sov1



13 апреля 2010, 13:20

«Великой Отечественной войны» не было — уверены в НУ-НС. Была Вторая мировая


Народный депутат Украины от НУ-НС (группа «За Украину») Андрей Парубий считает, что термин «Великая Отечественная война», который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда коммунисты активно сотрудничали с нацистами. Об этом пишут «ПодробностИ».

Об этом он сказал, комментируя намерение министра образования и науки Дмитрия Табачника заменить в учебниках термин «Вторая мировая война» на «Великая Отечественная война».

По словам Парубия, для Украины Вторая мировая война началась еще в 1939 году, когда украинцы впервые выступили против нацистских союзников на Закарпатской Украине.

«Для Украины Вторая мировая война началась не в 1941-м, а еще в 1939 году, тогда как Советский Союз совместно с нацистской Германией подписывали пакт Молотова-Риббентропа и проводили совместные парады в Бресте», — сказал он.

Парубий отметил, что для Украины Вторая мировая война — это более широкое понятие чем 1941-45 годы, а термин «Великая Отечественная война», который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда была разделена Европа между нацистами и коммунистами.

«Весь цивилизованный мир использует термин «Вторая мировая война», — сказал народный депутат.

«Я считаю, что Табачник себя сейчас ведет как агент влияния тоталитарной идеологии. Каждый следующий указ Табачника повлечет в Украине противостояние, последствия которого трудно будет предусмотреть», — отметил Парубий.








распутин
распутин   страна по ip - ua 13 апреля 2010, 21:01     +9      
таки нет!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 апреля 2010, 22:04     +5      
С дедом посоветуйся…
Ответить
novik
novik 13 апреля 2010, 14:20     +16      
у бандеровцев своя история, у нас своя. у них свои герои, у нас наши.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 апреля 2010, 22:08     +4      
БандеровцИ как тараканы — когда была возможность, не добили — пожалели. А сейчас те расползлись и расплодились… Ну что ж дихлофос с диоксином всегда найдётся… Или гуманный «RAID»…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 13 апреля 2010, 14:54     +12      
ну ваще то меня так и учили ВОВ это с 22, 06, 41 по 09, 05, 45, а вторая мировая с сентября 1939 по сентябрь 1945
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 07:54     +2      
Правильно, все почему-то забывают о Дальнем востоке.
Ответить
nigredo
nigredo 13 апреля 2010, 15:11     +6      
самая глупая затея спорить об истории. правды всё равно никто не скажет.
Ответить
СТАЛИНИСТ
СТАЛИНИСТ 13 апреля 2010, 15:20     +18      
большего бреда, чем высказанное Парубием, найти сложно!
И это в канун 65-летия Великой Победы. Так сказать, последний плевок в лицо ветеранам.
Для всего цивилизованного человечества давно известно, что под термином Великая Отечественная война подразумевается исторический период боевых действий на советско-германском фронте с 22.06.1941 по 08.05.1945 гг.
Однако полуграмотному нардепу с его «кулинарно-базарным» образованиям сии таинства по-видимому не известны.
Воистину, есть еще такие мрази, для которых эта война — не больше чем звук!
Хотя г-н Парубий и прочее бандеровское дерьмо считать эту войну Великой не могут, поскольку их «доблестные» предки отличались в основном в карательных операциях против мирного населения и партизан, Отечественной — потому что изменив Родине и перейдя на сторону врага, они фактически лишились своего отечества…
Проблема не в этом. Проблема в том, что парубии, кириленки, хмары, шкили и им подобные человекообразные находятся не в психлечебницах закрытого типа, а восседают в парламенте крупнейшего государства Европы.
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 апреля 2010, 23:15     +3      
Они о «Родине» вспоминают, когда им бабки нужны, что-то прихватизировать, что строили наши деды и прадеды! Пора тараканов травить…
Ответить
Кентурион
Кентурион 13 апреля 2010, 15:42     +6      
Может быть хватит заниматься терминологическим онанизмом, а «знатоки» вкупе с димоном табачным?

Великая Отечественная Война — не забывайте добавить — СОВЕТСКОГО НАРОДА — началась трагедией 41-42 и начала 43 гг, и победно закончилась в мае 1945года. Сие есть ОДИН факт.

