новый год совиньен



7 апреля 2011, 10:30
Эксклюзив Думской.net

Вадим Черный: Одесский исполком — очень неэффективная структура


Руководитель КП «СМЭП» Вадим Черный в эксклюзивном интервью «Думской» рассказал о сложностях взаимодействия подчиненного его ведомства с городскими структурами.

«Вопросы не в депутатах,  вопросы в чиновниках. Когда есть департамент транспорта, который  ни черта не делает и занимается только тем, что продаёт автобусные  маршруты… Но не надо же делать это вредительским образом, согласовывая  маршруты вне связи с пассажиропотоками и вне связи с нуждами города.  Так нельзя себя вести, — отметил Вадим Черный. — Я пытался объяснить, что задачу  максимального получения денег от продажи автобусных маршрутов можно  решать  не только без вреда для города, но и помогая ему.




Но это некий геморрой с  соблюдением, с контролем, а самое главное – когда у тебя есть уже  специально личные отношения с владельцами автобусных маршрутов, то тебе  некомфортно на них давить. Они завтра придут и скажут  «А мы с тобой в  другой обстановке встречались…». И такая картина повсюду».

Кроме того, начальник КП «СМЭП» заявил, что одесский исполком работает неэффективно:

«Что касается структуры работы исполкома в целом, то могу сказать, что  настолько неэффективной структуры мне не приходилось встречать никогда.  Тут работает то, что не может работать по определению».

Полный текст интервью с Вадимом Черным читайте здесь.





Новости по этой теме:


barabashka
Видать, Вадя, таки «на выходе», вот и осмелел! Вадя, а ты разве не знал, что власть рождает паразитов?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 апреля 2011, 10:53     +9      
и ещё один не выдержит… и останется.. то что останется.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 апреля 2011, 15:12     +1      
Вы думаете, что людей это радует? Просто невольно понимаешь- уходят те кто пытался изменить работу горсовета… а остаются те кого всё устраивает и горсовет идёт по наезженной десятилетиями колее.
   Ответить    
Че Гевара
Под руководством реги аналов — это анальный исполком. Прошу извинить за грубость.
   Ответить    
barabashka
Ставлю плюс, ведь тебя все равно другие заминусуют!
   Ответить    
barabashka
Ты смотри, не минусуют! Прозреваете, ребята?
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:56     +4      
А я вот прозреваю от того где-же делись избиратели ПР? До выборов их тут была большая половина, а сейчас как ветром сдуло:)) Понятное дело Эдичку победили, только какой ценой??
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:45     +14      
Для заявлений такого характера руководитель КП должен быть весьма независимой личностью. Ну что же, если это было сказано не перед тем, как громко хлопнуть дверью, респект и уважуха  Вам, Вадим.
   Ответить    
barabashka
Так и я о том же!
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:48     +10      
Мне этот тип определенно начинается нравится. Я не водитель, поэтому не вижу что он делает для дорог города, но говорит, по моему, правильные вещи. Да и походу не сильно боится за свои слова, что безусловно приятно…
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 7 апреля 2011, 12:29     +8      
Да, мне он тоже очень импонирует.
   Ответить    
poklonnik
Вадюха, истину глаголишь! За такие слова я даже готов простить знак (движение прямо с 07:00 до 11:00 по будням) на углу люстдорфской и бреуса :) 
   Ответить    
Бригадир
Учись ездить по новому. Не че поток тормозить. А водопроводчикам на Высоком можно было бы и ночью яму закапывать. Но ночью ни кто не заметит как они стараются.
   Ответить    
VSerios
VSerios 7 апреля 2011, 10:52     +12      
Исполком — вещь эффективная, НО… для специфической работы: разворовывание, растаскивание, запугивание и покрывательства всего вышеперечисленного
   Ответить    
Korsar black
Так ведь никогда и не было того исполкома. Шоу «Балаган Лимитед» под дирижерской палочкой. Какой же исполком, когда келейно принимается решение, и только потом, для видимости, проводятся общественные слушания и обсуждения? И то, лишь потому — что так по процеДУРЕ полагается.
   Ответить    
VSerios
Вся фигня в том шо щас три палочки: Труха, Матвей и Кактус, при чем у последнего самая малая палка судя по всему)
   Ответить    
Korsar black
Ну, так «Балаган Лимитед» в кубе. Можно представить, что происходит.
   Ответить    
Бригадир
Второй уйдет.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 10:57     +5      
Так, глядиш и до мэра может добратся. Хотя у него врятли найдутся спонсоры…
   Ответить    
Оптим
Черный — правильный паразит.
   Ответить    
регионал
на столе коньячок, видать подпил и сразу набрался храбрости для интервью)
   Ответить    
maksriter
вадя, может ты заменишь этот исполком? хоть порядок наведешь! или- наворую и убегу?
   Ответить    
dimitriy
Если Черный будет баллотироваться я буду за него
   Ответить    
Призрак коммунизма
Сошенко  из управления транспорта — ворюга и кудак.Это истинно! Маршруточная быдлота оборзела, однако и со стороны Черного жду противовеса- велосипедные дорожки! Очищайте часть улицы. Маршруточную быдлоту убирать нах!
   Ответить    
lastmoon
1000% убрать бы маршрутки (только для начала наконец-то достойный общественный транспорт! ), и велосипедные дорожки — в Одессе они просто обязаны быть! До Европы как до Луны конечно в этом плане, но хотя бы какие-то подвижки начались, а то стыд и срам…
И заезды на бордюры когда уже наконец сделают, цивилизация блин…
   Ответить    
lastmoon
заезды для инвалидов и калясок имелось в виду, а не для машин.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 13:41     +2      
Чёрного — в мэры!
   Ответить    
Призрак коммунизма
это рановато — не наработал, но задел безусловно есть!
   Ответить    
Альдебаран
За такие смелые слова Чёрного нужно уволить. Видно, кактусу не доложили.
   Ответить    
Ping
Ping 7 апреля 2011, 14:32     +4      
или выслушать его предложения по улучшению структуры исполкома
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 7 апреля 2011, 16:21     +3      
Смелый шаг! Видать что-то знает! Ждем развития событий! )
   Ответить    
НАФАНЯ
А вы у жителей Арциза спросите сильно понравился им мэр Вадим Чёрный… Много интересного услышите
   Ответить    
Япончик
На повестке дня:
1. Света
2. Вадя
   Ответить    
   Правила


Эксимер2