sov4



Верховная Рада уволила вице-премьера


Верховная Рада Украины уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьера. За соответствующее постановление сегодня проголосовали 378 депутатов из 431, зарегистрировавшихся в зале.

Проект постановления об увольнении внесла член фракции БЮТ Ольга Боднар. В частности, постановление подержали 153 депутата от фракции Партии регионов, 120 - от фракции БЮТ, 57 - от НУ-НС, 27 - от Компартии, 18 от фракции Блока Литвина и 3 внефракционных.

Парламент принял постановление без его обсуждения в зале. Новая кандидатура на пост вице-премьера пока не утверждена.

В свою очередь, в БЮТ уже предполагают, что следующим за Владимиром Семиноженко и Виктором Бойко (министром по вопросам охраны окружающей природной среды, вместо которого сегодня назначен Николай Злочевский) может быть уволен вице-премьер-министр Сергей Тигипко, так как он является «не своим» для «регионалов». .

Напомним, 9 июня Президент Украины Виктор Янукович наградил Семиноженко орденом Ярослава Мудрого V степени. В этот день Семиноженко исполнилось 60 лет.

Весной Янукович провел разговор с Владимиром Семиноженко относительно его скандального заявления о желании украинцев создать союзное государство с Россией и Беларусью. Янукович подчеркнул, что Семиноженко должен разъяснить смысл своих слов. На следующий день вице-премьер-министр разъяснил значение своих высказываний.





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
faust
faust 2 июля 2010, 14:26     +5      
…не шипи, гадюка.
Ответить
kobra
kobra 2 июля 2010, 14:39     -5      
Это ты фауст шипишь а не я.
Ответить
Морячок
Морячок 2 июля 2010, 13:07     +8      
Судя по результатам голосования-всех достал.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июля 2010, 14:17     +5      
Принесен в жертву, так называемой стабильности в стране. (Слишком скандальное сделал заявление)!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 2 июля 2010, 13:26     -1      
Что ни делается-всё к лучшему.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июля 2010, 14:18     +4      
У каждого полюса свое диаметрально отличное понимание лучшего!  
Ответить
Триумф
Триумф 2 июля 2010, 13:40     +17      
Уважаемые редакторы! когда же вы начнете грамотно писать статьи? Если уж сказали А, то говорите Б. За что уволили? с какой формулировкой?  Это тоже опять тайна? Неужели трудно понять, что такой формулировки…уволить… нет.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июля 2010, 14:19     +6      
Очень точное замечание!!!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 июля 2010, 14:05     +8      
Трам-там-там-там, трам-тарам-та-там…
Ответить
Морячок
Морячок 2 июля 2010, 14:07     +10      
Сильно сказано!
Ответить
resident007
resident007 4 июля 2010, 13:05     -3      
Вонючая галичанская оппозиция сейчас любую кадровую перестановку коалиции будет выдавать за свою победу.
Пока один только Табачник оправдывает мой выбор, и его пока слава богу не сдали.
Оранжевые СМИ старательно разносят слухи, что якобы регионалы хотели снять и Табачника. Оранжоиды отлично понимают, что весь патриотически настроенный электорат Великой Украины горой станет за Табачника. И надо быть круглыми идиотами, чтобы зная это, уволить Табачника. Да еще и накануне предстоящих выборах. Ведь тогда на ПР, как и на Януковиче, поставят крест больше половины всех тех, кто проголосовал за Януковича.
Поэтому думаю, что ПР не то что уволит Табачника, а будет следить, чтобы и волосок с него не упал. Если конечно они не самоубийцы.
Ответить
kobra
kobra 4 июля 2010, 19:07     +3      
Выражение«вонючая галичанская оппозиция«глубоко оскорбительно для половины населения Украины.Думаю, что вам следует извиниться.
Ответить
resident007
resident007 5 июля 2010, 01:29     -4      
Не думаю, так как терпеть не могу галичан.
И я очень рад, что таким как вы оранжоидам это оскорбительно. Чемодан-вокзал-галичина. Это все что я могу вам сказать на этом этапе истории. Потом будет: лечь-руки за голову. Оно вам надо? Так что лучше убирайтесь из Одессы вон.
Ответить
kobra
kobra 5 июля 2010, 12:28     +1      
Спасибо за гостеприимство!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 июля 2010, 02:36     +3      
В этом вся безпринципная ПР.Она еще много раз будет показывать свое лицо.Но самое неприятное, что нас и наши интересы она имела и имеет виду.Как же этому быдлу повезло с оранжевой чумой, на волне которой они выехали.И пока будет существовать угроза оранжевого реванша эта бандитская партия будет непотопляемой.Только наша, партия Одесситов способна защитить Одессу.Проблема в том, что в Одессе уже и одесситов не осталось.Кругом одни черти и быдло.А с ними Одессе осталось недолго, скоро быдло и название поменяют.Прощай любимый город который ураинское быдло украло у нас.
Ответить
kobra
kobra 3 июля 2010, 20:29     -3      
Если мы украинское быдло-то ты smerb быдло какое?
Ответить
Морячок
Морячок 4 июля 2010, 00:10     +7      
Сгинь-змея подколодная!
Ответить
resident007
resident007 4 июля 2010, 12:56     -2      
На первый взгляд за всем этим стоит галичанская засланка Герман, имеющая влияние на Януковича, и это очень небезопасно для страны.
Но есть и другая версия, что Семиноженко скорешился с галичанином Кулинякой, и продвинул его русофобский указ о запрете ввоза переведенных на русский иностранных фильмов. Во всяком случае коммунисты также за его отставку, что наводит на определенные мысли.  
Ответить