новый год совиньен



15 марта 2011, 19:22
Эксклюзив Думской.net

Вице-мэр Одессы подвел родственника мэра под уголовное дело?


Как выяснилось сегодня, вице-мэр Одессы Николай Ильченко арендует помещение в Доме приемов. Однако, согласно законодательству сдавать коммунальную собственость в аренду без конкурса — запрещается. Так как подобный конкурс не проводился, можно сделать вывод, что начальник Представительства по управления коммунальной собственностью Иван Поздняков нарушил закон.

Напомним, что предыдущему городского голове Одессы Эдуарду Гурвицу, который также проживал в Доме приемов, такое право предоставили депутаты на сессии городского совета. Когда в 2008 году у него родился сын, то опять же сессия, по его просьбе, разрешила взять в аренду еще две комнаты в Доме приемов.

Отметим, что Иван Поздяков — начальник Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета является шурином одесского городского головы Алексея Костусева — родным братом его жены. От самого Ивана Позднякова получить комментарии нам так и не удалось.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2011, 19:29     +5      
Бред! Помещение сдаётся в аренду под жильё. Что в гостиницах перед поселением тоже тендера устраивают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
midanaal
midanaal   страна по ip - od 16 марта 2011, 11:01     -7      
Какие здесь все собрались культурно-вежливые — аж жутко становится в окружении таких интеллигентов. Сколько минусов поставили за неудачный образец сарказма.
   Ответить    
луноход
нашому голові не вистачає… за оренду приміщення на Артилерійській під своє ТV він платить символічну 1 гривню. Невже їм, «бідним» не вистачає на оплату готелю?
   Ответить    
rabinovich
Наверно Урвас тоже претендовал, а конкурс не провели, что теперь Урвасу делать?Непорядок, даеш конкурс на пожить в доме приемов! Господа форумчане скинтесь нам с Урвасом, о то так пить хочется что переночевать негде.А мы Вам ексклюзивные фотки из ентого дома, обстановочку, охранников, саунщиц, думаю там много интнресного есть.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 20:19     +7      
Рабинович, не нагоняйте туману, опять ведь скажут, что во всем евреи виноваты! Там из всего персонала только дворник и домоуправительница. Ну конечно и пару охраников вооруженных. Никаких саунщиц там и в помине нет.И обстановочка там самая обычная, недорогой ремонт, который уже нуждается в косметике, и мебели с гулькнн нос. Мне бы было стыдно в таком месте принимать высокопоставленных лиц. А Ильченко очень порядочный, честный, скромный и даже немного стеснительный человек
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2011, 20:52     +6      
Ильченко не Альхен зовут? Или Сашхен.
А Рабинович дельное предложение выдвинул, поддерживаю, что бы мы пожили в доме приёмов за деньги форумчан, а то как-то гламура маловато.
   Ответить    
Призрак коммунизма
можно и мне раскладушечку в коридорчике поставить? А как с питанием?
   Ответить    
сулейман
Из питанмя \«боршу ку фасоле, мамалигуца, беф строганов дин мел\», ну и фетяска маре.
   Ответить    
Profi
Profi 15 марта 2011, 20:03     +11      
Дом приемов для приемов, а не для того, чтоб перекантоваться. Устроили общагу для «малоимущих».
   Ответить    
simvol
simvol 15 марта 2011, 20:07     +4      
Слишком уж разные личности в горсовете собрались, кроме «бабла» их нечего не объединяет, так что петь будет каждый в отдельности.
   Ответить    
rabinovich
Вот как раз бабло и затавит их петь хором, не будут они друг друга здавать.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 20:24     +4      
Неужели было бы лучше снимать для командировочных отдельное жилье с бюджетных денег? Все-равно же пустует помещение. А в гостинице с семьей жить никто бы не захотел.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 22:50     +2      
А то и значит! Можно назвать не командировочных, а приглашенных. И решения сессии для этого не нужно. Достаточно решения выбранного ВАМИ Мэра, самому набирать команду, с которой он будет выполнять поставленные  ВАМИ задачи.
   Ответить    
Туман
Вы так дерете одно место в защиту, что скорее Вы из той команды выбранного ВАМИ мэра.
   Ответить    
Ping
Ping 15 марта 2011, 22:57     +6      
Если пустует помещение, то нужно заняться тем, чтобы оно приносило прибыль в городской бюджет.
   Ответить    
rabinovich
Та дом этот видел?А люксовские номера?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 22:37     +4      
Я там бывал не раз. Стены покрашены водоэмульсионкой, причем очень неаккуратно. Розетки и выключатели — дешевые, посуда на кухне — тоже. А «номера» напоминают номера недорогой гостиницы.
   Ответить    
shade
shade 15 марта 2011, 21:07     +10      
За 200 баксов на посёлке можно однокомнотную снять.Неужели бедняга Ильченко не отложил немного денег за время тяжёлой службы в Антимонопольном комитете под руководством доктора экономических наук?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 22:41     +6      
Считать чужие деньги некрасиво. У него жена и двое детей, однокомнатная не подойдет. И вообще, зачем провоцировать нормального человека на воровство из-за того, что нужно 500-600 баксов платить за квартиру?
   Ответить    
Призрак коммунизма
пусть идет на другую работу! Вон из Дома приемов!! Хватит одного бомжару ворюгу терпели! Вон!!
   Ответить    
Tol
Tol 15 марта 2011, 21:34     +13      
ЗАКОН УКРАЇНИ
 Про оренду державного та комунального майна

 7. Передача  в  оренду  державного  та  комунального  майна здійснюється  виключно  на конкурсних засадах,  крім державного та комунального майна,  що передається в оренду: бюджетним установам; музеям;  підприємствам і громадським організаціям у сфері культури і мистецтв (у тому числі національним творчим спілкам та їх членам під   творчі   майстерні);   громадським  організаціям  ветеранів; громадським   організаціям   інвалідів;    центрам    професійної, соціальної  реабілітації  інвалідів  та центрам ранньої соціальної реабілітації   дітей-інвалідів,   а   також    підприємствам    та організаціям  громадських  організацій  інвалідів,  яким визначена доцільність надання державної допомоги відповідно до статей 14-1 і 14-2 Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні» ( 875-12 );  Пенсійному фонду України  та  його  органам; державним   видавництвам   та  підприємствам  книгорозповсюдження; вітчизняним  видавництвам  та  підприємствам   книгорозповсюдження книжкової  продукції,  що забезпечують підготовку,  випуск та (чи) розповсюдження  не  менш  як  50  відсотків  книжкової   продукції державною  мовою  (за  винятком  видань  рекламного  та еротичного характеру);  релігійним організаціям для  забезпечення  проведення богослужінь,  релігійних  обрядів  та  церемоній. {  Абзац перший частини  сьомої  статті  9 в редакції Законів N 685-XIV ( 685-14 ) від 20.05.99, N 2856-VI ( 2856-17 ) від 23.12.2010 } 
   Ответить    
rabinovich
Помоему это кроме тебя и тутошних форумчан никто никогда  не читал, и более того не собирался выполнять.
ты это им на сайт горесовета выложи, может тоже кто прочтет, хотя, а толку.Они на это и на то уже даавно положили.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 22:44     +6      
Тоl, а чтож ты не обнародовал закон о милиции или о сотруднике налоговой службы??? Или ты считаешь, что у них все в порядке?
   Ответить    
rabinovich
А толку, они на него, закон, даавно положили.
   Ответить    
Гоцман