sov7



В одесском туалете открылся схрон УПА


Неизвестные очень иронично оформили в стиле УПА одну из общественных уборных на Трассе Здоровья, сообщает «ДОЗОР».

Помещение украшено портретами лидеров украинских националистов и рядовых членов УПА, а также националистическими агитационными материалами тех времен.














SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 октября 2009, 12:26     +19      
Оформителям — ЗАЧОТ! Надо сидеть там с фотиком и ловить озабоченных, которые в этот схрон набегут срывать это всё.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 16 октября 2009, 19:44     +2      
ТОЗ 17 лучший фотик)
   Ответить    
топограф
Не Галан, а Остап Вишня!
   Ответить    
miledi
miledi   страна по ip - od 16 октября 2009, 13:59     +13      
там им и место. Там бы и сидели, а не ходили и воняли на всю страну!  
   Ответить    
ВШОКЕ
а еще эти дибилы из упа ходют тут и минусы ставят!!! )
трупы они в ближайшем будуйщем!!! ) 
   Ответить    
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 16 октября 2009, 14:18     -8      
Тот, кто это сделал-мало чем отличается от молодчиков учавствовавших  в шествии!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ша!
Витя, да — \«дозоровцы\», \«зубровцы\» и т.д. на всю голову больные и сверху кирпичом ударенные, никто не спорит. Но! Если быть объективными — что, Комитеты обороны Одессы, Свободная Одесса, \«Свобода\» и т.д. — не точно такие же отморозки? Точно такие же! Или ты думаешь иначе?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 16 октября 2009, 19:02     +10      
Пацанам зачет, большой респект и уважуха! Это то место где им быть и положено как говорится возле параши!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 октября 2009, 20:15     +8      
Это называется — опустить по-одесски. Кирпичи кидать — много ума не нужно ;-) 
   Ответить    
Лариса1955
Вот к чему приводит насильственное навязывание
чуждых Одессе ценностей. Допекли.
 Смотреть неприятно, но в этом правда — истинное отношение жителей города-героя к УПА.
Показать бы на всю Украину! Одесса виконала указ
президента про шанування УПА.
 
