sov3



17 января 2011, 16:55

В повышении цен на продукты Азаров обвинил супермаркеты — правительство тут не причем


Повышение цен на отдельные продукты питания в Украине носит «определенный искусственный характер» и ответственности за него правительство не несет, считает премьер-министр Николай Азаров.


«Вы спрашивайте у владельцев супермаркетов – почему они поднимают цены? То, что касается правительства, оно делает. Но правительство не торгует ни гречкой, ни маслом — правительство создает условия для тех, кто торгует. Почему цена гречки на заводе 4 гривны за 1 килограмм, а в магазине, супермаркете 15 гривен? Почему? Кто-то захотел нажиться на ажиотажном спросе», — сказал он, комментируя повышение цен на гречку, масло и другие продукты питания.

«Те, кто сейчас играются, играют в очень небезопасную игру, прежде всего, для себя», — при этом отметил Азаров.


Подробности








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 19:14     +22      
Это рассуждения не премьер-министра, а восьмиклассника-троечника.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 января 2011, 21:29     +16      
даже если так (сомневаюсь), то зачем нам нужен Антимонопольный комитет, если он вообще ничего не делает?  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 января 2011, 08:57     +10      
А вы где-то слышали что бы АМК У какого-то мобильного оператора отобрал лицензию или у нефте- или у зерно трейдера? Чисто бизнес, в казну 0, 1% от всех поборов.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 18 января 2011, 13:34     +6      
так у нас теперь мэр, который ничего не делает.Работать не привыкли!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 января 2011, 10:15     +12      
Если они считают, что повышение пошлин на импорт, введение квот, и увеличение налоговых ставок — ни как не влияет на стоимость продуктов — мне их жалко… и страшно за страну в которой вверху сидят идиоты.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 21:45     +15      
Плохому танцору супермаркеты мешают. Сначала губеров дергал за повышение цен, теперь вот за магазины взялся, урродец… Может начнем с себя, Яныч?
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:57     +10      
А за что дёргать будем??? :)
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:13     +12      
Ну не за вымя, разумеется. Наши губеры в этом плане очень чувствительные люди. А вот демонстративно похлопать борзых чиновников перед телекамерами да на ломаном укросуржике сказать пару-тройку крепких слов — в этом БаЯныч ба-альшой мастер.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 22:29     +13      
От бы похлопать БаЯныча по этим, ну в общем, что ниже пояса будет, да перед телекамерами, да сказать пару-тройку крепких слов на любом суржике
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:33     +8      
Руки пачкать неохота. Пусть уж лучше все само собой произойдет, естественным ходом. Социальная напряженка — митинги — кровопролитие — голодные бунты — революция. Все это мы уже проходили. Скоро снова через это пройти придется. Уж тогда Яныча весь украинский народ по тому что ниже пояса…Да не просто похлопает, а опустит по-полной! И Янека с Ринатом заодно ( если не успеют удрать за кордон ) 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 18 января 2011, 11:48     +7      
Для чего геликоптером обзавёлся, чтоб быстро и незаметно ускользнуть.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 09:54     +10      
так ведь это Азаров заявил что на рынках работают одни спекулянты и всех торговцев отправить на завод? Тогда все быстро «замолчали» это заявление.А теперь получается что и в супермаркетах все «неправильно».Хоть бы определился.
Ответить
Ваш Дорогой
Ваш Дорогой 17 января 2011, 17:00     +22      
«Те, кто сейчас играются, играют в очень небезопасную игру, прежде всего, для себя»,
- это с кем он сейчас разговаривал?!  
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 17:01     +25      
А шо, с новым правительством к нам заехали новые супермаркеты..? Почему год назад кило гречки в Таврии было 4 гр., а теперь 14 гр. в той же самой таврии…?
Урроды…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:18     +15      
Супермаркеты старые, просто крыша новая. С новыми тоже надо делиться, иначе «бело-голубые» устроят той же Таврии веселую жизнь. За право крутиться надо хорошо откатывать.
Ответить
prostoy
prostoy 17 января 2011, 17:03     +27      
сказал бы уже, что это народ виноват--так как покупает еду и тем самым провоцирует спрос на нее и рост цен :)) 
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 20:35     +9      
Рамон, только в правительстве?
Ответить
Туман
Туман 17 января 2011, 17:04     +27      
А зачем нам такое правительство, которое всегда и везде не причем?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 января 2011, 18:20     +16      
Как это — «зачем»? Для видимости. Оно — само по себе, мы — сами по себе. Только расплачиваемся за эти игры все-таки — мы. 
Ответить
adamesku
adamesku 17 января 2011, 17:05     +18      
а где же АМКУ? наверное в Тарутино винчиком балуется
Ответить
Джонн
Джонн 17 января 2011, 18:57     0      
скорее в Балграде…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:15     +9      
Дядя Вася готовится придушить нефтяных монополистов. Уже встал в боевую стойку, говорит: «дело шить будем! ". Не мешайте человеку, — что ему какие-то супермаркеты? Можно подумать Вася сам по ним ходит да товар выбирает…
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 17 января 2011, 17:11     +29      
Ну конешно на продукты они не подняли, но они подняли налоги, бензин,  газ, аренду и думают, что люди глупы и не увидят причинно-следственной связи)
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 17:37     +12      
Та вы шо? Не может быть!!!
Ответить
Джонн
Джонн 17 января 2011, 19:00     0      
да бензин по 8, а гдеш ваш проффенсор, кокращення життя вже сегодня?
Ответить
таки да
таки да 17 января 2011, 17:11     +15      
Супермаркеты по собственному желанию не могут поднят цены. Это противозаконно. Цены зависят от экономики и других государственных критериев!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:22     +9      
