sov2



В одесском СИЗО умер криминальный авторитет Стоянов


Известный криминальный авторитет Одессы Георгий Стоянов («Стоян»), особенно «прославившийся» в девяностые годы, умер в одесском СИЗО вчера вечером, 15 ноября, от прогрессирующего рака мозга.

Напомним, что днем 25  октября 2009 года Георгий Стоянов на улице Лейтенанта Шмидта вступил в конфликт с продавщицей карточек пополнения счета и двумя парнями, которые заступились за девушку. Одного из молодых людей Стоянов убил на месте, ударив его ножом в горло.  После этого он и был помещен в одесский следственный изолятор.






регионал
регионал   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 16:40     +4      
ну вот и все! Эдик теперь без крыши
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 17:34     -6      
Даааа… Что и говорить…Сначала грохнули Волосатого, затем Жора… С Жорой Стояновым ушла целая эпоха одесского беспредела. О нем можно говорить бесконечно, рассказывать все — книги не хватит. Стоян был крайне противоречивым человеком, о нем нельзя однозначно говорить только плохое или только хорошее. Те из братвы кто его знал лично, говорят что это был очень сложный и эксцентричный человек, со своими причудами, но вместе с тем личностью он был довольно колоритной. Беспредельщик — да, но то что он не под кого не прогибался — ни под ментов ни под чекистов — это факт. Жорик всегда такой был, особенно после смерти его старшего брата Саши, — один против всех, наперекор всему. Местный возмутитель спокойствия, который никого из местных авторитетов не считал за равного себе. Только Карабаса и уважал… Но один в поле не воин. Вот и пришлось ему уехать из Одессы и осесть аж за океаном. Он как-бы оставался «последним блатным романтиком»,  живым динозавром из ТОЙ эпохи, чудом заброшенным в 21 век. Теперь и его очередь пришла предстать перед Высшим судом, где ему, конечно, все зачтется…  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 17:50     +12      
Может быть ты знаешь больше, не знаю.Но знаю, что он сдал пацанов, Сабеса, Царствие ему небесное.Расстреляли в«кАРАВЕЛЛЕ».
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 18:36     0      
Может не Сабеса а Сабика по кличке Бухгалтер? Которого там расстреляли вместе с двумя другими «стояновцами» в январе 99-го. Они вроде  Я эту пальбу помню прекрасно, живу недалеко от бара «Каравелла». А с чего ты решил, что их сдали свои, тем более лично Стоян, который к тому времени был далеко за бугром? Там же стреляли люди Ангела, они могли сами вычислить стояновых пацанов, хотя бы через своих ментов. Тогда же Жоркиных ребят менты «сливали» по-черному, кого — на нары, кого — в землю, а кто в бега подался. Могли слить инфу о том где и когда стояновские собирались конкурирующей стороне.
Ответить
Разбойник
Разбойник 17 ноября 2010, 17:05     +3      
А кто такой Сабес? Можно узнать?
Те кто там были(в баре), то были как раз пацаны  того самого Стояна. Попрошу заметить, что они как раз были, самые преданные ему. А теперь задумайтесь, был ли смысл ему делать заказ на близких друзей. Да, попрошу заметить, что Жора в тот момент жил в США. Те расстрелянные Пшеня, Рустам, Бухгалтер были мои близкие друзья.А кто может знать больше, как не друзья! По версии соратников, заказ принят был киллерами из г.Измаил. Если кто-то помнит, в те годы, все кто только мог, начали охоту на представителей этой организации. Начиная от ментов, конечно же группировок, а так же  представителей власти и политиков.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:31     0      
Вот и я того же мнения, Разбойник. Тех убитых парней, скорее всего, вычислили ребята Васи Чеченского, который тогда работал с Сашей Ангелом. Нафига Жоре было сдавать своих пацанов? Стреляли киллеры из команды Олега Ренийского, который был у Марьянчука-Чеченского подручным. А мочили Жориных пацанов тогда все — и менты и «ангеловцы» и другие городские бригады…  
Ответить
Денис 15
Денис 15 13 июля 2011, 16:26     0      
привет уважаемый! ты знал этих пацанов! они близкие моего брата, как можно будет с тобой по общаться?
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 19:06     +17      
Виктор Карабас, вы с таки упоением расказываете о бандите, чуть ли не геро его выставили…теперь я помаю, почему вы посещаете церковь..))
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 19:11     +5      
Я его нисколько не героизирую, боже упаси! Он был беспредельщиком и свое на том свете получит. Просто в сравнении с нынешними политическими отморозками Стоян как-то меркнет. А совершить убийство, за которое ему ничего не будет у нас может и любой депутат…
Ответить
username
username   страна по ip - od 17 ноября 2010, 10:07     +8      
у тебя новый ник теперь будет?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 12:37     -2      
Зачем мне менять ник?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:39     +2      
