ЗАРС



11 января 2010, 19:13

В затоплении Пересыпи обвинили одесский завод


Во время сегодняшнего общения с журналистами после заседания исполкома, мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что виновником постоянного затопления Пересыпи является завод «Одессельмаш», бывший ЗОР.

По словам городского головы, причиной происшествия стало то, что владельцы завода, которые должны следить за территорией, прилегающей к заводу, не чистили дренажную систему, в результате чего при шторме вода с моря попадает на одесские улицы. С другой стороны, городской голова отметил, что часть вины лежит и на городских службах.

Также мэр заявил, что город не может повлиять на руководство завода — это частная собственность.








Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


Цвелык
Цвелык 11 января 2010, 19:21     +10      
Бедная Пересыпь. Сколько лет ее затапливает, потом выделяются деньги на чистку дренажа, они благополучно…, и очередной ливень все по-старому. А «виновать»-то ЗОР. Наверно оппозиционеры его купили и пховокацию вытворяют ) 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 11 января 2010, 22:25     +8      
\«Также мэр заявил, что город не может повлиять на руководство завода — это частная собственность.\» — наглая ложь и снятие с себя ответственности! Завод на какой земле находится? На городской, так вот это прямая обязанность Горсовета следить за тем, чтобы кто-либо своей собственностью не гробил всю остальную собственность, есть админ.кодекс, районная администрация и управление ЖКХ должны были этим вопросом заниматься, привлекать к ответственности по Админ.кодексу, по Жилищному кодексу!

Также Конституция Украины гласит:

\«Стаття 16. Забезпечення  екологічної  безпеки  і  підтримання екологічної рівноваги на території  України,  подолання  наслідків Чорнобильської  катастрофи  —  катастрофи  планетарного  масштабу, збереження генофонду Українського народу є обов\
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 11 января 2010, 22:26     +6      
«Стаття 16. Забезпечення  екологічної  безпеки  і  підтримання екологічної рівноваги на території  України,  подолання  наслідків Чорнобильської  катастрофи  —  катастрофи  планетарного  масштабу, збереження генофонду Українського народу є обов'язком держави.
Стаття 50. Кожен має право на безпечне для життя  і  здоров'я довкілля та  на  відшкодування  завданої  порушенням  цього  права шкоди. Стаття 66. Кожен зобов'язаний не заподіювати  шкоду  природі, культурній спадщині, відшкодовувати завдані ним збитки. « — кроме постоянных запотопов Пересыпи вспомним еще находящиеся до сих пор мусорные кучи.

«Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що  не передбачено  законодавством.
     Органи державної влади та  органи  місцевого  самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти  лише  на  підставі,  в  межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією  та  законами України.» — органы местной власти вообще Конституцию знают??? Кодексы? Законы?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 11 января 2010, 22:26     +5      
«Стаття 56. Кожен  має  право  на  відшкодування  за  рахунок держави  чи  органів  місцевого  самоврядування  матеріальної   та моральної  шкоди,  завданої  незаконними  рішеннями,   діями    чи бездіяльністю  органів  державної   влади,    органів    місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні  ними своїх повноважень.» — согласно этой статьи, то каждый житель Одессы может бесконечно подавать иски по ежедневному беспределу власти!
«Стаття  68. Кожен  зобов'язаний   неухильно    додержуватися Конституції України та законів України, не  посягати  на  права  і свободи, честь і гідність інших людей.
Стаття  41. Кожен  має  право  володіти,  користуватися    і розпоряджатися    своєю    власністю,    результатами        своєї інтелектуальної, творчої діяльності. Використання  власності  не  може  завдавати  шкоди   правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства,  погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі. "

Они достали своими отписками, что они ничего не должны и они вообще здесь не причем! Если не при чем, так какого Х они там сидят??? Господин Гурвиц, ответьте!
 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 11 января 2010, 22:30     +6      
Такде согласно Жилищному кодексу Украины:
«Стаття 189. Відповідальність за неналежне використання                  житлового фонду та інші порушення житлового                  законодавства
     Особи, винні:
    у порушенні  порядку  взяття  на облік громадян,  потребуючих поліпшення житлових умов,  зняття з обліку  і  надання  громадянам жилих приміщень;
    у недодержанні встановлених строків заселення жилих  будинків і жилих приміщень;
    у порушенні   правил   користування   жилими    приміщеннями, санітарного  утримання  місць  загального  користування,  сходових кліток, ліфтів, під'їздів, придомових територій;
    у самовільному   переобладнанні   та   переплануванні   жилих будинків і жилих приміщень та використанні їх не за  призначенням;
    у  порушенні  правил  експлуатації  жилих   будинків,   жилих приміщень  та  інженерного  обладнання,   у   безгосподарному   їх утриманні;
    у псуванні жилих будинків,  жилих приміщень, їх обладнання та об'єктів благоустрою;
    несуть кримінальну, адміністративну або іншу відповідальність згідно з законодавством Союзу РСР і Української РСР.
    Відповідно до  Основ  житлового  законодавства  Союзу  РСР  і союзних республік законодавством Союзу РСР і Української РСР  може бути  встановлено  відповідальність  і за інші порушення житлового законодавства. "

