sov7



22 июня 2010, 15:58

Вахтанги Убирия просил его не задерживать, так как он «законопослушный» и «ранее не судимый гражданин»


Скандальный вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия не прятал свой пистолет от милиции — оружие все время находилось в сейфе рабочего кабинета, заявил сегодня на пресс-конференции его адвокат Сергей Маковецкий. (Он же - адвокат Тариэла Беридзе, напавшего на депутата одесского горсовета Алексея Гончаренко).

По словам адвоката вице-мэра, Вахтанги Убирия «не знал» о том, что правоохранители провели 16 июня обыск в его кабинете, и никто не предлагал ему сдать оружие. Когда же он узнал об обыске, то собственноручно написал заявление, в котором указал, где находится тот самый пистолет Макарова, из которого он стрелял на мусорной свалке «Дальницкие карьеры».

Примечательно, что по словам адвоката, в этом же заявлении Вахтанги Убирия просил правоохранителей не применять к нему санкции и отпустить, описав проблемы со здоровьем, а кроме того, потому что он - «законопослушный гражданин», «не собирается убегать», «сотрудничает со следствием», «не склонен к правонарушениям», «имеет на иждивении 10-летнего сына», «хорошо характеризуется на работе» и - «ранее несудим».

После этого заявления пистолет и оказался найден. А вот о том, что в сейфе находится еще один, травматический пистолет, то Убирия, по мнению его адвоката, об этом «просто забыл».

Отметим, что вчера первый зам. начальника УМВД Одессы Анатолий Бахчиванжи рассказал, что Убирия был судим в советское время и отсидел три года.









Black corsair
Black corsair 22 июня 2010, 16:08     +21      
Мальчики-и-и! Отпустите-е-е-е! Не виноватая я!!! Я весь белый и пушистый! Это не я стрелял, это мои руки виноваты. Я весь хороший, даже не сидел никогда!!! Все расскажу, даже то, чего не знаю. Не надо меня сажать, я вам еще пригожусь! … МРАЗЬ.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 июня 2010, 22:52     +2      
Ага… Только группа не «ясельная», а «висельная»!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 июня 2010, 22:35     +11      
Какой-такой горный орёл? Пустынный падальщик! Не более!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июня 2010, 05:49     +7      
Лансер, это была разновидность горных орлов. Стервятник-падальщик называется.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 23 июня 2010, 11:17     +7      
Помойный стервятник — падальщик!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июня 2010, 11:36     +6      
Нет, Фроим. Не помойный. МУСОРНЫЙ.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 июня 2010, 22:36     +1      
\«Свалочно-сволочьной\»…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 24 июня 2010, 11:11     +3      
 — Вах Шалавович,
Одесса Вас больше не задерживает
- катитесь себе  с горки от Одессы  подальше
— нам без Вас спокойнее!  
Ответить
Женя из Одессы
Женя из Одессы   страна по ip - od 22 июня 2010, 16:22     +16      
на лесоповал этого горного козла
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 22 июня 2010, 16:41     +17      
Как это мэр посмел послать такого законопослушного и ранимого джентельмена на мусорную свалку? Просто необходимо оказать г-ну Убирия первую медицинскую помощь и отправить под охраной (конвоем)в Очамчиру, уверен что абхазы имеют право первыми оценить незаурядную деятельность вышеуказанного г-на.  
Ответить
killbill
killbill 22 июня 2010, 17:20     +13      
И чему это чмо сможет сына научить? Быковать с пистолетом? Виртуозно материться? Бедный ребенок с таким папашкой.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 июня 2010, 21:28     +12      
Какой ничтожный адвокат маковецкий.Вы только послушайте какие дешевые отмазки он лепит.Просто бездарь и видно еще тот мерзавец.Одним словом яблоко от яблони далеко не падает.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 22 июня 2010, 21:54     +16      
Разве только — адвокат? А разве вся эта банда, рвущая на части страну не — мразь? Этот, Кивалов — член Высшего совета, как вытанцовывает, чтобы обосновать право этого сынка генерала быть членом этого совета. А эти, перегороженные улочки к морю, а эти, уже частные пляжи, украденные у народа! Ай, да что говорить! Не может быть будущего у такой страны, где у власти — грабители народа. Вот они-то, и будут нанимать маковецких, чтобы те все объясняли, как им выгодно.
Ответить
Славянин
Славянин 22 июня 2010, 22:08     +10      
Вот же, млять, выпало время жить в этот мляцкий период…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 июня 2010, 22:26     +10      
Да будущего у страны, где власть ворует просто все конечно нет.Проблема еще в том, что эта власть не рассматривает эту территорию как свою родину.Они здесь воруют, а жить будут в других местах.Им вообще все равно что здесь есть и будет в будущем.И все их маковецкие просто пытаются прикрыть их беспредел и создать безнаказанность на время их нахождения здесь.
Ответить
Информированный
Информированный 23 июня 2010, 07:04     +8      
Смешно видеть со стороны, как «крутойпасан» с пистолетом за поясом матерящийся на челов, потом ПРОСИТ его «не задерживать», как ребенок, уверяя, шо «он хороший»… И куда же национальноая «ГОРДАСТ» подевалась?… «Бежали робкие грузины» (М.Ю. Лермонотов)…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 23 июня 2010, 08:57     +7      
…и заканчивается сказка для «горного орла» на мусорной свалке.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 23 июня 2010, 11:23     +8      
«Козырных» к параше не ставят — только определенных на «опускание»…
Видно его судьба такой…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 24 июня 2010, 11:46     +5      
Ахринеть! А кто три года мотал при советах??
Ответить