новый год совиньен



В повышении цен на продукты Азаров обвинил супермаркеты — правительство тут не причем


Повышение цен на отдельные продукты питания в Украине носит «определенный искусственный характер» и ответственности за него правительство не несет, считает премьер-министр Николай Азаров.


«Вы спрашивайте у владельцев супермаркетов – почему они поднимают цены? То, что касается правительства, оно делает. Но правительство не торгует ни гречкой, ни маслом — правительство создает условия для тех, кто торгует. Почему цена гречки на заводе 4 гривны за 1 килограмм, а в магазине, супермаркете 15 гривен? Почему? Кто-то захотел нажиться на ажиотажном спросе», — сказал он, комментируя повышение цен на гречку, масло и другие продукты питания.

«Те, кто сейчас играются, играют в очень небезопасную игру, прежде всего, для себя», — при этом отметил Азаров.


Подробности




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 19:14     +22      
Это рассуждения не премьер-министра, а восьмиклассника-троечника.
   Ответить    
Лобстер.
даже если так (сомневаюсь), то зачем нам нужен Антимонопольный комитет, если он вообще ничего не делает?  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 января 2011, 08:57     +10      
А вы где-то слышали что бы АМК У какого-то мобильного оператора отобрал лицензию или у нефте- или у зерно трейдера? Чисто бизнес, в казну 0, 1% от всех поборов.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 18 января 2011, 13:34     +6      
так у нас теперь мэр, который ничего не делает.Работать не привыкли!  
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 января 2011, 10:15     +12      
Если они считают, что повышение пошлин на импорт, введение квот, и увеличение налоговых ставок — ни как не влияет на стоимость продуктов — мне их жалко… и страшно за страну в которой вверху сидят идиоты.  
   Ответить    
PalmiraThriller
Плохому танцору супермаркеты мешают. Сначала губеров дергал за повышение цен, теперь вот за магазины взялся, урродец… Может начнем с себя, Яныч?
   Ответить    
Балаболка
А за что дёргать будем??? :)
   Ответить    
PalmiraThriller
Ну не за вымя, разумеется. Наши губеры в этом плане очень чувствительные люди. А вот демонстративно похлопать борзых чиновников перед телекамерами да на ломаном укросуржике сказать пару-тройку крепких слов — в этом БаЯныч ба-альшой мастер.
   Ответить    
Балаболка
От бы похлопать БаЯныча по этим, ну в общем, что ниже пояса будет, да перед телекамерами, да сказать пару-тройку крепких слов на любом суржике
   Ответить    
PalmiraThriller
Руки пачкать неохота. Пусть уж лучше все само собой произойдет, естественным ходом. Социальная напряженка — митинги — кровопролитие — голодные бунты — революция. Все это мы уже проходили. Скоро снова через это пройти придется. Уж тогда Яныча весь украинский народ по тому что ниже пояса…Да не просто похлопает, а опустит по-полной! И Янека с Ринатом заодно ( если не успеют удрать за кордон ) 
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 января 2011, 11:48     +7      
Для чего геликоптером обзавёлся, чтоб быстро и незаметно ускользнуть.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 09:54     +10      
так ведь это Азаров заявил что на рынках работают одни спекулянты и всех торговцев отправить на завод? Тогда все быстро «замолчали» это заявление.А теперь получается что и в супермаркетах все «неправильно».Хоть бы определился.
   Ответить    
Ваш Дорогой
«Те, кто сейчас играются, играют в очень небезопасную игру, прежде всего, для себя»,
- это с кем он сейчас разговаривал?!  
   Ответить    
koct
koct 17 января 2011, 17:01     +25      
А шо, с новым правительством к нам заехали новые супермаркеты..? Почему год назад кило гречки в Таврии было 4 гр., а теперь 14 гр. в той же самой таврии…?
Урроды…
   Ответить    
PalmiraThriller
Супермаркеты старые, просто крыша новая. С новыми тоже надо делиться, иначе «бело-голубые» устроят той же Таврии веселую жизнь. За право крутиться надо хорошо откатывать.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 17 января 2011, 17:03     +27      
сказал бы уже, что это народ виноват--так как покупает еду и тем самым провоцирует спрос на нее и рост цен :)) 
   Ответить    
Балаболка
Рамон, только в правительстве?
   Ответить    
Туман
А зачем нам такое правительство, которое всегда и везде не причем?
   Ответить    
Korsar black
Как это — «зачем»? Для видимости. Оно — само по себе, мы — сами по себе. Только расплачиваемся за эти игры все-таки — мы. 
   Ответить    
adamesku
а где же АМКУ? наверное в Тарутино винчиком балуется
   Ответить    
Джонн
скорее в Балграде…
   Ответить    
PalmiraThriller
Дядя Вася готовится придушить нефтяных монополистов. Уже встал в боевую стойку, говорит: «дело шить будем! ". Не мешайте человеку, — что ему какие-то супермаркеты? Можно подумать Вася сам по ним ходит да товар выбирает…
   Ответить    
кот Бегемот
Ну конешно на продукты они не подняли, но они подняли налоги, бензин,  газ, аренду и думают, что люди глупы и не увидят причинно-следственной связи)
   Ответить    
Балаболка
Та вы шо? Не может быть!!!
   Ответить    
Джонн
да бензин по 8, а гдеш ваш проффенсор, кокращення життя вже сегодня?
   Ответить    
таки да
Супермаркеты по собственному желанию не могут поднят цены. Это противозаконно. Цены зависят от экономики и других государственных критериев!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Смотря какие супермаркеты… Например в печально известной Обжоре цены меняются в сторону увеличения почти КАЖДЫЙ день, причем на ВСЕ товары. И никакого экономического обоснования для таких повышений нет. Просто в наших некоторых  супермаркетах сидят такие «менеджеры», которые закупают массу товара ( в том числе и левого ), ставят на него байконуровские цены, а потом он не продается и просрочивается на полках, затем его списывают ( часто «раскидывают» на всех сотрудников магазина, типа круговая порука ). Вот такая вот философия.
