Новий год



Вахтанги Убирия спрятал от милиции свой пистолет — что его ждет, узнаем завтра  


Взятый под стражу прямо в больнице вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия хорошо спрятал свой пистолет Макарова, полученный в 2001 году, как наградное оружие от Минобороны Грузии. Именно из него Убирия стрелял на мусорной свалке «Дальницкие карьеры».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Одесского областного управления МВД Анатолий Бахчиванжи, милиционерам так и не удалось разыскать это оружие. Обыски в трех местах, где оно может храниться, в том числе и в служебном кабинете Убирии — ничего не дали, пистолет не был найден.

Кроме того, Бахчиванжи заявил, что версия адвокатов Убирии, что тот лишь оборонялся в ответ на агрессивные действия, не выдерживает никакой критики.

Заместитель начальника Одесского облуправления МВД также сообщил, что мера пресечения в отношении вице-мэра (арест или подписка о невыезде) будет определена завтра, 18 июня,  Приморским судом Одессы.


 



Новости по этой теме:


Фроим Грач
— Никак ствол уже «паленый»???
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 16:29     +13      
Похоже. Было бы все чисто — не нужно было прятать. Шо-то на том стволе висит. Сотворят идиотизм — отпустят под подписку о невыезде — никто так и не узнает.
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Гурвицу в тухис спрятал, там его точно не найдут, если он сам не выстрелит!!!  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2010, 22:27     +3      
Мушку хоть спилил?
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 июня 2010, 16:25     +15      
Это, типа, «нет пистолета — нет дела»?
   Ответить    
АИ
АИ 17 июня 2010, 16:26     +8      
пистолет украден и в чьих он сейчас руках — неизвестно)) наверняка готовятся новые преступления))
   Ответить    
АИ
АИ 17 июня 2010, 16:28     +6      
Не удивлюсь, если с помощью него будет совершенно покушение на лидера украинской власти или оппозиции))
   Ответить    
Фроим Грач
А тем пистолетом ведь похоже «мочилово» деялось?…
в промежутке меж дарением и его свечением на мусоросвалке?
оттого и спрятал — чтоб не «попалиться» на этом меченом стволе…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
У меня версия…засунул себе в задницу, а врачи с диагнозом ошиблись…Срочно пришлите опытного практолога с прожектором!!  
   Ответить    
Фроим Грач
не, ему психиатр нужней!
- от «уголовки» будет в дурке отмазываться…
   Ответить    
Фроим Грач
— типа: да псих я неадекватный, и справка из дурки у меня об этом имеется…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 16:38     +10      
Возникает встречный вопрос — как псих неадекватный, да еще со справкой — мог стать «цице-мэром»? И подставляет Жабу повторно. Кино.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Мы тут шуточки шутим, но походу угадали!

На Ревизоре заметка появилась:
____________________________


Замначальника милиции Одесской области: поведение Убирии вызывает сомнение в адекватности его личности



Для определения состояния здоровья Вахтанга Убирии будут дополнительно назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый замначальника ГУ МВД Одесской области Анатолий Бахчиванжи.

А. Бахчиванжи: поскольку нормальный человек со здравой психикой такое вытворить, наверное, не может, какие бы эмоциональные события этому ни способствовали. Его неадекватное поведение вызывает сомнение в адекватности личности.

По словам генерал-майора милиции, проведённая 14 июня судебно-медицинская экспертиза подтвердила имеющиеся у бывшего зама мэра проблемы с сердцем.

С учётом этого Убирия всё ещё находится в больнице, хотя имеет официальный статус подозреваемого по уголовному делу. В связи с принятым следователем решением о задержании экс-вице-мэра, к нему приставлена охрана.

Согласно закону, ни родственники, ни журналисты к задержанному не допускаются.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 17 июня 2010, 21:35     +10      
О! Щас ему выпишут справку, шо он дурнуватый, и отправят на пенсию по состоянию здоровья. Вдогонку наградив часами с памятной надписью «За оборону Дальницких Карьеров»
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Если и так, то надеюсь, его так откормят разноцветными пилюлями и обколят транквилизаторами, что он очень долго будет пускать слюни и ходить под себя.

Наша психиатрия за несколько недель из нормального, ни то что из Убирии, способна психа сделать. Наоборот к сожалению (из психов в нормальные)пока не получается. Вобще «леченние» имеет столько же медицинского смысла, сколько удар табуреткой по голове в рамках «успокоительного».

