sov6



3 декабря 2010, 15:59

В понедельник в Одессе дадут праздничный салют


Министерство обороны проведет праздничные фейерверки в 9 городах Украины по случаю 19-летия Вооруженных сил 6 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Соответствующий приказ подписал министр обороны Михаил Ежель.

В соответствии с документом, праздничные фейерверки пройдут в  Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи (Крым), Виннице, Львове, Житомире,  Ривне и Днепропетровске.

Напомним, что 6 декабря будет отмечаться День Вооруженных сил Украины.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 16:00     +21      
Парадокс — День есть, а Сил нет.
Ответить
novik
novik 3 декабря 2010, 21:20     +10      
Вы шо.Вы знаете скока у нас генералов? Их у нас больше чем во всём НАТО.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 декабря 2010, 00:09     +9      
Вот и славненько! Берём очередного укрогенерала, проталкиваем его вперед и говорим : НАТЕ!  
Ответить
russ
russ 3 декабря 2010, 16:20     +17      
День вооруженного бессилия!
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 16:50     +11      
Одесса, Киев, Севастополь и Керчь — города герои!
А шо Винница, Львов, Житомир, Ровно и Днепропетровск в этом списке забыли?
Ответить
russ
russ 3 декабря 2010, 16:55     +9      
Особенно Винница.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 декабря 2010, 17:15     +12      
Так ставка была главного руководителя (фюрера по швабски) героев армии Украины — УПА. В честь этого и салют.
Ответить
russ
russ 3 декабря 2010, 17:43     +8      
Так я на Вервольф и намекаю.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 4 декабря 2010, 19:02     +5      
Вам что, жалко денег на салют??? Пусть люди порадуются, много ли поводов для счастья?!  
Ответить
Odes
Odes 4 декабря 2010, 22:26     +2      
Необразованные вы люди. В Виннице- Штаб авиации (которой нет), Львов- Центр Западного оперативного командования, в Ровно-СТАВКА, то же и в Днепре.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 декабря 2010, 15:48     +3      
о каком вооружении вы пишите???
Ответить
Гоцман
Гоцман 3 декабря 2010, 16:31     +11      
И полового власти.Наш День-23 февраля.
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 3 декабря 2010, 17:50     +6      
а зачем это нужно? пусть лучше деньги, которые тратят на салюты и прочее, пустили бы на казармы для солдатов. а то там совок по сей день.
Ответить
Nina
Nina 3 декабря 2010, 18:12     +8      
Салют легче списывается. Кто считает кол-во салютов?
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 3 декабря 2010, 19:26     +6      
Ну вот и я о том же!
Ответить
novik
novik 3 декабря 2010, 21:22     +6      
Настреляют на гривну спишут 10.
Ответить
Дмитрий Бывалый
Дмитрий Бывалый   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 19:14     +8      
Чушь какая-то… День вооружённых сил в ноябре? Он в феврале! Кстати, 23 февраля салют будет? Или только в Севастополе?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 20:14     +8      
НА Украине. KAIDAKI, писать по-русски научись.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 3 декабря 2010, 20:17     -8      
В Украине!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 3 декабря 2010, 20:20     -9      
НА России пусть пишут как хотят-а В Украине надо писать «В Украине».
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 20:54     +8      
KAIDAKI, НЕ БРЕДЬ. Открой словарь и не позорься.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 3 декабря 2010, 22:55     -8      
Почему правильно писать именно «в Украине», а не «на Украине»?  
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.Сравните:
на территории Украины в государстве Украина
Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке — некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 23:41     +5      
У нас на Черемушках каждый день так салютуют, уж так салютуют… Потом приезжает милиция и вяжет всех «салютовавших» на пару-тройку суток. Нам больше никаких салютов не надо, иначе у меня лопнут барабанные перепонки, и ( что существеннее )терпение.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 декабря 2010, 00:14     +6      
Вот тут и открывается правда Кайдака — государства-то и нет! А раз нет — то «НА ОКРАИНЕ»!  
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 4 декабря 2010, 00:16     +4      
KAIDAKI, пойди этот националистический бред психиатру расскажи.
На территории Канады много озер, а на территории Франции много замков. Любое государство прежде всего является территорией заключенной в границы. Так что вся твоя логическая цепочка- бредятина. А смотрел какой артикль авторы применяют на Китайском языке?
Ответить
таки да
таки да 4 декабря 2010, 03:50     +8      
Кайдаки! ты не прав! Я английский хорошо знаю и могу сказать что не только перед страной Украиной ставят  «the» но и перед многими другими странами. Например
The United States — США
The Dominican republic — Доминиканская Республика
The Ukraine — Украина