   Ответить    
PalmiraThriller
Да, вы правы, часто поставщики забирают обратно бракованный товар. Но не всегда и не во всех случаях. Есть такая просрочка которую уже никому не вернешь, — ни поставщику ни на склад супермаркета. Там где я работал просрочку, как правило, списывали ( редко ) или расписывали на всех сотрудников ( чаще всего ). 
   Ответить    
lych
lych 17 января 2011, 17:18     +16      
вот те раз! Правиельство оно или нет?! А кто должен эти цены регулировать? Введите товарисч Азаров наказание за превышение цен выше определенного уровня, запретите им повышать цены…Или вы предлагаете мордобой в супермаркете устроить людям? На что вы вообще своим заявлением народ толкете и провоцируете? На самосуд? Хороший вы правитель, ничего не скажешь!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 января 2011, 17:21     +12      
Я не я, и хата не моя… Ну Янычь, ну сказочник…
   Ответить    
novik
novik 17 января 2011, 17:27     +14      
Пусть назовёт фамилии хозяев супермаркетов. Я уверен что они все у него вправительстве.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 17 января 2011, 17:28     +16      
Азарову надо бы покраснеть (с)
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 17 января 2011, 20:11     +12      
ОНО не краснеет, ОНО только воняет.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 18 января 2011, 09:35     +10      
Оно працюе
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 17 января 2011, 18:26     +15      
Детский лепет.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 17 января 2011, 18:38     +15      
Азаров сказал, что правительство не торгует, оно создает условия для тех, кто торгует.Но пардон, при чем здесь мы? Мы не торгуем, мы покупаем! И правительство ОБЯЗАНО (мы их поставили для этого туда своими голосами на выборах)создавать условия для тех, кто покупает, т.к. таких намного больше и именно благодаря нам у правительства появился уникальный шанс выразить свою любовь к народу. Конечно, шутка, но если по серьезному, то на кой хрен нам нужно такое правительство с таким президентом и таким парламентом, которое будет заботится о собственном бизнесе?
   Ответить    
Это я, Эдичка
В условиях рынка каждый имеет право отказаться от покупок в том или ином магазине в пользу другого.
   Ответить    
lych
lych 17 января 2011, 23:28     +12      
а что, где то есть магазин с гречкой по 4 гривны? Дайте адресочек, я в пользу этого магазина таки откажусь от других! )) 
   Ответить    
PalmiraThriller
Музалев-младший в горсовете от ПРдунов, Музалев-старший — в облсовете от социалистов. Короче все при деле. А цены в супермаркетах будут расти и дальше, и никто конкретно за это отвечать не будет.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 17 января 2011, 19:25     +16      
супермаркеты тоже б поприжать неплохо--берут у поставщиков плату за вход продукции, за место на полке, накручивают минимум 30 %, платят персоналу копейки…И куда в них столько денег влазит только…
   Ответить    
PalmiraThriller
100%!
   Ответить    
DEd
DEd 17 января 2011, 19:33     +6      
Изночально печально повторить голодомор молчально.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 января 2011, 19:36     +15      
Нужна альтернатива супермаркетам -обустроенные рынки и без перекупщиков с торговыми точками от фирм производителей продукции
   Ответить    
Балаболка
Так у Мотри у самого в Ужгороде супермаркет, интересно на цены посмотреть
   Ответить    
Туман
Odessa15.Полностью согласен, но кто разрешит, если все жирующие сидят во власти и бдят похлеще пограничника Карацупы за неприкосновенностью своей территории.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 января 2011, 21:44     +8      
Мы сами виновны в ихней свободе, доверили им власть. нам и исправлять свои ошибки… Это моё личное мнение.
   Ответить    
Балаболка
Что-то сегодня Михал Михалыч вспоминается всё-время, опять видно его время пришло: Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё 
мало!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 января 2011, 19:36     +15      
Боже мой, какой тупизм! А я об Азарове был немного другого мнения… По-моему они уже выдыхаются, а тем имение прошёл только год их власти. Неужели он и его правительство ничего не видит, что происходит в его стране? И это говорят те кто считает себя профессионалами, реформаторами. Просто бредятина какая-то…
   Ответить    
встать_суд_идет
«А я об Азарове был немного другого мнения…»
И напрасно. Когда он был главным укроналоговиком, он заказал рекламный ролик и пустил его на ТВ, что-то типа дитё говорит предкам, что нужно платить налоги, бо в учебнике так написано. Маразматик кучмой призванный.
   Ответить    
Kastet
Kastet 17 января 2011, 20:05     +13      
В Москве нескольким компаниям выписали немалые штрафы после необоснованного повышения цен на хлеб в августе-сентябре. Другие компании это учли и хлеб сильно не подорожал. Может есть что-то, что мешает Азарову сделать так, как сделал Путин?  
   Ответить    
Виктор Волков
Потому, что ни мозгов ни яиц.
   Ответить    
Kastet
Не знаю, как там с мозгами, но таких яиц, как у Путина, вот точно надо еще поискать.  
   Ответить    
Kastet
)) Это Вы у Ходорковского спросите… Я только теоретик. )
Или можете в свои штаны руку засунуть и помечтать. ) 
 
