sov7



Вице-мэр Одессы угрожает убийством — видео


Видео утренних событий в горсовете

http://pravda.com.ua/ru/news/2005/5/5/4114.htm:

Вахтанг Убирия был связан с украинской железной дорогой много лет. В средине 1990-тых он работал заместителем директора Юго-Западной железной дороги и занимался вопросами транспортировки нефти по родным рейкам. Убирия стал объектом усиленного внимания со стороны правоохранителей многих стран по подозрению в связях с организованной преступностью.



Тогда Убирия отрицал подобные обвинения. Против него никогда не возбуждали уголовные дела, но, говорят, он был обвинен в получении взяток. Тем не менее, этот факт подтвержден не был.

Недавно, без каких-либо расследований, мэр Одессы Эдуард Гурвиц назначил Убирию своим заместителем.

Согласно отчету ФБР за 1994 год, Убирия был назван лицом, связанным с мошенническими схемами поставки нефти – организованными российским гражданином Семеном «Севой» Могилевичем, который подозревается в организованной преступности.

Убирию также считали главным подрядчиком при продаже нефтепродуктов из России через фирму «Аригон ЛТД», которую возглавляли Могилевич и его близкий компаньон Игорь Фишерман. Кроме того, Убирия, вероятно, владеет киевской компанией «Вахтадир».

Во время визита Убирии в Соединенные Штаты в марте 1994 года, СБУ сообщило ФБР, что он направился туда для встречи с представителями организованных преступных группировок. Тогда Федеральное бюро расследований отметило, что в городе Филадельфия он встретился с криминальным авторитетом Александром Рудавским («Резаный»).

В своей книге «Красная Мафия», опубликованной в 2000, Роберт Фридман писал об Убирии: «Будучи другом Могилевича, он (Убирия) был причастен вместе с ним к вымогательствам, мошенничеству и нелегальным валютным операциям».



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



asdffdsa
asdffdsa 19 марта 2009, 17:49     +2      
Что же это делается! ?
Ответить
Ping
Ping 19 марта 2009, 17:56     +2      
Это просто феерия! Какого уровня у нас власть…
Ответить
vlad
vlad 19 марта 2009, 18:01     +2      
И это один из руководителей города! Что, долго его и ГЭЙя одесситы терпеть будут?
Ответить
Sereg@
Sereg@ 19 марта 2009, 18:32     +2      
А ты хочеш решить за всех Одесситов кого им надо терпеть а кого нет и как я понимаю твой мессия это  а алёшка
Ответить
vlad
vlad 19 марта 2009, 21:22     +2      
Во всяком случае не ГЭЙ
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 20 марта 2009, 11:34     -1      
Согласен с вами! Нужно провести в Одессе референдум о недоверии мэру!  
Ответить
Наполеон
Наполеон 20 марта 2009, 15:17     -1      
Да они друг друга стоят что скандалист — пиарщик Алешка, что Убирия близнецы братья  
Ответить
Sereg@
Sereg@ 20 марта 2009, 18:11     -1      
100%, приятно тут встретить адекватного человека
Ответить
одесситка
одесситка 19 марта 2009, 18:27     +2      
Стыдно за такую ВЛАСТЬ!!! Позор!!!
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 19 марта 2009, 20:35     +1      
Убирия — уголовник и, не побоюсь этого слова, дикий дебил.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 19 марта 2009, 22:17     +2      
Ни Горсовет, а балаган какой-то…Совсем стыд потеряли. Это здание, куда должны пропускать людей, которые идут со своими просьбами- жалобами…Получается, что власть отгородилась не только от людей «каменным забором», но и от неугодных депутатов…Видимо, вход в эту «святая святых» открыт только для тех, кто поет «под дудку главных действующих лиц» и «проверены электроникой». Кстати, такая же надпись красовалась на «гумовом виробе», который
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 19 марта 2009, 22:18     +2      
сегодня используется для борьбы с неугодными…Скоро всех, неугодивших свите мера будем определять по цвету их кожи и одежды…Боюсь, что пол- Одессы будут похожи на водяных…
Ответить
бриз
бриз 19 марта 2009, 23:49     +1      
Полностью согласен с felix
Никоим образом не выступая на стороне ПАПИСЫНА, отмечу лишь одно, что ГНАТЬ СРАНОЙ МЕТЛОЙ из ОДЕССЫ нужно местечкового ГРУВИЦА и его свору в которую входит \«смотрящий\» за Одессой недоумок бандюга Убирия.
Приведу лишь один пример. Как-то в Света Фабрикант брала у него интервью, так этот ЗАСТУПНЫК МИСЬКОГО ГОЛОВЫ, якобы, курирующий транспортную сферу, не мог толком ответить на вопрос, касающийся конечной маршруток в Лузановке. Он даже не мог в толк взять о каком районе идет речь, сказав, что ему нужно посмотреть план или еще что-то…
А сегодняшнее событие просто шок…
Ответить
zonder
zonder 20 марта 2009, 08:52     +2      
Риспект Жоре Селянину за фразу — \«Вахтанг Шалвович, ЭТО НЕ СТРЕЛКА!!! , ЭТО ГОРСОВЕТ!!! Yo!!!  
Ответить
Ping
Ping 20 марта 2009, 09:54     +2      
Да, Селянин вовремя сориентировался где у него шанс попасть в камеры и вовремя придумал эту фразу. Молодец  
Ответить
папапсих
папапсих   страна по ip - ua 20 марта 2009, 10:48     +2      
жаль что все всё понимают, а сделать не могут ничего. что бы избавиться от этого бандитского сборища думского  
Ответить
StasXXL
StasXXL 20 марта 2009, 14:22     +3      
Да уж скандальное видео. Гончаренко чести тоже не делает — вместо того чтобы остаться на заседании закатил скандал, надул губы и выбежал.

