ЗАРС



26 февраля 2009, 20:29

В субботу в Одессе пройдет парад сексуальных меньшинств


28 февраля 2009 года в 11:00 состоится марш представителей нетрадиционной ориентации «Марш свободы». Такое сообщение распространила  пресс-служба инициативной группы «Тема». Колона начнет своё движение от Соборной площади и пройдет по Дерибасовской.

Цель «Марша свободы» — призвать общественность города к толерантности и терпимости по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.

Марш пройдет в красочной, карнавальной форме, активисты «Темы» будут облачены в яркие костюмы, свистеть в свистки, гудеть в дудки и раздавать воздушные шарики семи цветов радуги.

Активисты «Темы» призывают одесситов быть толерантными. С пониманием и уважением относиться ко всем, людям, даже если эти люди немного другие, — говорится в сообщении. «Несмотря, на то, что различные религиозные и политические деятели стремятся сделать из представителей нетрадиционной ориентации пугало для людей, мы хотим подчеркнуть, что мы точно такие же, как и другие люди. Ненависть – это чувство, которое испытывают, только слабые и закомплексованые личности, которым сложно принять существование людей не похожих на них самих. Мы призываем к терпимости и толерантности».

Комментарий редакции

Похоже, что в субботу в 11 на Соборке будет весело. Туда придут люди, которые по каким-то причинам не узнали, что отменена акция «Единство», которую националисты почему-то называли «Русским маршем» и запугивали народ кровавыми разборками. Придут собственно националисты, из-за которых разумные организаторы акции «Единство» отменили мероприятие, но которые при этом считают, что им проводить свои шествия в русскоязычной Одессе позволено. Теперь эта компания пополнится еще и представителями нетрадиционной ориентации. Так что одесситам можно присоединяться, в зависимости от интересов и сексуальных предпочтений, к любой акции.





Наверх ↑


nokie
nokie 27 февраля 2009, 00:36     0      
неужели непонятно, что сообщение о якобы \\\«гей-параде\\\» — чистой воды провокация против тех, кто собирается устроить марш? мало того, что редакция это не поняла прикола, так она еще и добавила глупости своими комментами… жур-рналисты, тоже мне!  
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 27 февраля 2009, 09:31     0      
Конечно провокация! Но как по мне, националисты сами дураки: хотели подставиться и устроить столкновения — так пусть теперь устраивают столкновения с представителями такой же нетрадиционной ориентации как и они.
Ответить
nokie
nokie 27 февраля 2009, 13:13     0      
Приходит с неизвестного, наспех сочиненного адреса неясно чье сообщение — от несуществующей общественной организации, без телефона, без каких-либо координат.
И наши дурналисты бегом глотают наживку, первыми же попадаются на крючок и громогласно распространяют явную и глупую провокацию. А читатели без второго слова ведутся, считают, что таки да в субботу на площади будут секс-меньшинства. Окститесь! Геи и лесбиянки слыхом не слыхивали ни о какой \«Теме\» и понятия не имеют о каком-то там гей-параде!   
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 27 февраля 2009, 19:32     0      
Вы чего. Вон, телефон тоже есть. Почитайте внимательнее.

МЫ — ТАКИЕ КАК ВСЕ!

В последнее время на Украине активно поднимает голову откровенный фашизм, прикрытый в различных националистических организациях. Как известно, эти борцы за чистоту крови и «моральный облик» человека не терпят никакого проявления свободы. Раньше они нас сажали в «психушки» и зоны, теперь готовы избивать, калечить и даже убивать. Время перемен, связанное  с крушением коммунистического режима заканчивается. Если раньше, все мы, как один ходили в пионерских галстуках и знали историю партии, то теперь мы должны говорить на «мове», ненавидеть братскую Россию и любить Гитлера.
Братья, мы представители т.н. «нетрадиционной ориентации» не должны этого терпеть! Одесский клуб Свободной любви «Русский чай» и инициативная группа «Тема» вместе со всеми, неравнодушными к нашим проблемам ПРИЗЫВАЕМ вас выйти на улицы Одессы 28 февраля. Это будет не просто первый в нашем городе гей-парад, это будет давно накипевший протест против всяких попыток придушить свободу любви и взглядов. Мы не случайно «вооружимся» штандартами Российской империи, мы докажем этим ограниченным фашистам, что за их пропагандой НАТО и УПА скрывается человеконенавистный фюрер Ющенко.
Братья — геи, лесбиянки, травести, хиппи, антифашисты и просто, все, неравнодушные к нашим проблемам одесситы, присоеденяйтесь!  Если не Ты, то кто? Если не сейчас, то когда? Не дай распрямить спину украинскому фашизму! Ющенко — геть!


