sov7



В одесском музее нашли картину стоимостью сотни миллионов долларов


Директор одесского Музея западного и восточного искусства Владимир Островский рассказал «Думской.net», что, по всей вероятности, в запасниках музея найдена картина, написана знаменитым средневековым художником Тицианом Вечеллио (1477-1576) .

Ориентировочная стоимость картины начинается от ста миллионов долларов.

Специалисты из петербургского Эрмитажа уже подтвердили, что картина «Портрет венецианского Дожа» из экспозиции музея принадлежит кисти Тициана. Теперь картину отправят во Флорентийский музей на экспозицию.

Директор музея сообщил также, что вопрос о возможном авторстве этой картины поднимался еще двадцать лет назад, но тогда разваливался Союз, сменился директор музея, и об этой теме на время забыли.

Напомним также, что год назад из этого же музея была украдена баслословно дорогая в финансовом и бесценная в культурном плане картина Микеланджело Караваджо «Взятие Христа под стражу». Ни заказчики, ни исполнители этого преступления до сих пор не найдены.





ups
ups   страна по ip - ru 1 декабря 2009, 03:01     +7      
Да Луцык уже Караваджо нашёл. Эту тоже «найдёт» (куда пристроить).
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 09:13     +6      
КАК ЖЕ ОНИ ЕЕ НЕ УКРАЛИ! ?
ВОТ ТАКИЕ У НАС ИСКУССТВОВЕДЫ ДАЖЕ В КАРТИНАХ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ!  
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 30 ноября 2009, 19:29     +7      
Надо срочно продать пока не уперли и отремонтировать музей и еще полгорода — хоть польза будет.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 30 ноября 2009, 19:34     +5      
Гурвиц в Хайфу увезет…
Ответить
petro
petro 30 ноября 2009, 19:39     +5      
Nз этого музея была украдена картина Микеланджело Караваджо «Взятие Христа под стражу». 3аказчики и исполнители преступления до сих пор не найдены.
P.S
Komu addrssovan etot kommentariy!!!
 
Ответить
кто есть кто?
кто есть кто? 30 ноября 2009, 19:40     +5      
а может они весь Лувр найдут?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 декабря 2009, 07:27     +7      
Где? В катакомбах?)
Или по дачам депутатов???))

Хоть какая-то хорошая новость, а то все о политике…  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 декабря 2009, 07:28     +5      
жаль, что фото здесь нет(
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - mt 1 декабря 2009, 00:01     +6      

эта вот мода оценивать Тициана миллионами долларов…
Как американцкие школьники, ей богу
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 09:15     +5      
ВОТ, ЧЕМ МОЖНО БУДЕТ РАСПЛАТИТСЯ ЗА ДОЛГИ ГУРВИЦА, ЕСЛИ ОН СБЕЖИТ С ЧЕМОДАНАМИ!  
Ответить
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 1 декабря 2009, 10:01     +7      
Вот Так! Лежат миилионы долларов и никому доних дела нет 29 лет, даже смешно! Во всех странах люди в музеях наслаждаются исскуством великих мастеров, а нас эти вещи валяются в подсобке.
Ответить