А почему видео состоит из конца? Где первая часть из зала? И у кого есть средняя часть — интересно же что Гончаренко такого наговорил Убирии?
Ответить
Ping
Ping 20 марта 2009, 14:25     +2      
Ну вы вообще хотите полностью реалити-шоу. Никто серединку не снимал.
Ответить
gena1969
gena1969 16 апреля 2009, 19:52     +2      
как показывает жизнь, серединка яблока самая сочная
Ответить
GreenStar
GreenStar 20 марта 2009, 16:53     +2      
Он его «шефом» обозвал!!!
Ответить
4uvak
4uvak 21 марта 2009, 00:07     +2      
а что там сидеть-говорить то не давали еще и Гурвиц ему сказал «Идите Вон из зала» :) 
Ответить
Jefferson
Jefferson 20 марта 2009, 15:07     +2      
«29 февраля 1999 года и 21 октября 1999 года Главное Управление разведки МО Украины получило письма за подписью начальника управления криминальной разведки Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД полковника В. Курa и заместителя начальника ГУБОП МВД полковника В. Лозко. В письме Кура было сказано: «Для расследования уголовного дела №… крайне важным является получение объективной и всесторонней информации… относительно:

Пресмана Александра Семеновича,
Могилевича Семена Юдковича,
Уберии Вахтанга Шавловича,
Рабиновича Вадима Зиновьевича,
Константиновского Александра Леонидовича,
Константиновского Вячеслава Леонидовича…