ПОДДЕРЖИ НАС: 28 ФЕВРАЛЯ, СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ 11.30
Конт.тел. 787-44-73
Ответить
vlad
vlad 27 февраля 2009, 21:52     0      
Это геи и лесбиянки слыхом не слыхивали ни о какой «Теме»? Не смешите…
Ответить
temka
temka 27 февраля 2009, 02:25     0      
asdffdsa??? Вам отпрашиваться не нужно?? По субботам Вы выходной?
Ответить
vlad
vlad 27 февраля 2009, 08:01     0      
Браво, Темка!!!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 февраля 2009, 08:58     0      
По субботам — шаббат.
Ответить
Rita
Rita 27 февраля 2009, 08:03     0      
Уж лучше пусть в Одессе проходят гей-парады, чем шествия украинских нациков.
Ответить
vlad
vlad 27 февраля 2009, 08:14     0      
Ага, более красочно! Все-таки, 7 цветов радуги)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 февраля 2009, 08:51     0      
Думаю, в толпе геев очень хорошо будут смотрется и Марков с Родиной и Единство и нацики.Им там самое место! Теперь без геев-ни один митинг не пройдет…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 февраля 2009, 09:00     0      
«Цель «Марша свободы» — призвать общественность города к толерантности и терпимости по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.» — это про терпимость к ГЭЙ-ю? (Гурвиц Эдуард Йосипович)
:)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 февраля 2009, 09:09     0      
Надо ещё потерпеть 11 месяцев.
Ответить
vlad
vlad 27 февраля 2009, 21:51     0      
К сожалению, он так просто не сдастся(((
Ответить
ODESSA
ODESSA 27 февраля 2009, 10:00     0      
Почему русскоязычные считают, что Одесса — только их город? Мудрый Жванецкий когда-то сказал, что в Одессе нет межнациональной розни, поскольку неизвестно, интересы какой национальности нужно защищать (для русскоязычных объясняю на их родном языке — в Одессе живут люди многих национальностей, и этот город для всех, кто в нем живет). Тогда Михал Михалыч был прав, он не мог предвидеть, что появятся такие примитивные способы дешевого пиара — противопоставлять людей разных национальностей друг другу. Проявите себя достойно, господа русскоязычные, найдите способ объединять людей. И к вам потянутся. Может быть, если это будет искренне.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 февраля 2009, 10:18     0      
«Рускоязычные» против насильственной украинизации, видимо.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 27 февраля 2009, 11:26     0      
насколько позволяет мне мое образование \\\\\\\«русскоязычные\\\\\\\»- это не национальность, и причём здесь межнациональная рознь?  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 февраля 2009, 12:31     0      
Вот, вы зрите в корень, в Одессе живет много национальностей, но все они разговаривают (и разговаривали всегда) на русском языке.
Ответить
Олег Невинчанный
Олег Невинчанный 27 февраля 2009, 10:11     0      
Олег Невинчанный
Посто супер: представить шовинистов в виде гомиков — весьма и весьма, знаете ли… Любые крайности — зло: будь то украинские \\\«свідомі\\\», русские ли шовинисты или же гомики-извращенцы (интересно, будут ли в колонне \\\«фракции\\\» — отряд зоофилов вместе с любимыми животными, чуть поодаль — дендрофилы с кактусами-вазонами-пальмами, копрофилы в противогазах)…
Ответить
Українка
Українка 27 февраля 2009, 13:33     0      
А самое интересное в этом шествие то, что никто из организаторов не назвал почему именно 28 февраля, к чему привязывает эта дата?  Наверное последний день последней зимы марш моразматиков ;) 
Ответить
Кеша
Кеша 1 марта 2009, 10:51     0      
Сегодня «гомики» рулят.Почитайте статью «Голубые орбиты Андрея Климова» на сайте Одесский политикум.Почему бы им и не «рулить» при такой поддержке?
Ответить