новый год совиньен



Вадим Черный берет перекрестки города под видеонаблюдение


О исполнении в Одессе программы «Безопасный город» рассказал сегодня в ходе брифинга начальник КП «СМЭП» Вадим Черный.

Уже в самое ближайшее время большинство перекрестков города будет оборудовано камерами видеонаблюдения, что позволит устанавливать и устранять  причины ДТП, и таким образом повысить безопасность дорожного движения.




КП «СМЭП» в данное время монтирует видеокамеры. По состоянию на настоящий момент видеонаблюдение ведется на 20 перекрестках города.

Установка камер обойдется городу в 1 миллион гривен. Эти деньги дал известный бизнесмен Аднан Киван.

Полностью закончены работы будут в апреле.





Новости по этой теме:


ALI
ALI   страна по ip - od 25 марта 2011, 14:02     -1      
А оставшиеся три звуковоспроизодящих светофора будут говорить на арабском.А видеокамеры закупят у тогоже Аднана Кивана. круговорот денег в природе.
   Ответить    
сулейман
\«с божьим благословением\»
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 25 марта 2011, 14:48     +4      
Скоро на Арабским культурном центре сменят вывеску на: «Неважно какой марки у тебя видеокамера, главное, чтоб она была куплена у хорошего человека — Аднана Кивана».
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 марта 2011, 01:16     +2      
Наверное, если бы какой-то человек сказал вам: «Хочу сделать тебе подарок- 1000 долларов», то бы вместо спасибо подумали «Вот паскуда! А сколько же он тогда себе оставил?»
Уже пишут и хорошие новости, а вы и вам подобные все еще ядом плюются.
   Ответить    
shade
shade 25 марта 2011, 14:05     +3      
Придётся городу взамен подарить г-ну Кивану пару перекрёстков на Дерибасовской в качестве жеста доброй воли!
   Ответить    
shade
shade 25 марта 2011, 14:08     +9      
Не могу понять г-дин Чёрный на фотографии улыбается или хочет пукнуть?
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 25 марта 2011, 14:49     +8      
Здаётся он делает оба процесса одновременно…
   Ответить    
lastmoon
лучше бы из г**на дороги нормальные сделали. стыд и срам этому извращенству — с камерами, зато с убитыми дорогами
   Ответить    
lastmoon
И лучше и приятней всему городу и одесситам сделать на эти деньги озеленение, а то как дунет ветерок — так песчаная буря просто в городе, это в порядке вещей???
   Ответить    
сулейман
Обрати внимание на большинство новых \«комментаторов\» по теме смэпа — не иначе большую часть рабочего времени контора проводит за хвалебным воспеванием непризнанного правнука Махно.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 марта 2011, 14:45     +7      
видео фиксация хорошая тема особенно в плане фиксации ДТП, но пусть не брешит, что он это создал — функционирует ещё с 80-х годов в системе АСУДД г.Одессы
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 марта 2011, 01:19     +2      
В каких именно точках функционирует с 80-х?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 26 марта 2011, 16:57     +2      
например Братьев Ачкановых (М.Грушевского)- Химическая
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 марта 2011, 18:03     +1      
Эту еденственную точку и я знаю с 80-х. ) Впрочем на Вегера/Орджиникидзе тоже есть. И все?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Махно не трогайте!
   Ответить    
сулейман
читай внимательно -\«непризнанного\», значит самозванца.
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 25 марта 2011, 14:29     0      
Он, таки хочет пёрднуть! Ничего другого они не умеют!
   Ответить    
шаляй-валяй
А список улиц?
   Ответить    
Nina
Nina 25 марта 2011, 15:02     0      
Есть желание скрутить камеры? ))
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 марта 2011, 15:04     +4      
можно нарыть список перекрёстков
   Ответить    
Pervii
На дороги и на озеленение Киван денег не давал, он дал деньги на камеры, респект видео наблюдению!
   Ответить    
распутин
Господа! Объезжайте перекрестки стороной…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 25 марта 2011, 21:37     -3      
Граждане, да это такие же понты, как были у Луценко. Помните?! Он тоже нас видео-камерами пугал, а потом признался, что они не могут ими обеспечить в связи с отсутствием финансирования. Лучше эти камеры устанавливать не на перекрёстках улиц в центре города, а на железнодорожных переездах и на тех участках где возможно превышение скорости (например на ул.Краснова). Толку было бы больше!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 марта 2011, 01:23     +1      
Ну что вы говорите? Единственный участок из пробки на Таирова, где можно сэкономить время, или просто нормально проехать, а вам лишь бы 60 км в час.
   Ответить    
tune
tune 26 марта 2011, 01:46     +1      
Да ладно вам всем, как по мне так что-то да работает, про Белинского ++, про привокзальную — еще не понял, про Троицкую — сомневаюсь, но тем не менее… в плане движения, хоть что-то, да сдвинулось!
P.S. а то, что — МЫ то не так, как привыкли ездить, да в — Жопу!
   Ответить    
Marusia
На перекрестке Троицкой и Александровского пр-та по непонятным причинам не работает светофор  очень продолжительно и систематически. Перебежать дорогу можно только группами и галопом. А между прочим, прямо напротив  неработающего светофора расположена начальная школа, утром дорогу с ребенком просто невозможно перейти, местные «шумахеры» в большинстве очччень на работу опаздывают, редко какой нормальный водитель притормозит. И чем тут поможет видеокамера матери с ребенком  или бабке с палочкой7.Все таки самое надежное средство-это светофор! Обращаюсь к г-ну Черному от имени всех мамочек и пожилых  людей нашего кварталалично: пожалуйста, верните нам светофор!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 марта 2011, 18:06     +1      
А вы, Маруся, мамочка или пожилой человек? Так просто, интересно.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А когда он озвучит цену изъятия кадров с сервера, в случае когда этого захотят наши мажорики и спиногрызы на крутых телегах?!
   Ответить    
Marusia
Я-молодая  хозяйка двух прелестных созданий, если это  для вас принципиально.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2