(О первых двух лицах было сказано выше довольно много. Для информации о следующих: Уберия Вахтанг Шавлович, он же «Ваха», заместитель начальника «Укрзалізниці», один из руководителей «вокзальной» группировки.
Ответить
Ст
Ст 20 марта 2009, 16:17     +2      
партия регионов, другие депутаты горсовета поставили на место этого гурвицовского холуя? А холуй, потому что не его затронули, а кормильца Гурвица!!!  
Ответить
wind
wind 20 марта 2009, 19:02     +1      
УЖАССССССССССССС! Стыдно, что такие люди ходят в замах у мэра города.
Ответить
пенсионерка из РФ
пенсионерка из РФ 21 марта 2009, 05:19     +1      
Люди! Неужели такое возможно. Да по этому грызумэру тюрьма плачет. В суд надо подавать и видео-доказательства уже есть.Стыд и позор таким слугам народа
Ответить
uriko
uriko 21 марта 2009, 15:27     +2      
Кстати, после второго пришествия Гурвица в мэры, когда из Одессы сбежали Боделаны (младший Боделан был ген. директором аэропорта), Уберию должны были назначить ген. директором аэропорта. Он там уже и экскурсию делал в своих будущих владениях, но Кобылянская С.М. вовремя убедила Гурвица, чтоб ее назначили, а то-бы наворотил.  
Ответить
gena1969
gena1969 16 апреля 2009, 19:55     +2      
натворил.самолёты по ветру начали взлетать
Ответить
eas_54
eas_54 21 марта 2009, 20:40     +2      
Хороша в Одеесе власть: взяточники, вымогатели и бандиты!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 23 марта 2009, 11:56     -2      
Уважаемые, что Вы прицепились к Шалвовичу, где доказательства его преступных деяний? Одни слова и догадки! А Алёшка — типичный скандалист, ничего ещё не достигший и не сделавший, только активное продвижение себя любимого в масс-медиа.
А где уважение к старшим, к седине вице-мэра, что за крики? Власть — всегда зеркало народа…
Ответить
Sergey
Sergey 23 марта 2009, 21:41     +1      
Товарищ Alex, какое уважение к седине вице-мэра?! Таких не уважать надо, а палкой гнать. Может если бы тебя заставили жить в страхе каждый день и каждую ночь ты бы по-другому заговорил. Если ничего не знаешь, то лучше молчи в тряпочку. А этому Вахтангу Недокикабидзе надо было под обстрел в Грузии попасть и легче дышать было бы всем.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 марта 2009, 11:50     -2      
Sergey, жить или не жить в страхе — зависит только от тебя. Заставляют? Значит,  ты позволил это делать с собой. А,  попасть под обстрел желать кому-либо — это грех по всем канонам.
Ответить
gena1969
gena1969 16 апреля 2009, 19:56     +3      
в точку.какие же мы все…
Ответить
Костя
Костя 23 марта 2009, 14:48     +2      
Вт блин!  Власть делает, что хочет — ссуки!   Кто-то с этой властью ругается — тоже ссуки!  Ну, бля, народ!   Да, есть среди депутатов сынки, так из-за  того, что некоторые вонять могут только на форумах!   Как почитаешь, так и вспомнишь: народ достоин своей власти!  А городской — уж тем более.
Ответить
irina
irina 23 марта 2009, 22:48     +3      
Молодец Убирия! Хоть один мужик в мэрии выступил
достойно против этого негодяя. Вы спросите у него, почему его фамилия не Костусев. Ведь великий папаша ушёл в более тёпленькую семейку.
А потом чувства проснулись или опять затеял афёру, но уже вдвоём с сыночком.
А Грузию трогать не стоит-это многострадальная
страна с великой историей, а Убирия её достойный
сын.
Ответить
vlad
vlad 24 марта 2009, 21:19     +2      
Убирия — НЕДОСТОЙНЫЙ сын Грузии(
Ответить
Хранитель_ОДЕССЫ
Хранитель_ОДЕССЫ 24 марта 2009, 23:45     -2      
Ты был в Грузии?
Ответить
vlad
vlad 25 марта 2009, 10:16     +2      
Был, и не раз…
Ответить
Неющец
Неющец 24 марта 2009, 00:55     +2      
irina.
Это кого вы называете мужчиной?Этого человека подверженного истерии.И если этот бандит:Убирия её достойный сын.То бандитская и вся Грузия?Так получается?
За многострадальность Грузии переживать не стоит, где это и когда она много страдала?Факты, ссылки, докозательства).
ОБ Украине, можно сказать МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ.
Ответить
gena1969
gena1969 16 апреля 2009, 19:59     +1      
МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ-с такой властью
Ответить
Сокол
Сокол 25 марта 2009, 15:25     +1      
Алексей, большой молодец!
Хорошо, что в Одессе есть еще люди-истинные патриоты своего города. Он сейчас в открытую противостоит городской власти, а мы как Одесситы обязаны его в этом поддержать, или же в противном случае Курвицовский беспредел нас всех сожрет!  
Ответить
temka
temka 25 марта 2009, 16:23     +1      
окей)А в чем его поддержать? Я бы поддержал с удовольствием, но ведь… ему дали шанс себя в деле показать, а пока он просто «элюзионист»))
Ответить
nvd
nvd 25 марта 2009, 17:59     +1      
Вахтанги Убирия, Вице-мэр Одессы:
«Поднимешь голос на меня — я тебе дам в рыло! Я официально заявляю! »
- ошибка на странице — эти слова не могут принадлежать вице-меру одессы. Необходимо срочно мсправить ошибку.Прочел ссылки по поводу В.Убирия — никакой информации о защите чести и достоинства. Информация просто убойная — криминал высочайшего уровня.
Ответить
TOPAHA
TOPAHA 25 марта 2009, 20:59     +1      
Да, приятного мало, аж стыдно за Одессу.
Но из двух зол принято выбирать меньшее.
Ответить
ЫМЗ
ЫМЗ 26 марта 2009, 12:32     +1      
Смешно! Сами выбирали себе власть, а теперь её же и поносим)
Ответить
Katia
Katia 27 марта 2009, 23:50     +1      
Футболист Игорь Беланов сказал: «Украинскую и одесскую власть точно пора менять. Если власть таким образом, как сейчас, репрессиями демонстрирует свою силу, то она только показывает собственное бессилие».  
Ответить
nat
nat 29 марта 2009, 13:48     +1      
Гурвица никто и не выбирал. Он сам себя назначил с помощью продажной Ярош.
Ответить
Baby_Doll
Baby_Doll 30 марта 2009, 13:32     +1      
господа, ко всему прочему, если не ошибаюсь, то
господин Убирия вовсе не грузин, а армянин..
Хотя, конечно, может и ошибаюсь…  
Ответить
Ping
Ping 30 марта 2009, 14:16     +1      
важно, что он вице-мэр.
Ответить
anonymous
anonymous 12 июня 2010, 16:10     0      
\«Братва у власти! \« она уже не \«рвется к власти\» она уже там.
Ответить
Танька
Танька 12 июня 2010, 23:11     0      
Так что же нам делать?
Ответить