Это кто ж столько минусов поставил? И всего за какую-то минуту…Законопослушные граждане, или, может быть, представители наших доблестных правоохрЕнительных органов, у которых, видать, сейчас именины сердца по случаю кончины «короля беспредела»?
Ответить
Moldavanka
Moldavanka 22 ноября 2010, 23:21     -1      
Стоян говорил, про ГЭЙя, что Жаба будет плавать в аквариуме когда он выйдет, может поэтому он так и не вышел. Как бы он мог его крышевать при таком раскладе?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 23 ноября 2010, 21:47     0      
Стоян Жабу видел насквозь. Жорик знал Эдика как облупленного.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 16 ноября 2010, 16:44     +14      
Справедлиость восторжествовала.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Puncher
Puncher   страна по ip - od 17 ноября 2010, 09:37     +11      
Ну так садись в тюрьму и общайся там со своими любимцами, книгу напишу какая у них захватывающая и интересная жизнь…«Вор должен сидеть в тюрьме и народ не интересует каким способом я туда его упрячу» — вот с этим я согласен, а не быть примером для подражания)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 13:06     -4      
«Спасибо» за пожелание, Puncher! Думаю, в тех местах мне делать нечего, с братвой я могу общаться и в нормальной обстановке, и, поверь, никто из них ничего «захватывающего и интересного» в своей жизни не видит. Обычная рутина, страшно далекая от того образа, который мы привыкли видеть в кино. ИМХО, бандитской жизни завидовать нечего, лично я на этот счет никогда не питал особых иллюзий, даже в молодости ( а это было в «перестройку», когда в «бригадные» шли все кому ни лень, тогда это было модно ). Сколько веревочка не вейся, а конец всегда один. А по поводу того что «вор должен сидеть в тюрьме» я с тобой абсолютно согласен, вот только сажать его туда нужно ЗАКОННЫМИ способами, а не какими-попало, иначе те, кто сажает ничем не будут отличаться от тех, кого они сажают.
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 17 ноября 2010, 14:57     +8      
Ну мне просто удивительно читать как ты доскональна знаешь биографию вот таких вот «Героев»…как будто это какие-то спортсмены великие или классики…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:25     -1      
В любом случае все мы рано или поздно предстанем перед Высшим судом, и там нам все зачтется. Бандиты — не исключение. Каждому воздастся, душегубам особенно..
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:34     -1      
У свидомых мозг находится в одном мягком месте пониже спины. Там ему самое место. Ты не исключение, суперодессит!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:41     0      
На какой другой ветке Кайдаки бы еще получил СТОЛЬКО плюсов…Молодец, «свидомый», хоть где-то твои потуги оценили!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 16:50     +35      
Обидно другое.
Вина этого человека была очевидной, была туча свидетелей, улики, дело было для ментов — раз плюнуть. И тем не менее этот гад умер НЕОСУЖДЕННЫМ. т.е. восторжествовала высшая справедливость, но тем самым продемонстрировав всю гниль нашей правоохранительной системы.
Стоян НЕ БЫЛ ОСУЖДЕН за свое преступление, ушел от ответственности. Вот что обидно.  
Ответить
bomba
bomba 16 ноября 2010, 21:26     +16      
Дмитрий ему уж там зачтётся на том свете, будь уверен, как говорится в писанию все дела идут за вами.
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 21:29     +18      
по слухам, его адвокат отмазывал по состоянию здоровья, яко бы из-за опухоли мозга он совершил преступление в состоянии невменяемости…опухоль мозга то была, но убивать то он начал за долго до того как…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 21:56     0      
Да, хотели переквалифицировать дело на «убийство в состоянии аффекта», чтобы на лечебку, видимо, отправить Стоянова.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 16:51     +17      
Их семья жила раньше на Франца Меринга, там рядом  в подвале была их качалка. Жора войдет в историю Одессы как бепредельщик. И чего ему в Штатах не сиделось?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 17:45     -1      
На старости Жора решил вернуться в Одессу, тем более что здесь уже к тому времени был Эдик. Видать, думал что Жаба по старой памяти поможет ему снова обустроиться в Одессе, вернет какой-то бизнес. Перед этим Стоян долгое время лечился от рака в Израиле, ему там поставили в мозг две пластины. Но болезнь-таки прогрессировала. В любом случае Жорик был уже давно «не жилец». А когда он загремел на нары ( в очередной, энный раз за свою жизнь ), то как-то сразу подумалось, что он оттуда может не вернуться. Так и случилось.  
Ответить
Позитифффффффф
Позитифффффффф 16 ноября 2010, 18:21     +11      
Перед этим Стоян долгое время лечился от рака в Израиле, ему там поставили в мозг две пластины. Но болезнь-таки прогрессировала. В любом случае Жорик был уже давно «не жилец». А когда он загремел на нары ( в очередной, энный раз за свою жизнь ), то как-то сразу подумалось, что он оттуда может не вернуться. Так и случилось.