Смотря какие супермаркеты… Например в печально известной Обжоре цены меняются в сторону увеличения почти КАЖДЫЙ день, причем на ВСЕ товары. И никакого экономического обоснования для таких повышений нет. Просто в наших некоторых  супермаркетах сидят такие «менеджеры», которые закупают массу товара ( в том числе и левого ), ставят на него байконуровские цены, а потом он не продается и просрочивается на полках, затем его списывают ( часто «раскидывают» на всех сотрудников магазина, типа круговая порука ). Вот такая вот философия.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:37     +10      
Да, вы правы, часто поставщики забирают обратно бракованный товар. Но не всегда и не во всех случаях. Есть такая просрочка которую уже никому не вернешь, — ни поставщику ни на склад супермаркета. Там где я работал просрочку, как правило, списывали ( редко ) или расписывали на всех сотрудников ( чаще всего ). 
Ответить
lych
lych 17 января 2011, 17:18     +16      
вот те раз! Правиельство оно или нет?! А кто должен эти цены регулировать? Введите товарисч Азаров наказание за превышение цен выше определенного уровня, запретите им повышать цены…Или вы предлагаете мордобой в супермаркете устроить людям? На что вы вообще своим заявлением народ толкете и провоцируете? На самосуд? Хороший вы правитель, ничего не скажешь!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 января 2011, 17:21     +12      
Я не я, и хата не моя… Ну Янычь, ну сказочник…
Ответить
novik
novik 17 января 2011, 17:27     +14      
Пусть назовёт фамилии хозяев супермаркетов. Я уверен что они все у него вправительстве.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 17 января 2011, 17:28     +16      
Азарову надо бы покраснеть (с)
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 17 января 2011, 20:11     +12      
ОНО не краснеет, ОНО только воняет.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 18 января 2011, 09:35     +10      
Оно працюе
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 17 января 2011, 18:26     +15      
Детский лепет.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 17 января 2011, 18:38     +15      
Азаров сказал, что правительство не торгует, оно создает условия для тех, кто торгует.Но пардон, при чем здесь мы? Мы не торгуем, мы покупаем! И правительство ОБЯЗАНО (мы их поставили для этого туда своими голосами на выборах)создавать условия для тех, кто покупает, т.к. таких намного больше и именно благодаря нам у правительства появился уникальный шанс выразить свою любовь к народу. Конечно, шутка, но если по серьезному, то на кой хрен нам нужно такое правительство с таким президентом и таким парламентом, которое будет заботится о собственном бизнесе?
Ответить
Это я, Эдичка
Это я, Эдичка 17 января 2011, 18:50     +1      
В условиях рынка каждый имеет право отказаться от покупок в том или ином магазине в пользу другого.
Ответить
lych
lych 17 января 2011, 23:28     +12      
а что, где то есть магазин с гречкой по 4 гривны? Дайте адресочек, я в пользу этого магазина таки откажусь от других! )) 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 17 января 2011, 22:40     +13      
Музалев-младший в горсовете от ПРдунов, Музалев-старший — в облсовете от социалистов. Короче все при деле. А цены в супермаркетах будут расти и дальше, и никто конкретно за это отвечать не будет.
Ответить
prostoy
prostoy 17 января 2011, 19:25     +16      
супермаркеты тоже б поприжать неплохо--берут у поставщиков плату за вход продукции, за место на полке, накручивают минимум 30 %, платят персоналу копейки…И куда в них столько денег влазит только…
Ответить
DEd
DEd 17 января 2011, 19:33     +6      
Изночально печально повторить голодомор молчально.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 января 2011, 19:36     +15      
Нужна альтернатива супермаркетам -обустроенные рынки и без перекупщиков с торговыми точками от фирм производителей продукции
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:09     +10      
Так у Мотри у самого в Ужгороде супермаркет, интересно на цены посмотреть
Ответить
Туман
Туман 17 января 2011, 20:58     +10      
Odessa15.Полностью согласен, но кто разрешит, если все жирующие сидят во власти и бдят похлеще пограничника Карацупы за неприкосновенностью своей территории.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 января 2011, 21:44     +8      
Мы сами виновны в ихней свободе, доверили им власть. нам и исправлять свои ошибки… Это моё личное мнение.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:55     +8      
Что-то сегодня Михал Михалыч вспоминается всё-время, опять видно его время пришло: Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё 
мало!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 января 2011, 19:36     +15      
Боже мой, какой тупизм! А я об Азарове был немного другого мнения… По-моему они уже выдыхаются, а тем имение прошёл только год их власти. Неужели он и его правительство ничего не видит, что происходит в его стране? И это говорят те кто считает себя профессионалами, реформаторами. Просто бредятина какая-то…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 января 2011, 19:51     +14      
«А я об Азарове был немного другого мнения…»
И напрасно. Когда он был главным укроналоговиком, он заказал рекламный ролик и пустил его на ТВ, что-то типа дитё говорит предкам, что нужно платить налоги, бо в учебнике так написано. Маразматик кучмой призванный.
Ответить
Kastet
Kastet 17 января 2011, 20:05     +13      
В Москве нескольким компаниям выписали немалые штрафы после необоснованного повышения цен на хлеб в августе-сентябре. Другие компании это учли и хлеб сильно не подорожал. Может есть что-то, что мешает Азарову сделать так, как сделал Путин?  
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 17 января 2011, 20:21     +14      
Потому, что ни мозгов ни яиц.
Ответить
Kastet
Kastet 17 января 2011, 20:49     +8      
Не знаю, как там с мозгами, но таких яиц, как у Путина, вот точно надо еще поискать.  
Ответить
Kastet
Kastet 17 января 2011, 21:36     +8      
)) Это Вы у Ходорковского спросите… Я только теоретик. )
Или можете в свои штаны руку засунуть и помечтать. ) 
 
