацана есть родители — вот им и надо предъявы кидать, а если не понимают — то и по сусалам, со ссылкой на министра внутренних дел. Пусть директриса хоть тысячу раз не заслуживала доброго слова — но она поступила как должна была — встать на пути дебила-папашки. А папаша — чистое быдло ментовско-бандюковско-совково-колхозное — еще отгребет вместе со своими сявками: спалят, поди, охранку-то в лучшем случае
Ответить
realno
realno 26 октября 2009, 22:31     -2      
сложная вообще ситуация…как отец, может и поставил бы на место обидчика сына…но почему то ничего не упомянуто о дальнейшем развитии событий…после произошедшего, отец того кого били и душили..он же Костя Дзю с мужем завуча школы-Виталием Кличко, встретили директора охранной фирмы… и охороняли его до потери, имеющегося у того, незначительного сознания…после чего, выщеупомянутый директор прогурвицевской охранной фирмы был направлен на ремонт куяльницких очистнных сооружений, без права досрочного отчищения…
канава! б-ля какой «детский базар««запОдло»…это же дети…ВАСЯ ты канава…ты в оприори не ботаешь!!!  
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 2 ноября 2009, 21:56     +3      
И все-таки интересно: есть ли у революции конца? То есть, чем же вся эта шняга закончилась?
Ответить
Gletcher
Gletcher 9 ноября 2009, 14:17     +1      
Сядут усе :))
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 10 ноября 2009, 01:07     +1      
Просто если грипп спищет все — как-то глуповато выходит…
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 19 декабря 2009, 04:36     +2      
Вот так всегда: потрендели и забыли! И только осадок остался. Этот осадок копится, копится, а потом вдруг оказывается, что стоишь по самые уши в трясине, которая в конце концов поглотит тебя всего. А все потому, что когда-то давно махнул рукой на торжество Закона: а, мелочи жизни! Из таких мелочей формируется Нация. На Украине, к сожалению, она уже сформирована — из таких вот «папаш», «учителей», «деток», «охранников», «нас», «их» и т.д.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 декабря 2009, 23:22     +1      
Много дел таким образом спускается на тормозах. Но не журналисты в этом виноваты.
Ответить