Слушай, типа Карабас! какие пластины, че ты гониш! ?У него был рак, ему делали химиотерапию. Пластины видать тебе вставили до того, как ты себе Палыча ник взял.Сидел Жора 1 раз в 1994 году за грабеж, и то недолго. так что иди свои понты колоти бакланам тупоголовым, вам там  одной масти легче будет общаться!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 18:53     -7      
Слушай, типа Позитифф, если ты не в курсе, то Стояну ставили две пластины для облучения метастаз. Ну и химиотерапию ему там тоже делали. А по поводу отсидки, то Жоре и в американской тюрьме ( а не только в нашей ) также довелось посидеть, прежде чем его оправдали. Так что ему было не привыкать к пенитенциарным учреждениям. И по поду «бакланской масти» лучше впустую не базарить, парень, а то ведь могу обидеться…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 19:43     +16      
оба…можешь обидется?! ты что, обиженный?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 20:00     -7      
Вернее, могу обидеть других. Вот тогда другие будут обиженными.
Ответить
Одесса2010
Одесса2010 16 ноября 2010, 22:26     +8      
Вообще-то претендующие на что-то серьезное пацпны не обижаются, а максимум — огорчаются!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 22:30     -3      
Ну-таки подколол! Молодец! Но суть дела от этого не меняется, как бы ты не цеплялся к словам. Рисую плюсик, «серьезный пацан»!  
Ответить
username
username   страна по ip - od 13 июля 2011, 18:36     +1      
спасился))

