sov6



31 июля 2009, 12:57

В офисе партии «Родина» ночью разбили окна. Преступники запечатлены камерой наблюдения


Сегодня ночью неизвестные лица разбили окна и повредили фасад дома по ул. Новосельского,15, где расположен офис городской организации партии «Родина». Как сообщил Думской.net руководитель городской организации партии Валентин Дубовенко, акция была заранее спланирована и происходила с часу до двух ночи.

Преступники не знали, что по фасаду здания установлены камеры видеонаблюдения, и их действия запечатлены. На кадрах видно, как несколько молодых людей сначала подносят к зданию большие камни, а затем, озираясь, чтобы никто их не увидел, бросают их.

Валентин Дубовенко считает, что такая спланированная акция направлена  на запугивание оппозиционной партии «Родина», которая отстаивает интересы людей, очутившихся в тяжелейших условиях из-за произвола и бездействия властей.






Власть не способна идти на цивилизованный диалог, ее действия проявляются в подобных акциях. Язык диалога власти – это разбитые окна, избитые оппоненты, издевательства над людьми.

Однако в данном случае власть просчиталась – есть видеозапись, и можно будет установить участников преступной акции. Кроме того, уже никто не сможет сказать, что это сами оппозиционеры поджигают и бьют окна ради пиара.

В ближайшее время Валентин Дубовенко направится в райотдел милиции, напишет заявление и предоставит правоохранительным органам видеозапись. Он надеется, что можно будет установить и задержать не только участников акции, но и ее заказчиков.

Если же милиция не выполнит свои функции, то будет веское основание утверждать, что избирательная кампания в Одессе будет ввергнута в политический бандитизм. Цель данной акции – попытка запугать членов партии и подавить волю к сопротивлению, но власти сделать это не удастся, — сказал Валентин Дубовенко.












Валентин Дубовенко

Валентин Дубовенко







swam2009
swam2009 31 июля 2009, 14:07     +7      
Держитесь ребята, мне кажется что будет ещё жарче.Я за ВАС.
Ответить
destine
destine 31 июля 2009, 14:16     +5      
Спасибо вам за то что вы делаете, вы последняя надежда на порядок и справедливость в этом коррумпированном городе.  
Ответить
Ukrainian
Ukrainian 31 июля 2009, 16:12     -5      
А офис у Вас нехилый, ребята! Справедливые мои! ;-)
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 31 июля 2009, 16:58     +3      
а тебя, истинного украица, жаба душит? или все кроме гэя в подвалах должны сидеть?
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 31 июля 2009, 16:16     +7      
А, что они в норе должны работать, чтобы вам угодить?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 31 июля 2009, 16:16     +3      
Раз бьют стекла, значит «Родина» не просто очередная партия, которая только умеет бульбы делать.
Ответить
Ukrainian
Ukrainian 31 июля 2009, 16:45     -3      
Такие как вы и спонсируете такие партии! Чего вы вообще решили, что они честные и за народ украинский переживают. Партия хочет воровать, как это делает нынешняя власть!  
Ответить
Ананий
Ананий 31 июля 2009, 16:51     +4      
Кто бы к кому как не относился, но так нельзя.Это беспредел, за который виновные должны понести ответственность!  
Ответить
Ukrainian
Ukrainian 31 июля 2009, 16:56     -3      
Абсолютно верно! Нужно наказать беспредельшиков! Так что партия пусть найдет виновного и сожжет на костре )  Они же справедливые!  
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 31 июля 2009, 16:59     +3      
пук-пук.
Ответить
Lady_X
Lady_X 31 июля 2009, 17:16     -4      
А вам не кажется, что «Родина» может эту акцию сама и спланировать? Ну типа — их запугивают, таких борцов за идею.
Ответить
Ukrainian
Ukrainian 31 июля 2009, 17:19     -6      
Умница! Дошло ))
Ответить
Женя Дорн
Женя Дорн 31 июля 2009, 18:55     +6      
Слабенькие хулиганчики У Хуйвица. Даже не смогли нормально окна побить. Из 6-и камней только один залетел в офис…Ни ума, ни фантазии и силёнок маловато! Смешно!   
Ответить
скептик
скептик 31 июля 2009, 19:14     -3      
Разбили очень аккуратно, чтоб не нанести большой ущерб. Разве это не видно? Не видят только те кто не хочет видеть, объективные вы мои.
Ответить
Женя Дорн
Женя Дорн 1 августа 2009, 18:37     +4      
Не разбили, потому что там стеклопакеты французкие — хорошие как и во всем доме. Если бы польские стояли то думаю там ещё технику на не мало денег бы побили…
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 1 августа 2009, 00:20     +4      
Вот нечего делать Родине, как окна себе в офисе бить…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 августа 2009, 10:20     +2      
Да уж — тут больше на самопиар похоже… Хотя от СвОда можно ожидать и  не таких глупостей.
Ответить
Fill
Fill 1 августа 2009, 23:31     +1      
Если это запись именно с офиса Родины, то родиновцы явно сэкономили на видеонаблюдении (ч/б, отсутствие четкости, слабые камеры и оптика на них). Если именно эту запись Дубовенко предоставит в милицию — не думаю, что она поможет. А вот если бы четкую запись (технические возможности уже давно позволяют все, что пожелаешь) с различимыми физиономиями \«неизвестных\» выложить на http://dumskaya.net или http://rodina.od.ua, быстро стало бы ясно, кто есть \«Who\». Все было бы объективно и справедливо. Милиция увидела, нашла, наказала. Если не получилось (а она может многое) — одесситы сделают все сами. Будьте уверены! И высказывания таких как  \«Ukrainian\», \«Lady_X\» так и им противоположным были бы лишними.
Ответить
leonart
leonart 3 августа 2009, 18:49     -2      
Хочу чтоб к моему тексту люди отнеслись с пониманием “не  реклама”!
Игоря МАРКОВА Знаю давно много лет, это единственный человек в городе который вступил в войну с теми с которыми воевать бесполезно НО МОЖНО, если не они с Бовбаланом, и его командой, то в Одессе стало бы так жарко, что 90-стые годы ощутили бы все и сразу, а так они как большая заноза с камерами, и силой которая обледенила всех Одесситов, возьмите  рынок Северный за который они стали горой, Приехал типа крутой мужик типа с автоматом в руках и начал кричать я бог из днепра- 90-стые форева, а сам за кучу милиционеров прятался как щенок по 2 метрва ростом, дыдла который избил не в чем не повинную девушку которая якобы стала на его пути на самом рынке, и кто вступил в бой? наш доблестный закон???  Нет –Родина, и кучу примеров таких, а  их пытаются просто задавить, уничтожить, разбили стекла, заведомо зная что это покажут по ТВ, и у многих будет мнение само пиар, ребята спуститесь на землю, они в пиаре не как не нуждаются! Я вообще предлагаю, объединить всех Одесситов и стать щитом за наши с вами права, за наших детей, они набирают долгов с казны, а кто платим мы?? Я очень хорошо помню тот день в исполкоме где Марков громко сказал, ребята их долги отдавать будете Вы, кто услышал? Не кто, итог?- цены на квартиры во сколько раз? А ну да, у нас крутые дороги за их счет, и с нашего кармана! не допустить самоуправства, которые ведут свою игру, нашими нервами, зарплатами и т.д!
 
