sov1



31 января 2011, 21:22

Верховная Рада сократится на 100 депутатов — Яценюк


Лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк заявил сегодня, что в планах Партии регионов — внесение изменений в Конституцию, которыми количество депутатов предусмотрено сократить с 450-ти до 350-ти. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

«Это будет очень популярна реформа? Правда?» — спросил он.

Яценюк спрогнозировал также, что к этому будет добавлена «ликвидация депутатской неприкосновенности полностью», и это будет делаться с тем, чтобы народ положительно воспринял изменения в Конституцию.

Также, по словам Яценюка, когда дойдет дело до изменений в Конституцию в части основных положений — распределения власти, функций президента, судебной, законодательной и исполнительной ветвей власти, прокуратуры, — «там будет серьезная и жесткая дискуссия».

По материалам: Подробности








bomba
bomba 31 января 2011, 21:33     +22      
Да их до ста сократить можно, государство не обеднеет а даже наоборот приобретёт-)
Ответить
bomba
bomba 31 января 2011, 21:47     +16      
Я давно считаю шо любое на любое лицо заступившее на госдолжность не зависимо от ранга, должно открыватся уголовное дело, по истечении срока полномочий дело должно передаватся на раследованние, вот тут и выяснится какую пользу принёс чиновник государству, если действительно он не просто хлеб проедал а с пользой был на посту, то повышать в должности и давать возможность карьерного роста, ну а если чиновник использовал своё место для личного обогащения и обогащения своих родственников, то тут кайло в руки лет этак на 25 и полная конфискация имущества, с пожизненой невозможностью занимать руководящие посты.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 21:16     +3      
«ликвидация депутатской неприкосновенности полностью»
Ну уж нет! Если ликвидировать неприкосновенность, то что тогда делать Рыгам в парламенте? Сразу на нары всех!
Ответить
bomba
bomba 1 февраля 2011, 22:14     +3      
Депутатская неприкосновеннось это святое, как можно-)
Ответить
сергей ф
сергей ф 31 января 2011, 21:35     +18      
Нужно их вообще 100 оставить.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 31 января 2011, 21:40     +16      
Свежо предание, да верится с трудом
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 февраля 2011, 08:49     +6      
«Авторитет» Кролик-Сеня сказал… Причем — не о том, что входит в планы его «фронтовиков», а то, что, якобы, планирует ПР… Кино, вино, и домино. Там не на 100 нужно уменьшить, а оставить максимум 100. И то — после очень тщательной персональной проверки. «Сеня сказал»… Улыбнуло.
Ответить
Туман
Туман 1 февраля 2011, 09:34     +6      
Согласен. Яценюк пиарится при каждом удобном случае. На его фоне «Двуликий Янус отдыхает».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 февраля 2011, 09:44     +4      
Да кто его всерьез воспринимает? «Балаган Лимитед» на выездных гастролях
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 февраля 2011, 17:42     +4      
Ну, это пара-цвай. А кто Гуйвица всерьез воспринимает? Липовый «депутат горсовета», не появившийся ни на одном заседании. Так еще, чего-то тявкает неизвестно из какой подворотни.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 31 января 2011, 21:53     +15      
С этим решением все сразу изменится. Вот увидите, и воровать никто не будет, и народ будут слушать. За инфу я ручаюсь.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 21:54     +5      
Патроны экономят для сокращения? Подкину еще 500 для полной ликвидации этого «болота».
Ответить
bomba
bomba 31 января 2011, 22:35     +11      
А вообще забавно власть собирается укусить сама себя-)
Ответить
Константинополь
Константинополь 1 февраля 2011, 23:15     +4      
Собаки когда блохами болеют — тоже себя сами кусают. Правда мало помогает ) 
Ответить
Nina
Nina 31 января 2011, 21:54     +10      
Более 10 лет тому назад, уже была такая идея. По организациям даже прокатилась волна создания «коллективных подписей», что бы в ВР осталось 300 депутатов. И что? Яйценюк хорошо уяснил, что всё новое, это хорошо забытое старое.
А с деп.неприкосновенностью он не удивил. ЛЮБАЯ оппозиция кричала об этом, НО только ДО прихода во власть.
Ответить
negg
negg 31 января 2011, 22:02     +1      
Этому Яценюку давно ФАК никто не показывал. Вот и нарывается…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 22:20     +3      
Nina — вы не правы. Закон о снятии деп. неприкосновенности был предложен ещё в 2008 от БЮТ, но его прошлая оппозиция даже не хотела рассматривать. А Ющенко его просто не подписал. Так что закон о снятии депутатской неприкосновенности «жуётся» в ВР уже достаточно давно. Кстати, ПРдуны его не хотели тогда и не очень хотят сейчас.
Ответить
tune
tune 1 февраля 2011, 00:10     +12      
Я думаю, там из ~350-ти, 320 по любому под «статьей» ходють! о какой неприкосновенности идет речь???
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 10:06     +7      
А смысл в депутатах вообще?! При нынешней системе все решают главы фракций! Их сейчас — 5! Вот и оставить пять человек! И по взмаху Чечетова…!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 17:18     +3      
Спиваков отдыхает! «Виртуозы Москвы», интересно, сколько за один концерт зарабатывают! ? 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 17:29     +4      
Один взмах Чечетова стоит столько, сколько те зарабатывают за несколько лет, мотаясь по гастролям!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 20:29     +2      
и заслуженного артиста донецкой братвы!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2011, 22:32     0      
По сравнению с Чечетовым, юЩенок больше размахивал руками.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 1 февраля 2011, 11:10     +7      
А что, Яценюк стал «рупором» Партии регионов? Чего это он озвучивает планы ПР? К славе примазывается?
Ответить
rootx
rootx 1 февраля 2011, 12:17     +3      
Депутаты заволновались.
Ответить