   Ответить    
An-na
An-na 17 июня 2010, 23:27     +7      
новым пистолетом)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ну я думаю если он пожмет плечами и скажет:
» А шыто? Йа ыво фсэгда там насыл! « — то и до психиатра будет недалеко.

Тот же самый зварыч на полном серьезе рассказывал, что бабло «накалядовал в своем кабинете» и месяц косил под психа.


Доктор зуб высверлил
Хоть слезу мистер лил,
Но таможенник вынул из дупла,
Чуть поддев лопатою, — 
Мраморную статую —
Целенькую, только без весла (с) Высоцкий
   Ответить    
шаляй-валяй
Проглотил его и поэтому слёг в больницу.
   Ответить    
scarlet
scarlet 17 июня 2010, 16:54     +10      
Не могу утверждать, это моё мнение, Гурвиц помог спрятать пистолет
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:01     +7      
В этой гоп-компании возможно все.
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 17:18     +9      
Давайте посмотрим правде в глаза. Если на пистолет есть все разрешительные документы(которые Уб вроде показал), -значит ствол чистый и зачем его прятать? А если ствол паленый-нафиг его демострировать и тем более стрелять? Если гильзу на свалке нашли то где пуля? Найдя пулю, можно уже о чистоте оружия говорить.За бутылку местные бомжи свалку через пальцы просеют.
А вообще мне это все напоминает дурное кино-смотриш-противно и не смотреть не можешь.Тупые менты ловят тупых бандитов.
А ГЭЙ новый мэрский срок накрылся медным тазом уже капитально и тазик этот Уб собственноручно взгромоздил.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Пуля после выстрела в воздух может улететь куда угодно на несколько километров, и далеко за пределы свалки, например в соседнее село. Он же не вертикально вверх стрелял, а под каким-то углом. А просеивать песок в радиусе 5 км вокруг свалки никто не станет.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:28     +7      
Отлично за логику. При выстреле в воздух — пулю найти практически невозможно. Наверное, потому и стрелял в воздух а не под ноги, чтобы не нашли.
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 18:05     +9      
Какие километры! Максимальная дальность у Макарава- 350 метров. А выстрел вверх-парабола-значит дальность еще меньше. Вообще, при большом желании, пулю можно бало найти. Желания у ментов не бало. Большого.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 18:14     +6      
Тоже правильно. Но, согласись, рыться в кучах дерьма и сеять все это при той вони, что на свалке — охотников не найдется. В нормальной местности можно и траву облазить по сантиметру, но на свалке?…
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 18:45     +7      
Вааобще-то стрелял он на КПП, там мусора нет. Но соглашусь с тем, что в зарослях найти пулю практически невозможно.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 19:02     +8      
Проследи, сколько от КПП до ближайших мусорных куч, прикинь направление, куда могла уйти пуля при выстреле вверх и под каким углом. Это можно примерно определить по записи. Сделай поправки + -. И поймешь, что найти ее там нереально.
   Ответить    
сулейман
Послать туда Бакаева- он найдёт, не впервой.
   Ответить    
Прессмэн
Иди и найди, раз такой умный! Свистеть в интернете без анкетных данных — все духовитые, идите поработайте, раз это вас так тревожит! А то насмотрелись кино и начитались фантастики, теперь все большие спецы!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
При параболе дальность возрастает.
Именно поэтому пушки стреляют под углом примерно 30 градусов — там необходимо обеспечить приличную дальность.

А 350 метро — это максимальная дальность при выстреле ПО ГОРИЗОНТАЛИ. По параболе будет больше в несколько раз.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Простой эксперимент. Бросайте камень с высоты своего роста по горизонтали и смотрите, куда он максимально улетит. А потом бросьте под углом 30-40 градусов. Да блин что, в детстве ни у кого рогатки что-ли небыло?!  
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:32     +7      
Ну в принципе оружие необходимо, но и по гильзе тоже можно определить, проходил ли этот ствол по иным огнестрелам…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:36     +7      
Можно. Но в том случае, если были обнаружены гильзы на месте преступления. А их обычно стараются не оставлять, если не хотят сбрасывать ствол.
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 18:08     +8      
Гильзу нашли. АТВ в репортаже показало и гильзу и свидетелей. Теперь посмотрим, чем следствие закончится.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 18:18     +6      
Повторюсь.Если идентичная гильза была обнаружена на месте другого огнестрела — вопрос о стволе решен. Даже если его не нашли.
   Ответить    
kobra
kobra 17 июня 2010, 18:37     0      
И точка.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 июня 2010, 18:44     +8      
Ага, верно, даже существует такое понятие, как «гильзотека».
Туда, по теории, должны попадать гильзы от пистолетов, которые ставятся на учет.
   Ответить    
SAM
SAM 17 июня 2010, 19:52     +8      
Вообще, наверное, не самое главное-дальность полета, наличие пули и т.п.-главное то, что как нашкодивший кот, которого тычут мордой в собственное дерьмо-отпихивается всеми лапами-это не я! у меня сердце! и вообще нет пистолета и стрелять я не умею-трусливое-по сути, не умеющее отвечать по-мужски за свои поступки, даже человеком назвать нельзя-существо. Смотришь на него-и чувствуешь просто брезгливость. 31 Октября у нас не завтра? А жаль.  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 20:10     +8      
обычные криминальные прикидоны.И эпилепсии изображают, и сердечные приступы, и «дурочку лепят». Этот «ассортимент» давным давно известен.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
На этих блатных закидонах съехать у него уже не получится — слишком высоко дело поднялось — Матвийчук, Янукович…видимо пошло на принцип. Я честно говоря не верил, что вобще до ментов дойдет. И Убирия тоже не верил. Привык что в городе он король, а Гурвиц — вобщше бог…

