новый год совиньен



Жертвой теракта в «Домодедово» чуть не стал ректор Одесской духовной семинарии


За пару минут до взрыва в «Домодедово» таможенный контроль прошел ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим Раковский. Об этом он рассказал газете «Сегодня».

«Я буквально за пять минут до взрыва вышел из аэропорта к электричке. Там взрыва не было слышно и на перроне никакой паники не было. Я узнал о взрыве уже в электричке. Меня встречали на Павелецком вокзале. Люди уже знали о случившемся и очень переживали, нормально ли я доберусь».

Накануне вылета в Одессе был снегопад, и архимандрит опасался, что не попадет в Москву:

«У меня было плохое предчувствие. Я боялся, что рейс отменят, и всю ночь молился Святому Николаю. Бог услышал мои молитвы, помог мне добраться в Москву и пройти таможенный контроль до взрыва»




r
r 25 января 2011, 11:12     +12      
мда. вроде бы обычный рейс, всего 30 человек летело, а как выясняется, сколько известных людей там было.  
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 12:03     -6      
С Яблонской понятно. Она летела в Москву для получения награды. А что надо в Москве депутату Одесского горсовета, ректору Одесской духовной семинарии? Что в Одессе проблем мало?
   Ответить    
Ping
Ping 25 января 2011, 13:44     +7      
А что, раз он депутат, то ему надо всю каденцию сидеть на привязи в Одессе?
Идиотская логика
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 13:48     -8      
Нет, блин, надо кататься по международным семинарам!
   Ответить    
Ping
Ping 25 января 2011, 13:50     +9      
Это его право. Или вы против свободы передвижения? Совсем уже с ума посходили тут.
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 18:54     -4      
Нет, я не против. Я за то, чтобы депутаты местного уровня пахали на своих избранников, т.е. на народ, поднимая уровень его жизни до уровня жизни этих самых депутатов. А уж потом ездили на международные мероприятия. Ведь самим депутатам вполне достаточно знаний и сил, чтобы жить так, как они сейчас живут.
Так что, чем ставить «диагнозы» о логике и «схода ВСЕХ ТУТ с ума» — лучше поиграйте в Ping-Pong ) 
   Ответить    
Ping
А по-моему вы просто завидуете.
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 22:23     +1      
Уверяю вас, вы ошибаетесь, в этом. Зависть — плохое качество.
«Мне за державу обидно» (с)  —  в данном случае за народ.
   Ответить    
Sergius
Деточка, в Москве будет проходить Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, а не «международный семинар»! Наши православные иерархи служат во всем мире. И любой батюшка несет службу и в городе, и в селе, и в Америке, и в Казахстане… А на Соборе будут важные вещи решаться — вот Патриарх потребовал от правительства эрэф прекратить посягательства на семью (слава Богу наша Рада не пропустила это в законодательство Украины).
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 19:04     -1      
Спасибо за комплимент «Деточка», но позволю себе обратить ваше внимание, что кроме Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, в Москве будет проходить международный семинар Московского института стран СНГ, на который и прибыл Марков (http://dumskaya.net/news/Vo_vremya_terakta_v_moskovskom_aeroportu_chudom_-010617/).
Так что убедительная просьба, прежде чем кого-то корректировать, смотрите внимательней. Если не получается с первого раза осознать прочитанное, отдохните и повторите еще пару раз, может и получится.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 25 января 2011, 16:04     +2      
Интересно «с какого перепуга», ув. Nina, Вы почислили — Ректора Одесской Духовной Семинарии — архимандрита СЕРАФИМА (не путать с игуменей Серафимой, а то от Выших «глубоких познаний» вдруг спутаете…) в депутаты горсовета?   
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 18:41     -1      
Ув. kkleo, предлагаю задать этот вопрос Sergiusу. Я, конечно уважаю его престарелый возраст (со всеми вытекающими обстоятельствами), но именно он причислил ректора Одесской духовной семинарии к депутатам горсовета.
В моем посте 25 января, 12:03 под 
«депутатом Одесского горсовета» имелся в виду Марков, а 
«ректор Одесской духовной семинарии» — естественно архимандрит Серафим Раковский.
А Вы не проверив повелись…)
   Ответить    
Sergius
Это был не я. Точно.
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 19:16     +1      
А кто написал 25 января, 16:41 «Деточка, в Москве будет проходить Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, а не «международный семинар»! "?
Читайте http://dumskaya.net/news/Vo_vremya_terakta_v_moskovskom_aeroportu_chudom_-010617/
   Ответить    
Sergius
Сходил по ссылке. Я-то тут причем? А Церковь едина и неделима. Сходите на сайты Патриархии, Одесской и Измаильской Епархии — многое станет понятным. А Марков меня не интересует. В отношении Архиерейского Собора я писал (см. выше), но тем нет не одного ни ректоре, ни о депутате. Перезагрузите компьютер.
   Ответить    
Sergius
…но тем нет не одного слова ни ректоре, ни о депутате. Перезагрузите компьютер.
   Ответить    
Nina
Nina 25 января 2011, 22:26     +1      
Вобщем мы остаемся каждый(ая) со своим мнением. Дальше уточнять, кто, чего, кому, просто нет смысла. К тому же это не по теме этой печальной новости.
   Ответить    
Dorian Grey
Солнышко мой ректор счастливчик!!! Слава Богу! ))
   Ответить    
Юрик 2011
отцу Серафиму многая лета!!!
   Ответить    
killbill
Что же святой отец за остальных погибших не помолился?
   Ответить    
встать_суд_идет
Святые — на небесах. Это каждый служитель церкви скажет.
А кто кому по какому поводу молится, и чьи молитвы осуществляются — это отдельный большой вопрос.
   Ответить    
killbill
Я вам, в порядке оффтопа, порекомендую почитать первоисточник. Кого называет святыми, к примеру, апостол Павел, и вообще, каков смысл этого слова. Будете сильно удивлены.
   Ответить    
Sergius
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
killbill
И люди, пишущие подобные комментарии, смеют называть себя христианами, более того — единственно правильно славящими Бога, ПРАВОславными.
Стыд и срам.
   Ответить    
Sergius
Он молится. Распоряжением митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия во всех храмах и монастырях Московской Патриархата организовано сорокадневное поминовение погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово» 24 января 2011 года, сообщает Патриархия.Ru. Также будет совершаться безвозмездное отпевание в тех храмах, куда обратятся родственники усопших.
   Ответить    
killbill
Ололо, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ отпевание. Ну и правда — святой человек.

