новый год совиньен



Верховная Рада сократится на 100 депутатов — Яценюк


Лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк заявил сегодня, что в планах Партии регионов — внесение изменений в Конституцию, которыми количество депутатов предусмотрено сократить с 450-ти до 350-ти. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

«Это будет очень популярна реформа? Правда?» — спросил он.

Яценюк спрогнозировал также, что к этому будет добавлена «ликвидация депутатской неприкосновенности полностью», и это будет делаться с тем, чтобы народ положительно воспринял изменения в Конституцию.

Также, по словам Яценюка, когда дойдет дело до изменений в Конституцию в части основных положений — распределения власти, функций президента, судебной, законодательной и исполнительной ветвей власти, прокуратуры, — «там будет серьезная и жесткая дискуссия».

По материалам: Подробности




bomba
bomba 31 января 2011, 21:33     +22      
Да их до ста сократить можно, государство не обеднеет а даже наоборот приобретёт-)
   Ответить    
bomba
bomba 31 января 2011, 21:47     +16      
Я давно считаю шо любое на любое лицо заступившее на госдолжность не зависимо от ранга, должно открыватся уголовное дело, по истечении срока полномочий дело должно передаватся на раследованние, вот тут и выяснится какую пользу принёс чиновник государству, если действительно он не просто хлеб проедал а с пользой был на посту, то повышать в должности и давать возможность карьерного роста, ну а если чиновник использовал своё место для личного обогащения и обогащения своих родственников, то тут кайло в руки лет этак на 25 и полная конфискация имущества, с пожизненой невозможностью занимать руководящие посты.
   Ответить    
PalmiraThriller
«ликвидация депутатской неприкосновенности полностью»
Ну уж нет! Если ликвидировать неприкосновенность, то что тогда делать Рыгам в парламенте? Сразу на нары всех!
   Ответить    
bomba
Депутатская неприкосновеннось это святое, как можно-)
   Ответить    
сергей ф
Нужно их вообще 100 оставить.
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 31 января 2011, 21:40     +16      
Свежо предание, да верится с трудом
   Ответить    
Korsar black
«Авторитет» Кролик-Сеня сказал… Причем — не о том, что входит в планы его «фронтовиков», а то, что, якобы, планирует ПР… Кино, вино, и домино. Там не на 100 нужно уменьшить, а оставить максимум 100. И то — после очень тщательной персональной проверки. «Сеня сказал»… Улыбнуло.
   Ответить    
Туман
Согласен. Яценюк пиарится при каждом удобном случае. На его фоне «Двуликий Янус отдыхает».
   Ответить    
Korsar black
Да кто его всерьез воспринимает? «Балаган Лимитед» на выездных гастролях
   Ответить    
Korsar black
Ну, это пара-цвай. А кто Гуйвица всерьез воспринимает? Липовый «депутат горсовета», не появившийся ни на одном заседании. Так еще, чего-то тявкает неизвестно из какой подворотни.
   Ответить    
Лобстер.
С этим решением все сразу изменится. Вот увидите, и воровать никто не будет, и народ будут слушать. За инфу я ручаюсь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 21:54     +5      
Патроны экономят для сокращения? Подкину еще 500 для полной ликвидации этого «болота».
   Ответить    
bomba
bomba 31 января 2011, 22:35     +11      
А вообще забавно власть собирается укусить сама себя-)
   Ответить    
Константинополь
Собаки когда блохами болеют — тоже себя сами кусают. Правда мало помогает ) 
   Ответить    
Nina
Nina 31 января 2011, 21:54     +10      
Более 10 лет тому назад, уже была такая идея. По организациям даже прокатилась волна создания «коллективных подписей», что бы в ВР осталось 300 депутатов. И что? Яйценюк хорошо уяснил, что всё новое, это хорошо забытое старое.
А с деп.неприкосновенностью он не удивил. ЛЮБАЯ оппозиция кричала об этом, НО только ДО прихода во власть.
   Ответить    
negg
negg 31 января 2011, 22:02     +1      
Этому Яценюку давно ФАК никто не показывал. Вот и нарывается…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 22:20     +3      
Nina — вы не правы. Закон о снятии деп. неприкосновенности был предложен ещё в 2008 от БЮТ, но его прошлая оппозиция даже не хотела рассматривать. А Ющенко его просто не подписал. Так что закон о снятии депутатской неприкосновенности «жуётся» в ВР уже достаточно давно. Кстати, ПРдуны его не хотели тогда и не очень хотят сейчас.
   Ответить    
tune
tune 1 февраля 2011, 00:10     +12      
Я думаю, там из ~350-ти, 320 по любому под «статьей» ходють! о какой неприкосновенности идет речь???
   Ответить    
ЯсМолдованки
А смысл в депутатах вообще?! При нынешней системе все решают главы фракций! Их сейчас — 5! Вот и оставить пять человек! И по взмаху Чечетова…!
   Ответить    
ЯсМолдованки
Спиваков отдыхает! «Виртуозы Москвы», интересно, сколько за один концерт зарабатывают! ? 
   Ответить    
ЯсМолдованки
Один взмах Чечетова стоит столько, сколько те зарабатывают за несколько лет, мотаясь по гастролям!
   Ответить    
ЯсМолдованки
и заслуженного артиста донецкой братвы!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2011, 22:32     0      
По сравнению с Чечетовым, юЩенок больше размахивал руками.
   Ответить    
nat-a-l-i
А что, Яценюк стал «рупором» Партии регионов? Чего это он озвучивает планы ПР? К славе примазывается?
   Ответить    
rootx
Депутаты заволновались.
   Ответить    
   Правила


Сильпо