   Ответить    
earendil
Молодцы ребята! Их место именно там (вместе со своим пРезидентом).
   Ответить    
Владимыч
Теперь осталось только Зал_упа в Просвите пристроить и наказ прэзидента будэ выконан. Одэса шануе упа. )) 
   Ответить    
сарматт
удивляюсь иногда тупости и недальновидности тех \«одесситов\» которые такое делают, наказание всега приходит…
по-видимому те кто это делали, к месту этому привыкли, и дальше него не видят…ведь с таким же успехом можна вешать и Сталина с партийной верхушкой того времени  
   Ответить    
Владимыч
«наказание всега приходит…»
Вы расстроены, что оскорбили «светлую» память Гитлера?
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 08:32     +5      
нравиться УПА? Дуй на западную. тебя тут никто не держит! Или денег на билет дать?
   Ответить    
сарматт
может тебе легче в паРАШУ? тоже могу с деньгами помочь
   Ответить    
сарматт
В 1937 году было приговорено к расстрелу  353074 человек. В 1938 году 328618. В 1939—2601. По версии Ричарда Пайпса в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1, 5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1, 000 расстрелов в день…это помимо тех кто умер в лагерях и от голода… не говоря уже об интеллигенции и духовенстве  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 октября 2009, 19:52     +2      
НКВД чесало всех подряд. УПАнутые истребляли свой народ точно также.  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 08:33     +2      
это была такая же интеллигенция как и ты.
   Ответить    
сарматт
ты наверное потомок НКВДиста или их пособников, или тех которые ссали при перемене власти и шапки меняли  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 октября 2009, 20:52     +1      
я потомок нормальных советских граждан.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 октября 2009, 14:49     -7      
Вот это пример настоящего нацика, оскорбляющего Украину и украинцев. Да на этом сайте еще и ксенофобия процветает…
   Ответить    
Владимыч
Он только нациков оскорбил. Ты возмущен оскорблением нациков? Я смотрю, еще и идендитифицируешь нацизм с Украиной.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 октября 2009, 16:09     -5      
Любое оскорбление характеризует оскорбителя как человека грубого и недалекого. К тому же этот любитель туалетной живописи так грамматически построил предложение, что оскорбление можно отнести и в адрес «нациков» и в адрес Украины. Кстати, и обращение к незнакомому человеку «на ты» тоже о чем-то говорит.  
   Ответить    
Владимыч
Он конкретно сказал: нацикам место у праши в истории Украине. Абсолютно однозначно. Он оскорбли нациков. А ты их оправдываешь. Что очень показательно.
зы. обращение «ты» в интернете — абсолютно нормальное явление, между прочим
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 октября 2009, 16:22     -4      
Кого я оправдывал и какими словами? Насчет абсолютно однозначно. Слова т.е. стоят сразу после словосочетания истории Украины, если Вы прочитаете это предложение.  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 октября 2009, 09:51     +4      
Я вот только одного понять немогу ладно там  западены так прославляют упа, у каждого второго там деды, отцы воевали в рядах бендеровцев, понятно кто ж скажет что мои родственники были палачами, но меня бесит когда идиоты прославляющие их проявляются и на юго-востоке? Неужели они готовы наплевать на подвиги своих дедов ветеранов ВОВ ради бредовх идей земель западенских, кто-то из них хоть раз задумался, а причем здесь бендеровцы к юго-востоку? Разве они освобождали Украину и в частности юго-восток?!  
   Ответить    
сарматт
До войны тоже не разбирали! Красный террор, коллективизация, голодомор, Массовые репрессии второй половины 1930-х, в и-нете набери, может поможет немного с историей
   Ответить    
Владимыч
Пропаганда. Пропаганда по всем уровням — система образования с самых малых лет, ТВ и СМИ всех мастей. Задействована сильнейшая пропагандистская машина.
   Ответить    
сарматт
согласен с вами полностью, НКВД в то время работало исправно, а несогласных без суда и следствия, остальные же просто боялись, а такие, вроде вас доносики строчили и радовались…А на счет Гитлера, так они со Сталиным тоже дружили, и методы у них были одинаковые, только мир маленький оказался, вот и лбами стукнулись
   Ответить    
Владимыч
Я имел ввиду Украину (только дебил не способен этого понять). Раз согласен со мной полностью, то зачем свой скулеж про Сталина написал?  
   Ответить    
сарматт
цитату вашу могу отнести к вам, поскольку советская пропаганда  действовала на целые поколения, и сейчас мы в вашем лице наблюдаем ее отголоски (только дебил не способен этого понять)
   Ответить    
Владимыч
Я вроде ничего не говорил ни про Сталина, ни про НКВД. В телепаты записался?
   Ответить    
сарматт
Ваш лог обо всем итак говорит, если вы изначально себя ассоциируете с паРАШЕЙ
   Ответить    
Владимыч
Таки видать записался в телепаты. Тебе в дурку, укр. Телепатов не сущетвует.
   Ответить    
сарматт
это ассоциативный ряд : сильнейшая пропагандистская машина -> СССР -> комунизм -> красный террор -> репрессии -> Сталин -> НКВД -> РАШИзм
   Ответить    
Владимыч
Тебе в дурку надо с твоим ассоциативным рядом
Желательно в Винницкую, имени Ющенко
   Ответить    
сарматт
хорошо осведомлены, наверное уже там бывали, понравилось раз другим советуете  
   Ответить    
Владимыч
Опять демонстрируешь свое отсутствие логики. Если бы бывал и понавилось — там бы и оставался.
Но после предыдущей «логической» цепочки я уже ничему не удивляюсь.
   Ответить    
Алекс
Значит не понравилось?
   Ответить    
Владимыч
ты из какого схрона вылез?
   Ответить    
сарматт
вероятне всего так и есть, там и остались, видать примерно себя ведете раз до компа допустили и в и-нете разрешили полазить ) 
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 08:35     +4      
Идиоты мигрируют…
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 октября 2009, 12:06     -8      
Это уже клиника. Как разговоры про бЕндеровцев. Бендеровцы вообще оп определению одесситы, так как Остап Ибрагимович родился в южной Пальмире. :) 
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 октября 2009, 13:33     -9      
А самое грустное, что в славной просвещенной Одессе большинство комментаторов уподобились рисующим на заборах и туалетах… :( 
   Ответить    
Владимыч
Это отношение одесситов к навязываемым «ценностям»
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 октября 2009, 16:16     -7      
«Навязываемые ценности» — тема отдельная и спорная. Посторонний человек, глядя, на каком языке издается, скажем, этот сайт, удивился бы такому определению. :) По сути же Вашего комментария: ЭТИ одесситы выразили свое отношение к туалетно-заборному искусству вполне однозначно. Что не удивительно. Мифологический тип сознания определяет уровень культуры.  
   Ответить    
Алекс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Владимыч
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Алекс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Владимыч
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Алекс
Интересно, а сколько времени создатели сего шедевра провели в этих схронах, пока нашли там ненависных УПаистов. Уверен, их запах до и после не изменился.
   Ответить    
Витя Одессит
Там скорее схрон Дозора)
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 18 октября 2009, 08:51     +4      
Ребята, обращаюсь к Алексу и Вите Одесситу, вы либо школьники которым промыли мозги либо не одесситы, если вы так не согласны с мнением всех одесситов, еще раз подчеркивою ВСЕХ ОДЕССИТОВ, тогда что вы ловите в этом городе, ибо ваших единомышленников здесь аж с десяток недобитков.
Чемодан-вокзал-Львів!
Здесь никогда Упанутые не будут героями и никогда этот город не станет украинизированным, как бы Чайчучки и Юсовы не старались. Вашим оранжевым гнилым дядькам остлось недолго.  
   Ответить    
Алекс
Девочка Diogen, повторяю для особо одаренных — ты не вся Одесса (скорее часть Рени или Арциза). Это ты приехал сюда на зароботки, поэтомку веди себя как порядочный гость, иначе попросим.
 