   Ответить    
Kastet
Да какие обиды, Кадет, я только прикололся да и только. )
Теории на эту тему мне строить не сложно. В моем кабинете висит не кадетская форма, а фотография моего командира с Путиным.  
   Ответить    
таки да
помнится, Азаров приезжал в Одессу и еще и с Хурвицом поругался. Зашел в супермаркет и сделал вид что он обеспокоен высокими ценами на картошку и т д. Потом пообещал всех уволить до нового года, если цены такими же останутся. Так никого и не уволил. Цены такие же и даже выше. Трепло он!!  
   Ответить    
Лобстер.
А кто сомневался? Если их демократия состоит из магического слова ТВВ. (Трепать языком, Взятки, выборы).
   Ответить    
Елена  Антоновна
«пообещал всех уволить до нового года, если цены такими же останутся»
Что вы на человека наговариваете? Он слово сдержал -цены ж такими же не остались! Повысились! Что ж вы придираетесь?
   Ответить    
Балаболка
А чёй-то вы все тут в ПЛЮСАХ??? :) Какой-то всеобщий одобрямс, прям зло берёт, никто не минусует:)
   Ответить    
таки да
надо будет, заминусуем)) Терпение мой друг, терпение)
   Ответить    
Балаболка
Если есть за что, то за ради бога…
   Ответить    
Балаболка
Вот только есть скоро не за что будет :(
   Ответить    
Славянин
Так расстреляй их, Азаров!
   Ответить    
Балаболка
Так ему первому и придётся стреляться, пример так сказать подать
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 17 января 2011, 21:05     +12      
Это я должен спрашивать в супермаркетах почему повышаются цены?! На хрена мне такой премьер министр со всей своей кодлой, МВД, налоговой и т.д.
   Ответить    
Балаболка
Жванецкий: «Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать на базар и через щель спросить: “Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?”
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Злые Вы все сегодня.
   Ответить    
Лобстер.
Был бы повод, порадовались бы.
   Ответить    
Балаболка
Вы бы посмотрели цены на ТПН
   Ответить    
koct
koct 17 января 2011, 21:57     +11      
Смотрел как-то по телеку, почти год назад, как Сердюк покидал кабинет губернатора, после выборов президента…запомнились его слова — «ПОПОМНИТЕ МОЁ СЛОВО, ВЫ ЕЩЁ ПОЖАЛЕЕТЕ ЗА ВИКТОРОМ ЮЩЕНКО»…
   Ответить    
Балаболка
Ну его мы и так… жалеем уже, больных у нас все жалеют
   Ответить    
koct
Барабулька, так ты оказывается вражина…?
   Ответить    
koct
барабашка, может тебе нравится то, что вокруг происходит, или ты просто тупо, не думая, голосовала за Йулю…?
   Ответить    
Балаболка
А как больного не пожалеть, столько дел натворил по болезни, всем икнулось: и оранжевым, и бело-сердечным, и бело-блакитным… Умудрился же…
   Ответить    
koct
koct 17 января 2011, 22:57     +8      
Увы, жалеть можно, вернуть нельзя это проклятое сытое вчера — близок локоть…
   Ответить    
koct
koct 17 января 2011, 23:02     +5      
Я не собираю плюсов — мне бы мысль донести, всё равно кнопка под пальцем у Коменданте…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 17 января 2011, 22:07     +15      
А что гречка и масло (к слову сказать и остальные продукты) только в супермаркетах подорожали? А на рынок Мыкола Янович не заглядывал?  
   Ответить    
Лобстер.
Пророчат еще подорожание сахара весной.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 17 января 2011, 22:17     +14      
Не удивлюсь, «Правительство создаёт условия…»))
   Ответить