sov3



7 апреля 2011, 10:30
Эксклюзив Думской.net

Вадим Черный: Одесский исполком — очень неэффективная структура


Руководитель КП «СМЭП» Вадим Черный в эксклюзивном интервью «Думской» рассказал о сложностях взаимодействия подчиненного его ведомства с городскими структурами.

«Вопросы не в депутатах,  вопросы в чиновниках. Когда есть департамент транспорта, который  ни черта не делает и занимается только тем, что продаёт автобусные  маршруты… Но не надо же делать это вредительским образом, согласовывая  маршруты вне связи с пассажиропотоками и вне связи с нуждами города.  Так нельзя себя вести, — отметил Вадим Черный. — Я пытался объяснить, что задачу  максимального получения денег от продажи автобусных маршрутов можно  решать  не только без вреда для города, но и помогая ему.




Но это некий геморрой с  соблюдением, с контролем, а самое главное – когда у тебя есть уже  специально личные отношения с владельцами автобусных маршрутов, то тебе  некомфортно на них давить. Они завтра придут и скажут  «А мы с тобой в  другой обстановке встречались…». И такая картина повсюду».

Кроме того, начальник КП «СМЭП» заявил, что одесский исполком работает неэффективно:

«Что касается структуры работы исполкома в целом, то могу сказать, что  настолько неэффективной структуры мне не приходилось встречать никогда.  Тут работает то, что не может работать по определению».

Полный текст интервью с Вадимом Черным читайте здесь.









barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 10:32     +8      
Видать, Вадя, таки «на выходе», вот и осмелел! Вадя, а ты разве не знал, что власть рождает паразитов?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 апреля 2011, 10:53     +9      
и ещё один не выдержит… и останется.. то что останется.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 апреля 2011, 15:12     +1      
Вы думаете, что людей это радует? Просто невольно понимаешь- уходят те кто пытался изменить работу горсовета… а остаются те кого всё устраивает и горсовет идёт по наезженной десятилетиями колее.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 апреля 2011, 10:34     +17      
Под руководством реги аналов — это анальный исполком. Прошу извинить за грубость.
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 10:36     0      
Ставлю плюс, ведь тебя все равно другие заминусуют!
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 10:54     +2      
Ты смотри, не минусуют! Прозреваете, ребята?
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:56     +4      
А я вот прозреваю от того где-же делись избиратели ПР? До выборов их тут была большая половина, а сейчас как ветром сдуло:)) Понятное дело Эдичку победили, только какой ценой??
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:45     +14      
Для заявлений такого характера руководитель КП должен быть весьма независимой личностью. Ну что же, если это было сказано не перед тем, как громко хлопнуть дверью, респект и уважуха  Вам, Вадим.
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 10:49     -1      
Так и я о том же!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:48     +10      
Мне этот тип определенно начинается нравится. Я не водитель, поэтому не вижу что он делает для дорог города, но говорит, по моему, правильные вещи. Да и походу не сильно боится за свои слова, что безусловно приятно…
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 7 апреля 2011, 12:29     +8      
Да, мне он тоже очень импонирует.
Ответить
poklonnik
poklonnik 7 апреля 2011, 10:50     +2      
Вадюха, истину глаголишь! За такие слова я даже готов простить знак (движение прямо с 07:00 до 11:00 по будням) на углу люстдорфской и бреуса :) 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 7 апреля 2011, 10:57     +6      
Учись ездить по новому. Не че поток тормозить. А водопроводчикам на Высоком можно было бы и ночью яму закапывать. Но ночью ни кто не заметит как они стараются.
Ответить
VSerios
VSerios 7 апреля 2011, 10:52     +12      
Исполком — вещь эффективная, НО… для специфической работы: разворовывание, растаскивание, запугивание и покрывательства всего вышеперечисленного
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 13:06     +5      
Так ведь никогда и не было того исполкома. Шоу «Балаган Лимитед» под дирижерской палочкой. Какой же исполком, когда келейно принимается решение, и только потом, для видимости, проводятся общественные слушания и обсуждения? И то, лишь потому — что так по процеДУРЕ полагается.
Ответить
VSerios
VSerios 7 апреля 2011, 13:33     +6      
Вся фигня в том шо щас три палочки: Труха, Матвей и Кактус, при чем у последнего самая малая палка судя по всему)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 13:40     +2      
Ну, так «Балаган Лимитед» в кубе. Можно представить, что происходит.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 7 апреля 2011, 10:55     0      
Второй уйдет.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:57     +5      
Так, глядиш и до мэра может добратся. Хотя у него врятли найдутся спонсоры…
Ответить
Оптим
Оптим 7 апреля 2011, 11:01     +3      
Черный — правильный паразит.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 12:06     0      
на столе коньячок, видать подпил и сразу набрался храбрости для интервью)
Ответить
maksriter
maksriter 7 апреля 2011, 12:27     -1      
вадя, может ты заменишь этот исполком? хоть порядок наведешь! или- наворую и убегу?
Ответить
dimitriy
dimitriy 7 апреля 2011, 12:40     +1      
Если Черный будет баллотироваться я буду за него
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 13:28     +5      
Сошенко  из управления транспорта — ворюга и кудак.Это истинно! Маршруточная быдлота оборзела, однако и со стороны Черного жду противовеса- велосипедные дорожки! Очищайте часть улицы. Маршруточную быдлоту убирать нах!
Ответить
lastmoon
lastmoon 7 апреля 2011, 15:08     +2      
1000% убрать бы маршрутки (только для начала наконец-то достойный общественный транспорт! ), и велосипедные дорожки — в Одессе они просто обязаны быть! До Европы как до Луны конечно в этом плане, но хотя бы какие-то подвижки начались, а то стыд и срам…
И заезды на бордюры когда уже наконец сделают, цивилизация блин…
Ответить
lastmoon
lastmoon 7 апреля 2011, 15:28     +1      
заезды для инвалидов и калясок имелось в виду, а не для машин.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 13:41     +2      
Чёрного — в мэры!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 13:50     +4      
это рановато — не наработал, но задел безусловно есть!
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 7 апреля 2011, 14:22     +2      
За такие смелые слова Чёрного нужно уволить. Видно, кактусу не доложили.
Ответить
Ping
Ping 7 апреля 2011, 14:32     +4      
или выслушать его предложения по улучшению структуры исполкома
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 7 апреля 2011, 16:21     +3      
Смелый шаг! Видать что-то знает! Ждем развития событий! )
Ответить