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 08:40     +4      
и как попросишь? оденешь на свою морду повязку чтоб не узнали?и будешь из рогатки стрелять?таких как ты на нож надо.
   Ответить    
сарматт
интересно по каким критериям определяют одессит ты или нет? и что это за каста такая? и по какому праву вы расписываетесь за миллионный город? может вам какая-то  групка людей права делегировала? может по периметру Одессы стенку поставить и не пускать никого?  
   Ответить    
Владимыч
Еще скажи, что в Одессе чтят и преклоняются перед упашниками )) 
   Ответить    
сарматт
Все свободные люди, кому хотят тому пускай и преклоняются. Вы например РАШИстам — вас же никто не трогает?
   Ответить    
Владимыч
Кто такие рашисты?
И все-таки, Одесса тит УПА? :)
   Ответить    
сарматт
воспользуюсь вашей фразой еще разок (только дебил не способен этого понять)
   Ответить    
Владимыч
Меня Владимыч зовут. Вас, как я понял, дебил. Приятно познакомится ) 
   Ответить    
сарматт
неуч вы батенька, отчество ваше Владимыч, а зовут всас Дебил итого -> Дебил Влаимыч паРашнин
   Ответить    
сарматт
неуч вы батенька, отчество ваше Владимыч, а зовут вас Дебил итого -> Дебил Влаимыч паРашнин
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 09:22     +4      
это был бы оптимальный вариант.. поставить стенку с западной стороны.а лучше колючую проволоку.
   Ответить    
сарматт
для таких как вы у нас есть и забор и стенка на водопроводной.Так что милости просим…
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 октября 2009, 20:54     +2      
У ВАС? Так ВАС там к  компу подпускают? За тазик баланды в форуме трудитесь?
   Ответить    
ВШОКЕ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
сарматт
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Витя Одессит
О том, что кому то осталось «недолго» говорят накануне каждых выборов.
И как только они заканчиваются эти умники пропадают до новой избирательной кампании.))  
   Ответить    
сарматт
Этих умников нам сРАШИ привозят — якобы коренных жителей
   Ответить    
tungus
Не оформление, а сам туалет поразил меня. И это в Одессе? В 21-м веке? Да в глухой деревне Европы, Америки и Африки такой срамоты не увидишь. Не антиукраинскими лоззззунгами одесситам надо туалет расписывать, а привести в порядок. О бытовой культуре хозяев гость судит по чистоте в туалете. А она должна быть стерильной как в операционной.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 января 2010, 17:28     +5      
Это ещё нормальный туалет. К сожалению.
   Ответить    
Владимыч
Ух ты, указать место УПЕ в гальюне — это антиукраинская позиция.
Ну почему свидомье так любит говорить от имени всех украинцев?
   Ответить    
   Правила


Сильпо