обидеться могу — это пять!!!
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 17:04     +8      
Воздалось за пацанов, которых он сдал!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 17:46     -6      
Его пацанов «сдали» еще в конце 90-х, и вовсе не Стоян.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 17:09      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 17:13     +35      
Дело не в том, умер Стоян или нет.
Дело в том, что его смерть стала не следствием действия или бездействия правоохранителей, а злым роком самого Стояна. Дело в том, что имея все улики и все доказательства на руках, наша судебная система не признала Стояна виновным.
Как Петросяна, просто у Стояна был рак, а у Петросяна небыло.
Убирия — беспредельничал при свидетелях, на камеры. Улик — вагон. И он НЕ ОСУЖДЕН. Зварич. ВЗяли споличным. Признания. Свидетели. И он НЕ ОСУЖДЕН. Лозинский. Охотился на людей. Признания, свидетели. И он НЕ ОСУЖДЕН. Никто из влиятельных людей небыл осужден! В этом трагедия страны, закон стал избирательным, и имеет силу только для нас, для черни(((
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 17:22     +19      
Согласен на все СТО! Человек, из за которого, убили многих людей(пусть бандитов, знал, лично, некоторых), сдавший, предавший, даже в светской(не бандитской)жизни, не вызывает уважения.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 18:05     +13      
«Сабес», тебя устроит? А чему такой вопрос?
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 16 ноября 2010, 17:37     +13      
Не важно осужден или не осужден, теперь главное кто будет собирать деньги с парковок.Люди не понимают.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 17:41     +19      
Нет. Вы не понимаете, именно это и важно, что он НЕ ОСУЖДЕН. Это пример, вы можете делать что угодно, резать людей средь бела дня на улицах, убивать, грабить, насиловать, и система вас НЕ НАКАЖЕТ. Это пример и сигнал для тысяч чиновников, бизнесменов, серьезных бандитов и прочих больших и малых хозяев этой жизни. Это им зеленый свет.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 17:49     -5      
А вот некоторые «авторитеты», гораздо более гнилые чем Жора ( не будем показывать пальцем ), до сих пор на свободе, сидят себе спокойно за бугром, хотя на их совести «жмуров» не меньше чем у Стояна. И никто их не ищет. Просто они вовремя подсуетились, оказались поумнее, загребли каштаны чужими руками. А такие как Стоян не захотели меняться со временем, и, как следствие, проиграли.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 17:58     +20      
Вот именно в этом и трагедия этой страны — что этим «более гнилым» авторитетам ясно — ничего им не будет, даже если их возьмут в центре города возле двух еще теплых тел. Они знают, что в любом случае суд их не осудит. И смерть Стояна НЕОСУЖДЕННЫМ — это для них для всех — лишнее подтверждение собственной безнаказанности.

А для нас для всех — не авторитетов, не блатных — это другой знак. Что мы — стадо баранов, и когда очередной хозяин жизни будет резать это стадо прямо посреди улицы — власть пальцем не пошевельнет.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 18:06     -5      
Не бойся, таких как Стоян больше не будет. Никто больше не будет «резать стадо баранов посреди улицы». Можно подумать у нас каждый день авторитеты кого-то мочат своими руками…Нас будут резать и стричь другими методами.Какими — смотри новый Налоговый кодекс. Вот уж где и Стоян и Шарик и Губатый отдыхают…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 18:08     +17      
Нельзя сравнивать по тяжести налоговые махинации и убийство. В одном случае у вас просто будет не рубль, а 50 копеек. В другом случае у вас отберут самое дорогое — жизнь.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 18:13     +22      
Пожалуйста, вот еще пример. Козаченко, тогда доверенное лицо Ющенко, из незарегистрированной пушки пристрелил двух пацанов. Причем ИЗ СВОЕЙ МАШИНЫ.

Одного из них — в спину, когда тот убегал.
Ему ничего за это небыло. Даже «условно» небыло.
Ладно, за уши могли притянуть самооборону, хотя проблематично, но ему даже за незарегистрированную пушку ничего небыло.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 19:07     +6      
Козаченко — тот еще отморозок, сказывается бурная криминальная молодость. Про этого человека я даже ничего писать не хочу, все и так все знают. То что он ходил с «левым» стволом и мог позволить убить человека, меня еще тогда нисколько не удивило.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 18:15     +18      
Еще пример.

Судья в баре разрядил целую обойму в мужика. Мужик был невооружен. Чудом выжил. Теперь мужику шьют дело, хотят тот еще не выздоровел окончательно, и навряд ли вобще выздоровеет.