А тут дело за пределы города вышло, сначала в область, а потом и в Киев. Надо показать, как Янык журналистов защищает, заодно и зачистить площадку перед выборами. Так что понты думаю уже не спасут.
   Ответить    
Гвидон
Интересно, из какого оружия грохнули Рустанова???
   Ответить    
Фроим Грач
— Вот тут, по-моему, и начинается самое интересное…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Что-то малокалиберное, у Рустанова… Похоже на «Марголина»…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 июня 2010, 23:03     +4      
Думаю уже началось.перед выборами это выгодно всем кроме гурвица.
   Ответить    
Lez
Lez 17 июня 2010, 23:53     +8      
  Господа, 350 метров – это убойная сила пули патрона «курц» (короткий  9-мм /9х18/), основанного боеприпаса пистолета «Макарова». На таком расстоянии выпущенная из пистолета пуля может нанести смертельное ранение. Полет самой пули, до ее падения на землю,  составляет 930 – 1000 метров.
Касательно самого одесского Берия и его оружия. Чтобы найти пистолет вовсе не надо его искать. Просто менты должны поговорить с подозреваемым «по душам», как они это умеют делать. Через минут 15-20 этот тощий кацюк сам его отдаст.
 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 июня 2010, 08:11     +1      
Отдаст и сдаст всех кого можно.Убирия отморозок без каких-либо понятий.Он смелый только в окружении своей охраны и покровителей.Но не думаю кто то рискнет заступиться за психически больного и потерявшего свое место мелкого жужика убирия.
   Ответить    
Фроим Грач
он там не на месте и не по чину берет!
 ударила власть в голову — башню сорвало конкретно!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Он не психически больной, и уж тем более не мелкий жужик.
Он наглый, но достаточно авторитетный бандит, который малеха не разобрался в ситуации, упустил из вида то, что цветы на могиле поморанчевых уже давно завяли. Ну и + головку и так горячую — напекло солнышком.

При Ющенко такой манец наверняка остался бы незамеченным, он же не украинского патриота в лицо пнул, а «продажну пьяту колону», «киллера найнятого, а нэ журналыста».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июня 2010, 03:50     -3      
Центральные СМИ показали что они против Одессы.Их волную только украинские фашисты и всякая украинская мразь.Киев Одесса тебе не простит.Киев ты предал наш город.Да здравствует свободная Одесса.
   Ответить    
АИ
АИ 19 июня 2010, 08:14     +3      
Не восхваляйте прогурвицевских организаций))
   Ответить    
kobra
kobra 19 июня 2010, 13:39     -2      
В Украине нет украинских фашистов-а есть патриоты Украины.А мразь-это все пророссийские и просоветские организации в Украине, и в Одессе в частности.
   Ответить    
Фроим Грач
«Просоветские»?
назовите хоть одну?
   Ответить    
kobra
kobra 19 июня 2010, 18:49     0      
«Прогрессивная социалистическая партия Украины» Наталии Витренко…Коммунистическая партия Украины…Достаточно?
   Ответить    
kobra
kobra 19 июня 2010, 18:51     0      
«Союз советских офицеров«-и такой есть однако..
   Ответить    
Фроим Грач
«Просоветского» как проявляется?
- Союза уже 2 десятка лет не существует, — как может быть «просоветский», — непонятно! ?  
   Ответить    
   Правила


Сильпо