Ответить
Kastet
Kastet 17 января 2011, 22:15     +5      
Да какие обиды, Кадет, я только прикололся да и только. )
Теории на эту тему мне строить не сложно. В моем кабинете висит не кадетская форма, а фотография моего командира с Путиным.  
Ответить
таки да
таки да 17 января 2011, 20:17     +20      
помнится, Азаров приезжал в Одессу и еще и с Хурвицом поругался. Зашел в супермаркет и сделал вид что он обеспокоен высокими ценами на картошку и т д. Потом пообещал всех уволить до нового года, если цены такими же останутся. Так никого и не уволил. Цены такие же и даже выше. Трепло он!!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 января 2011, 21:32     +12      
А кто сомневался? Если их демократия состоит из магического слова ТВВ. (Трепать языком, Взятки, выборы).
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 18 января 2011, 00:47     +13      
«пообещал всех уволить до нового года, если цены такими же останутся»
Что вы на человека наговариваете? Он слово сдержал -цены ж такими же не остались! Повысились! Что ж вы придираетесь?
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 20:38     +11      
А чёй-то вы все тут в ПЛЮСАХ??? :) Какой-то всеобщий одобрямс, прям зло берёт, никто не минусует:)
Ответить
таки да
таки да 17 января 2011, 21:00     +8      
надо будет, заминусуем)) Терпение мой друг, терпение)
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:15     +7      
Если есть за что, то за ради бога…
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:16     +9      
Вот только есть скоро не за что будет :(
Ответить
Славянин
Славянин 17 января 2011, 20:57     +7      
Так расстреляй их, Азаров!
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:05     +7      
Так ему первому и придётся стреляться, пример так сказать подать
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 17 января 2011, 21:05     +12      
Это я должен спрашивать в супермаркетах почему повышаются цены?! На хрена мне такой премьер министр со всей своей кодлой, МВД, налоговой и т.д.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:14     +18      
Жванецкий: «Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать на базар и через щель спросить: “Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?”
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 17 января 2011, 21:27     +5      
Злые Вы все сегодня.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 января 2011, 21:33     +11      
Был бы повод, порадовались бы.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 21:37     +9      
Вы бы посмотрели цены на ТПН
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 21:57     +11      
Смотрел как-то по телеку, почти год назад, как Сердюк покидал кабинет губернатора, после выборов президента…запомнились его слова — «ПОПОМНИТЕ МОЁ СЛОВО, ВЫ ЕЩЁ ПОЖАЛЕЕТЕ ЗА ВИКТОРОМ ЮЩЕНКО»…
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 января 2011, 22:00     +4      
Ну его мы и так… жалеем уже, больных у нас все жалеют
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 04:36     0      
Барабулька, так ты оказывается вражина…?
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 08:15     0      
барабашка, может тебе нравится то, что вокруг происходит, или ты просто тупо, не думая, голосовала за Йулю…?
Ответить
Балаболка
Балаболка 18 января 2011, 09:58     +1      
А как больного не пожалеть, столько дел натворил по болезни, всем икнулось: и оранжевым, и бело-сердечным, и бело-блакитным… Умудрился же…
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 22:57     +8      
Увы, жалеть можно, вернуть нельзя это проклятое сытое вчера — близок локоть…
Ответить
koct
koct 17 января 2011, 23:02     +5      
Я не собираю плюсов — мне бы мысль донести, всё равно кнопка под пальцем у Коменданте…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 17 января 2011, 22:07     +15      
А что гречка и масло (к слову сказать и остальные продукты) только в супермаркетах подорожали? А на рынок Мыкола Янович не заглядывал?  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 января 2011, 22:10     +12      
Пророчат еще подорожание сахара весной.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 17 января 2011, 22:17     +14      
Не удивлюсь, «Правительство создаёт условия…»))
Ответить