Ты думаешь, тут все такие тупые что не знают английского и ты можешь вешать им на уши лапшу??
Ответить
таки да
таки да 4 декабря 2010, 04:01     +7      
еще

The Philippines — Филиппины

The Netherlands — Нидерланды

и че, по твоему США, Нидерланды, Доминиканская Республика тоже территории а не страны??
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 21:00     +5      
KAIDAKI, ну и дурак. На Украине.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 3 декабря 2010, 22:52     -6      
Сам дурак.В Украине.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 23:24     +3      
KAIDAKI, посмотри в словарь и хватит нести бред, утомляет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 декабря 2010, 00:11     +5      
А где это, пидриот?
Ответить
novik
novik 3 декабря 2010, 21:26     +5      
В Казахстане, в Молдавии, в Белорусии и тд и только одна Украина  -НА 
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 23:52     +4      
Увы не одна. На Кипре, на Тайване, на Мальте и т.д. А во Франции вообще -ВО.
Зато не как у москалей клятых, KAIDAKI должен радоваться.
А «в Украине» это очередные бандеровские мансы написания русского текста с УКРАИНСКОЙ ФОНЕТИЧЕСКОЙ ТРАНСКРИПЦИЕЙ для дальнейшего искоренения русского языка и полного перехода на украинский язык общения.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 22:12     +5      
Сегодня праздник у ребят, сегодня будут стрельбы…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 декабря 2010, 00:16     +7      
Срочно отменить все авиарейсы в радиусе 500 километров от границ окраины — эти и салютом достанут!!!  
Ответить
таки да
таки да 4 декабря 2010, 03:45     +3      
Я вообще не пойму, зачем Украине вооруженные силы? С кем воевать? )) И, шо, кто то пойдет на салют смотреть?))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 13:36     0      
Армия — как атрибут государства…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 09:42     0      
Обезьяна с гранатой более обучена чем Укроармия…
Ответить
Extravagantza
Extravagantza 4 декабря 2010, 11:14     -2      
Солнцеликий и Богоподобный Путин говорит «в Украине», кстати) А его Великая Безошибочность должна быть святым догматом для всех!

 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2010, 02:02     +2      
Можно только догадываться сколько слёз пролили свидомые стоя на коленях перед ВВП и упрашивая его говорить «в окраине»!  
Ответить
parabukin
parabukin 4 декабря 2010, 15:10     -1      
«В» или «на» важно, ребятишки, когда Вас посылают, а в данном случае прав urvas66 (03.12. 16.00.): жопа есть, а слова нет. А на счет армии и войны с кем-либо, то думается мне- армия все же нужна, чтобы вступить в войну с Нидерландами, к примеру, и тут же сдаться в плен со всеми потрохами, т.е. обязательно вместе с мирным населением. Только таким способом мы можем надеяться на то, что когда-нибудь станем Эвропой, как вещает канал ICTV.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 4 декабря 2010, 16:31     +3      
Европой не знаю, а то что многие наркоманами и гомами станут — это точно. В Голландии шалунов много.
Ответить
inga
inga 4 декабря 2010, 19:08     -2      
Зато каждому дадут по велику и сделают велосипедные дорожки!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 декабря 2010, 02:05     +2      
А выдержешь Инга? За велосипед с дорожкой?
Ответить
inga
inga 4 декабря 2010, 19:09     0      
И вообще в Амстердаме красиво. И в Утрехте и в Делфте тоже.
Я лично уже согласна сдаться Нидерландам.
Ответить