sov3



В парке Шевченко разместят электроподстанцию


В парке Шевченко возле обсерватории в ближайшее время планируется построить высоковольтную электроподстанцию. Об этом говорилось во время сегодняшнего заседания политико-консультативного совета в горисполкоме. Подстанция будет построена по новому образцу, займет максимум 200 квадратных метров и будет снабжать электричеством центр Одессы.

Ввод кабеля в эту подстанцию будет подземным, то есть территорию парка, по всей вероятности, основательно перероют.

На вопрос, будет ли влиять высоковольтное оборудование на приборы обсерватории, вице-мэр Михаил Кучук сказал, что таких данных у него пока нет.

 




Woldemar
Woldemar 11 августа 2009, 11:12     +1      
\«то есть территорию парка, по всей вероятности, основательно перероют\» — обалдеваю с выводов, которые делают так называемые журналисты этого сайта…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 11 августа 2009, 11:19     +2      
за чей счет разместят подстанцию? бюджет или за деньги тех, кто будет подключать инфраструктуру нового \«стадиона\»?на какую мощность она будет расчитана?
Ответить
vlad
vlad 11 августа 2009, 15:23     +1      
Одессаоблєнерго
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 11 августа 2009, 16:38     0      
Достоверно известно? Они ж не гос. контора, какой им смысл? Если дело обстоит так, то это, пожалуй, первый случай на моей памяти, когда их кто-то так крупно развел (не зная мощности, не могу даже приблизительно прикинуть сумму, разброс очень большой, от $300 тыс. до $2 млн., наверное).
Ответить
vlad
vlad 11 августа 2009, 17:00     0      
Не хватает мощностей. Подстанция действительно нужна. Долго искали место для нее, пока не нашли…
А сумма, скорее, вторая. Скорее всего не менее 110 кВ, а то и такая, как Усатово…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 11 августа 2009, 17:07     0      
Согласен, модернизация подстанций, и увеличение их количества — это дело всегда актуальное. Но раньше они ухитрялись всегда по тех.условиям нагрузить подключающихся:)) А тут видать откат был сумасшедшей силы, или Давиденко «грамотно» заменили на своего.  
Ответить
vlad
vlad 11 августа 2009, 17:14     +1      
похоже…
Ответить
Electro
Electro 16 мая 2011, 17:52     0      
Леонид. 17.05.11
Мре мнение однозначно!  Дать Климову место 2-го СРЗ и точка!! Не хочет ----До     свиданье! Сколько можно возиться с ним. Дайте мне 6 га, затем еще 7 га, мало того, что забрал 3/4 парка, так все мало! Господа Вы понимаете, что мы, Одесситы, потеряли историю, потеряли самый большой и красивый парк.Стадион это прилюдия, а вот к стадиону еще очень много будет прлагаться земельки!! Гурвиц с Боделаном продали почти весь парк!
Ответить