Второй непреложный  факт- война, начавшаяся 01 сентября 1939 года, и закончившаяся 02 сентября 1945года — ЭТО КАКАЯ БЫЛА ВОЙНА??
Эту войну может быть зачеркнем?? И память погибших отменим в угоду тем или иным идеологическим ублюдкам??

Не троньте историю, любезные, а то это может ТАК откликнуться, что мало не покажется…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 апреля 2010, 22:12     +3      
Кентурион, а ты из какого народа? Что лично для тебя есть эпизод истории с 22.06.1941 по 08.05.1945?
Ответить
bomba
bomba 13 апреля 2010, 22:39     +4      
а Кентурион учит историю по западным лекалам где главные победители в войне это амеры и англичане а Советская Армия где то там на востоке возилась не понятно с кем, ведь амеры у нас самые герои и главные сражения по ихней трактовке были в Европе и в Тихом океане, только если посмотреть сколько Советская Армия перемолола  немчуры которая воевала на територии Советского Союза и сколько амеры с англичанами в Европе, то понятно что основую тяжесть потерь понёс Советский Союз в этой войне, так что для нас она была и будет всегда ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНОЙ
 
Ответить
Кентурион
Кентурион 15 апреля 2010, 17:38     -3      
Ты просто ПОЦ, или ПОЦ неграмотный???
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 апреля 2010, 23:48     +1      
Так вот лично тебе — трижды поцу! Великая Отечественная Война является самой кровавой и жестокой частью Второй Мировой войны. И удалять, стирать её из памяти народа, как пыталась это сделать оранжопельная власть, самонадеянный, горячечный бред воспалённого мозга пришибленного свидомита! Никто не собирается упразднять термин «Вторая Мировая война», но и непозволительно вычёркивать из истории для молодых поколений понятие и смысловое обозначение «Великая Отечественная Война».
Ответить
СТАЛИНИСТ
СТАЛИНИСТ 14 апреля 2010, 18:28     +4      
товаристч, от вас семитщиной за версту воняет!
НАША война, война НАШИХ отцов и дедов — это именно ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА!!!
И никакая иная!
и для СОВЕТСКОГО народа навсегда в памяти останется именно оборона Москвы, Сталинград, Керченско-Феодосийский десант, Курская битва, освобождение Киева, Одессы и многи других городов.
А война в Атлантике, оккупация Франции, трагедия Лидице, Варшавы и т. д. — это не более чем исторические факты.
И скажу тебе, ТО, что было до мая 1945 и то что было потом в промежутке до 2 сентября — это, как говорят в Одессе, две большие разницы!  
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 13 апреля 2010, 18:38     +8      
Разве сталинист не прав?
Ответить
bomba
bomba 13 апреля 2010, 21:35     +5      
для нас славян это была ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА и то что Парубий говорит это бред свидомой кобылы
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 13 апреля 2010, 22:01     +6      
Хватит оранжевым негодяям диктовать кому поклонятся и как называть, не этим паскудам менять названия завоеванное кровью наших дедов.
5 лет и так издевались над историей в пользу западноукраинских рогулей, пришло время восстанавливать справедливость
Ответить
bomba
bomba 13 апреля 2010, 22:05     +6      
согласен на 100 процентов
Ответить
doktor
doktor 13 апреля 2010, 22:34     +5      
эх, жаль, «кровавая гебня» не добила — пожалела этих выродков — сегодня их дети и внуки подняли головы… А зря — надо было добивать!
  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 апреля 2010, 22:44     +4      
Вот и я о том же самом Доктор… Какой курс лечения и последующие процедуры вы предлагаете?
Ответить
doktor
doktor 13 апреля 2010, 22:53     +5      
жаль, нет машины времени, этих уродов отправить в Освенцим, дабы на своем горбу они ощутили, что значит «Arbeit macht frei», меньше бы щас языком лепетали…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 апреля 2010, 23:21     +5      
…и там бы они расказывали, как «издевался СССР» и что поэтому они перешли на сторону «хороших» немцев. Надо чтоб на своей шкуре эту «хорошесть» почувствовали!  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 07:58     +5      
А Печорские лагеря как-то позабыли.
Ответить
СТАЛИНИСТ
СТАЛИНИСТ 14 апреля 2010, 18:31     +4      
эти славные страницы истории придется снова кровью вписывать в «девичью» память бандеровских ублюдков! только теперь — ИХ кровью!  
Ответить