Судье, разумеется, ничего.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 18:56     -6      
А ты что хотел, чтобы его осудили. Забыл где живешь?
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 18:17     +7      
Привет тебе! Твоим комментам респект!
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 17 ноября 2010, 07:32     +10      
« — И ты можешь лгать
И можешь юлить
И друзей предавать гуртом,
А то, что придется за все платить,
Так ведь это ж, пойми — потом! "
                А. Галич
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 17:52     +4      
Насчет парковок — найдутся новые «стригуны», место-то ведь вкусное.
Ответить
Milan
Milan   страна по ip - od 17 ноября 2010, 00:14     +6      
Кстати, во вторник, 16-го, по суду выпустили Наташку Мостовских, преда СуВОРовской администрации. И что любопытно, адвокат у нее — тот самый адвокат Убирии Маковецкий. Напомнили в посте просто об Убирии. Интересно, одно место не лопнет у этого парниши-адвоката, неизвестно откуда в свое время взявшегося, теперь всю братву по очереди вытаскивать?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:46     +2      
Ну так сейчас она смоется куда-нибудь и все! Ищи потом! А адвокат-таки молодец, далеко пойдет. Клиенты у него будут хорошие, одна только рекомендация «защищал Убирию» чего стоит!  
Ответить
Milan
Milan   страна по ip - od 17 ноября 2010, 00:15     0      
Кстати, во вторник, 16-го, по суду выпустили Наташу Мостовских, преда СуВОРовской администрации. И что любопытно, адвокат у нее — тот самый адвокат Убирии Маковецкий. Напомнили в посте просто об Убирии. Интересно, одно место не лопнет у этого парниши-адвоката, неизвестно откуда в свое время взявшегося, теперь всю братву по очереди вытаскивать?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 17:51     -4      
Интересно, читает ли Жаба наши комменты?
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 17:17     -4      
Не скажу, что мне его жаль, но о покойниках плохого не говорят. Смерть человека, по любому горе в семье…
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 21:37     +13      
Премьер, какой семье? Ты вообще о чем?!!! Это ты лично скажи семье парня заступившигося за женщину, которого он убил…
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 21:53     -1      
Да причем здесь парень?!!! я что защищаю его, все под Богом ходим и каждому свое…читай внимательно, Луч. И вообще, человека уже нет, я не понимаю, зачем обмывать кости?!!  
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 22:07     +13      
Звание Человек, еще заслужить надо…а то что померло от рака в сизо это было не человек…жаль, что раньше этого не случилось, меньше бы от рук этого зверя людей погибло…а сын за отца не в ответе- это раз, и во-вторых еще не известно как к нему сын относился…но в любом случае понимал, что отец его не человек…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 22:26     +1      
Как может сын не считать своего отца за человека? Что ты несешь?! Марк его любил, хотя, естественно, осуждал за то что отец избрал криминальный путь. Конечно, его сын воспитан на уважении к законам, это совсем другая ментальность, все-таки Марк — гражданин США. Стоян сам не хотел, чтобы его сын пошел по его стопам.
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 22:48     +9      
Думаю сыну, если он порядочный человек, стыдно за своего производителя…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 22:01     -2      
У Стояна есть сын, Марк, живет в Штатах, закончил местное военное училище, между прочим. И для него смерть отца, каким бы он отморозком ни был — тоже большое горе…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 22:39     0      
Ни один отец-бандит не хочет такой же судьбы для своего сына. Вот и вся логика. Чем Стоян в этом плане хуже? Он по-своему любил сына и не хотел, чтобы тот влезал в криминал.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 13:11     -4      
Если ты не понимаешь почему отец, пусть и беспредельщик, желает своему сыну спокойной и нормальной жизни, не запачканной кровью — тогда это не мои проблемы.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 13:12     -3      
Все отцы хотят для своих детей только самого лучшего. Было бы странно если бы было наоборот.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:41     -1      
Верно. Жора с самого начала не хотел чтобы его сын получил от жизни все «любой ценой». Иначе это был бы уже путь самого Стояна…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:37     +2      
В первый раз с тобой согласен, суперодессит. Рисую «плюсик»
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 17:32     +26      
