sov6



1 августа 2011, 22:56

Вице-мэр Одессы Сергей Черненко встретился с мексиканской делегацией


Сегодня, 1 августа, заместитель Одесского городского головы Сергей Черненко встретился с делегацией, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным послом Мексики в Украине Беренисе Рендон Талавера. Об этом сообщает муниципальное управление информации горсовета.

С мексиканской стороны на встрече также присутствовал руководящий состав учебного корабля ВМС Мексики «Cuauhtémoc», находящегося в настоящее время в Одессе.

Капитан корабля Марко Антонио Вивальдо отметил, что Одесса – хороший и гостеприимный город.

«Сегодня утром на корабле у нас была экскурсия. Столько было желающих – я просто приятно удивлен. Ваш город красивый, одесситы – отличные и добрые люди. Ну что скажешь – мы южные люди с вами, и у нас много общего», — сказал капитан судна «Cuauhtémoc».

В свою очередь, госпожа посол рассказала, что приехала в Одессу специально, чтобы встретить корабль своей страны.
«Мне очень хотелось встретиться с городской властью и пообщаться на счет дальнейшего сотрудничества Одессы и Мексики. Кроме того, мы очень хотим поздравить город с 20-летием Независимости Украины. Это большой праздник», — сказала Беренисе Рендон Талавера.

По завершению встречи стороны обменялись памятными подарками и сувенирами.






Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



wm
wm   страна по ip - od 1 августа 2011, 23:06     +5      
хочу дружить семьями
Ответить
Rashard
Rashard 1 августа 2011, 23:17     +12      
Обмен кактусами прошел?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 августа 2011, 23:26     +10      
сейчас хлынуть мексиканские инвестиции в трассу Одесса-Рени  и запоют, что на улицах появятся мексиканские мусоровозы! Это мы уже слышали.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2011, 06:16     +7      
В процессе обмена сувенирами госпожа посол вручила Черненко в качестве подарка городу Одессе — рецепт приготовления текилы из кактуса, по технологии древних инков. В заключительной фазе визита высокий сторон прозвучал известный мексиканский хит: — «Ай-яй-яй, кампания» в исполнении экипажа парусника.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 11:25     +2      
«Ай-яй-яй, кампания» в переводе на русский означает «0й-ёй-ёй, коллектив».
Посол Мексики пообещал бесплатный показ на Думской, 1 1586 серий «Просто Марии» и подарил ритуальный мачете для вырубки кактусов.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:44     0      
Корсар доброе утро. Прости что не в тему, но знаешь ли ты под какими сейчас никами (и есть ли они еще на думской): Дмитрий из Одессы, АИ, Лансер, Биндюжник, Comrade Ambassador, таки да???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 августа 2011, 14:57     +3      
Доброе. Биндюжник появляется, остальные — ники вроде бы не меняли, но не появляются.
Comrade Ambassador — один из админов сайта, насколько я знаю. «Таки да« — без понятия.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 августа 2011, 15:18     +3      
ок. Спасибо за инфу. А то многие пропали из старожил сайта. печально наблюдать.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 2 августа 2011, 13:35     +2      
Слава всевышнему. Теперь у нас будут отремонтированные дороги и коммуникации, социальное жилье, равенство и братство. Спасибо за старания!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 13:54     +2      
А можно мне пока в долг — мексиканское сомбреро?? А то бошку солнце припекает? От наших мексиканских побратимов? У меня 56 размер!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 августа 2011, 14:30     +2      
Странно, что Костусев не надел шляпу и не спел Мурку мексиканской делегации.
Ответить