ЗАРС



13 мая 2011, 13:11

Верховная рада разрешила иностранным военным участвовать в учениях в Одессской области


Верховная рада Украины на пленарном заседании одобрила решение президента Украины о  допуске военных подразделений других стран на территорию Украины в 2011  году для участия в учениях, в частности — на территорию Одесской области. Законопроект поддержали 269 депутатов при  226 необходимых, передает ИА REGNUM. Вместе с тем, фракция коммунистов в полном составе голосовала против допуска иностранных военных на территорию страны.

Согласно  документу, речь идет о украинско-американских учениях «Рапид  Трайдент-2011», украинско-белорусско-российских учениях «Казацкая  Степь-2011», многонациональных учениях «Ротационные силы Черноморского  региона-2011», украинско-румынских учениях, многонациональных учениях  «Джекал Стоун-2011», многонациональных учениях «Барьер-2011»,  украинско-американских учениях «Си Бриз-2011», украинско-российских  учениях «Фарватер Мира-2011», украинско-американско-польских учениях  «Безопасное Небо-2011», украинско-белорусских учениях с привлечением сил  ПВО, украинско-российских учениях с привлечением сил

Между тем, «Голос Америки» отмечает, что в целом на территории  Украины в нынешнем году пройдет двенадцать международных учений, однако  главные из них по масштабности и историческому значению —  украино-американские «Си Бриз», в которых примут участие военные из  других стран. На данный момент заявку в «Си бриз» подали одиннадцать  стран. В этих учениях будут задействованы более тридцати кораблей и  катеров, десять самолетов и вертолетов, до полутора тысяч военнослужащих  и около ста единиц автобронетанковой техники. Источник напоминает, что  несколько лет назад, особенно в 2007 и 2008 годах, эти учения не раз  попадали под прицел критики и протестов со стороны пророссийских  политических и коммунистических сил Украины. Сторонники левых идей  пикетировали и пытались сорвать проведение «Си Бриз» на территории Крыма  в и городской черте Одессы. Ряд крымских и юго-восточных городских и  поселковых советов Украины объявляли свои территории «свободными от НАТО».  Тогда народные протесты вынудили военных несколько раз переносить эти  учения из заранее объявленных мест на другие полигоны Украины.








ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 13 мая 2011, 13:22     +10      
На Таможенной Девочки уже готовятся ))
Ответить
Rainbow
Rainbow 13 мая 2011, 13:58     +3      
А россиян и белорусов тоже встречают девочки. Или у них мало патриотизма и они это только за НАТОвские деньги.
Пора привлекать Витренко, а то Рада распоясалась.
Ответить
Komars
Komars 13 мая 2011, 13:31     +11      
После действий \\\«иностранных военных\\\» в Ливии, этих \\\«военных\\\» на дальность полета ракеты к Украине нельзя допускать.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 мая 2011, 13:57     +4      
А на хрена столько учений в задрыпаной Украине? У нас нет боеспособной армии, а душить неправильные режимы в богатых нефтью странах у америкосов и без учений неплохо получается. Хотя для утилизации просроченного оружия нужны свои полигоны и колоссальные затраты, а тут можно под видом учений всё бабахнуть.
Слава президенту и верховной раде!!! Когда же вы уже все повыздыхаете?
Ответить
Rainbow
Rainbow 13 мая 2011, 13:59     -2      
У россиян не очень получается, будут у на нас тренироваться. А у американцев пока, худо бедно грошей хватает
Ответить
Салкост
Салкост 13 мая 2011, 14:20     +5      
urvas66  Украина — это дешевый полигон, бухоло и девочки и все за даром.
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 13 мая 2011, 14:33     +4      
Так и дополнительно никаких проблем. Приехали в чужую страну. Испохабили, изгадили территорию. И убирать за собой не надо. Все сделает украинская армия. И территорию подметет, и туалеты выдраит, и в лакейской стоичке стоять будут. «Что изволите, с». 
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 13 мая 2011, 14:04     +11      
Мне одно не понятно — почему столько учений и именно на территории Украины?
Почему Американо — Украинские учения не провести где-нибудь в Маями, а Украино — Румынские где нибудь под Констанцой?
Или нас уже и так порешили? Доводим до автоматизма действия их войск на нашей территории? Чтоб не мучатся как в Ливии?
Это уже даже не смешно!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 мая 2011, 14:12     -8      
Не надо под Констанцей — пусть изучают Одесскую область- пора уже румынам сюда перебираться! Нам нужна война, чтоб свергнуть воровской режим синежопой банды!
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 13 мая 2011, 14:26     +8      
Нет уж спасибо, как нибудь сами разберемся!! А если нужен повод, так их и так приедостаточно.
А насчет Румын, вы забыли, как во время войны весь проспект Мира и парк Шевченко на деревьях был увешан Одесситами? По 4 человека на 1 дерево. Около 2 тыс человек. И висели по несколько недель. Плохая у нас память. Так что, не надо про Румын!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 мая 2011, 14:41     -5      
нынешняя власть и есть фашистская и должно уже висеть по 14 одесситов на каждом дереве и коренных, и  донецких, и с Сахалина
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 мая 2011, 17:17     +5      
какое там Маями? Если у украинских военных не хватает денег на горючее для учебных полётов, то как, да на чём  и главное ЗА ЧТО отправит Украина войска и технику на Маями?
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 13 мая 2011, 18:23     +7      
Учебные полеты-нет топлива. Турецкие браконьеры в наших водах. Пограничные катера у родных причалов. Большая и мокрая приборка. Наблюдение за девочками на Тещином мосту в момент порыва ветра. Нет топлива.
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 14 мая 2011, 23:54     +1      
Вас обманули!! Неправда! Злопыхательство!
Не было б топлива не возили бы вертолетами девчонок из Одессы на ночные фестивали! Не было бы топлива — не бороздили бы гордо воды Черного моря моторные яхты украинских граждан, стоимостью в весь ВМФ Украины каждая! Вы тут к мелочам не придирайтесь! Так что зрите в корень! А вот что девушек в казенную оптику разглядывают, так это  действительно непорядок! Того и гляди линзы испортются!
Ответить