Так что НИКАКАЯ частная собственность не является неприкосновенной, если она наносит кому-то ущерб. Не надо ля-ля, господин мэр!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 января 2010, 14:26     +2      
Улыбка, не подсказывайте! Пусть сами гуглят, управленцы наши…
Ответить
Цвелык
Цвелык 12 января 2010, 14:47     +2      
А ума у них, хватит, погуглить?

Треть действий местной власти — противозаконно.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 12 января 2010, 19:32     +2      
Я кстати не гуглила, а поселилась на сайте ВР Украины последнее время, т.к. наши чиновники, особенно в сфере ЖКХ ежедневно нас всех \«имеют\» и пишут отписки, что подавайте в суд, мы здесь не при чем! Так вот и приходится искать и читать весь этот бред, да еще и на укр.мове! Бред, т.к. это законодательство Украины абсолютно не выполняется теми, кто в первую очередь обязан по нему работать и жить!
Так что приходится \«подсказывать\» и уже в последующих обращениях указывать конкретные законы и статьи, но даже при этом они отвечают, что, к примеру, температура меряется только в комнатах, а кухня, ванная и коридоры подсобные и там не меряется, но плата взымается по общей площади. Не бред ли это? Где Общество по защите прав потребителей??? За что мы им всем платим?

Устала я им подсказывать…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 11 января 2010, 19:56     +8      
И хохма в том, что нет уже никакого «Одессельмаша» — одна табличка и воспоминания остались.
Территорию зачистили под постройки «бизнес-центров и пятизвездочных гостиниц».
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 января 2010, 20:36     +10      
Впечатление, что ГЭЙ болен. Он не может говорить правду. Вообще!  
Ответить
Гоша
Гоша 11 января 2010, 20:49     +5      
Нет болен тот кто его выбирал.Ребята, не ошибитесь в этот раз.
Ответить
Цвелык
Цвелык 12 января 2010, 14:50     +2      
Он был НАЗНАЧЕН судом.
Ессно противозаконно.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 января 2010, 00:51     +1      
А потом выбран.
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 11:37     0      
?
Я что то пропустил?
Можно поподробнее.
или это ирония?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 января 2010, 15:09     0      
Видимо пропустил.
Ответить
readme
readme   страна по ip - od 11 января 2010, 20:50     +3      
Прямо как в старой поговорке
- Кто всрався?
— Невiстка!
- А чому?
— Тому що її дома небуло!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 12 января 2010, 14:53     +1      
Там еще строчка есть:
- Так її спiдниця весiла ))
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 11 января 2010, 21:20     -3      
ПРОСРАЛИ ЗАВОДЫ И ОТНЕКИВАЮТСЯ!!!
И НИ Я И ВЫ ВСЕ ТОЖЕ А ШО Я ЭТО ВСЕ ВОТ ТАК А МЫ СТАРАЕМСЯ НО ВОТ…СУДИТЕСЬ, А ШО Я И ОНИ МОГУТ?
ШИЗОФРЕНИКИ У ВЛАСТИ!!! ПАЗОР ОДЕССИТАМ!!!  
Ответить
gid
gid 11 января 2010, 21:22     +3      
Блин пропустили цунами, следующее наверно будет извержение вулкана живахова гора!  
Ответить
Регата
Регата 11 января 2010, 22:49     +2      
У меня такое впечатление, что народ тат собрался Гурвица обос*ь. По-моему глупо…
На самом деле на бывшем ЗОРе выкупили территорию и… закопали ров, который защищали от затопления. Экономически невыгодно… Думаю, теперь раскопают обратно.
Информация не со слухов, а от охранника, который дежурил в день затопления.  
Ответить
Цвелык
Цвелык 12 января 2010, 14:56     +1      
«Гурвица обос*ь» вообще мало. его «обс*ь» надо пока оно не моется в дренаж!  
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 12 января 2010, 11:59     +5      
Рожа!! Глаза бы не глядели!
Продали заводы сцуки, а теперь и спросить не с кого!!!  
Ответить