А помолиться ДО ТОГО, чтобы Бог отвратил плохое предчувствие от остальных — слабо?
   Ответить    
Ангелина
Если бы он знал о тер. акте, то помолился. Молился он ночью, до тер.акта
   Ответить    
killbill
«У меня было плохое предчувствие» — пишет товарищ.

Так если плохое предчувствие все-таки было, и Бог так чудесным образом слышит молитвы — что мешало Серафиму помолиться за всех пассажиров самолета? Может, Бог услышал бы святого человека и бомба бы вообще не взорвалась?

А так — похоже пляску на костях. «Моя хата скраю, my personal Jesus меня спас, а там — хоть трава не расти». Некрасиво.

   Ответить    
Туман
Мусульманин-исполнитель, это не террорист, а глубоко зомбированный религиозный фанатик или «кровник». Террористы те, кто доводит целенаправленно этих людей до состояния живой зомбированной бомбы и обещаниями райской жизни у аллаха «на небесах». А их искать сложно, т.к. шахид гибнет и цепочка разрывается. Терроризм страшен тем, что не предсказуем. Практически не возможно предугадать цель, место и время. А порождает терроризм, как правило, непродуманная политика власти, но страдают ни в чем не повинные люди и безгрешные дети.
   Ответить    
Sergius
В Пакистане (до установления проамериканского режима) боролись с террористами очень просто — их хоронили в свиных шкурах, т.е. в рай они попасть не могли. А генерал Ермолов объяснял еще доходчивее:«Если из аула произведут выстрел в сторону русских — сравняю с землей! ". Помогало.
   Ответить    
Nina
А вот здесь, я вас поддерживаю, особенно в последнем.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 января 2011, 21:00     +2      
Аналогично поступал после революции один немец из пленных, воевавший на стороне красных. Очень быстро навели порядок. А лучше всех т. Сталин. Выслал в казахские степи, как и крымских татар.  
   Ответить    
Sergius
Надо учесть, что И.В.Сталин хорошо знал менталитет чеченцев. Во время войны для коллаборантов была введена смертная казнь через повешение, но никто из чеченцев, ингушей повешен не был — их просто перевезли в степные районы, где им дали жилье, работу, медицинское обеспечение, образование. Численность только чеченцев за годы высылки выросла втрое. Правда им запретили, бедным, иметь оружие, заниматься грабежами, кровной местью.
   Ответить    
Капрал
Sergius +100! История так распорядилась, что нам приходится жить рядом с людьми другой веры, но это не дает им привелегий лишать жизни мирных граждан не их веры.И некоторым «дуже свідомим» не советую с пеной у рта осуждать действия властей в России, у нас своя мини-Чечня зреет в Крыму, да и не только в Крыму. Если ты «воин Аллаха» то воюй с вооруженными людьми, а не с мирными жителями в т.ч.иностранцами.Все это уже проходили находясь «за речкой».А то что по Ермолову там помогало, подтверждаю.
   Ответить    
Это я, Эдичка
Господь не пожелал призвать ректора ОДС в числе избранных к себе на небеса
   Ответить    
Ангелина
У о. Серафима есть еще здесь дела. Богу виднее кого забирать, а кого оставить.
   Ответить    
   Правила


Сильпо