Человек, убивший невиновного, никак не может быть украшен эпитетом «хороший». Я уж не говорю о том, что он в добавок вор, убийца и бандит.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 18:59     -3      
Ну вот и меня заминусовали.. Ладно, Жаба улетела ( или почти улетела ), Стоян умер, вроде теперь Одесса должна вздохнуть свободнее, всем станет жить веселее, да? Справедливость торжествует, блин…Интересно, как мы запоем через полгода, когда останемся совсем без города?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 19:46     +13      
Мы уже без города, склоны проданы, центр сжигают и застраивают уродливыми торговыми центрами. Хуже, чем есть, быть не может.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 20:02     +1      
Наше мрачное будущее приближается к нам семимильными шагами не по дням а по часам.
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 21:41     +3      
Оооо…я смотрю братва за «классного» пацана Стояна заступается… люди, дорогие! Не ходите в церковь, там вся чернь, братки собираются…верующие они оказывается, о как! Я и раньше религию не уважала, ну а теперь, после того как стало понятно кто такой карабас верующий, так в сто раз сильнее против этого!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 22:12     -3      
Так как Карабас церкви в свое время помогал — мало кто помогал! Его до сих пор многие священники (! ) добрым словом вспоминают. Если не веришь, пойди на 2 кладбище, поспрашивай у старожилов, они тебе расскажут как много Витя сделал для восстановления старой церкви. И не только этой церкви.  
Ответить
lych
lych 16 ноября 2010, 22:45     +9      
А собственно говоря в какой помощи церковь нуждается? Попам есть нечего? Или золотые кресты на пузе нужно бриллиантами инкрустировать? Может Карабас наивно надеялся бабками занесенными в церковь грехи искупить?)) Это ли не лицемерие в высшей степени его проявления? А может лучше верить в человеческие законы морали и не нарушать их, …помогать детям в дет домах, старикам, инвалидам, животным? Карабас помогал детям в детдомах? Детям больным раком и др. тяжелыми заболеваниями?  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 23:28     +3      
Это сейчас они все такие богатые, все в золоте, а вспомни 90-е годы ( или ты была тогда настолько маленькая, что не помнишь, — тогда другое дело), когда жрать было нечего и вся страна была с сумой, что уж говорить о церкви. Тогда любая материальная помощь приветствовалась и принималась, в том числе и от тех, кого мы называем «бандитами». Кстати, всем нижеперечисленным в твоем сообщении( старикам, инвалидам, детдомовским и т.д. ) Витя также помогал, причем без всякого пиара и помпы ( не любил он позерство и рисовки ).Об этом знают все. Спроси хотя бы у Бори Литвака, — кто ему помог когда он открывал свой Дом с ангелами на Пушкинской. И так многим другим Куливар помогал, перечислять всех, поверь, нескольких страниц печатного текста не хватит… Все, мне надоело, и на эту тему я дискутировать больше не намерен, тем более с тобой. И мой тебе совет напоследок, — прежде чем судить о каком-то человеке, сначала узнай о нем получше…Одесса — это маленькая деревня, здесь все друг про друга знают, и знают всему реальную цену.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 16 ноября 2010, 20:08     +12      
Тоже мне, вы словно о принцессе Диане.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 20:15     -3      
Нет, это я о своем, о грустном..
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 20:57     -1      
Витя, реально, ты мужчина! Моя мобилка -0973326722!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 16 ноября 2010, 22:20     -1      
Не боишься такую инфу на сайте выкладывать, братан? Все-таки номер мобильника — не хухры-мухры…Могут злоумышленники воспользоваться ( естественно, я к ним не отношусь). Если что — созвонимся, встретимся, попьем пиваса. Не проблема!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 17 ноября 2010, 07:46     -4      
Витя, вчера, реально, перепутал все цифры.Если хочешь, в СКАЙПе osia68
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 12:32     -2      
Может и хорошо что перепутал. Еще пообщаемся.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 ноября 2010, 17:53     +24      
умышленное убийство — вот к нему вопрос.
Которое никак не было ни самозащитой, ни неосторожностью. А было хладнокровным, продуманным жестоким жестом.

Это было убийство НЕВИНОВНОГО, безоружного человека. Стоян взял на себя слишком  много-
право отбирать жизнь по своей прихоти, право решать, кому жить, а кому умирать. Создатель напомнил ему, что никому не делегировал свои полномочия.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
russ
russ 16 ноября 2010, 18:06     +20      
На одну раковую опухоль меньше стало!
Ответить