Ответить
Fill
Fill 3 августа 2009, 20:36     -1      
Хоть \«leonart\» и пишет с ощибками и \«очепятками\» но в принципе он прав. Кроме Родины, никто обыкновенный народ, не поддерживает, не подсказывает и т.д. Вот если б побольше решительности и организованности. А так заметны только Бовбалан, Кваснюк и Марков. Про власть не вспоминаем, т.к. она молчит. Может ждет чего?
Ответить
vlad
vlad 5 августа 2009, 00:47     0      
Вы оба не совсем правы. А Гончаренко?
Ответить
Географ
Географ 20 августа 2009, 21:59     -1      
Игорь Марков был депутатом городского совета III, IV и V созывов. На выборах 2006 года был избран в состав депутатов Одесского горсовета V созыва по спискам Блока Натальи Витренко.

А что он сделал для народа в эти сроки?

Гончаренко — хороший молодой опозиционер и пиарист, но что он сам сделал за это время кроме критики и споров? Какой закон написал или поправку… Вся его популярность пройдет после 3 месяцев у власти, когда ничего менятся не будет…а ничего не поменяется так как нет программы! Пусть он покажет хоть одну программу или даже оргументированную идею, с примечаниями откуда брать деньги на нее…точнее у кого их забрать…До этого момента, он не политик, а дешевый пиарист!

Оба этих человека себя активно пиарят на спорах с властями и защите людей последний год первый и года может три второй…

Критиковать может каждый, а вот сделать так чтоб в законах стало меньше дыр…увы..

Вам сейчас помогли, а завтра по этому же сценарию все пойдет…и кто вам поможет, ну если конечно выборов на носу не будет…

Надо законы менять, дыры латать…
А без этого будут появлятся новые и новые Гончаренки и Марковы…

А по поводу разбитых окон…ребята, если это действительно акт устрашения то кидали бы не кирпечи, а пакеты с краской например…окно поменять 30 мин дело, а стеклопакет вообще 5 минут…тем более разбили только один при этом тремя камнями))

Я не говорю что власть хорошая и она делает что то полезное, или опозиция плохая… я лишь говорю не будьте столь наивными, собирайте информацию.. сами анализируйте!

З.Ы. Давайте, забрасайте меня минусами))
Ответить
владислав
владислав 27 декабря 2009, 16:31     +1      
они сами это построили)если бы хотели запугать, то кинули бы гранату, а не просто камни)и делали бы это не малолетки))
Ответить